Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.04.2014 / 10:45

Мог бы выжить, если бы пристегнулся

Мог бы выжить, если бы пристегнулся
ДТП на трассе Голышманово — Аромашево / пресс-служба Управления ГИБДД ТО

Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 21 апреля, погиб один человек, 5 ранены. Среди пострадавших две пассажирки общественного транспорта.

Автомобиль Opel съехал в кювет и опрокинулся на 50-м километре автодороги Голышманово — Аромашево. 32-летний водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Сейчас выясняются причины трагедии. Возможно, ДТП спровоцировала техническая неисправность автомобиля — повреждение диска колеса. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, его выбросило из машины. Если бы он был пристегнут, его шансы остаться в живых возросли бы многократно, уверены специалисты ГИБДД.

Toyota Land Cruiser и автобус ЛИАЗ столкнулись в 11 часов дня на улице Мельникайте, в районе здания № 77. Предварительно, водитель внедорожника нарушил правила перестроения. А пострадала 73-летняя бабушка, пассажирка автобуса, медики подозревают у нее перелом костей носа.

56-летняя пассажирка маршрутного автобуса пострадала в Ишиме. На улице Карла Маркса автобус резко затормозил, женщина упала в салоне. У пострадавшей травма головы и перелом руки, сообщают в пресс-службе ГИБДД. Мог бы выжить, если бы пристегнулся 2
ДТП в ишиме / пресс-служба Управления ГИБДД ТО

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2264 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП

 
 Комментарии  14  
nuclearbear
1
nuclearbear   22.04.2014 / 11:42   #    Ответить   
В деревнях разных откуда-то сильно распространено мнение, что мол кто-то там где-то не пристегнулся, его выбросило и он выжил, а те, кто пристегнулся, погибли. И я такое от вполне взрослых и вроде даже не глупых людей слышал, которые интернетом пользуются кстати и могут с лёгкостью убедиться, что их мнение полнейший бред. Ещё бывает мнение: не будешь же каждый раз пристёгиваться. Почему, не спрашиваю, т.к. сколько-нибудь адекватного ответа нет всё равно.
YM30
0
YM30   22.04.2014 / 11:55   #    Ответить   
в некоторых случаях да.. но лишь в некоторых.. 
carbon
2
carbon   22.04.2014 / 12:13   #    Ответить   
А вы в городе много людей видели, которые, садясь сзади в машину, пристегиваются? О чем говорить, если даже человеку с двумя высшими образованиями приходится объяснять, что пристегиваться обязательно.:facepalm: Обычно помогает байка о том, как журнал "За рулем" провел мини-тест - при проведении краш-теста на заднюю полку положили свернутый в трубочку журнал, который в итоге пробил лобовое стекло и остался в нем. И это предмет весом грамм триста от силы, представьте, что будет со стандартным среднеупитанным телом килограмм в 75 живого веса?
Эпля
0
Эпля   22.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение что будет со стандартным среднеупитанным телом килограмм в 75 живого веса?
земля в иллюминаторе
Doomer
0
Doomer   22.04.2014 / 12:34   #    Ответить   
carbon, Друг у меня есть... как раз среднеупитаное тело. Так вот однажды он в одел свою пятерку об столб, а если бы был пристегнутым то остался бы памятником у того столба. Я к тому, что ремни не всегда спасают. Но пристегиваться все ровно надо.
ngr_162129
2
ngr_162129   22.04.2014 / 13:20   #    Ответить   
Не надо на Пятёрках (Вазовских) ездить вообще, что за рулём, что пассажиром. И тем более не стоит пытаться снести столб на машине, кузов которой проектировался в шестидесятых годах прошлого века!

Подавляющее большинство тех кто вылетел из машины - погиб. И они вам об этом уже никогда не расскажут!
Тот кто вылетел и выжил - счастливчик, и значит что он ещё нужен на этой планете. Не пристёгиваются в машине те, кто нифига не понимают в автотранспорте, и как он устроен. Фаталисты тоже не любят пристёгиваться, ну и жизнь часто оправдывает их ожидания :)
Законы физики никто не отменял, тем более когда человек находится в автомобиле, который куда-то едет.
nuclearbear
0
nuclearbear   22.04.2014 / 18:15   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение carbon, Друг у меня есть... как раз среднеупитаное тело. Так вот однажды он в одел свою пятерку об столб, а если бы был пристегнутым то остался бы памятником у того столба. Я к тому, что ремни не всегда спасают. Но пристегиваться все ровно надо.
Так такие единичные случаи, когда случайно повезло, против тысяч случаев когда ремни как раз спасали, лишь подтверждают правило, что нужно беспокоиться за свою жизнь и всегда и везде пристёгиваться. Некоторые же делают крайне не логичные выводы из таких случаев. И таких почему-то не мало.
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 00:27   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Друг у меня есть... как раз среднеупитаное тело. Так вот однажды он в одел свою пятерку об столб, а если бы был пристегнутым то остался бы памятником у того столба. Я к тому, что ремни не всегда спасают. Но пристегиваться все ровно надо.

и у меня есть такой друг только на столб он надел 99
skdrmen
0
skdrmen   23.04.2014 / 00:57   #    Ответить   
Денница,
а у меня есть живка на кторой пятёрку кидает на встречку под грузовик а потом из неё вылезает целый парень.
gadoff
0
gadoff   23.04.2014 / 09:34   #    Ответить   
парень знал как вылезти через выхлопную трубу
Денница
0
Денница   23.04.2014 / 09:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а у меня есть живка на кторой пятёрку кидает на встречку под грузовик а потом из неё вылезает целый парень.

ну ну умничай это твой стиль. я думаю что Doomer, и я тут сказали о реальных событиях, а вот в твоей живке иле чего там, я сомневаюсь.
Dezmond_MAX
0
Dezmond_MAX   23.04.2014 / 09:48   #    Ответить   
А я считаю на самом деле что пристегиваться или нет это должно быть личным делом каждого
volga113
0
volga113   23.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
Dezmond_MAX пишет:Сообщение А я считаю на самом деле что пристегиваться или нет это должно быть личным делом каждого

Потом лечи таких за чёй счёт? + не трудоспособен, семья кушать хочет, налогов с тебя не возьмёшь. В общем одни убытки от такого личного дела, проще всех обязать пристёгиваться)))
I_Creative
0
I_Creative   24.04.2014 / 16:17   #    Ответить   

carbon пишет:Сообщение

А вы в городе много людей видели, которые, садясь сзади в машину,
пристегиваются? О чем говорить, если даже человеку с двумя высшими
образованиями приходится объяснять, что пристегиваться
обязательно.:facepalm: Обычно помогает
байка о том, как журнал "За рулем" провел мини-тест - при
проведении краш-теста на заднюю полку положили свернутый в трубочку
журнал, который в итоге пробил лобовое стекло и остался в нем. И
это предмет весом грамм триста от силы, представьте, что будет со
стандартным среднеупитанным телом килограмм в 75 живого веса?



А в журнал была завернута монтировка?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно