Автофорумы

Интересные статьи

18.04.2014 / 09:56

ГИБДД организует гонки для автолюбителей

ГИБДД организует гонки для автолюбителей

Госавтоинспекция совместно с департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области организует автогонки для автомобилистов.

В зимнее время автогонки проводят для всех желающих на льду озера Алебашево, но с началом весеннего периода молодые экстремалы начинают гонять по всему городу. В Тюмени нет специально отведенной территории, на которой любители могли бы «выбросить» свой адреналин.

Представители руководства областной госавтоинспекции и организаторы автогонок обсудили эту тему на рабочей встрече в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области. Были выбраны все возможные варианты площадок для дрифтинга и дрэга. Теперь стоит задача провести все согласования и обустроить одну из выбранных площадок для проведения гонок, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Главное, чтобы молодые люди по ночам не нарушали покой тюменцев, не подвергали опасности жизни окружающих и свои тоже, гоняясь на трассах, не приспособленных для этого, а тем более, по городским магистралям.

Тюменские водители могут отправить свои предложения по организации автогонок на почту: gibdd72@ mail.ru, либо сообщить по телефону: 794–555, 794–551.

Напомним, что ранее вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев поднимал серьезность проблемы нелегальных гонок на дорогах города. Он призывал подойти к решению вопроса комплексно, использовать неординарные методы. К примеру, организовать гонки для тех, кто испытывает жажду скорости. Сергей Сарычев даже поручил продумать варианты проведения подобных состязаний и оценить их эффективность.

Чуть позже по этому же вопросу высказывался глава ГИБДД Геннадий Лоточкин, отвечая в интервью NashGorod.ru и «Авторадио» на вопросы тюменцев. «У нас есть и район Плеханово, есть и другие места, где можно собраться. Я готов приехать, куда скажут, звоните-пишите, мы пригласим общественные организации, департамент, который занимается молодежью. Нужно убирать это все из города, объединить и вывести в нормальный правильный правовой режим», — сообщил тогда он.

А пока вопрос с трассами для стритрейсеров остается открытым и решается, Госавтоинспекция проводит специальные рейды, направленные на борьбу с ночными нарушителями.

Фото: molodregions.org.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  18  
gorodovoy
1
gorodovoy   18.04.2014 / 10:14   #    Ответить   
Новость хорошая. :best:
Но есть сомнения что те кто нарушает ночной покой города, да и дневной, поедут на спец.трассы.
Зимой на Алебашево таких было 1% из 100.
А вдруг еще и денег за въезд попросят, это для сракеров ваще будет самый главный повод туда не ехать.
Да и вряд ли контингент ГЕОЛОГА появица на спец трассах.
Так и будут дальше "КАЩЯ" на улица делять с Пасанами :down:
13th_warrior
1
13th_warrior   18.04.2014 / 10:26   #    Ответить   
gorodovoy, вот этих пасанов и будут дрючить значит,раз не захотели на спец.трассу перебираться. и не жалко
OSIP
0
OSIP   18.04.2014 / 10:30   #    Ответить   
Ну проведут раз в год такие любительские покатушки, а толку то?
Культуры вождения нет, а гонять любят все!
Да даже если построят нормальную трассу и будут просить за въезд 400-500 р, всё равно молодежь будет по городу гонять! 
Культуру вождения надо в головы вбивать, чтобы понимали что такое хорошо, а что такое плохо!!!!
Эпля
4
Эпля   18.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
Молодняк который гоняет по городу нужно воспитывать с помощью страха и террора. С такими разговаривать надо только с позиции силы.
Отбирать права, не помогло, отбирать ТС, не помогло, тогда сажать.
Вчера полицаи в час ночи с сиреной и мигалками за кем то гонялись по району Ялуторовская, Кузнецова, Герцена, Ленина ну как с такими поступать?
Только на поражение стрелять останавливать физически чтоб горе-гонщик не убил никого на дороге.
И правильно говорят что только единицы поедут на специально отведенный автодром чтоб гоночный зуд в жопе унять. Подавляющее большинство как гоняло по городу так и будет.
dvkozurev
0
dvkozurev   18.04.2014 / 11:13   #    Ответить   
)) да что ж такое то, трасс и организации нет - плохо, будут/есть - плохо. Ну никак не угодишь ))
Нагибать зато будут и дрючить гонщиков этих городских наконец. Не захотело тело на трассу - держи лишение.
Эпля
0
Эпля   18.04.2014 / 11:15   #    Ответить   
dvkozurev, трассы для соревнований нужны, и если такие площадки появятся то это очень даже хорошо.
Когда они есть можно направить энергию в мирное русло. :best:
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
Если появится специально отведённое место для различных мероприятий и для различного автоконтингента, то это даст некий толчёк в борьбе с гонками в городе!
Теперь появится(возможно) альтернатива и отпадёт довод стритсракеров, мол нам негде развлекаться, потому что нет места для дури! :best:
@DimRash
0
@DimRash   18.04.2014 / 11:44   #    Ответить   
глазам своим не верю!
telestroka
0
telestroka   18.04.2014 / 11:54   #    Ответить   
Ура ура))мечты сбываются
wolf1979
1
wolf1979   18.04.2014 / 12:08   #    Ответить   
В первую очередь нужно научиться уважать жителей города только после этого мечтать о каких либо гонках,не врубать в ночное время свои свистеперделки и так далее.
Ангидрит
0
Ангидрит   18.04.2014 / 12:21   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Если появится специально отведённое место для различных мероприятий и для различного автоконтингента, то это даст некий толчёк в борьбе с гонками в городе!
Теперь появится(возможно) альтернатива и отпадёт довод стритсракеров, мол нам негде развлекаться, потому что нет места для дури! :best:

как вы себе это представляете? построят километр дороги, куда будет бесплатный доступ в любое время суток всем желающим? а кто будет следит за безопасностью? если переводить все это в легальное русло, то наймут управляющего, сторожа, скорая, пожарка, милиция = поставят шлагбаум и будут стричь бабки... типа 500р за въезд...
volga113
0
volga113   18.04.2014 / 12:38   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение Если появится специально отведённое место для различных мероприятий и для различного автоконтингента, то это даст некий толчёк в борьбе с гонками в городе!
Теперь появится(возможно) альтернатива и отпадёт довод стритсракеров, мол нам негде развлекаться, потому что нет места для дури! :best:

как вы себе это представляете? построят километр дороги, куда будет бесплатный доступ в любое время суток всем желающим? а кто будет следит за безопасностью? если переводить все это в легальное русло, то наймут управляющего, сторожа, скорая, пожарка, милиция = поставят шлагбаум и будут стричь бабки... типа 500р за въезд...

Москалия не сразу стала таким муравейником, для начало необходимо место где можно и нужно собираться автомолодежи, а ты сразу в дебри полез!)))
Anonymous
0
Monomax   20.04.2014 / 01:16   #    Ответить   
я вот щас в финке, наблюдаю за молодежью, весна все таки, активны люди очень в это время) дак вот я скажу что тут "свистеперделки" еще те, и тачки просто огонь, особенно >5 литров америкосские раритеты, НО! если не дай Бог какая скотина после 23 выедете или начнет моросить по улицам - срок реальный и сразу, куча камер везде, полиция патрулирует постоянно, жители сами сдадут быстро и без вариантов. Однако! Финский автоспорт один из лучших в мире))) где логика? вот русским ГИБДД походу не понять...
volga113
0
volga113   20.04.2014 / 12:28   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение я вот щас в финке, наблюдаю за молодежью, весна все таки, активны люди очень в это время) дак вот я скажу что тут "свистеперделки" еще те, и тачки просто огонь, особенно >5 литров америкосские раритеты, НО! если не дай Бог какая скотина после 23 выедете или начнет моросить по улицам - срок реальный и сразу, куча камер везде, полиция патрулирует постоянно, жители сами сдадут быстро и без вариантов. Однако! Финский автоспорт один из лучших в мире))) где логика? вот русским ГИБДД походу не понять...
Финка финкой, мы то в России)))) Да, наказания там жёсткие, но в плане гонок, власти сильно палки в колёса не ставят, там чуть ли не в каждой деревушке жители нарезают трассу и практически каждые выходные гоняют между собой))) А у нас, то земли пахотные, то ещё что то!
Anonymous
0
Monomax   20.04.2014 / 14:19   #    Ответить   
volga113, значит наказание у нас надо - принудительный обмен конфискованной машины со "свистеперделкой" на УАЗ хантер, и регулярно проводить городские "пахотные" чемпионаты, так сказать для развития автоспорта, глядишь и адреналин выделится куда надо)))
volga113
0
volga113   20.04.2014 / 16:12   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение volga113, значит наказание у нас надо - принудительный обмен конфискованной машины со "свистеперделкой" на УАЗ хантер, и регулярно проводить городские "пахотные" чемпионаты, так сказать для развития автоспорта, глядишь и адреналин выделится куда надо)))
Неуместное сравнение! Повторюсь! Прежде чем вводить какие либо жёсткие меры в отношении "автомолодёжи" или "лихачей", должна быть какая то альтернатива)))))
Ангидрит
0
Ангидрит   20.04.2014 / 17:18   #    Ответить   
должна быть какая то альтернатива)))))
ходить пешком, ездить на велике, в автобусе пару лет, чем не альтернатива...
volga113
0
volga113   20.04.2014 / 17:41   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
должна быть какая то альтернатива)))))
ходить пешком, ездить на велике, в автобусе пару лет, чем не альтернатива...

Ходи,езди на велике,в автобусе если ты без правный. Изъять ВУ у человека из-за того что тупо нет места погонять, это его только разозлит))))) Думаете не пытались ужесточать или ещё что либо делать????))))) На силу действия найдётся своя сила противодействия!) Если Вам не нравится идея постройки какого либо места прибывания автомолодёжи и автогонщиков, то это исключительно ваши проблемы!)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.