Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2014 / 21:03

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто

Разбушевавшаяся погода спровоцировала в Тюмени многочисленные дорожно-транспортные происшествия. Напомним, что многие водители не ожидали таких кардинальных перемен и уже сменили зимнюю резину на летнюю.

«По пути с работы я видел как на путепроводе Мельникайте, через железную дорогу, инспекторы ДПС вручную заталкивали на мост автомобили, которые не могут самостоятельно на него подняться, — рассказал корреспонденту NashGorod.ru тюменец Сергей. — Я сам вытаскивал из кювета Audi — девушка за рулем не справилась с управлением и съехала с дороги».

Сейчас, по информации «Яндекса», в городе 9-балльные пробки. Во всех районах Тюмени — ДТП.

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто 2

Добавим, что в области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в субботу, 26 апреля, ожидается сильный северо-западный, западный ветер 13–18 м/с, с порывами до 24–29 м/с. Местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега, возможно его налипание на проводах. Ночью 27 апреля синоптики прогнозируют западный ветер 11–16 м/с, местами с порывами до 20–25 м/с, ожидается понижение температуры до -5-10°, сообщают в пресс-центре ГУ МЧС.

Тюменская Госавтоинспекция обеспокоена обледенением федеральных трасс области. С 19 часов грузовое движение по автодорогам Тюмень — Омск в районе поста полиции «Богандинский» и города Заводоуковска, Екатеринбург — Тюмень в районе поста ДПС «Московский», Тюмень — Ханты-Мансийск в районе села Ярково ограничивают сотрудники ГИБДД.

На 164 километре автодороги Курган — Тюмень в седьмом часу вечера лоб в лоб столкнулись Lada Kalina и грузовик Jac. Чтобы избежать столкновения с этими машинами, водитель рейсового автобуса Тюмень — Курган съехал в кювет, сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции. Тяжелую травму получил водитель «Лады», он доставлен в больницу. В автобусе ехали 37 пассажиров, ни один из них не пострадал. Большинство людей с места происшествия забрали родственники. Остальных пассажиров увез другой автобус, отправленный с тюменского автовокзала.

Жителям юга Тюменской области МЧС советует быть внимательными на автодорогах и воздержаться от дальних поездок. Инспекторы ДПС также информируют о сложных дорожных условиях и предупреждают об опасности. ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок. На загородных дорогах нулевая видимость и обледенение проезжей части. «Не подвергайте свою жизнь опасности», — говорится в обращении. Грузовое движение по федеральным автодорогам частично ограничено.

В экстренных случаях звоните по телефону горячей линии Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590–290 или «01» и «112».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
###F8
5
###F8   26.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Прочитал прогноз погоды заранее, во всех прогнозах было ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО написано, что будет сильный снег. Поставил спокойно машину в гараж, т.к. резина летняя и не испытал никаких проблем. Думаю, что 90% водителей на летней резине, могли поступить точно так же. Но как говорится, "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится".

Просмотров: 6443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Снегопад, Тюмень, Шторм

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
Procop
2
Procop   25.04.2014 / 21:43   #    Ответить   
Вообще жесть, я еле домой добралась, хоть и не автовладелец. Автобусов мало, едут еле-еле забитые, ждать на улице их - обморозишься.
TimTTT
0
TimTTT   25.04.2014 / 21:47   #    Ответить   
Дпс респект, в такую погоду работали, на мост на лете реально не могли люди заехать, я сам сдуру на лете, но акпп и всякие антибуксы с антизаносами позволили въехать
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   25.04.2014 / 21:52   #    Ответить   
Только из Зареки приехали в центр все хорошо минут 13 всего заняло.Успел сегодня на передок шипы поставить на дисках.ЛАФА!
TimTTT
0
TimTTT   25.04.2014 / 21:54   #    Ответить   
2часа ровно из центра в зареку
Deadushka
1
Deadushka   25.04.2014 / 21:56   #    Ответить   
Тюмень замело, сводки с улиц. 25 апреля 2014 г.

Изображение
SHP_PSH
0
SHP_PSH   25.04.2014 / 22:44   #    Ответить   
меня друг с работы забрал на летней резине..на стрелу поехали... потихоньку закарабкались, постоянно объезжая тех, кто стоял и буксовал в горку...я такого ни разу не видел....приехали и сразу его переобули обратно))благо колеса он в багажнике таскал))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.04.2014 / 22:54   #    Ответить   
В нашем климате только полный привод. Пусть даже подключаемый не полный. Но вот так шлифовать нуевонафиг.
vulcan
1
vulcan   25.04.2014 / 23:04   #    Ответить   
А я поехал в гараж (правда еле доехал пришлось заталкивать), не обломался и надел шипы обратно Крутой
Cacucka
0
Cacucka   25.04.2014 / 23:19   #    Ответить   
С утра еще более-менее было, но после обеда уже было проблематично тормозить..на летней . Сидите дома ленивые акпп-исты 
Змей
0
Змей   25.04.2014 / 23:35   #    Ответить   
я вот тоже: шёл по мельникайтевскому мосту, увидел, что пара человек толкают машину, подошёл помочь, помог, подумал: вот бедолага. потом стал спускаться и увидел такое... ) в том числе и сотрудников ДПС, толкавших машины))
как раз сегодня пешком передвигался, а не на автобусах. повезло мне)
 
skdrmen
0
skdrmen   25.04.2014 / 23:38   #    Ответить   
катался сегодня на летней.
маскималка 50.
ехал вечером по объездной - после московского тракта дорогу заморозило ехал по льду на летней.
ничё доехал до дома - сбросил скорость и без резких движений нормально проехал этот участок.
kristi
0
kristi   26.04.2014 / 00:08   #    Ответить   
мы тоже переобулись....  валенки выкинули, теперь сад прогуливаем )))Подмигиваю
ank
0
ank   26.04.2014 / 00:20   #    Ответить   
"Не ломай печи - еще апрель на дворе." - это для России, а уж для Сибири и подавно.
6, 7, 8 июня тоже снег иногда идет в Тюмени.

Где дорожники с песочком? В Тюмени снег не редкость и летом.

SHP_PSH пишет:Сообщение приехали и сразу его переобули обратно))благо колеса он в багажнике таскал))
Попал бы на летней в ДТП, с зимней багажнике - вот обидно то было бы. :)))
Орли
1
Орли   26.04.2014 / 01:20   #    Ответить   
Неделю переживала, что не могу найти время переобуть машину, а сегодня радовалась этому как никогда!)))
Вечером на пермяковском мосту была жесть...машины не могут заехать на мост, катятся назад, буксуют, их кидает из стороны в сторону, кто-то пытается закатить машины на мост вручную...это был реальный кошмар...в какой-то момент я уже смирилась с мыслью, что с целой машиной оттуда не выберусь и кто-нибудь обязательно в меня впечатается. каким-то чудом пронесло!
YM30
1
YM30   26.04.2014 / 01:31   #    Ответить   
пффф на каме 217 колеса до 1.3 спустил и норм))) когда только началось стремно было на асфальте просто лед а потом снегом напорошило и нормально))
YM30
0
YM30   26.04.2014 / 01:32   #    Ответить   
с шипами вообще разницы не почувствовал разве что на накатке...
Volderam
0
Volderam   26.04.2014 / 03:48   #    Ответить   
Сегодня ехал и ждал что кто нить в задний бампер упрется... но все обошлось
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   26.04.2014 / 16:55   #    Ответить   
за почти 10 лет стажа понял, что раньше мая переобуваться не надо. Порой неприятно конечно шипами по голому асфальту, но это менее неприятнее, чем на летней по катку. 
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2014 / 17:14   #    Ответить   
Hubb
1
Hubb   26.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
С девяностых,как появились"настоящие"шипы,переобуваюсь после 15 мая,имхо,еще помнятся снежные майские.) Пусть уж лучше шипы вылетают,чем..сводки с фронта.
nuclearbear
1
nuclearbear   26.04.2014 / 17:23   #    Ответить   
Хорошо, что я не поддался общему порыву и не переобулся, а уже хотел ведь. Но как известно переобуться с зимы на лето всегда успеешь. Зимняя резина и на асфальте чистом себя хорошо ведёт, зато в случае таких сюрпризов погодных не будешь ехать по трассе 30 км/ч собирая за собой колонны.
###F8
5
###F8   26.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Прочитал прогноз погоды заранее, во всех прогнозах было ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО написано, что будет сильный снег. Поставил спокойно машину в гараж, т.к. резина летняя и не испытал никаких проблем. Думаю, что 90% водителей на летней резине, могли поступить точно так же. Но как говорится, "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится".
iron28
0
iron28   26.04.2014 / 18:11   #    Ответить   
поражает лень и какая то нездоровая привязанность к машине многих водителей,казалось бы ну не соответствует резина погодным условиям и на дорогах коллапс))))не проще ли оставить машину дома, выйти пораньше и спокойно доехать до работы на автобусе,но нет надо быть мазохистом и все равно поехать на  машине, видимо у некоторых жопа настолько приросла к водительскому креслу,что не оторвать
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2014 / 18:34   #    Ответить   
Glosk
0
Glosk   26.04.2014 / 18:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 

ни к кому никаких претензий конечно не предъявляю, люди молодцы что работают большое им за это спасибо, но я неделю назад глянул прогноз и уже был по прогнозу снег ветер все эти дни :? почему никто не ожидал непонятно.
kholonkin
0
kholonkin   26.04.2014 / 19:03   #    Ответить   
да нормально, потихоньку, без резких движений, 30.. 40 максимум можно передвигаться, еще все бы участники движения так же бы передвигались бы...
ну с горками да, попандос может выйти
vulcan
0
vulcan   26.04.2014 / 21:53   #    Ответить   
Дорожники вообще в курсе что существует прогноз погоды? Я целый день на колёсах. объездил весь город, и только несколько раз видел как чистят дороги. ЗА соль отдельное "спасибо"! Везде понасыпали! Офигенно! Зачем убирать само же скоро растает так получается? Куда идёт наш транспортный налог кто-нибудь в курсе?
prosto33
0
prosto33   26.04.2014 / 23:21   #    Ответить   
vulcan пишет:Дорожники вообще в курсе что существует прогноз погоды? Я целый день на колёсах. объездил весь город, и только несколько раз видел как чистят дороги. ЗА соль отдельное "спасибо"! Везде понасыпали! Офигенно! Зачем убирать само же скоро растает так получается? Куда идёт наш транспортный налог кто-нибудь в курсе?
в курсе! в казну государства 
Nachtigall
0
Nachtigall   27.04.2014 / 09:08   #    Ответить   
Читал прогноз, потому не переобувался и был на коне! :)) 25.04. в 23:45 от Холодильника до подъема на Алебашевский путепровод ехали в 4 ряда. Доооолго.... Рация помогла: парни сказали, что правый ряд на путепровод в Зареку идет нормально, в левом толкали и тянули одновременно двух членов клуба "Любителей летней резины". Согласен с предыдущими ораторами: лучше потерять шипы, чем к жестянщикам ехать. Хотя, если не ты, так тебя... никто не застрахован ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.