Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.04.2014 / 09:19

За нелегальный «ксенон» будут лишать прав

За нелегальный «ксенон» будут лишать прав

Установка не предусмотренного конструкцией «ксенона», также как и тонировка стекол — нарушение требований законодательства.

Мнения тюменских автомобилистов об установке газоразрядных источников света, не предусмотренной конструкцией транспортного средства и заводом-изготовителем, разделились. Одни не видят ничего плохого в таком «улучшении» световых характеристик, другие — выражают резко негативное отношение к слепящему свету, в том числе в письменной форме, направляя жалобы в ГИБДД.

В ГИБДД видят еще один аспект. Устанавливая не предусмотренный конструкцией «ксенон», автолюбители сознательно идут на нарушение требований законодательства. Как следствие, развивается правовой нигилизм, водитель начинает пренебрегать и другими нормами закона, что рано или поздно может привести к трагедии на дороге.

Госавтоинспекция при этом придерживается правового метода разрешения проблемы. По закону, управление транспортным средством со световыми приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года. Инспекторы ДПС и государственные инспекторы технического надзора уже составили несколько таких административных материалов.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области, работа в этом направлении будет продолжена.

Фото: headsoft.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
7
Эпля   16.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
Мистер Х, если даже ксенон не спасает значит дело то не в ксеноне, а в глазах?
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!!   16.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
я "за". Еще бы за тонировку "стопарей" наказывали... В плохую погоду этих колхоз тюнеров совсем не видно.

Просмотров: 1707 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   16.04.2014 / 10:03   #    Ответить   
скоро появится тема на форуме "Рейды общественников с ДПС-ами по борьбе с ксеноном" Крутой
Эпля
2
Эпля   16.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
И это правильная мера. Ну не предусмотрены на отечественные автомобили да и на многие иностранные ксеноновые фары, значит нечего их ставить.
Хотя сам грешен признаю. Было японское авто с ксеноном. Был молод, горяч, неразумен. :-[
sergey_zloi
0
sergey_zloi   16.04.2014 / 10:14   #    Ответить   
Я лично не против качественного ксенона, установленного с головой. Но девятины и семерки с едким, дешманским светом просто режет глаз, а это черевато ДТП...
BZT
0
BZT   16.04.2014 / 10:21   #    Ответить   
Опять началось.... :death:
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   16.04.2014 / 10:23   #    Ответить   
Это хорошо, что ГИБДД решили провести работу в данном направлении. Если будет хорошее освещение данного вопроса в средствах массовой информации, видео на порталах, и т.д., то народ поспешит сам снять нарушающие тех. регламент приборы. Если наказание серьезно и неотвратимо, то оно как правило действует превентивно.
Мистер Х
0
Мистер Х   16.04.2014 / 10:33   #    Ответить   
Освещение на дорогах пусть сперва нормальное сделают, а то в 11 на дорогах города уже хоть глаз коли не видно не хрена. Даже ксенон не спасает.... .
Эпля
7
Эпля   16.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
Мистер Х, если даже ксенон не спасает значит дело то не в ксеноне, а в глазах?
volga113
1
volga113   16.04.2014 / 10:44   #    Ответить   
Временные меры, сейчас повыёживаются с полгодика, а потом и забудут))) С ремнями так же было!)))
Stаn
3
Stаn   16.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
я за! а то едешь по трассе, там какая-нить приора ксеноном слепит, что не видно ничего, даже на жипе с высокой посадкой.
как и праворучки. редко у кого настроены фары нормально. главное им видно и пофиг на остальных.
Ska3
2
Ska3   16.04.2014 / 10:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Мистер Х, если даже ксенон не спасает значит дело то не в ксеноне, а в глазах?
обтянут всю машину тонировкой, поставят ксенон и удивляются, что это нифига не видно По факту, у меня обычные фары, езжу ночью нормально даже в потемках. А в период, когда грязью закидывает фары, там не важно, ксенон не ксенон, все равно видимость плохая и тут уже действительно за глазами дело. Если нифига не видишь ночью - не садись за руль в это время суток 
Эпля
2
Эпля   16.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
volga113, да хоть какие меры хоть временные хоть постоянные, но меры.
С тонером запретили ездить, подавляющее большинство водителей его сняло потому что время дороже разборок, остались лишь понторезы которым закон не указ.
Ska3
0
Ska3   16.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
Вот меня тоже раздражает, когда едешь по трассе в темное время суток, и на встречку проходит машина со слепящим ксеноном. Как раз после этого на секунды дорога превращается в темное пятно (на яркий слепящий свет зрачки сужаются резко, а расширяются в темноте постепенно)
Zloy_Andy
0
Zloy_Andy   16.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
От ксенона у других водителей пока (тфу-тфу) трудностей не имел, от тонировки у мажоров мне параллельно, а вот прямоточные выхлопы чесно говоря напрягают, особенно по ночам. Или их обратно разрешили?
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!!   16.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
я "за". Еще бы за тонировку "стопарей" наказывали... В плохую погоду этих колхоз тюнеров совсем не видно.
nomin
1
nomin   16.04.2014 / 11:51   #    Ответить   
Я за качественный ксенон с установкой по всем правилам и нормам, а не колхоз тюнинг когда встречку слепит!
Hubb
1
Hubb   16.04.2014 / 14:32   #    Ответить   
Тема своевременна и весьма актуальна. Нелинзованый ксенон-жесть! И еще-вовсе не редкость-едешь за Дэу с красными фонарями и..зарабатываешь глаукому! По-внимательнее к участникам движения,водители Дэу! В городе задние противотуманки-запрещены!
 
Hully-Gan
1
Hully-Gan   16.04.2014 / 15:08   #    Ответить   
Странная новость, как и сама тема.
Учитывая, что все прописано в законе четко и ясно, с чего это вдруг "работа в этом направлении будет продолжена"? Этим ГИБДД должно заниматься постоянно, как выполнение должностных обязанностей. А мнение "тюменских автомобилистов" вообще пофигу, пусть хоть на сто частей поделится, ибо есть закон.
Мистер Х
0
Мистер Х   16.04.2014 / 16:52   #    Ответить   
У меня штатный свет очень плохой был по этому ксенон для меня не панты, а необходимость. А вообще машина иностранная и снята с производства так что гайки если что пойдут лесом.
dvkozurev
2
dvkozurev   16.04.2014 / 17:39   #    Ответить   
Мистер Х пишет:У меня штатный свет очень плохой был по этому ксенон для меня не панты, а необходимость. А вообще машина иностранная и снята с производства так что гайки если что пойдут лесом.
Да это пофигу, штатный свет если бы был настолько плох, то запретили бы эксплуатацию авто, надеюсь хоть не колба без линзы с праворульными фарами у вас стоит? А то за такое не только гайцы могут люлей выдать )То что машина снята с производства, не означает, что на нее деталей нет )Штатный свет у вас плохой наверно с лампочкой 35-кой, так поставьте то что положено, либо замените световые приборы на исправные.
dvkozurev
0
dvkozurev   16.04.2014 / 17:40   #    Ответить   
Меня еще бесит когда пихаю ксенон в калины )) Ребята у вас штатный свет лучше в разы половины иномарок, какой скрытый смысл в сием действии?
Homer J
0
Homer J   16.04.2014 / 23:14   #    Ответить   
Стоит ксенон на ближний, полицаи не тормозят, впереди идущих не слепит..слепящих мудаков встречал, только слепили обычным светом, руками из жопы настроить фары не могут видимо..
m412
0
m412   17.04.2014 / 10:34   #    Ответить   
Мистер Х не парься, дербанят отечественные машины.
BZT
0
BZT   17.04.2014 / 12:26   #    Ответить   
m412 пишет:Сообщение  не парься, дербанят отечественные машины.

До поры до времени... :death:
m412
0
m412   17.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
BZT за это время не один комплект ксенона успеете поменять))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.