Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.04.2014 / 08:59

В массовом ДТП на Щербакова погиб человек

В массовом ДТП на Щербакова погиб человек
ДТП на Щербакова

Водитель одного из автомобилей, столкнувшихся лоб в лоб на улице Щербакова в Тюмени, погиб на месте.

ДТП из пяти машин на улице Щербакова, 159 случилось накануне около 5 часов вечера.

«По предварительным данным, ситуация такова: машины двигались в потоке по улице Щербакова в сторону поселка ММС. Водители стали пропускать выезжающий из кармана автобус. Водитель LADA Priora не стал стоять в потоке, а выехал на встречную полосу. Здесь лоб в лоб произошло столкновение LADA Priora с автомобилем „Иж Ода“.

44-летний водитель „Оды“ скончался на месте ДТП. У водителя LADA Priora гематома на лбу. В аварии побиты еще три автомобиля: LADA восьмой модели, внедорожник Mitsubishi и Geely. Люди из них не пострадали.

20-летний водитель Priora получил водительское удостоверение в августе 2011 года, с тех пор у него 23 нарушения правил дорожного движения, в этом году — одно. Передние боковые стекла автомобиля „наглухо“ затонированы. Молодой человек не единожды привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку. По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Шериф
16
Шериф   17.04.2014 / 10:35   #    Ответить   
Вот так едешь по правилам, никого не трогаешь, тебя дома ждут и - бац! по вине какого-то безалаберного человека оказываешься в морге.

Не надо ставить себя выше человеческих законов. Не надо думать, что законы - для всех, кроме тебя.
Горько читать такие новости. Расплатой за собственную самоуверенность может быть чья-то жизнь...
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   17.04.2014 / 10:36   #    Ответить   
Судить как за преднамеренное убийство.

Просмотров: 3288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
I_Creative
4
I_Creative   17.04.2014 / 09:08   #    Ответить   
Вот докапались до стажа и до тонировки. Да он просто дебил без чувства ответственности. И будь у него хоть с 2011 права, хоть с 2001, ума ему это не прибавит. :down:
13th_warrior
0
13th_warrior   17.04.2014 / 09:10   #    Ответить   
Вот и попал гонщик
I_Creative
8
I_Creative   17.04.2014 / 09:13   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Вот и попал гонщик

Нет, не попал. Вот если бы вместо оды камаз был, тогда да, попал.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   17.04.2014 / 09:17   #    Ответить   
Народ вообще чувство реальности потерял, такое ощущение, что у каждого второго водятла девять жизней и способность отменять законы физики
Святоша
1
Святоша   17.04.2014 / 09:19   #    Ответить   
Мда..понимаю если б на трассе, но умудриться расхерачиться в хлам в городе :? :facepalm:
Nachtigall
1
Nachtigall   17.04.2014 / 09:22   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Вот и попал гонщик

Нет, не попал. Вот если бы вместо оды камаз был, тогда да, попал.

+100000
Твою же ж мать!!!! Да сколько еще дебилов-то! Мужик в 44 года на том свете, а у ИДИОТА гематомка... :facepalm:
Блин, я добрый, но всем таким желаю БелАЗ на встречу и без права на помилование.... Чтобы в блин! :facepalm:



Добавлено спустя 47 секунд:  

парни по рации в канале говорили в тот день о ДТП, но без подробностей, ан нет вот они :(
DeeMeeTRE
1
DeeMeeTRE   17.04.2014 / 10:28   #    Ответить   
Дак вот почему пробка была! Как раз в это время по щербакова ехал.
Соболезнования родным и близким погибшего. 
Ужас! Как же раздражают эти деградаты на "чотких" тазах, надеюсь он выкинет свои ВУ или встретится со столбом. Придурок. Мужик может и внуков даже поняньчить  не успел... Торопыга драная.
AKEY
1
AKEY   17.04.2014 / 10:33   #    Ответить   
Перед краш тестом оды, испытатели боялись за манекены. Так как они дорого стоят.
И такие машины выпускались и проходили ТЕХ ОСМОТР!!!!!!! А тонировка тех осмотр не проходит!
Шериф
16
Шериф   17.04.2014 / 10:35   #    Ответить   
Вот так едешь по правилам, никого не трогаешь, тебя дома ждут и - бац! по вине какого-то безалаберного человека оказываешься в морге.

Не надо ставить себя выше человеческих законов. Не надо думать, что законы - для всех, кроме тебя.
Горько читать такие новости. Расплатой за собственную самоуверенность может быть чья-то жизнь...
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   17.04.2014 / 10:36   #    Ответить   
Судить как за преднамеренное убийство.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.04.2014 / 10:38   #    Ответить   
а какая скорость у них была? приора конечно дебил... мозгов нет ни капли
zapad
1
zapad   17.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
вот изза такид дэбилов стараюсь в городе не ездить больше 50
Solomyan
0
Solomyan   17.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
RIP
carbon
0
carbon   17.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
Залечит гематому, годик в колонии-поселении скворечники построгает, нафармит на новую приору и снова в бой...:facepalm:
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
zapad пишет:Сообщение вот изза такид дэбилов стараюсь в городе не ездить больше 50

Не ты, дак в тебя.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   17.04.2014 / 11:02   #    Ответить   

...У водителя LADA Priora гематома на лбу. В аварии побиты еще три автомобиля: LADA восьмой модели, внедорожник Mitsubishi и Geely. Люди из них не пострадали.

Жаль, что люди на подбитых машинах не набили ему дополнительных гематом 
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   17.04.2014 / 11:06   #    Ответить   
Mariinka пишет:Вот докапались до стажа и до тонировки. Да он просто дебил без чувства ответственности. И будь у него хоть с 2011 права, хоть с 2001, ума ему это не прибавит.
Все верно. Если есть требования по тонировке, то изволь их соблюдать. Либо плати штраф 
Black_fish
0
Black_fish   17.04.2014 / 11:10   #    Ответить   
Убило фото, где гаец тонер измеряет :death:
master88911
4
master88911   17.04.2014 / 11:31   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Вот докапались до стажа и до тонировки. Да он просто дебил без чувства ответственности. И будь у него хоть с 2011 права, хоть с 2001, ума ему это не прибавит. :down:


Хех. Тут никто не докапывается. Маленький стаж? Значит автошколу закончил недавно. Значит сдавал экзамены. Значит знает ПДД и знает в каких случаях можно, а в каких нельзя выезжать на полосу встречного движения.

Вывод, знает но не применил знания.

Тонировка? Про закон о тонировке а/м слышали даже глухие и читали даже слепые. Он не глух и не слеп. Имеет справки от психиатра и окулиста. Пошел против закона - затонировал машину.

Вывод? На закон и общество ему положить. Вот и положил. Сейчас закон его в колонию определит. Пусть там ум научится включать.
float
5
float   17.04.2014 / 11:32   #    Ответить   
Mariinka, как раз тонировка и 24 нарушения при таком стаже и говорят о том, что он "дебил без чувства ответственности". Если бы человек с 10-летним стажем, без единого нарушения вдруг бы взял и выехал бы обгонять выезжающий автобус по встречке, я бы удивился - что его толкнуло на такой поступок. А тут все ясно...
Эпля
2
Эпля   17.04.2014 / 11:41   #    Ответить   
Вот ехал человек домой к родным погода хорошая, солнечно, тепло... бац и помер из за какого то идиота. Следствие, экспертизы и суд рассудит и расставит все на свои места. :(
master88911
3
master88911   17.04.2014 / 11:42   #    Ответить   
AKEY, а при чем здесь автомобиль? То что ОДА небезопасна знают все. Если бы мужик на Оде сам въехал бы в столб тут вопросов нет. Но въехали то в него. Причем грубо нарушив ПДД.
Evgen-72
0
Evgen-72   17.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
На Оде мужичок видимо ехал не медленно. Повреждения у обоих авто не слабые.
Nachtigall
0
Nachtigall   17.04.2014 / 13:45   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
Mariinka пишет:Сообщение Вот докапались до стажа и до тонировки. Да он просто дебил без чувства ответственности. И будь у него хоть с 2011 права, хоть с 2001, ума ему это не прибавит. :down:


Хех. Тут никто не докапывается. Маленький стаж? Значит автошколу закончил недавно. Значит сдавал экзамены. Значит знает ПДД и знает в каких случаях можно, а в каких нельзя выезжать на полосу встречного движения.

Вывод, знает но не применил знания.

Тонировка? Про закон о тонировке а/м слышали даже глухие и читали даже слепые. Он не глух и не слеп. Имеет справки от психиатра и окулиста. Пошел против закона - затонировал машину.

Вывод? На закон и общество ему положить. Вот и положил. Сейчас закон его в колонию определит. Пусть там ум научится включать.

подольше бы... годков так 10



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

Evgen-72 пишет:Сообщение На Оде мужичок видимо ехал не медленно. Повреждения у обоих авто не слабые.

В данном конкретном случае это не имеет значения. Тут ИДИОТ на встречке. Не было бы его и мужик и 45-лети е и юбилей бы встретил. Все что ли прям 60 ездят? Просто вместо мозга веревочка, держащая уши :facepalm:
no matter
0
no matter   17.04.2014 / 13:54   #    Ответить   
Только пожизненное лишение прав в случае тяжелых увечий/смерти в ДТП может помочь в решении такой ситуации на дорогах. Все остальное - ерунда и полумеры, даже не полу, а четвертьмеры.
skdrmen
0
skdrmen   17.04.2014 / 14:19   #    Ответить   
помоему над о запрещать эксплуатацию автохлама который не позволяет выживать в дтп.
master88911
1
master88911   17.04.2014 / 14:48   #    Ответить   
skdrmen, а что насчет велосипедов, скутеров, мотоциклов, роликовых коньков и т.д.? Всем пересесть на танки? 
no matter
0
no matter   17.04.2014 / 14:55   #    Ответить   
master88911, даже если танки, сколько было случаев героизма в ВОВ, когда танкисты шли на таран и гибли вместе с вражеским танком. Никакое самое прочное железо не спасет, если головы нет. А головы нет и возможности управлять источником повышенной опасности быть не должно.
skdrmen
0
skdrmen   17.04.2014 / 15:31   #    Ответить   
master88911,
у нас на дорогах 36 38 тысяч в год умирают.
стоит ли запрещать автохлам или нет?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   17.04.2014 / 15:40   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение помоему над о запрещать эксплуатацию автохлама который не позволяет выживать в дтп.

надо начинать не с последствий, а с причин. В данном случае причина-это вот такие вот водятлы, как этот виновник. Купить новую машину могут не все, а ездить надо многим.
P.S: а от таджика на камазе, въехавшего тебе в лобешник, может не спасти и хорошая иномарка
master88911
0
master88911   17.04.2014 / 16:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:master88911, у нас на дорогах 36 38 тысяч в год умирают.стоит ли запрещать автохлам или нет?
Ты считаешь что гибель этих людей напрямую связана с авто на которых они передвигались? Если по другому выразиться - неудачники на автохламе?
skdrmen
0
skdrmen   17.04.2014 / 16:44   #    Ответить   
master88911,
нет, просто люди пользуются зная или не зная что это капсула смерти.
Фамилия Имя Отчество,
для примера чудик на 10 выжил.
про фуру речи нет, тут речь про такой тип аварии.

моё мнение надо запрещать эксплуатацию автохлма который не подходит под евро 4 и нормам безопасности - когда ты умираешь в аварии.
amaster
0
amaster   17.04.2014 / 17:05   #    Ответить   
Я за то чтобы ввели бальную систему. 5-7 нарушений в год и на пересдачу ПДД. И тогда не будет у нас на дорогах таких безбашенных мажоров, 23 нарушения за 3 года владения вод. удостоверением - пожизненное лишение прав.
master88911
0
master88911   17.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение master88911,
нет, просто люди пользуются зная или не зная что это капсула смерти.
Фамилия Имя Отчество,
для примера чудик на 10 выжил.
про фуру речи нет, тут речь про такой тип аварии.
моё мнение надо запрещать эксплуатацию автохлма который не подходит под евро 4 и нормам безопасности - когда ты умираешь в аварии.


Т.е. ты предлагаешь половину страны перевести на пеший ход? Учитывая что пользоваться и продавать свои а/м не могут, т.к. skdrmen запретил, а новое купить под всякие Евры-4 у них денег нет. Да и не в деньгах дело. Где они будут чинить свои евры-4? У нас что в каждом селе есть автоцентр по починки Евры-4 от проблем местячкового разбодяженного бензина?
Так вот такие решения приведут к массовым волнениям по всей стране. Вон праворуких сколько пытались запретить, в итоге что?
Holtoff
0
Holtoff   17.04.2014 / 18:00   #    Ответить   
Видео из новостей


Полная версия видео с Щербакова
I_Creative
0
I_Creative   17.04.2014 / 18:04   #    Ответить   
Согласна со всеми, кто ответил мне про тонировку. Просто по сравнению с гибелью мужчины, она мне фигней показалась(((
volga113
0
volga113   17.04.2014 / 18:10   #    Ответить   
И что с того, что приора была тонирована?!
=Andrey=
1
=Andrey=   17.04.2014 / 18:23   #    Ответить   
был на месте ДТП, как рассказал очевидец: автобус выезжал с кармана остановки, в крайнем правом ряду двигался митсубиши, во втором ряду, чуть позади приора. Митсубиши начал обходить автобус, перестраиваясь во второй ряд, где ехала приора, тем самым вытолкнув приору на встречку...
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: В ЧЁМ ВИНОВАТ ВОДИЛА ПРИОРЫ? Тонировка? 23 штрафа?...
master88911
4
master88911   17.04.2014 / 18:41   #    Ответить   
=Andrey= пишет:Сообщение был на месте ДТП, как рассказал очевидец: автобус выезжал с кармана остановки, в крайнем правом ряду двигался митсубиши, во втором ряду, чуть позади приора. Митсубиши начал обходить автобус, перестраиваясь во второй ряд, где ехала приора, тем самым вытолкнув приору на встречку...А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: В ЧЁМ ВИНОВАТ ВОДИЛА ПРИОРЫ? Тонировка? 23 штрафа?...
Водила приоры виноват в нарушении ПДД, которое повлекло аварию и смерть человека. И если все так как описываешь, то у приоры было 2 пути решения данной ситуации. Первый и единственный правильный нажать на тормоз, второй менее правильный долбануть эту митцубиси. Третий вариант который он выбрал, вообще не должен был существовать в его мозгу.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  
volga113 пишет:Сообщение И что с того, что приора была тонирована?!
Это показатель отношения к закону. Тонировка запрещена. Если считаешь это ерундой, то также можно считать ерундой и иные вещи запрещенные законом.Тонировка (через которую не видно), спортглушители (которые не глушат), превышения скорости, сбитые люди на пешеходниках и т.д. это все один ряд.Мне не жалко, когда люди осознанно делают такие вещи а потом от своей же глупости гибнут. Это их выбор. Жалко когда гибнут другие.
=Andrey=
1
=Andrey=   17.04.2014 / 18:42   #    Ответить   
master88911
Все эти "2 пути" он использовал! 
Тормозил! Митсубиши задней левой частью ударил в правую часть приоры, от чего приора и выскочила на встречку!
PS водила приоры мне ни кто! знать не знаю его! Но если отталкиваться от слов очевидца, то виноват митсубиши, это у него было два пути: тормозить или бить автобус!
Не знаю дождался очевидец инспекторов или нет.
Я уехал с места дтп как только бедолагу вытащили с ИЖ ода и врачи констатировали смерть. 
Буррито
0
Буррито   17.04.2014 / 21:44   #    Ответить   
А в нашей стране вообще навсегда лишают прав? За такое вот можно было бы и лишить...мда.
skdrmen
0
skdrmen   17.04.2014 / 22:10   #    Ответить   
master88911,
у нас евро 4 щас автоваз выпускает.
щас на гранте с евро4 езжу.
гранта 12 года.

да можно половину страны пересадить на пеший ход.
старьё утилизировать.

зачем ездить в авто из которого тебя доставать будут мёртвым?
экономия денег стоит жизни?
Буррито
0
Буррито   17.04.2014 / 22:14   #    Ответить   
skdrmen, если бы все хорошо зарабатывали, то явно бы не ездили на таких машинах. Тут не в экономии денег дело, а в их отсутствии.(

Что-то говорите про машины, из которых мертвыми доставать будут..зачем такие покупать..а ездите на гранте..
Оrekh
2
Оrekh   17.04.2014 / 22:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение помоему над о запрещать эксплуатацию автохлама который не позволяет выживать в дтп.

Сказал, передвигаясь на гранте, сколько звезд по ncap? 5?) Твой то хлам тоже придется запретить тогда
evglan
1
evglan   17.04.2014 / 22:46   #    Ответить   
skdrmen, ты в курсе, что любая 08-099 безопаснее твоей гранты раза в 2, особенно которые были собраны до 2000 года.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   17.04.2014 / 23:00   #    Ответить   
skdrmen,
даже в америке старый хлам не запрещают. Как и в европе продолжают бегать раритетные и старые авто. Прежде всего человек должен сам выбирать, на чем ему ездить. Также, как и другие, ездить с ним или нет. Мне нравится мой старый ваз с закосом по ретро. Ремонт копеечный, обслуживание - тем более. Кое-что я сам могу в ней сделать. Запретами ничего не решишь, тем более не уменьшишь аварийность - как бились, так и будут биться. А только пополнишь резиновые карманы диллеров и страховщиков, которые так любят приток свежего мясца) На трассе иномарка при встречном ударе может не спасти тебя. И что теперь? Как ни крути, но начинать нужно не с этого, все опять же упирается в культуру вождения. А заодно в более жесткой каре тех, кто грубо нарушает правила. Правило ДДД и просто банальная внимательность за рулем - это лучший помощник. Как и способность не поддаваться за рулем на различные провокации со стороны всяких идиотов. А тупо надеяться только на подушки безопасности - это удел недалеких людей.
pusto
0
pusto   18.04.2014 / 00:15   #    Ответить   
Господи, кто вам дал право такое про него писать?у него есть родные и близкие и только они могут его осудить, ему итак тяжело, а вы тут со своими комметариями, смотрите что бы у ваших детей были мозги, вы все такие отбросы общества :sad: :((
Bath
1
Bath   18.04.2014 / 00:16   #    Ответить   
Ненавижу этих уродыблов на тазах, как кто несется, так очередной гопник на вазе. Посмотрите на водителя на видео - он же дебил, у него на роже это написано. Казнить его , чтобы было меньше таких дегенератов.
skdrmen
0
skdrmen   18.04.2014 / 00:31   #    Ответить   
Буррито,
Что-то говорите про машины, из которых мертвыми доставать будут..зачем такие покупать..а ездите на гранте..
в ней безопасней чем в приорире, а в приоре виновник выжил.так об руль ударился только похоже, но жив и здоров в общем то.Оrekh, http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7083приора в которой водила цел и выжил набрала 5 балов.гранта 8 балов.2 балла это ты где нашёл?
Твой то хлам тоже придется запретить тогда
это не хлам.но ода, вазовская классика, ока это капсулы смерти.матиз кстати тоже ещё та капсула смерти хоть и балов больше чем у гранты.http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/12 баллов а трупов из него много вытаскивают.на нгр в темах про авто это написано как народ умирает в матизах при дтп.я за зиму помню три четыре темы в которых был задействован матиз и трупы там были в каждом случае.12 баллов не спасли.потому что в реальности ты бьёшься по разному о другой авто а не о соты с перекрытием в 40%.evglan,
ты в курсе, что любая 08-099 безопаснее твоей гранты раза в 2, особенно которые были собраны до 2000 года.
обоснуй.http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 2109/1.htm4 балла.ихний таран работал на малых скоростях, на 60 и более работал уже во вред.Фамилия Имя Отчество, биться будут - умирать будут меньше.экономия стоит жизни?
На трассе иномарка при встречном ударе может не спасти тебя.
матиз против фуры или хотя бы газели?
Nachtigall
0
Nachtigall   18.04.2014 / 08:25   #    Ответить   
amaster пишет:Сообщение Я за то чтобы ввели бальную систему. 5-7 нарушений в год и на пересдачу ПДД. И тогда не будет у нас на дорогах таких безбашенных мажоров, 23 нарушения за 3 года владения вод. удостоверением - пожизненное лишение прав.
Вы всерьез полагаете, что лишение ВУ не позволит им сесть за руль? Да им пофиг - сядут и поедут! Руки и ноги-то есть...Не поможет. Хотя, мера правильная... Просто при пожизненном лишении и езде - срок. Будет какой-то смысл.
master88911 пишет:Сообщение 
=Andrey= пишет:Сообщение был на месте ДТП, как рассказал очевидец: автобус выезжал с кармана остановки, в крайнем правом ряду двигался митсубиши, во втором ряду, чуть позади приора. Митсубиши начал обходить автобус, перестраиваясь во второй ряд, где ехала приора, тем самым вытолкнув приору на встречку...А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: В ЧЁМ ВИНОВАТ ВОДИЛА ПРИОРЫ? Тонировка? 23 штрафа?...
Водила приоры виноват в нарушении ПДД, которое повлекло аварию и смерть человека. И если все так как описываешь, то у приоры было 2 пути решения данной ситуации. Первый и единственный правильный нажать на тормоз, второй менее правильный долбануть эту митцубиси. Третий вариант который он выбрал, вообще не должен был существовать в его мозгу.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  
Andrey, вот согласен я, тем не менее, с master88911 , а знаешь почему?Потому, что 23 штрафа и это характеризует водилу, как пофигиста на дороге и не удивлюсь, что он принял решение проскочить по встречке и вот ИТОГ :( Что значит вытолкнул? Прям пихали его? Бей Мицубу в зад или оттормаживайся до горящей резины. Это грубейшее нарушение ПДД, Ни разу (а у меня таких ситуевин было пруд пруди) я не пробовал уйти на встречку. Всегда бью по средней педали и замираю: ну, все! ДОГНАЛ! Но это единственное решение у меня в таких ситуациях.Потому повторюсь: Мастер прав!
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.04.2014 / 11:00   #    Ответить   
skdrmenхотя бы одна бюджетная иномарка против такой же. У одного скорость 120, у другого 140. Суммарная 260. Удар в лоб.  И без всяких грузовиков будет жмурик, хоть у тебя будет 10 подушек безопасности. Если есть деньги 1млн и более - не вопрос, покупай хорошую иномарку. Но если их нет, то люди все равно будут ездить на старых, потому что без машины сейчас сложно. А учитывая наличие дачи и предстоящий ремонт в квартире, без машины никак, я просто разорюсь на газелях-извозчиках и автобусах. Общественный транспорт однозначно в топку, в том виде, в котором сейчас есть. С подобной логикой запретов можно и мотоциклы запретить, они тоже смертельно опасные. Еще самолеты падают, поезда сходят с рельс, паромы с пассажирами тонут. Можно дойти и вообще до абсурда, запрещая любые предметы, которыми можно убить, пересесть на волокуши и вернуться в 19 век. В конце концов у каждого есть голова на плечах и надо ей пользоваться. Также, как и глаза, которыми не мешало бы смотреть повнимательнее. Да, не всегда можно выйти сухим из воды и невредимым, но такова жизнь. 
skdrmen
0
skdrmen   18.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
я такое читал про японцев в зр 90 93 года, в лобовухе два японца 100 и 120. все живы.
но поломаны.

Но если их нет, то люди все равно будут ездить на старых, потому что без машины сейчас сложно.

алё, ты меня слышишь? тесты это 64км/ч, так жмурик в оде даже на такой скорости образуется.

на моциках там интереснее - с ростом скорости защита становится бесполезнее, только что не лопатой собирать потом придётся.
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 12:09   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, КХ-МММ, скорость при столкновении не суммируется))))
skdrmen
0
skdrmen   18.04.2014 / 12:42   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
а взять форд фокус так он при 200км/ч об бетонную стенку - остаётся только задний бампер целым.

экономия стоит жизни?
=Andrey=
0
=Andrey=   18.04.2014 / 13:52   #    Ответить   
Nachtigall,
за 3 года 23 штрафа... Пофигист ага...)) грубый нарушитель...
Вот вы походу сами не понимаете, когда справа машина внезапно бьёт левым задним крылом, вам в правое переднее крыло, а машину по касательной выкидывает на встречку.
master88911
0
master88911   18.04.2014 / 16:21   #    Ответить   
23 штрафа? Получается что да. Он пофигист и грубый нарушитель.
Holtoff
0
Holtoff   18.04.2014 / 23:45   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:С подобной логикой запретов можно и мотоциклы запретить, они тоже смертельно опасные. Еще самолеты падают, поезда сходят с рельс, паромы с пассажирами тонут. Можно дойти и вообще до абсурда, запрещая любые предметы, которыми можно убить, пересесть на волокуши и вернуться в 19 век 

Оглоблей от саней тоже может перехлебать так, что душа вон. Так что волокуши туда же.
Nachtigall
0
Nachtigall   19.04.2014 / 22:05   #    Ответить   
=Andrey= пишет:Сообщение Nachtigall,
за 3 года 23 штрафа... Пофигист ага...)) грубый нарушитель...
Вот вы походу сами не понимаете, когда справа машина внезапно бьёт левым задним крылом, вам в правое переднее крыло, а машину по касательной выкидывает на встречку.

То есть, по-Вашему, 7...8 штрафов в год -это нормально? Вы друзья? Не смешите мои шнурки, это МНОГО!!!! И потом: я читал, что его Мицуба не ударила, а он сам ушел грубо на встречу. Это с психа обычно бывает. Ну, итог мы уже обсуждали.



Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:  

И еще: не поверю, что удар задним левым в правое переднее мог с силой урагана :) вынести Приору. :facepalm: При небольших скоростях ТС (автобус выезжал из кармана) так быть не МОГЛО! Мог иметь место разворот Приоры вокруг задней оси. Я поверю, если только Ода шла левым с первой космической. И касательная, в моем понимании, тогда, если бы Мицуба втерла Приору сзади со смещением.Вот тогда мог быть вынос на ВП. В Вашем объяснении касательной, как таковой нет.
Anonymous
0
Monomax   20.04.2014 / 00:01   #    Ответить   
че ни одного видео с регистратора? момент аварии интересно увидеть.. а то митсуба - не митсуба, это как надо в пробке нестись чтобы не отреагировать на того что справа и вылезти на встречку, может просто конечно не повезло парню, но как то походу убил он мужика... что наверно он запомнит на всю свою короткую жизнь.
skdrmen
0
skdrmen   20.04.2014 / 09:53   #    Ответить   
Monomax,
вообще то мужика убила ода, а парня спасла приора.
Anonymous
0
Monomax   20.04.2014 / 14:16   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Monomax,
вообще то мужика убила ода, а парня спасла приора.
вообще то машины сами не убивают...
skdrmen
0
skdrmen   20.04.2014 / 14:18   #    Ответить   
Monomax,
была бы не ода, не было бы жмура.
была бы битая авто и ушибы.
Anonymous
1
Monomax   20.04.2014 / 14:23   #    Ответить   
skdrmen, были бы люди в адеквате - не было бы ни того ни другого
skdrmen
0
skdrmen   20.04.2014 / 19:19   #    Ответить   
Monomax,
приора должна была мицубу давить но испугался и вырулил на встречку.
но ода сделала жмура.
а приора спасла.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.