Автофорумы

Интересные статьи

19.04.2014 / 11:19

Автобус подрезали — пострадали пассажиры

Автобус подрезали - пострадали пассажиры
Автобус на Пермякова

Без дорожно-транспортных происшествий минувшие сутки не обошлись: помимо водителей автомашин, пострадали пассажиры автобуса и сбит подросток.

Около половины десятого часа утра на перекрестке улиц Малыгина и Шиллера областного центра столкнулись Kia и Daewoo Matiz. Правила движения, по предварительным данным, нарушил начинающий водитель автомобиля Kia (водительский стаж 20-летнего молодого человека — 1 год), не пропустивший малолитражку на перекрестке. В результате происшествия водитель Kia не пострадал, а 38-летняя женщина, управлявшая Daewoo Matiz, получила травму грудной клетки.

2 пассажирки тюменского автобуса 48-го маршрута получили травмы в результате падения в салоне. Инцидент произошел на улице Пермякова около 8-ми часов утра. По словам водителя автобуса, его подрезала белая Lada, вследствие чего он вынужден был резко затормозить. Сотрудники ГИБДД проверят эту информацию в ходе административного расследования. Пострадавшие женщины, 38-ми и 74-х лет, получили ушибы головы и конечностей.

Около 11 часов дня водитель микроавтобуса Peugeot на улице Ямской областного центра не выдержал безопасную дистанцию до впередиидущего транспортного средства, вследствие чего автобус столкнулся с автомобилем Opel. Травмы головы в результате происшествия получили 26-летняя девушка, управлявшая Opel и 23-летняя пассажирка автомобиля.

16-летнего подростка сбила Lada 99-й модели в деревне Казарова в половине девятого часа вечера. По предварительным данным, подросток находился возле дороги, когда автомобиль, не вписавшийся в поворот, зацепил его. С места происшествия автомашина скрылась. Молодой человек получил травму колена. Очевидцев этого происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией об автомобиле и его водителе, ГИБДД просит обратиться в группу розыска по телефонам 794–580, 794–589, либо в дежурную часть ГИБДД по тел. 794–610.

Нетрезвый и не имеющий права управления 24-летний мотоциклист пострадал в аварии, которую сам же и спровоцировал в селе Плешково Ишимского района. Мотоцикл «Иж Юпитер», которым управлял молодой человек, столкнулся с Toyota Hiace. В результате происшествия мотоциклист получил перелом руки со смещением и рваную рану лица.

Всего 10 человек пострадали в 8-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки, подводит итог дня пресс-служба ГИБДД.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
5
Всегда готов!!!   19.04.2014 / 12:34   #    Ответить   
Автобусы, улица Пермякова, остановка Солнечный. Вечное ныряние водителей автобусов (маршруток) из ряда в ряд просто достало!!! Почему нельзя спустившись с Пермяковского моста двигаться правым рядом? Что им дают эти маневры на такой короткой дистанции я не понимаю. Своими виляниями они тормозят движение сразу двух рядов. Не пора ли им "выделенку" там организовать?

Просмотров: 4336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  18  
Всегда готов!!!
5
Всегда готов!!!   19.04.2014 / 12:34   #    Ответить   
Автобусы, улица Пермякова, остановка Солнечный. Вечное ныряние водителей автобусов (маршруток) из ряда в ряд просто достало!!! Почему нельзя спустившись с Пермяковского моста двигаться правым рядом? Что им дают эти маневры на такой короткой дистанции я не понимаю. Своими виляниями они тормозят движение сразу двух рядов. Не пора ли им "выделенку" там организовать?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.04.2014 / 12:57   #    Ответить   
Всегда готов!!!, тормозят от чего? один хрен там вечные пробки и далеко не уехать) 
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   19.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
SHP_PSH, элементарно же :) двигаясь левым рядом, перед остановкой начинают перестраиваться в крайний правый. В итоге имеем : тормозит левый ряд, т.к. автобус не сразу пускают и ему приходится ждать. Средний ряд. И крайний правый . Все стоят.... И смотрят как они заползают на свою остановку... А потом выползают таким же макаром!!!, т.к. часть маршрутов уходят на пересечение с Широтной налево. Вот такое движение змейкой получается :death: на коротком участке мост - перекресток с Широтной. Такое впечатление, что водилы автобусов совсем не догоняют либо это специально выкручивают.
андрей050473
2
андрей050473   19.04.2014 / 14:07   #    Ответить   
я тож согласен что надо сделать им выделенку - но если выехали с нее то лишать прав навсегда - а лучше руки отрубить уродам ...ненавижу водил газелек и автобусов тупорылые уроды ....раз им разрешен поворот с отступлением от правил рядности они не гнушаются со второго направо повернуть....
tyumen.best
3
tyumen.best   19.04.2014 / 14:15   #    Ответить   
везёте свою одну тушу в автомобиле и вам плевать на автобус который везёт по 50-100 человек. в автобусе поездите может в голове извилины скутятся
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ненавижу водил газелек и автобусов тупорылые уроды .
это очень грубо и опрометчиво, с вашей стороны
tyumen.best пишет:Сообщение везёте свою одну тушу в автомобиле и вам плевать на автобус который везёт по 50-100 человек. в автобусе поездите может в голове извилины скутятся
вот я тоже всегда говорю, что автобус он общественный...водители и потерпеть могут... (я и сам за рулем езжу)меня не напрягает пропустить автобус, когда я стою в пробке, а он всеми возможными способами объезжает ее... к примеру на стреле.
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   19.04.2014 / 15:27   #    Ответить   
tyumen.best пишет:Сообщение везёте свою одну тушу в автомобиле и вам плевать на автобус который везёт по 50-100 человек. в автобусе поездите может в голове извилины скутятся

:))) а остальные " туши" , которые из за действия одного тупорылого водителя автобуса должны торчать в пробке почему не учтены? А это может быть не только одна легковая, но и несколько автобусов!
С остановки- пожалуйста . Но маневры, описанные выше??? Не верите на слово - обратите внимание в следующий раз ,когда вас везут в этом автобусе и сколько " тушек" страдает :death: ( просто оглянитесь на Пермяковский мост и посчитайте )



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Что касается темы новости- очевидно же, водила автобуса в наглую ломился в сторону остановки, теперь кричит " подрезали"

Раз уж упомянули остановку " Солнечный" , хочется выразить благодарность за изменение движения вокруг всех этих торговых комплексов :bravo: наконец то дошла логика до людей :death:
772
1
772   19.04.2014 / 15:58   #    Ответить   
сколько людей-столько мнений.есть нормальные водители автобусов но не все.вообще надо для автобусов отдельную дорогу сделать  а вот если туда будут суваться тупорылые водятлы автомобилей-мочить сразу кованными сапогами и кувалдами
AVaLAnche
4
AVaLAnche   19.04.2014 / 17:18   #    Ответить   
Всегда стараюсь пропускать автобусы, когда те выезжают с остановки или подъезжают туда, но меня реально выбешивают их манёвры. Правильно пишут - зачем щемится в левый ряд на мосту, чтобы потом ломится перестраиваться в правый или постоянно "вышивать" по полосам то туда, то обратно. Едьте в одной полосе, не перестраивайтесь кроме тех моментов, когда вам поворачивать надо, и ни пробок не будет, ни подрезаний... 
navy007
1
navy007   19.04.2014 / 17:40   #    Ответить   
tyumen.best пишет:Сообщение везёте свою одну тушу в автомобиле и вам плевать на автобус который везёт по 50-100 человек. в автобусе поездите может в голове извилины скутятся

Эти 50-100 человек не парятся, когда неторопясь, вразвалочку переходят дорогу, а их ждут 10-20 машин с "тушами" (из которых 10 успевают на остаток зелёного, а 10 остаются до следующего потока). А потом садятся в автобус, и жалуются что "туши" на них "плюют"...
Речь не об этом, а о том что водители автобусов устраивают реальный экстрим на дороге, и им всё списывают за "общественный транспорт"...
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   19.04.2014 / 18:43   #    Ответить   
Вообще все плохие. И водители автобусов, и водители легковых, и пешеходы. Разве водители легковушек не шахматят? Разве водители автобусов все плохие? Может стоит посмотреть на себя, а не зеркало пинать, ведь мы все именно вышеперечисленные категории, так? Рожа-то крива. Подмигиваю
new_oksya
0
new_oksya   19.04.2014 / 19:34   #    Ответить   
Реально каждый день наблюдаю перестроения автобусов на Пермяковском мосту в крайний левый ряд.Просто интересно: ЗАЧЕМ?????Ведь через 100 метров остановка и времени на обратное перестроение будет затрачено больше,чем сэкономлено при быстрой езде по левому ряду.
Riobas
0
Riobas   19.04.2014 / 22:17   #    Ответить   
Будучи пассажиром часто наблюдаю, как наш автобус подрезают и удивляюсь почему водитель не матерится (27 маршрут). Когда сама за рулем на Республику вообще не выезжаю, боюсь автобусов .
андрей050473
1
андрей050473   20.04.2014 / 13:02   #    Ответить   
это очень грубо и опрометчиво, с вашей стороны
браза ... может и глупо может и опрометчиво.....но когда за спиной не один пассажир надо соблюдать правила а не гоняться с конкурентом на перегонки... думаю примеры приводить ненадо ?
лично знаком с бывшим директором ПАТП (не скажу с кем) он говорит - да за такое, что сейчас вытворяют не видать бы им работы как своих ушей...
не спорю есть порядочные водители сам постоянно пропускаю - вижу помеха на его полосе - езжай брат, выезжаешь от остановки - да пожалуйста ,
а вот когда пробка и он внагляк ломится из первого ряда в третий чтоб через 1- 3 машины нырнуть обратно - да икс тебе по всей физиономии....
den365
0
den365   20.04.2014 / 18:58   #    Ответить   
какого фига резко тормозил?бить надо было,водителям автобусов так то запрещено резко тормозить,а если бы весь салон в автобусе упал?лучше бы железо пострадало
vulcan
1
vulcan   20.04.2014 / 19:47   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Автобусы, улица Пермякова, остановка Солнечный. Вечное ныряние водителей автобусов (маршруток) из ряда в ряд просто достало!!! Почему нельзя спустившись с Пермяковского моста двигаться правым рядом? Что им дают эти маневры на такой короткой дистанции я не понимаю. Своими виляниями они тормозят движение сразу двух рядов. Не пора ли им "выделенку" там организовать?
А смысл там отдавать им полосу, Вы думаете их это остановит? плюсов от выделенки для автобусов вообще никакой не вижу, пока не будет ОГРОМНОГО штрафа водителям автобуса за езду не по выделенной для них полосе в тех местах где она присутствует.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   20.04.2014 / 21:51   #    Ответить   
vulcan, когда будет огромный штраф за езду по тротуару и езду по выделенной полосе... 
lod
0
lod   21.04.2014 / 08:56   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Что им дают эти маневры на такой короткой дистанции я не понимаю.


 Вы просто не водитель автобуса... а так бы знали, что "виляние" из полосы в полосу дает автобусу время и деньги, а вам геморой в пробке! Подробно: вы едете в пробке в правой полосе, ваша полоса упирается в остановку, с которой постоянно выезжают длинные автобусы, в результате чего ваша полоса практически стоит. Что делает автобус: он объезжает Вашу стоящую полосу, и встраивается в спереди нее перед остановкой, высаживает пассажиров и поехал дальше, а полоса как стояла так и стоит. Автобусы едут - все стоят   :)) Как то так  ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  3
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2