Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.04.2014 / 15:16

ГИБДД выявляла уличных гонщиков

ГИБДД выявляла уличных гонщиков
рейд «Вечерний город»

Жалобы на ночной шум из-за несанкционированных гонок на парковках крупных торговых центров поступают довольно часто от жителей областного центра на портал NashGorod.ru и в местную полицию. В минувшие выходные управление ГИБДД провело мероприятие «Вечерний город».

«Каждую ночь с 23.00 по 4.00 на стоянке ТЦ „ПА-НА-МА“ гоняют, тем самым создают шум глушителями с низким сопротивлением выхлопу (прямоток), установленными на автомобили. Вокруг много частных домов и новостроек-многоэтажек, в которых по ночам отчетливо слышен шум (несмотря на установленные стеклопакеты), а весной, летом и осенью к этому добавляется шум резины, который очень мешает спать. Неоднократно вызывали полицию, писали заявления, но никто не среагировал и даже не вызвал для разъяснения обстоятельств к участковому. Обращения к руководству ТЦ к положительным результатам не привели. Что делать?», — задают вопрос жители Заречного микрорайона.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, наряды дорожно-патрульной службы целенаправленно выявляли автомобили с «заниженной» посадкой (то есть с незаконными изменениями в конструкцию транспортного средства), а также с незаконной тонировкой в местах, где обычно собираются молодые люди на автомобилях: у торгового центра «Премьер» и на парковке у тюменского Технопарка.

За время рейда 33 водителя привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку, все они изъявили желание снять ее на месте. 12 водителей наказаны за внесение изменений в конструкцию автомобилей.

«Все привлеченные к ответственности, молодые люди примерно 18-20-ти лет, имеющие автомобили нашего и 86-го регионов. Особенно возмущались владельцы машин с „заниженной“ посадкой, они считают, что ничего не нарушили. А также, что иметь такие машины, как у них, круто и красиво. Но дело не в красоте, конечно, а в поведении водителей таких автомобилей на дороге, которое, зачастую, вызывает справедливые нарекания тюменцев своим неуважением к окружающим участникам движения», — сообщают в пресс-службе ГИБДД.

В эти выходные обошлось без несанкционированных гонок. Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин. Руководство ГИБДД намерено провести ряд рабочих встреч как с лидерами автосообществ, так и с руководством заинтересованных ведомств с целью поиска путей решения этой проблемы.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gorodovoy
11
gorodovoy   14.04.2014 / 15:25   #    Ответить   
опять показательная одноразовая "порка". Эффекта не будет. ндо каждый день такое и причем с утра до ночера


ГИБДД выявляла уличных гонщиков


Херню написали какую то, какие УЛИЧНЫЕ ГОНЩИКИ? НАРУШИТЕЛИ ПДД, не более. Что общего у ПАСАНА на опущеной приоре с Шумахером (а ведь Шумахер - гонщик) :sad:
ank
5
ank   14.04.2014 / 19:27   #    Ответить   
Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин.
Проблема в том что город не автодром.

Кому нужен автодром, тот пускай его и делает за свой счет, а не из кармана всех налогоплательщиков.

Просмотров: 5451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автогонки, УГИБДД по Тюменской области

 
 Комментарии  126  
gorodovoy
11
gorodovoy   14.04.2014 / 15:25   #    Ответить   
опять показательная одноразовая "порка". Эффекта не будет. ндо каждый день такое и причем с утра до ночера


ГИБДД выявляла уличных гонщиков


Херню написали какую то, какие УЛИЧНЫЕ ГОНЩИКИ? НАРУШИТЕЛИ ПДД, не более. Что общего у ПАСАНА на опущеной приоре с Шумахером (а ведь Шумахер - гонщик) :sad:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.04.2014 / 15:29   #    Ответить   
gorodovoy, пишите, заваливайте ГИБДДшню письмами, жалобами, требованиями. Они обязаны работать!
@DimRash
2
@DimRash   14.04.2014 / 15:30   #    Ответить   
эти "ребята" на трек не поедут. Но если из-за них его построят я только рад буду:)
DJKriss
0
DJKriss   14.04.2014 / 15:30   #    Ответить   

12 водителей наказаны за внесение изменений в конструкцию автомобилей

Интересно, а как наказали? Штрафом? Или как с тонировкой, заставили менять обратно?
 
lod
1
lod   14.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Ладэ-сидан, баклажанЪ!  Любителей "оглохнуть" от своих пантов - в туже топку! 
gorodovoy
0
gorodovoy   14.04.2014 / 15:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:gorodovoy, пишите, заваливайте ГИБДДшню письмами, жалобами, требованиями. Они обязаны работать!
ниахота 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   14.04.2014 / 15:40   #    Ответить   
Если сделают трек бесплатным - то поедут. Но бесплатным его не сделают. Зато после постройки трека можно будет карать стритсракеров гораздо строже.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.04.2014 / 15:43   #    Ответить   
Офтопик:
gorodovoy пишет:Сообщениениахота
ну, тогда ждите у моря погоды ;)
gorodovoy
0
gorodovoy   14.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Если сделают трек бесплатным - то поедут. Но бесплатным его не сделают. Зато после постройки трека можно будет карать стритсракеров гораздо строже.

не то, что БЕСПЛАТНЫЙ, у нас и платный то не сделают ;)
master88911
1
master88911   14.04.2014 / 15:55   #    Ответить   
Нужно местный закон. Поймали за превышение, штраф - государству, и в обязательном порядке 2-3 тысячи добровольного пожертвования на трек. :D

Все стриксракеры переведутся. Как тараканы.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   14.04.2014 / 16:03   #    Ответить   
Молодцы пасаны, вместо того чтобы водку жрать, да Ягуары пить, занимаются спортом!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.04.2014 / 16:04   #    Ответить   
как это нету места для катания, а автодром между Воронинскими горками и Метелево? периодически слышу, с Цимлянского!, как там дрифтуют и "жука" крутят. ах, ну да. на приорах-то не дрифтуют. на приорах чОткие посоны меряются у кого боЛше и тоЛше понт
Juvenal
1
Juvenal   14.04.2014 / 16:52   #    Ответить   
Складывается ощущение, на "опущенных" и тонированных приорах двигается моб блэкнигг...
Нужны автодромы молодежи, а Якушеву они не нужны - вот в чем беда...
fera
0
fera   14.04.2014 / 17:08   #    Ответить   
у нас на районе таких не водится, спасибо большим лежачим полицейским )))
З.Ы. живу в Тарманах
Deadushka
0
Deadushka   14.04.2014 / 17:17   #    Ответить   
Omer
2
Omer   14.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодцы пасаны, вместо того чтобы водку жрать, да Ягуары пить, занимаются спортом!
пасаны занимаются спортом
Каким спортом? :facepalm:
Coilxp
2
Coilxp   14.04.2014 / 17:43   #    Ответить   
столько дебилов в одном месте! Можно было сразу так хорошо генофонд почистить...
volga113
1
volga113   14.04.2014 / 18:35   #    Ответить   
Пока не будет альтернативного места сбора "автомолодёжи" наказывать особо нет смысла, это только разозлит и раздроконит их! Городу катастрофически не хватает универсально автодрома для занятия различными дисциплинами автомобильного спорта!
wolf1979
0
wolf1979   14.04.2014 / 18:41   #    Ответить   
Для того чтобы этим лихим ездокам пошли на встречу власти города,нужно уважать жителей города и соблюдать ПДД в последнем пункте очень сомневаюсь,одни понты а мозгов ноль.
volga113
0
volga113   14.04.2014 / 18:52   #    Ответить   
wolf1979 пишет:Сообщение Для того чтобы этим лихим ездокам пошли на встречу власти города,нужно уважать жителей города и соблюдать ПДД в последнем пункте очень сомневаюсь,одни понты а мозгов ноль.

Я уверен, что кто то обращался к власть имущим по поводу строительства автодрома для покатушек, но видимо не нашли точек соприкосновения "интересов"! Посему решили идти от противного, капать на жильцов чтобы последние в свою очередь капали на власти! Простая арифметика))))
ank
5
ank   14.04.2014 / 19:27   #    Ответить   
Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин.
Проблема в том что город не автодром.

Кому нужен автодром, тот пускай его и делает за свой счет, а не из кармана всех налогоплательщиков.
d1mar1k
0
d1mar1k   14.04.2014 / 19:49   #    Ответить   
ДПС так называемые сами правила читают??? Сами с ксеноном ездят,тонер не по закону меряют,еще и грубят при разговоре
CRAZY
2
CRAZY   14.04.2014 / 20:22   #    Ответить   
В правильном направлении пошли.
Всех нелегальщиков - лишать прав.
maxxx
0
maxxx   14.04.2014 / 20:26   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодцы пасаны
Какие молодцы???? :facepalm: Это говнюки. Лешать прав этих уродов до конца жизни + штраф в 1 000 000...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
возмущались владельцы машин с „заниженной“ посадкой, они считают, что ничего не нарушили
Как это не нарушили??? Посадили бы на 15 суток, машину на штраф-стоянку, вот может и мозг бы появился
А также, что иметь такие машины, как у них, круто и красиво
Детский лепет...
В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин.
работать надо...
СвятославБур
0
СвятославБур   14.04.2014 / 21:20   #    Ответить   
Категорически против термина "гонщики" к преступникам, нарушающим скоростной режим на дороге.
Гонщик - это спортсмен.
 
 
Оrekh
1
Оrekh   14.04.2014 / 21:28   #    Ответить   
Жаловались на перделки, защипали опять за тонер и подвеску, это то кому спать мешает? Херней занимаются, толку то, отъехал 5 метров тут же снова заклеился и поехал))
BorA
1
BorA   14.04.2014 / 21:41   #    Ответить   
Оглянулся на десять лет назад — все то же самое, разве что вместо 8-к и 12-к теперь калины и приоры. Ну и извращения другие теперь над авто.
Оrekh
0
Оrekh   14.04.2014 / 21:49   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Оглянулся на десять лет назад — все то же самое, разве что вместо 8-к и 12-к теперь калины и приоры. Ну и извращения другие теперь над авто.

Только тогда спокойно ездили тонированные в круг с ксеноном и заниженные, дпс сквозь пальцы смотрели, а теперь изголяться надо людям чтоб с этими плюшками кататься))
CRAZY
0
CRAZY   14.04.2014 / 22:05   #    Ответить   
Оrekh, заниженным ("опущенным") правила не надо нарушать.

А вообще речь именно про сракерков идет, коих оттаяло в весну, как какашек...
Оrekh
0
Оrekh   14.04.2014 / 22:45   #    Ответить   
Какие сракеры, какая речь? Все запутано, просили разобраться с громкими авто, менты в итоге до парней докапались у которых и выхлоп то скорее всего стандартный, т.к. на низкой машине банку сорвет на первой кочке, че к чему? Этож как за хлебом пойти а вернуться с пивом)) Просили одно, сделали другое, проблема не решена, только пацанам настроение на геологе испортили, и время отняли на отклейку/наклейку тонера.
wolf1979
0
wolf1979   14.04.2014 / 23:06   #    Ответить   
Думаю надо увеличить штрафы раза в три за громкую музыку в вечернее и ночное время,а так же за тонировку с превышением допустимых норм,и за гонки ночью исправительные работы.
Оrekh
2
Оrekh   14.04.2014 / 23:19   #    Ответить   
А че всем так тонер то не нравится? Ладно выхлоп шумит, ксенон слепит. Самим охота но палево? Или если быковать, то видеть на кого, а не вслепую?) За тонер вобще помню брались под соусом снижения аварийности, и где статистика по снижению? Я вот сам из-за тонированной машины в аварии не попадал, из-за меня тоже.
CRAZY
1
CRAZY   15.04.2014 / 01:24   #    Ответить   
Оrekh, :facepalm:
melifaroodnako
4
melifaroodnako   15.04.2014 / 08:42   #    Ответить   
А между тем…ситуация эта довольно показательна. В каком плане? Поясню.. Если бы служащие государственных структур действительно хотели бы улучшения уровня жизни, то сделать это было бы элементарно просто и при чем не без выгоды для казны. За административные нарушения просто надо хорошенечко штрафовать. Носишься по ночному городу с перделкой вместо человеческого глушителя? – штраф 20 тысяч рублей. Через неделю ни одного бы не осталось.. И город спит спокойно! Пьешь по ночам…орешь караоке с пьяной женой? …штраф 20 тысяч рублей….Через месяц  ни одного придурка не останется. Бросаешь мусор на улице? ….ннннаааа штраф!  А вырученные от штрафов деньги перечислять на зарплату тем службам, которые выявили и устранили соответствующее нарушение. Ну разве это сложно сделать? Совсем нет. И уже через год мы будем жить в другой стране. Согласитесь, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы реализовать такую простую схему?)) Возникает справедливый вопрос.. А почему же это не реализовано? Ответ каждый пусть даст для себя сам.
Coilxp
4
Coilxp   15.04.2014 / 09:15   #    Ответить   
Оrekh, действительно так считаешь? Пацан по жизни?
Самим охота ксенон? Да охота, я купил машину с штатным ксеноном. Самим охота шумящий выхлоп? Купи машину с штатным мощным двигателем, а не влезай в конструкцию машины. Хочется низкой посадки? Купи соответствующую машину. Хочешь тонировки? Иди в жопу и читай закон, который един для всех.

В итоге такие как ты, хаят наших ментов, нарушая при этом закон. Ездят с музоном в стиле "мусора *****" и так далее.
Таких как ты надо в газенваген. :rip:
Оrekh
2
Оrekh   15.04.2014 / 09:35   #    Ответить   
Coilxp, у меня вобще аккорд в стоке. Я к ним отношения не имею, так что сам иди в жопу кусок. А про закон, раз он един для всех, Якушеву расскажи с его закатаным крузером.
gatorillo
0
gatorillo   15.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
еще любители опущеных говнотазов любят собираться на конечной остановке в ммс. подрифтить
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   15.04.2014 / 11:07   #    Ответить   
Оrekh, тонер не нравится тем, что обычно на лобовое его клеят на авто с колхоз - ксеноном. Чтоб встречные дальним в отместку не слепили. И вообще - есть нарушение, будьте добры за него расплатится.
Coilxp
0
Coilxp   15.04.2014 / 11:30   #    Ответить   
Оrekh, маладец, слился. Мне плевать, что у тебя в стоке. Защищаешь дегенератов - значит сам такой же, а может и вылез оттуда же, из опущенных 8ок и прочего опущенного Г. Мыслишь ты так же, на уровне ПТУ, как раз пользователи этого автохлама, у которых при наличии денег и появляются акорды (какой же стереотип... акорды себя уже давно дискредетировали, так как их ЦА в РФ такие как ты). 
А про Якушева - у тебя есть разрешение? Ты что, высокопоставленный чиновник, или другая известная личность, которую необходимо охранять? Смирись, ты не такой, тебе тонировка не положена по закону.
Оrekh
2
Оrekh   15.04.2014 / 11:54   #    Ответить   
Какой мыслительный полет) Никуда я не сливался, и да, есть в мыслях выхлоп поставить, но там бюджеты другие уже, и никто меня за него не оштрафует, все с бумажками. Взял засрал аккордоводов всех, они то тебе чем помешали? Понос сплошной льешь какой-то, нервничаешь, баба не дала? Про закон ты же кричал что он для всех един, не? Даже инкассов растонировали, хотя тем всегда можно было, по причине перевозки д/с. Мне на якушева пох, сам я тонер снял, т.к. время стало дороже. P.S. 2 ВО у меня, с ПТУ мимо
Coilxp
0
Coilxp   15.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
Оrekh, боюсь это у тебя комплекс неполноценности, раз охота и "тонер наклеить" и "выхлоп" поставить.
Всем остальным "палево" по твоему, а ты то крутой, можешь, не тварь дрожащая :facepalm:
Еще раз повторюсь, сравнивать себя с губернатором абсолютно некорректно, что уж ты президентский кортеж не припомнил сразу? :facepalm:
Тебе тонировка нужна для мнимой "крутости", а им для безопасности, не понимаешь? 2 ВО а толку :facepalm:

По твоим постам - ты обычное быдло на акорде, даже представляю как ты по дорогам передвигаешься. :down:
ДокторПсихх
2
ДокторПсихх   15.04.2014 / 12:12   #    Ответить   
Уже был прецендент в том году-когда один из этих сопляков врезался в кайен на семерке и патом свалил нежелая отвечать за свои косяк-зато они подняли бунт на всех автофорумах что они чоткие и нармальные пасаны на тазах-кашевары млять!!!на этом все и заканчиваеться-каждый из них крут в машине затонированной и на просторах интернета-"бойцы"клавиатурные!!!
П.С. Иногда возникает желание приобрести УАЗИК-обварить его железом и с таким же отношением ездить по городу и таранить этих псевдо "посадочников"
gsg9
1
gsg9   15.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
Опущенная машина - явный признак опущенного человека.  Уродство вкуса, увы это тупиковая ветвь. Дороги скоро сами перемелют этот скам от автомобильного мира.
Денница
3
Денница   15.04.2014 / 12:26   #    Ответить   
А проблема задета правильно - тонер если не мешает то почему его запретили. А если мешает то почему власть (первый пост региона) ездит закатанным?
И да у меня авто с заводской тонировкой, штатным ксеноном и низкой посадкой. Это все сделал известный автомобильный завод за пределами РФ :-[
Насчет штрафов - несколько неверно задето и при чем тут деньги? Будет только штраф - будут ездить те у кого денег много. Проще искать подход творческий индивидуальный и неотвратимый))) Например по закону поставить на площади и яйцами закидать))) (или облить дегтем и вывалять в перьях! :cool2: ).
А тонер как есть не влияет на аварийность иначе у нас джипчик с номерами администрации давно бы уже светанулся в какой нить аварии :death:
Оrekh
1
Оrekh   15.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
Coilxp, ты со своей колокольни смотришь. При чем тут комплексы? У выхлопа звук нравится, с тонером летом солнце со всех сторон не светит, комфортней, это можно назвать увлечением. Давай я твои интересы зачморю может? Они тоже кого-то могут не устраивать. Сходи эти образования получи сначала, рукалицошник, и как я передвигаюсь расскажи)
WarHammer
2
WarHammer   15.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
При чем тут комплексы? У выхлопа звук нравится
Уважаемый Оrekh свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека. Мне например звук выхлопа Вашего автомобиля среди ночи не нравится. Но я не буду ничего иметь против против этого, если Вы например, сделаете шумоизоляцию и заведете себе трубу непосредственно внутрь салона и будете наслаждаться прекрасным урчанием, самостоятельно вместе со своими пассажирами.


Оrekh
0
Оrekh   15.04.2014 / 13:59   #    Ответить   
WarHammer, хрен с ним, с выхлопом, хоть и хороший выхлоп уши не режет, не банка же прошпорт. Тонированный и заниженный, в пределах разумного автомобиль, ограничивает Вашу свободу, проезжая среди ночи?
Coilxp
1
Coilxp   15.04.2014 / 14:07   #    Ответить   
Оrekh, коли ты только "чмырить" и можешь, валяй. Мои интересы не мешают людям жить.
Правда интересно, как можно "зачмырить" в корне спортивный образ жизни, в плане физического спорта, а не "гонщегов на приорах" :?
Ты знаешь какое у меня образование и сколько их, раз так уверенно пишешь? :facepalm:
WarHammer
0
WarHammer   15.04.2014 / 14:33   #    Ответить   
Оrekh, лично я ничего не имею против заниженных авто, затонированные вызывают определенное неудобство на дороге, когда,при выполнении некоторых маневров,  сквозь них ничего не видно,  но желание задушить водителя от этого у меня не возникает.
Оrekh
2
Оrekh   15.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
Coilxp, дак пока только ты сидишь, засаживаешь всех, гребя под одну гребенку. У тебя вел на аве и в подписи, думаю увлекаешься. Но я же не говорю тебе что ты мудак раз на веле ездишь, потому что каждое лето куча велеров под колеса прыгают. Т.е. не переношу модель поведения нескольких лиц на всех, в отличие от тебя, когда сразу кругом дегенераты, птушники и аккордоводы гавнюки, вылезшие из своих зубил. Если ездит человек как попало, мешает всем, ловите штрафуйте. А так приехать на геолог, и наказывать за тонер с низким подвесом, фу. Че гонщегов резко меньше стало?
Ангидрит
0
Ангидрит   15.04.2014 / 14:56   #    Ответить   
Опущенная машина - явный признак опущенного человека. Уродство вкуса, увы это тупиковая ветвь. Дороги скоро сами перемелют этот скам от автомобильного мира.
тоесть надо брать жип, лифтовать и ездить по городу? а всякие картинги и формулы это ппц уродство... а такие как шумахер - опущенные люди...
Денница
0
Денница   15.04.2014 / 15:04   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение  Мне например звук выхлопа Вашего автомобиля среди ночи не нравится.
сомнительно... вы реально слышали звук авто этого форумчанина?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
WarHammer пишет:Сообщение затонированные вызывают определенное неудобство на дороге, когда,при выполнении некоторых маневров, сквозь них ничего не видно, но желание задушить водителя от этого у меня не возникает.
действительно.... :best: я повторюсь в своем мнении по этому поводу надо всех тонированных с дороги убрать а то реально ничего не видно при маневрах :best: заодно все газели, фургоны, автобусы конечно тоже. И наступит тишь да благодать....
Coilxp
0
Coilxp   15.04.2014 / 15:17   #    Ответить   
Ангидрит, ахахах, you made my day. THX
Посмотреть бы реакцию Шуми на опущенные тазы 

И слушать это нытье, при то что кому то можно, а вам нельзя, уже надоело.
Это же цепная реакция! Один где то увидел, и пошло - все остальные нытики "им можно, значит и мне" тоже сделали.
Очень хорошо видно это на примере дорог, когда один идиот не выдержал - поехал по обочине или на ряд налево и за ним сразу толпа. А потом встраиваются и задерживают тот же ряд, в котором стояли до этого :facepalm: Никакого уважения в итоге к другим участникам движения. А все почему? Из за этого пресловутого "он может, а значит и мне тоже можно". Вот когда отойдете от этой мысли, можете начинать считать себя культурным человеком, а не обезьяной.
Аналогия с тонировкой - по обочинам тоже ездить нельзя. Дисциплины нет, люди плюют на закон, а в итоге имеем народ, который ненавидит полицию, которая не дает спокойно нарушать закон...
Оrekh
2
Оrekh   15.04.2014 / 16:10   #    Ответить   
Coilxp, ты новость то читал? Люди просили разобраться с дристерами которые у панамы пердят по ночам, людям не спится, в итоге что? Съездили на геолог и наказали за тонер и низкую подвеску, отчитались, а проблема как была так и осталась. А все в ладоши хлопают. И ты тут еще, с обочинами. По обочинам ездят, потому что пускают назад, еслиб не пускали, никто бы и не ездил, так что сами виноваты, я никогда обочечников не запускаю, даже если в наглую щимятся
WarHammer
0
WarHammer   15.04.2014 / 17:52   #    Ответить   
Денница
сомнительно... вы реально слышали звук авто этого форумчанина?
вы предлагаете провести тест или придираетесь к словам? Уточню, мне в принципе не нравится громкий звук выхлопа и визг резины об асфальт, безотносительно владельца авто, лично к Оrekh  я ничего не имею.
я повторюсь в своем мнении по этому поводу надо всех тонированных с дороги убрать а то реально ничего не видно при маневрах заодно все газели, фургоны, автобусы конечно тоже. И наступит тишь да благодать....
ваше мнение логично, но чем помешали вам газели и фургоны мне непонятно, хотя, например, фуры транизиты в  городе не встретишь
Holtoff
0
Holtoff   15.04.2014 / 19:40   #    Ответить   
Видео с прошедшего мероприятия;
ТСН:

Полная версия:
hunter 07
2
hunter 07   15.04.2014 / 21:32   #    Ответить   
У Гудвина решили эту проблему! Гонок нет уже полгода. На ночь закрывают все въезды на парковку, камеры на каждом столбе висят и ВСЕ этих УПЫРЕЙ нет!!!! ! Может и другим ТРЦ опыт перенять, очень эффективно получилось.
WarHammer
0
WarHammer   15.04.2014 / 22:48   #    Ответить   
У гудвина элитный жилой комплекс, там куча чиновников жилье имеют
 
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   16.04.2014 / 08:45   #    Ответить   
Holtoff, Отличные видео, побольше бы таких мероприятий ГИБДД освещалось на портале, было бы гуд.
13th_warrior
0
13th_warrior   16.04.2014 / 10:23   #    Ответить   
Видео с прошедшего мероприятия;

 Навели ДПС суету))))))))))))
Я ожидал кучу возмущенных "автоюристов" с телефонами в руках, а тут как покорно проходили протоколы оформлять))
Эпля
1
Эпля   16.04.2014 / 10:43   #    Ответить   
13th_warrior, а что им еще делать если водители сами же понимают что неправы. Что их ТС не соответствуют заводским установкам, требованиям и глубоко изменена конструкция ТС.
Молодежный максимализм и понты и отсутсвие понимания что их ТС с изменениями в конструкции превращается в смертельное оружие.
YM30
0
YM30   16.04.2014 / 21:58   #    Ответить   
а как вообще штрафы за посадку авто кидают непонятно!?!? пружины старые просели...
Эпля
1
Эпля   17.04.2014 / 00:12   #    Ответить   
YM30, значит это авто не может пройти техосмотр и не имеет права ездить по дорогам общего пользования. Ввиду неисправности, причем очень существенной которая непосредственно влияет на устойчивость авто на дороге..
Ska3
0
Ska3   17.04.2014 / 08:56   #    Ответить   
ank пишет:
Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы «выбросить» свой адреналин.
Проблема в том что город не автодром.Кому нужен автодром, тот пускай его и делает за свой счет, а не из кармана всех налогоплательщиков.
согласен на все 100% Нужен автодром - пускай скидываются и строят за свой счет. Автодром для покатушек выпендрежных мальчиков - это не необходимость граждан города, а развлечение этих самых мальчиков, пускай за развлечение платят свое сами. Может у нас еще любителям кино государство будет билеты в кинотеатры раздавать бесплатно 
13th_warrior
0
13th_warrior   17.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:пускай скидываются и строят за свой счет
Да ни один из них не скинется никогда,потому что им и так не плохо и не нужен никакой автодром.А те немногие ребята,которые действительно занимаются автоспортом по городу чаще всего не исполняют.
Ska3
0
Ska3   17.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
hunter 07 пишет:У Гудвина решили эту проблему! Гонок нет уже полгода. На ночь закрывают все въезды на парковку, камеры на каждом столбе висят и ВСЕ этих УПЫРЕЙ нет!!!! ! Может и другим ТРЦ опыт перенять, очень эффективно получилось.
Зеленый берег тоже свою стоянку закрывает на ночь с некоторых пор, метро тоже закрывает. Вот ленте не закрыть из-за круглосуточного режима работы, хотя у них там камеры и предупреждение вроде висело, но никто особо не следит, прошлым летом неоднократно наблюдал, как там пятаки наяривали в позднее время суток 
volga113
4
volga113   17.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
Меня улыбают высказывания типа:"им нужен автодром пусть и строят его за свой счёт"!))))) Пусть тогда хоккеисты и футболисты строят за свой счёт стадионы, пусть за свой счёт люди строят дома культуры(не путать с ТРЦ), пусть больные за свой счёт строят себе больницы. Много другого ещё могу написать!!! Автодром нужен не только этим болбесам на пузотёрках и прочим "тюнингом", а и вполне вменяемым гражданам! Когда будет место, тогда можно разворачивать такую борьбу в полный рост(есть ведь место для сбора, чё в город попёрлись!)
Sapega S
0
Sapega S   17.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
Не надо путать соленое с горячим. Без автодрома прожить можно, а без ДК и больниц - нет
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 10:52   #    Ответить   
Sapega S пишет:Сообщение Не надо путать соленое с горячим. Без автодрома прожить можно, а без ДК и больниц - нет

Вот без ДК то точно проживёшь)))) Нет автодрома, автодромом для тренировок становится город!
YM30
0
YM30   17.04.2014 / 11:10   #    Ответить   
Эпля, а у меня вот страховка и ТО пройдено так как сейчас без ТО страховку не выдают....ТО пройдено? все  гуляйте, так можно до каждого докопаться.... любая проверка автомобиля инспектором дпс возможна только на стационарном посту...и то мне интересно как они посадку будут измерять... линейкой что-ли и потом с заводом сравнивать?)) допустим у меня - 30мм это как на завод назад двух человек посадить...в общем бред на понт поставили просто, припугнули.... 
я не защищаю посаженые машини самого бесят иногда, но блин вешать все что можно это уже перебор
Эпля
0
Эпля   17.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
YM30, честно проходил?
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 11:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение YM30, честно проходил?

А при чём тут честно или не честно???))) Есть документ, значит прошёл! У нас ведь правовое государство, как же ты можешь допускать мысли о том что можно документы сделать не честно???!!! Ай яй яй))))
Ангидрит
0
Ангидрит   17.04.2014 / 11:44   #    Ответить   
У нас ведь правовое государство, как же ты можешь допускать мысли о том что можно документы сделать не честно???!!!
а может быть мысль, что изменения внесены после техосмотра?
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 12:03   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
У нас ведь правовое государство, как же ты можешь допускать мысли о том что можно документы сделать не честно???!!!
а может быть мысль, что изменения внесены после техосмотра?

Это легко))) Это у нас могут)))
13th_warrior
0
13th_warrior   17.04.2014 / 12:33   #    Ответить   
YM30, Сотрудник ГИБДД выписывает вам штраф в связи с  внесением изменений в конструкцию, а дальше вы можете бегать обжаловать постановления и доказывать в судах,что вы не верблюд!

У нас ведь правовое государство

Вот тут я полностью поддерживаю действия сотрудников
CRAZY
0
CRAZY   17.04.2014 / 12:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Может у нас еще любителям кино государство будет билеты в кинотеатры раздавать бесплатно

Тем не менее, за счет государства снимает большая часть картин в стране... Разного качества...
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 13:00   #    Ответить   
Вот допустим, у меня есть машина которая в оригинале имела турбированный мотор, жесткую и низкую посадку и скажем 200л.с.! Путём не хитрых и не очень дешёвых монипуляций мотор становится более мощным( в районе 300-400л.с.) + доработки по подвеске и трансмиссии! Но с виду всё будет выглядеть так, как будто машина только что сошла с конвейера! Я по вашему автоматически припишите меня к уличным гонщикам?
При всё при этом, чтобы доказать изменения, необходима техническая экспертиза, или вы думаете у полицаев есть все технологические карты по производству автомобилей с допусками??? Это врятли!!! И Снова пришли к переливанию из пустого в порожнее!!!
Эпля
0
Эпля   17.04.2014 / 13:14   #    Ответить   
volga113, Павлик ты говоришь об улучшении конструкции авто, раз увеличение мощности подразумевает и изменения подвесной и тормозной системы по уму, правильно? Внешне авто выглядит как с завода, не поднято не опущено еще ниже, но улучшено.
А речь сейчас идет о тех кто тупо садит авто на брюхо срезав пружины.
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 13:24   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение volga113, Павлик ты говоришь об улучшении конструкции авто, раз увеличение мощности подразумевает и изменения подвесной и тормозной системы по уму, правильно? Внешне авто выглядит как с завода, не поднято не опущено еще ниже, но улучшено.
А речь сейчас идет о тех кто тупо садит авто на брюхо срезав пружины.

Пневматические подушки в помощь и ни один полицай да же не додумается!))))
Эпля
0
Эпля   17.04.2014 / 13:36   #    Ответить   
volga113, да хоть пневму каждый дрочит кто как хочет... речь сейчас не об этом...
volga113 пишет:Сообщение и ни один полицай да же не додумается!))))
не думай что люди дураки и о тебе не будут думать так же. :)
volga113
1
volga113   17.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
Эпля, Канечно не об этом речь, а о том, что показушно вздрючили несколько малолеток и делов то, а сама проблема то не решена! :down:
Денница
0
Денница   17.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение ваше мнение логично, но чем помешали вам газели и фургоны мне непонятно, хотя, например, фуры транизиты в городе не встретишь

а какая разница то? Да я не могу просмотреть через тонированный салон легковушки, но я так же (и даже больше) нихрена не вижу сквозь газель или автобус.
Sapega S
0
Sapega S   18.04.2014 / 09:03   #    Ответить   
http://72.ru/text/newsline/784152.html
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
Вот, это уже что то))))
Вчера ехал в автобусе и думал, а какая связь между обрезанными-просевшими пружинами-рессорами и "уличными гонщиками"??? Они ведь каждой ямки боятся как огня))))
Sapega S
0
Sapega S   18.04.2014 / 09:23   #    Ответить   
у них будет три основные дисциплины: делаем кащщщу и делаем пыль и дал дал ушел
Ангидрит
1
Ангидрит   18.04.2014 / 10:38   #    Ответить   
Но с виду всё будет выглядеть так, как будто машина только что сошла с конвейера! Я по вашему автоматически припишите меня к уличным гонщикам?
При всё при этом, чтобы доказать изменения, необходима техническая экспертиза
И Снова пришли к переливанию из пустого в порожнее!!!
есть закон, который гласит, что запрещается вносить изменения в конструкцию авто... вы внесли и этого не отрицаете, но начинаете придираться к тому, что гибддд этого доказать не смогут... самому то слабо порядок у себя в голове навести?
volga113
1
volga113   18.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Но с виду всё будет выглядеть так, как будто машина только что сошла с конвейера! Я по вашему автоматически припишите меня к уличным гонщикам?
При всё при этом, чтобы доказать изменения, необходима техническая экспертиза
И Снова пришли к переливанию из пустого в порожнее!!!
есть закон, который гласит, что запрещается вносить изменения в конструкцию авто... вы внесли и этого не отрицаете, но начинаете придираться к тому, что гибддд этого доказать не смогут... самому то слабо порядок у себя в голове навести?

Да есть закон, да он гласит,, бла бла бла! НОООО, я не вношу изменение в конструкцию автомобиля)))))) Я не перевариваю кузов от балочной подвески в много рычажную, я не пихаю турбину в мотор который никогда им не компелектовался! поняли к чему я веду???))) Рычаги и элементы подвески конструктивно идентичные, турбина она и с виду турбина))) Меня например не привлекает ездить на машине которую качает и швыряет во все стороны как плоскодонку в океане.



Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:  

Ангидрит, Докажите тогда изменения и то что я нарушил закон))))доказать можно, но это пипец как долго, поверь) И в голове моей полный порядок, не переживай!))))



Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:  

К стати, спорщики, а у кого стоит ГБО на машине???))))
Оrekh
0
Оrekh   18.04.2014 / 12:19   #    Ответить   
С ГБО в точку, низкая подвеска просто шалость по сравнению с ГБО в плане вмешательства в тело автомобиля, изменяется топливная система, не считая бомбы в багажнике :)
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 12:26   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение С ГБО в точку, низкая подвеска просто шалость по сравнению с ГБО в плане вмешательства в тело автомобиля, изменяется топливная система, не считая бомбы в багажнике :)
Самое интересно что установка ГБО является изменением в конструкцию)))))
Ангидрит
0
Ангидрит   18.04.2014 / 12:27   #    Ответить   
Докажите тогда изменения и то что я нарушил закон))))
почему вам кто-то что-то должен доказывать, если у вас в голове сидит свой адвокат, свой судья... я думал, что законы пишут, чтобы их соблюдать, а не доказывать... почему милиция вас должна защищать, скорая лечить, школа учить... вы же ЧЕЛОВЕК самодостаточный, и никто ничего никаму не должен...
Ангидрит
0
Ангидрит   18.04.2014 / 12:29   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение С ГБО в точку, низкая подвеска просто шалость по сравнению с ГБО в плане вмешательства в тело автомобиля, изменяется топливная система, не считая бомбы в багажнике :)
ну вы же в фирме ставите, у которой есть лицензия, сертификаты на данные виды работ... есть бумажка - все вполне законно...
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Докажите тогда изменения и то что я нарушил закон))))
почему вам кто-то что-то должен доказывать, если у вас в голове сидит свой адвокат, свой судья... я думал, что законы пишут, чтобы их соблюдать, а не доказывать... почему милиция вас должна защищать, скорая лечить, школа учить... вы же ЧЕЛОВЕК самодостаточный, и никто ничего никаму не должен...

Кто то отменял презумпцию не виновности???? По вашему получается, что меня обвиняют и я же должен доказывать свою не виновность???))))))))))) Как раз таки я никому и ничем не обязан)))))



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

Ангидрит, Уважаешь ведь закон????? Читай, писал знающий чел.)))))
Изменение конструкции транспортного средства - это не определение. Изменение конструкции - это изменение конструкции. И все! Откуда знаю? Я являюсь работником организации, выполняющей подтверждение соответствие требованиям безопасности указанному выше техрегламенту, а также мы занимаемся заключениями о возможности и порядке внесения изменения конструкции транспортного средства. Основополагающий документ по теме - технический регламент "о безопасности колесных транспортных средств". К делу: Изменение конструкции упоминается в техрегламенте несколько раз. Суть в п. 79 указанного регламента: самое главное - параметры безопасности транспортного средства не должны ухудшиться! Требуемое от вас заключение описывает те требования, соответствие которым обеспечит как раз это "неухудшение". В п.80 техрегламента идет ссылка на п.10, в котором подпункты 5, 10, 11, 12 и 13 составляют суть изменения конструкции, которые могут влиять на безопасность - данные "риски" необходимо "нейтрализовать в заключении". До вступления в силу техрегламента действительно существовала практика не оформления экспертиз при указанном изменении (ГБО), кто-то по-старинке еще не требует экспертизы. И это не значит что вы вне закона - это значит что надо сделать то что написано в законах. Никого же не удивляет запах газа в салоне маршрутки? Все привыкли - именно потому что раньше за безопасностью не следили. А сколько машин на газу горят..
Оrekh
1
Оrekh   18.04.2014 / 12:51   #    Ответить   
Ангидрит, нормальный кит с занижением тоже бумажки имеет. Но тем не менее за подвеску штраф впаяют, а тебе придется бегать доказывать уже, а газотачки никто не проверяет. Раз съездили на геолог, пусть теперь съездят на конечную, маршрутчиков крепанут, там внагрузку еще можно штрафов написать разных им)
Ангидрит
0
Ангидрит   18.04.2014 / 13:02   #    Ответить   
В Тюмени все больше молодежи употребляют спайс
viewtopic.php?f=81&t=443836
да все это от безделья, молодежь предоставлена сама себе, нет никаких интересов кроме компьютера и различных соц.сетей, нужно еще в детском возрасте приучать ребенка к труду, чтобы было какое то дело, а не только развлечения....
:))) если смотреть шире, то тюнинг - зло, спайс - зло... че еще еделать как не в интернете сидеть :death:
YM30
1
YM30   18.04.2014 / 17:04   #    Ответить   
13th_warrior, да он не имеет право этого делать!! с чего он взял что у меня конструкция изменена???на глазок???только на спец пунктах только с оборудованием!! а там велкам поехали проверим!! только там у меня начнутся уже другие вопросы...
андрей050473
1
андрей050473   18.04.2014 / 17:40   #    Ответить   
сидит вот такой ОАО "НИИТавтопром"
Изображение
и диссертацию за каждую деталь получает.... за каждый штуцер в карбюраторе...
идиоты чО....
вот пришел volga113, и всё улучшил все усовершенствовал....
и БПАНовцев не надо ограничивать они самоликвидируются....
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 18:40   #    Ответить   
андрей050473, Да хотя бы на месте не топтались бы лет 40!))))) Те же Японцы практически отказались от карбов ещё 1986году(если мне память и знания не изменяют) в то время как наши да же и не помышляли про это))))
андрей050473
0
андрей050473   18.04.2014 / 19:10   #    Ответить   
volga113, брат не в обиду -наш автопром УГ рай для самоделкиных
но если ты берешь -
Изображение
что, что надо переделывать? :facepalm:
Григорыч
0
Григорыч   18.04.2014 / 19:58   #    Ответить   
volga113,
Вообще то в рейдах участвуют не только обычные ГАИшники, а инспектора специалисты в области технического надзора.
Тупое обрезание пружин это: увеличение тормозного пути, проблемы с управлением, ухудшение устойчивости автомобиля на дороге.
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 21:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение volga113, брат не в обиду -наш автопром УГ рай для самоделкиныхно если ты берешь - Изображениечто, что надо переделывать? :facepalm:
Не берём дизайн, он мне ни капли не интересен))) ;)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:  
Григорыч пишет:Сообщение volga113, Вообще то в рейдах участвуют не только обычные ГАИшники, а инспектора специалисты в области технического надзора.Тупое обрезание пружин это: увеличение тормозного пути, проблемы с управлением, ухудшение устойчивости автомобиля на дороге.
Если честно, плевать кто там был! Определение "на глазок" у инспекторов что то слишком часто!)))) Вот я бы ради интереса не резал бы пружины, а сжал бы её и нагрел газорезкой, чтоб она осталась в том положении в котором она была сжата, поди докажи что я резал пружины!!!!! А версия для полицаев о излишне низкой посадке(на глазок):"пружины просто ооочень старые,новые лопнули, поставил те что в гараже лежали, мой прадед много бабушек, картошки и сена возил, вот и просели)))))
Holtoff
0
Holtoff   18.04.2014 / 22:17   #    Ответить   
volga113 пишет:Кто то отменял презумпцию не виновности???? По вашему получается, что меня обвиняют и я же должен доказывать свою не виновность???))))))))))) Как раз таки я никому и ничем не обязан)))))

Ты совершенно не знаешь не только российские законы, но и их принципиальные основы. Например: презумпция невиновности в нашей стране не распространяется на административное право, только на уголовное. На практике это означает, что полицейскому по закону не нужно доказывать твою виновность в АПН, он просто выписывает тебе постановление, и все, ты обязан его исполнять (оплатить штраф, устранить неисправность). Если ты считаешь, что полицейский не прав, то ты должен сам собрать доказательства своей невиновности, в установленный законом срок прийти в суд, и если судья сочтет твои доказательства убедительными, он отменит постановление, выписанное полицейским. Вот так. Кстати, похожая система в США, но там мало кто пытается отменить штраф, поскольку судья всегда на стороне полицейского.
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 22:31   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Кто то отменял презумпцию не виновности???? По вашему получается, что меня обвиняют и я же должен доказывать свою не виновность???))))))))))) Как раз таки я никому и ничем не обязан)))))

Ты совершенно не знаешь не только российские законы, но и их принципиальные основы. Например: презумпция невиновности в нашей стране не распространяется на административное право, только на уголовное. На практике это означает, что полицейскому по закону не нужно доказывать твою виновность в АПН, он просто выписывает тебе постановление, и все, ты обязан его исполнять (оплатить штраф, устранить неисправность). Если ты считаешь, что полицейский не прав, то ты должен сам собрать доказательства своей невиновности, в установленный законом срок прийти в суд, и если судья сочтет твои доказательства убедительными, он отменит постановление, выписанное полицейским. Вот так. Кстати, похожая система в США, но там мало кто пытается отменить штраф, поскольку судья всегда на стороне полицейского.

Ты видимо то же лекции пропускал)))) ст.1.5 КоАП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
;)
Holtoff
0
Holtoff   18.04.2014 / 23:05   #    Ответить   
volga113, зачем тогда люди бегают по судам, чтобы отменить постановление об АПН, таская фото с подписями свидетелей, чтобы доказать, что знак с дороги реально не видно, или с видео, чтобы доказать, что когда они закончили маневр обгона, сплошная еще не началась? Просто ссылались бы на 1.5 КоАП РФ, да и не надо никуда ходить, постановлене само отменится, ведь "вина не доказана", и платить ничего не надо, презумция невиновности рулит :))
volga113
1
volga113   18.04.2014 / 23:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение volga113, зачем тогда люди бегают по судам, чтобы отменить постановление об АПН, таская фото с подписями свидетелей, чтобы доказать, что знак с дороги реально не видно, или с видео, чтобы доказать, что когда они закончили маневр обгона, сплошная еще не началась? Просто ссылались бы на 1.5 КоАП РФ, да и не надо никуда ходить, постановлене само отменится, ведь "вина не доказана", и платить ничего не надо, презумция невиновности рулит :))

Да потому что система гнилая, привыкли на палочной системе по предварительному сговору работать))))) Я плачу налоги, на которые кормятся и суды и "менты" и за каким то ..... я должен ходить!) Но жить то как то надо в этой стране при нынешней гнилой системе, вот и приходится ходить, либо надо с собой возить знаменитого "Медведа", чтоб гайцев на место ставить))))) Рашка, она такая Рашка!!!)))))
Holtoff
0
Holtoff   18.04.2014 / 23:27   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение volga113, зачем тогда люди бегают по судам, чтобы отменить постановление об АПН, таская фото с подписями свидетелей, чтобы доказать, что знак с дороги реально не видно, или с видео, чтобы доказать, что когда они закончили маневр обгона, сплошная еще не началась? Просто ссылались бы на 1.5 КоАП РФ, да и не надо никуда ходить, постановлене само отменится, ведь "вина не доказана", и платить ничего не надо, презумция невиновности рулит :))

Да потому что система гнилая, привыкли на палочной системе по предварительному сговору работать))))) Я плачу налоги, на которые кормятся и суды и "менты" и за каким то ..... я должен ходить!) Но жить то как то надо в этой стране при нынешней гнилой системе, вот и приходится ходить, либо надо с собой возить знаменитого "Медведа", чтоб гайцев на место ставить))))) Рашка, она такая Рашка!!!)))))

То есть, обоснованного ответа, почему судьи массово не отменяют постановления об АПН без всяких доказательств невиновности, руководствуясь только голым заявлением оштрафованного и 1.5, у тебя нет? Одна демагогия про Рашку? Ну тогда тебе на митинг надо, а не о презумпции невиновности рассуждать.
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 23:42   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Я плачу налоги, на которые кормятся и суды и "менты" и за каким то ..... я должен ходить!
че реально платите, или так для вида?...

При оф. трудоустройстве как минимум подоходный))))) Может и не сильно много, но таких не сильно много, становится очень много, в общем в казну деньга исправно капает. Я ведь априори законопослушный гражданин ;)



Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:  

Holtoff пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение volga113, зачем тогда люди бегают по судам, чтобы отменить постановление об АПН, таская фото с подписями свидетелей, чтобы доказать, что знак с дороги реально не видно, или с видео, чтобы доказать, что когда они закончили маневр обгона, сплошная еще не началась? Просто ссылались бы на 1.5 КоАП РФ, да и не надо никуда ходить, постановлене само отменится, ведь "вина не доказана", и платить ничего не надо, презумция невиновности рулит :))

Да потому что система гнилая, привыкли на палочной системе по предварительному сговору работать))))) Я плачу налоги, на которые кормятся и суды и "менты" и за каким то ..... я должен ходить!) Но жить то как то надо в этой стране при нынешней гнилой системе, вот и приходится ходить, либо надо с собой возить знаменитого "Медведа", чтоб гайцев на место ставить))))) Рашка, она такая Рашка!!!)))))

То есть, обоснованного ответа, почему судьи массово не отменяют постановления об АПН без всяких доказательств невиновности, руководствуясь только голым заявлением оштрафованного и 1.5, у тебя нет? Одна демагогия про Рашку? Ну тогда тебе на митинг надо, а не о презумпции невиновности рассуждать.

Ты видимо пропустил слова про работу по предварительному сговору))) А митинги у нас в полной мере разрешены только в поддержку едросов или вовки с димкой. У меня однажды пытались ВУ изъять, типа я не там обогнал, да же на видео сняли)))) И что ты думаешь? Эти ...... прошедшие переаттестацию сняли видос на домашнюю-бытовую видеокамеру, я ни куда не спешил и стал любезно их приглашать в суд, дабы вместе посмеяться, они чего то подумали подумали и отпустили меня с миром))))
Одно дело правдо дошло до суда, вот только вновь несрастуха то вышла, и вместо встречки, частичное пересечение сплошной)))) и не изъятые ВУ в капилку "менту" а всего 500р. для того чтоб судья не в холостую сработала)))))
oldbear
0
oldbear   18.04.2014 / 23:50   #    Ответить   
наряды дорожно-патрульной службы целенаправленно выявляли автомобили с «заниженной» посадкой (то есть с незаконными изменениями в конструкцию транспортного средства),
Особенно возмущались владельцы машин с „заниженной“ посадкой, они считают, что ничего не нарушили.
Правильно, конструктора машин же дураки, что конструктивно выполняют такой клиренс.Заниженная владельцем машина выглядит убого :down:
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 23:54   #    Ответить   
Holtoff, Я ведь не против платить штраф за косяк который да же в душе сам признаю, иногда даже инспектор останавливает и улыбаясь спрашивает:"ну ты понял за что" на что я с такой же улыбкой ему отвечаю, мне да же от него доказательства не нужны)))))
А то ведь бывают некоторые личности со словами типа : мне кажется Вы любезные слишком быстро ехали; мне показалось у вас превышины нормы светопропускаемости стёкол ну и т.д. за что естественно в душе такое чудо отправляется в только мне известном направление, в реальности ведётся диалог, исключительно вежливо, после чего я спокойно еду по своим делам)))))
Holtoff
1
Holtoff   19.04.2014 / 00:09   #    Ответить   
volga113 пишет:Одно дело правдо дошло до суда, вот только вновь несрастуха то вышла, и вместо встречки, частичное пересечение сплошной)))) и не изъятые ВУ в капилку "менту" а всего 500р. для того чтоб судья не в холостую сработала)))))
И ты это сделал, просто напомнив судье о существовании 1.5 КоАП РФ и рассказав ей, что "Рашка такая Рашка"? Уважаю. Я б так не смог. Мне, чтобы однажды отменить постановление на 800 руб, пришлось нести в суд фотографии, с датой и временем съемки, которые были закреплены в акте с подписями и данными двух свидетелей фотографирования, плюс другие документы.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:  
volga113 пишет:А то ведь бывают некоторые личности со словами типа : мне кажется Вы любезные слишком быстро ехали; мне показалось у вас превышины нормы светопропускаемости стёкол ну и т.д. за что естественно в душе такое чудо отправляется в только мне известном направление, в реальности ведётся диалог, исключительно вежливо, после чего я спокойно еду по своим делам)))))
Ты где хоть таких находишь? Я уже очень давно не слышал про "мне кажется". Им давно ничего не кажется. Если ты превысил скорость, то в постановлении будут фото твоей машины, координаты, скорость на момент измерения, дата, время и данные на прибор, который производил замер. Если ты попал с тонировкой - то там будут время-дата-данные на прибор-процент светопропускаемости, показанный прибором. И я даже не говорю, что постановление нза скорость, отправленное по показаниям стационарной камеры видеофиксации нарушений придет спустя пару-тройку недель, а до этого ты и знать не будешь, что тебя за скорость выхлопнули. Ты от кого "мне кажется" слышишь, с кем диалоги ведешь? :facepalm:
volga113
0
volga113   19.04.2014 / 00:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Одно дело правдо дошло до суда, вот только вновь несрастуха то вышла, и вместо встречки, частичное пересечение сплошной)))) и не изъятые ВУ в капилку "менту" а всего 500р. для того чтоб судья не в холостую сработала)))))

И ты это сделал, просто напомнив судье о существовании 1.5 КоАП РФ и рассказав ей, что "Рашка такая Рашка"? Уважаю. Я б так не смог. Мне, чтобы однажды отменить постановление на 800 руб, пришлось нести в суд фотографии, с датой и временем съемки, которые были закреплены в акте с подписями и данными двух свидетелей фотографирования, плюс другие документы.

Почти так и получилось, благо судья (женщина) нормальная попалась, посидели, поговорили и ей хватило видоса которое сняли наши гайци(качество правдо хреновое было, видимо руки тряслись после бухича). Ах да, в этом случае не работает 1.5. КоАПа. ибо меня на видео камеру снимали, что является доказательством моего правонарушение если таковое было!
То что ты там что то носил и доказывал что то кому то ещё раз доказывает, что система гнилая и она антинародная! ;)

:facepalm: :facepalm: :facepalm: ты видимо за город давненько не выезжал, поверь встречаются и да же в городе, но ооочень редко! Не унывай, может нарвёшься как нибудь на такого. посмеёшься))))
volga113
0
volga113   20.04.2014 / 22:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение volga113,
Вообще то в рейдах участвуют не только обычные ГАИшники, а инспектора специалисты в области технического надзора.
Тупое обрезание пружин это: увеличение тормозного пути, проблемы с управлением, ухудшение устойчивости автомобиля на дороге.

Да по ходу не специалисты тех.надзора, а прям ходячие рентгены)))) На глазок определяют пилиные пружины))))
И кто тебе напел ахинею про тормозной путь, траблы с управлением и устойчивость??? :))) При правильном подходе все эти параметры улучшаются в разы, хотя на ваш глазок машина будет с низкой(не заводской посадкой), типа с пилиными пружинами и другим маразмом))))))))
андрей050473
0
андрей050473   21.04.2014 / 00:00   #    Ответить   
volga113, еще раз повторю - технология обработки металлов, эпюры, скручивание ит.д.и тп. а тут кулибин рррррррррррррррррррррррраз и
все эти параметры улучшаются в разы
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 01:11   #    Ответить   
андрей050473, Ещё никто не доказал документально, что у парней пружины были пилеными)))) Ясно же написано, при правильном подходе)))) Уже всё давно придумано, и рычаги подвески, и пружины с изменённым шагом витка и да же проставки для расширения колёсной колеи + хорошие амортизаторы!))) Кулибины, частенько выносят в свет очень достойные технические решения, они хотя бы не бздят экспериментировать. Раньше думали что жиговский кузов не выдержит мощности мотора объёмом 1.5 литра, на поверке же оказалось, что кузов выдерживает мощность турбированого приоровского мотора(с одной стороны инженеры, с другой кулибины). Ах да, о какой металообработке можно говорить когда вазовские кузова прогнивают насквозь лет так в лучшем случае через 10.
андрей050473
0
андрей050473   21.04.2014 / 02:08   #    Ответить   
volga113, я те про фому ты про ерему.....
есть гонщики которые должны заниматься пилением сверлением в определенном месте - "клубе" и ездить по закрытым специально предназначенным для этого трассам....
а не по дорогам общего пользования - а теперь докажи мне что это чудо лучше по всем показателям чем штатное авто(наверняка хозяин думает что это так)
[img]
http://swinki.pl/wp-content/uploads_/20 ... tun_03.jpg[/img]
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 09:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение volga113, я те про фому ты про ерему.....
есть гонщики которые должны заниматься пилением сверлением в определенном месте - "клубе" и ездить по закрытым специально предназначенным для этого трассам....
а не по дорогам общего пользования - а теперь докажи мне что это чудо лучше по всем показателям чем штатное авто(наверняка хозяин думает что это так)
[img]
http://swinki.pl/wp-content/uploads_/20 ... tun_03.jpg[/img]

Вот именно что я и тебе про то же)))) Во первых я против ментовского произвола(определение на глазок), я против как весь этот фарс преподносят смишники(с ментами ерундой прозанимались на геологе и рады как котята назравшиеся). По поводу тюнинга который ты мне дал в ссылке)))) Дак это азерская машина, у них особый стиль. Хотя если морду приземлить, расширить колею то на этой резине машина будет хорошо стоять и достойно рулиться))))) По твоей логике спортивным машинам не место на дорогах общего пользования??? Я в аварию лучше попаду на машине с каркасом и "нештатными" ремнями безопасности чем штатной машине.
По поводу тазов с "пилиными" пружинами, тюнингом, управляемостью и прочим бредом посмотри видос и подумай где бы они были если бы всё делали так как ты говоришь(я про трассы)




Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:  

андрей050473, Вот когда будут специальные трассы, тогда и гоняйте "обрезанных" и прочих. В соседней теме разговор про то что собираются место выделить чтоб собирались автолюбители и не мешали населению, дак ведь нет)))) нашлись те, кто против такого решения!!!))))))))) Вот почти все тут такие правильные, законопослушные граждане, а наверно мало кто знает, что ГБО является изменением в конструкцию автомобиля(писал выше, кому интересно найдёт). Пусть гайци проведут рейд по выявлению ГБО и штрафы повыписывают))))
ZSiberia
3
ZSiberia   21.04.2014 / 14:17   #    Ответить   
Павлик!!! Во тебя прёт!!! Ты что у Волги ноги отпилил? Или тебя почётным членом клуба пузотёрок записали?
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 14:28   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение Павлик!!! Во тебя прёт!!! Ты что у Волги ноги отпилил? Или тебя почётным членом клуба пузотёрок записали?

Привет уважаемы Константин)))) Да я просто хочу узнать как так гайци на глазок определили спил пружин?))))) Хотя чтоб уменьшить клиренс, не обязательно пилить пружины и какое отношение БПАН имеет к так называемым "уличным гонщикам"))))) Я не защищаю тех кто пилит пружины!!!
Эпля
1
Эпля   21.04.2014 / 14:28   #    Ответить   
ZSiberia, адвокат диаволов :death:
ZSiberia
0
ZSiberia   21.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
ZSiberia пишет:Сообщение Павлик!!! Во тебя прёт!!! Ты что у Волги ноги отпилил? Или тебя почётным членом клуба пузотёрок записали?

Привет уважаемы Константин)))) Да я просто хочу узнать как так гайци на глазок определили спил пружин?))))) Хотя чтоб уменьшить клиренс, не обязательно пилить пружины и какое отношение БПАН имеет к так называемым "уличным гонщикам"))))) Я не защищаю тех кто пилит пружины!!!


Павлик! да они всегда будут правы, они на работе!!!!Уменьшить клиренс и лежать на пузе это разные вещи.Мне как бы тоже фиолетово как они двигаются это просто новая волна это го как бы точнее сказать (спорт ,тюнинг,стайлинг,тут не подходит)Во!!!!!!! ананизьма.Скоро пройдёт как и глушители,синие, писялки,плюшевые сидения,и.т.д.
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 14:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ZSiberia, адвокат диаволов :death:

Адвокат не адвокат, а знать то хочется))) Ты вот хихикаешь до тех пор пока тебя по беспределу не наказали штрафом или ещё как то, потом я буду хихикать ;)



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  

ZSiberia, Ну они правы для себя)))Это ведь не далеко не факт что они в целом правы))) Я согласен с тем, что эта волна в скором времени пройдёт. Но ведь каждый "дрочит" так как он хочет))))))
Эпля
0
Эпля   21.04.2014 / 15:01   #    Ответить   
volga113, да меня наказывать то не за что я пушистая бляхамуха :DD
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 15:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение volga113, да меня наказывать то не за что я пушистая бляхамуха :DD

Ой не зарекайся))))
ZSiberia
0
ZSiberia   21.04.2014 / 15:11   #    Ответить   
Пашка!! пока есть тех.регламент дрочить мы будем когда нам разрешат,остальное вне закона. Если людям нравиться покупать акции ГИБДД по своей глупости да ради бога.Я на эти штрафы лучше заправлюсь лишний раз. В той же Японии до не помню сейчас како го года были запрещены машины с мощностью более 280 лошадей. Ну это не значило что таких машин не было,их было море просто ими пользовались в определённых местах.Попался в городе всё кирдык чето какое то серьёзное наказание за это было.Посмотри старый фильм "Громобой" с Джеки Чаном там в начале чётко показывают как полиция изымает не стандартные машины.
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 15:19   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение Пашка!! пока есть тех.регламент дрочить мы будем когда нам разрешат,остальное вне закона. Если людям нравиться покупать акции ГИБДД по своей глупости да ради бога.Я на эти штрафы лучше заправлюсь лишний раз. В той же Японии до не помню сейчас како го года были запрещены машины с мощностью более 280 лошадей. Ну это не значило что таких машин не было,их было море просто ими пользовались в определённых местах.Попался в городе всё кирдык чето какое то серьёзное наказание за это было.Посмотри старый фильм "Громобой" с Джеки Чаном там в начале чётко показывают как полиция изымает не стандартные машины.

Проблема в том, что банально настроить и протрясти машину негде, от сюда все вытекающие. Ладно кроссовики,трековики, раллисты да джиперы, вроде места есть! Есть тех регламент согласен, но если абсолютно за все машины взяться, взвоют не только пузотёры)))) То же приславутое ГБО))))))))))))))
ZSiberia
0
ZSiberia   21.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
Павлик! Да не передёргивай ;) Беруться в основном за те машины которые явный вызов всему обществу. Тонированные лобовики,ксенон в тазах,ползущих на брюхе и собирающих за собой пробку,за дрифт на улицах,за бочку без флейты на тазах и.т.д.
volga113
0
volga113   21.04.2014 / 15:37   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение Павлик! Да не передёргивай ;) Беруться в основном за те машины которые явный вызов всему обществу. Тонированные лобовики,ксенон в тазах,ползущих на брюхе и собирающих за собой пробку,за дрифт на улицах,за бочку без флейты на тазах и.т.д.

Пусть за них берутся, я не против) Только пусть доказуху предъявляют, а так как обычно: "у Вас явно что то не так, пойдёмка со мной, я тебе штрафик вълеплю, у нас сегодня как раз акция липосакция(горящий план по какой нибудь мелочи).


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  3
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  19
26.04 / 12:26