Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.04.2014 / 15:43

Мотопатрули ДПС наведут порядок в городе

Мотопатрули ДПС наведут порядок в городе
мотопатруль ДПС в Тюмени

Яркие мотоциклы в патрульной окраске появились на улицах областного центра — это мотопатрули ДПС. Они призваны дисциплинировать «двухколесных» нарушителей.

Официально мотосезон тюменские мотоциклисты пока не открыли, но с наступлением теплой и сухой погоды любители мототранспорта появились на наших дорогах повсеместно. Так, в сводках ДТП местной ГИБДД уже фигурируют любители байков. Например, 18 апреля пьяный мотоциклист без прав пострадал в аварии, которую сам же и спровоцировал в селе Плешково Ишимского района: мотоцикл «Иж Юпитер», которым управлял молодой человек, столкнулся с Toyota Hiace. 19 апреля в Упоровском районе мотоцикл «Иж Планета», управляемый человеком без прав на вождение, наехал на восьмилетнюю велосипедистку. 20 апреля в Нижнетавдинском районе съехал в кювет и въехал в водосточную трубу мотоцикл «Урал». Его водитель не имеет права управления транспортом.

Инспекторы ДПС-мотоциклисты в зимнее время несли службу на патрульных автомобилях, а с этого воскресенья вновь пересели на «железных коней».

Как показал опыт работы прошлого года, мотопатрули значительно эффективнее патрульных авто при выявлении правонарушений, совершаемых мотоциклистами. Кроме того, дают возможность прибыть оперативно на место дорожно-транспортного происшествия, вызвавшего дорожный затор, осуществить необходимые действия по регулировке движения, а также решить иные задачи, требующие высокой мобильности.

В текущем году в Тюмени и области регулярно будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей мотоциклов и скутеров. Первое такое мероприятие в областном центре проведут сотрудники полка ДПС ГИБДД завтра, 22 апреля, информирует пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2318 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, ДПС, Мотоциклы

 
 Комментарии  17  
Aerox
0
Aerox   21.04.2014 / 16:16   #    Ответить   
Но прошлый год нам аварию на малыгина показал, гонщики млять!
 Две машины ни в чем не виновных снес.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.04.2014 / 16:29   #    Ответить   
у них смена до 7ми вечера))только школьников ловить да фоткаться...и упадут опять))
Glosk
1
Glosk   21.04.2014 / 16:51   #    Ответить   
Спасибо что предупредили, завтра пьяный без прав так уж и быть не буду ездить по республике
Aerox
0
Aerox   21.04.2014 / 16:54   #    Ответить   
Ага предупредили, следующая с 8 на 9 мая и 10 число тоже ловить будут.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.04.2014 / 17:35   #    Ответить   
В прошлом году была свидетелем, как два таких мокика задержали скутер с двумя подростками, лет по 14, парень и девчонка. Я мимо такая на велике еду, смотрю, а подростки пьяные в хлам, стоять не могут. Спрашиваю у гайца, что такое? он мне и рассказал, что гнали их от Рощино, чудом никого не сбили. Но задерживали их довольно коректно, хотя эти два идиота бежать!!!! пытались. Так что я думаю, мотовзвод хорошая вещь, лишь бы на велосипедистов охотиться не стал.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.04.2014 / 17:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение В прошлом году была свидетелем, как два таких мокика задержали скутер с двумя подростками, лет по 14, парень и девчонка. Я мимо такая на велике еду, смотрю, а подростки пьяные в хлам, стоять не могут. Спрашиваю у гайца, что такое? он мне и рассказал, что гнали их от Рощино, чудом никого не сбили. Но задерживали их довольно коректно, хотя эти два идиота бежать!!!! пытались. Так что я думаю, мотовзвод хорошая вещь, лишь бы на велосипедистов охотиться не стал.

гг))хорошая пока вас не трогают?)) на велосипедистов- велоДПС сделают))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.04.2014 / 18:42   #    Ответить   
Давно пора ловить дэ билов на ревущих спортивных мотоциклах, Идешь, гуляешь спокойно и вдруг рёв на дороге, очередной дэ бил на газ давит, так и охота запульнуть ему бутылку пива в башку в шлеме!
Glosk
0
Glosk   21.04.2014 / 19:23   #    Ответить   
VG(Тюмень), вообще распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, а езда по городу нет :death:
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   22.04.2014 / 08:27   #    Ответить   
Надеюсь начнут наводить порядок, а то мясо в горшочках а иногда и без горшочков(шлемов) раздухарилось по весне. И всегда убивало: едет хруст, посадит пассажира, сам в защите и шлеме, что хорошо, а вот напарник или напарница даже без шлема, просто талон на мясо какой то.
Dimon963
2
Dimon963   22.04.2014 / 08:47   #    Ответить   
Не стыдно так называть мотоциклистов?Хруст,мясо в горшочках?Дак вы на площади у ЦУМа подойдите и выскажите все это в глаза,а то развели тут бабкин базар
vladik
0
vladik   22.04.2014 / 08:57   #    Ответить   
Dimon963 пишет:Не стыдно так называть мотоциклистов?Хруст,мясо в горшочках?Дак вы на площади у ЦУМа подойдите и выскажите все это в глаза,а то развели тут бабкин базар
Полностью поддерживаю... 
Эпля
0
Эпля   22.04.2014 / 09:11   #    Ответить   
Нормальные ребята, пусть работают :best: Кому попало такую технику то не дают, значит заслужили, доказали. Если честно, радует глаз когда они едут в 4 мотора. :)
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   22.04.2014 / 09:54   #    Ответить   
Dimon963, Я ни своей фамилии ни имени не скрываю, говорю не анонимно. А называю так только безответственных скотов владеющих средством передвижения повышенной опасности и не способных нести ответственность ни за свою, ни за чужую жизнь.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.04.2014 / 15:43   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:на велосипедистов- велоДПС сделают))
И?Знаете ли, я читать умею и еще умею делать выводы), так вот насчет новых вело ПДД - ездим как ездили раньше )))))) Велодорожке нет? нет. Метр на обочине мне выделили? Нет. А самое главное - понимаю, что гайцам и самим такие правила невыгодны, ведь согласно им велосипедистов сделали главными на дороге!!! И если все веллеры вылезут на трассы, столько ДТП с их участием будет - ДПС ввек не разберутся.В конце концов я всегда могу прикинуться ветошью - слезть с велика и пойти пешком, автоматически становлюсь пешеходом, а у них другие правила и обязанности, угу? 
Денница
0
Денница   22.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
Dimon963 пишет:Сообщение Не стыдно так называть мотоциклистов?Хруст,мясо в горшочках?Дак вы на площади у ЦУМа подойдите и выскажите все это в глаза,а то развели тут бабкин базар

а в чем тут стыд то? все он верно сказал.
Если иметь ввиду тех кого по осени не досчитываются то сравнение очень даже правильное.
Те кто стоит и общается держа рядом с собой мотоцикл - ничем себя не проявляют, а те кто нарушают общественный порядок, закон и правила дорожного движения используя при этом мотоцикл и прочее - те мясо потенциальное.
в поиске логина
0
в поиске логина   23.04.2014 / 11:07   #    Ответить   
Dimon963 пишет:Сообщение Не стыдно так называть мотоциклистов?Хруст,мясо в горшочках?Дак вы на площади у ЦУМа подойдите и выскажите все это в глаза,а то развели тут бабкин базар

вы думаете хрустики не знают что они хрустики? :facepalm:
YM30
0
YM30   23.04.2014 / 12:50   #    Ответить   
650кубовый спорт им не догнать  =)) замучаются хоть их 10 будет)) это так малолеток идиотов на мопедах ловить да перекрестки регулировать


Другие новости рубрики «Автоновости»

Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.