Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.04.2014 / 21:03

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто

Разбушевавшаяся погода спровоцировала в Тюмени многочисленные дорожно-транспортные происшествия. Напомним, что многие водители не ожидали таких кардинальных перемен и уже сменили зимнюю резину на летнюю.

«По пути с работы я видел как на путепроводе Мельникайте, через железную дорогу, инспекторы ДПС вручную заталкивали на мост автомобили, которые не могут самостоятельно на него подняться, — рассказал корреспонденту NashGorod.ru тюменец Сергей. — Я сам вытаскивал из кювета Audi — девушка за рулем не справилась с управлением и съехала с дороги».

Сейчас, по информации «Яндекса», в городе 9-балльные пробки. Во всех районах Тюмени — ДТП.

Инспекторы ДПС заталкивают на мост переобутые авто 2

Добавим, что в области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в субботу, 26 апреля, ожидается сильный северо-западный, западный ветер 13–18 м/с, с порывами до 24–29 м/с. Местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега, возможно его налипание на проводах. Ночью 27 апреля синоптики прогнозируют западный ветер 11–16 м/с, местами с порывами до 20–25 м/с, ожидается понижение температуры до -5-10°, сообщают в пресс-центре ГУ МЧС.

Тюменская Госавтоинспекция обеспокоена обледенением федеральных трасс области. С 19 часов грузовое движение по автодорогам Тюмень — Омск в районе поста полиции «Богандинский» и города Заводоуковска, Екатеринбург — Тюмень в районе поста ДПС «Московский», Тюмень — Ханты-Мансийск в районе села Ярково ограничивают сотрудники ГИБДД.

На 164 километре автодороги Курган — Тюмень в седьмом часу вечера лоб в лоб столкнулись Lada Kalina и грузовик Jac. Чтобы избежать столкновения с этими машинами, водитель рейсового автобуса Тюмень — Курган съехал в кювет, сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции. Тяжелую травму получил водитель «Лады», он доставлен в больницу. В автобусе ехали 37 пассажиров, ни один из них не пострадал. Большинство людей с места происшествия забрали родственники. Остальных пассажиров увез другой автобус, отправленный с тюменского автовокзала.

Жителям юга Тюменской области МЧС советует быть внимательными на автодорогах и воздержаться от дальних поездок. Инспекторы ДПС также информируют о сложных дорожных условиях и предупреждают об опасности. ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок. На загородных дорогах нулевая видимость и обледенение проезжей части. «Не подвергайте свою жизнь опасности», — говорится в обращении. Грузовое движение по федеральным автодорогам частично ограничено.

В экстренных случаях звоните по телефону горячей линии Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590–290 или «01» и «112».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
###F8
5
###F8   26.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Прочитал прогноз погоды заранее, во всех прогнозах было ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО написано, что будет сильный снег. Поставил спокойно машину в гараж, т.к. резина летняя и не испытал никаких проблем. Думаю, что 90% водителей на летней резине, могли поступить точно так же. Но как говорится, "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится".

Просмотров: 6493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Снегопад, Тюмень, Шторм

 
 Комментарии  29  
Procop
2
Procop   25.04.2014 / 21:43   #    Ответить   
Вообще жесть, я еле домой добралась, хоть и не автовладелец. Автобусов мало, едут еле-еле забитые, ждать на улице их - обморозишься.
TimTTT
0
TimTTT   25.04.2014 / 21:47   #    Ответить   
Дпс респект, в такую погоду работали, на мост на лете реально не могли люди заехать, я сам сдуру на лете, но акпп и всякие антибуксы с антизаносами позволили въехать
SERGEY_-__
0
SERGEY_-__   25.04.2014 / 21:52   #    Ответить   
Только из Зареки приехали в центр все хорошо минут 13 всего заняло.Успел сегодня на передок шипы поставить на дисках.ЛАФА!
TimTTT
0
TimTTT   25.04.2014 / 21:54   #    Ответить   
2часа ровно из центра в зареку
Deadushka
1
Deadushka   25.04.2014 / 21:56   #    Ответить   
Тюмень замело, сводки с улиц. 25 апреля 2014 г.

Изображение
SHP_PSH
0
SHP_PSH   25.04.2014 / 22:44   #    Ответить   
меня друг с работы забрал на летней резине..на стрелу поехали... потихоньку закарабкались, постоянно объезжая тех, кто стоял и буксовал в горку...я такого ни разу не видел....приехали и сразу его переобули обратно))благо колеса он в багажнике таскал))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.04.2014 / 22:54   #    Ответить   
В нашем климате только полный привод. Пусть даже подключаемый не полный. Но вот так шлифовать нуевонафиг.
vulcan
1
vulcan   25.04.2014 / 23:04   #    Ответить   
А я поехал в гараж (правда еле доехал пришлось заталкивать), не обломался и надел шипы обратно Крутой
Cacucka
0
Cacucka   25.04.2014 / 23:19   #    Ответить   
С утра еще более-менее было, но после обеда уже было проблематично тормозить..на летней . Сидите дома ленивые акпп-исты 
Змей
0
Змей   25.04.2014 / 23:35   #    Ответить   
я вот тоже: шёл по мельникайтевскому мосту, увидел, что пара человек толкают машину, подошёл помочь, помог, подумал: вот бедолага. потом стал спускаться и увидел такое... ) в том числе и сотрудников ДПС, толкавших машины))
как раз сегодня пешком передвигался, а не на автобусах. повезло мне)
 
skdrmen
0
skdrmen   25.04.2014 / 23:38   #    Ответить   
катался сегодня на летней.
маскималка 50.
ехал вечером по объездной - после московского тракта дорогу заморозило ехал по льду на летней.
ничё доехал до дома - сбросил скорость и без резких движений нормально проехал этот участок.
kristi
0
kristi   26.04.2014 / 00:08   #    Ответить   
мы тоже переобулись....  валенки выкинули, теперь сад прогуливаем )))Подмигиваю
ank
0
ank   26.04.2014 / 00:20   #    Ответить   
"Не ломай печи - еще апрель на дворе." - это для России, а уж для Сибири и подавно.
6, 7, 8 июня тоже снег иногда идет в Тюмени.

Где дорожники с песочком? В Тюмени снег не редкость и летом.

SHP_PSH пишет:Сообщение приехали и сразу его переобули обратно))благо колеса он в багажнике таскал))
Попал бы на летней в ДТП, с зимней багажнике - вот обидно то было бы. :)))
Орли
1
Орли   26.04.2014 / 01:20   #    Ответить   
Неделю переживала, что не могу найти время переобуть машину, а сегодня радовалась этому как никогда!)))
Вечером на пермяковском мосту была жесть...машины не могут заехать на мост, катятся назад, буксуют, их кидает из стороны в сторону, кто-то пытается закатить машины на мост вручную...это был реальный кошмар...в какой-то момент я уже смирилась с мыслью, что с целой машиной оттуда не выберусь и кто-нибудь обязательно в меня впечатается. каким-то чудом пронесло!
YM30
1
YM30   26.04.2014 / 01:31   #    Ответить   
пффф на каме 217 колеса до 1.3 спустил и норм))) когда только началось стремно было на асфальте просто лед а потом снегом напорошило и нормально))
YM30
0
YM30   26.04.2014 / 01:32   #    Ответить   
с шипами вообще разницы не почувствовал разве что на накатке...
Volderam
0
Volderam   26.04.2014 / 03:48   #    Ответить   
Сегодня ехал и ждал что кто нить в задний бампер упрется... но все обошлось
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   26.04.2014 / 16:55   #    Ответить   
за почти 10 лет стажа понял, что раньше мая переобуваться не надо. Порой неприятно конечно шипами по голому асфальту, но это менее неприятнее, чем на летней по катку. 
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2014 / 17:14   #    Ответить   
Hubb
1
Hubb   26.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
С девяностых,как появились"настоящие"шипы,переобуваюсь после 15 мая,имхо,еще помнятся снежные майские.) Пусть уж лучше шипы вылетают,чем..сводки с фронта.
nuclearbear
1
nuclearbear   26.04.2014 / 17:23   #    Ответить   
Хорошо, что я не поддался общему порыву и не переобулся, а уже хотел ведь. Но как известно переобуться с зимы на лето всегда успеешь. Зимняя резина и на асфальте чистом себя хорошо ведёт, зато в случае таких сюрпризов погодных не будешь ехать по трассе 30 км/ч собирая за собой колонны.
###F8
5
###F8   26.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Прочитал прогноз погоды заранее, во всех прогнозах было ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО написано, что будет сильный снег. Поставил спокойно машину в гараж, т.к. резина летняя и не испытал никаких проблем. Думаю, что 90% водителей на летней резине, могли поступить точно так же. Но как говорится, "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится".
iron28
0
iron28   26.04.2014 / 18:11   #    Ответить   
поражает лень и какая то нездоровая привязанность к машине многих водителей,казалось бы ну не соответствует резина погодным условиям и на дорогах коллапс))))не проще ли оставить машину дома, выйти пораньше и спокойно доехать до работы на автобусе,но нет надо быть мазохистом и все равно поехать на  машине, видимо у некоторых жопа настолько приросла к водительскому креслу,что не оторвать
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2014 / 18:34   #    Ответить   
Glosk
0
Glosk   26.04.2014 / 18:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 

ни к кому никаких претензий конечно не предъявляю, люди молодцы что работают большое им за это спасибо, но я неделю назад глянул прогноз и уже был по прогнозу снег ветер все эти дни :? почему никто не ожидал непонятно.
kholonkin
0
kholonkin   26.04.2014 / 19:03   #    Ответить   
да нормально, потихоньку, без резких движений, 30.. 40 максимум можно передвигаться, еще все бы участники движения так же бы передвигались бы...
ну с горками да, попандос может выйти
vulcan
0
vulcan   26.04.2014 / 21:53   #    Ответить   
Дорожники вообще в курсе что существует прогноз погоды? Я целый день на колёсах. объездил весь город, и только несколько раз видел как чистят дороги. ЗА соль отдельное "спасибо"! Везде понасыпали! Офигенно! Зачем убирать само же скоро растает так получается? Куда идёт наш транспортный налог кто-нибудь в курсе?
prosto33
0
prosto33   26.04.2014 / 23:21   #    Ответить   
vulcan пишет:Дорожники вообще в курсе что существует прогноз погоды? Я целый день на колёсах. объездил весь город, и только несколько раз видел как чистят дороги. ЗА соль отдельное "спасибо"! Везде понасыпали! Офигенно! Зачем убирать само же скоро растает так получается? Куда идёт наш транспортный налог кто-нибудь в курсе?
в курсе! в казну государства 
Nachtigall
0
Nachtigall   27.04.2014 / 09:08   #    Ответить   
Читал прогноз, потому не переобувался и был на коне! :)) 25.04. в 23:45 от Холодильника до подъема на Алебашевский путепровод ехали в 4 ряда. Доооолго.... Рация помогла: парни сказали, что правый ряд на путепровод в Зареку идет нормально, в левом толкали и тянули одновременно двух членов клуба "Любителей летней резины". Согласен с предыдущими ораторами: лучше потерять шипы, чем к жестянщикам ехать. Хотя, если не ты, так тебя... никто не застрахован ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  35
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».