Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.04.2014 / 13:42

«Непереобутую» Daewoo Nexia носило по трассе. Погиб человек

«Непереобутую» Daewoo Nexia носило по трассе. Погиб человек

Три человека погибли, восемь получили травмы в девяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в субботу, 26 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

На 11 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск водитель Daewoo Nexia не справился с управлением автомобилем. Машину вынесло на встречную полосу движения, и она столкнулась с рейсовым автобусом «Маз». После столкновения с автобусом «нексию» отбросило на Renault Logan, двигавшийся в попутном с Daewoo направлении. На месте от полученных травм скончался 53-летний пассажир Daewoo Nexia, водитель «нексии» госпитализирован с переломом бедра и ушибами. На задней оси автомобиля Daewoo Nexia были установлены «летние» шины, что в сложных погодных условиях могло повлиять на потерю управляемости. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.

В Вагайском районе в селе Черное водитель автомобиля Toyota при движении задним ходом не заметил женщину, стоящую позади его машины. От полученных травм 35-летняя женщина скончалась на месте. Незадолго до аварии женщина находилась в этом автомобиле в качестве пассажира. Обстоятельства трагедии предстоит установить следствию.

Три пешехода в течение суток оказались под колесами автомобилей в Тюмени. На улице Калинина 30-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и был сбит автомобилем Toyota. У пешехода рваные раны лица и живота. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице Котовского автомобиль Renault, двигаясь задним ходом, сбил пешехода. В больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника доставлена женщина 76 лет. На улице Грибоедова неустановленный пока автомобиль сбил женщину 52-х лет. У пострадавшей рвано-ушибленная рана лба.

На 99 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск водитель автомобиля ZAZ Chance начал маневр обгона, но потерял контроль над автомобилем. «Шанс» съехал в кювет и опрокинулся. Травму позвоночника получил 30-летний водитель.

На 47 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменском районе произошло столкновение автомобилей «Газ 3110» и Honda. У 62-летнего водителя «Волги» сотрясение головного мозга и ушибы. У 59-летней пассажирки перелом бедра, черепно-мозговая травма и шоковое состояние.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5040 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  32  
Trender
2
Trender   27.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
Всё равно эти ужастики никого ничему не научат. Завтра все дружной толпой на летней резине поедут на работу. Армагеддон продолжится.
renton
0
renton   27.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Дернул меня черт переобуться раньше времени, поездка в Тобольск зависла.. Прогноз, конечно, видел, но такого никак не ожидал. Самое печальное, что на автобусе ехать вряд ли будет безопаснее. В итоге читаю сводки да жду пока все растает =(
DrReset
0
DrReset   27.04.2014 / 14:58   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение на автобусе ехать вряд ли будет безопаснее.

а на поезде?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   27.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
Неужели совет "мужиков" из гаражей о том, что достаточно поставить зимнюю резину только на ведущую ось и все будет норм, я так 10 лет ездил, может быть ошибочным? Хорошо что в МАЗ, а мог какую-нибудь семью угробить.
andreas
0
andreas   27.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
я поставил на перед шипы, все равно невозможно ездить вчера было, кидает задницу и водит.
ну щаз то уже получше, сверху не валит, а в городе на дорогах все растаяло.
reh777
4
reh777   27.04.2014 / 16:48   #    Ответить   
Шипы на переднеприводной машине только на ведущей оси - быстрый и скорый способ попасть в больницу или на кладбище или под суд.
Особенно в гололед.
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
Снег в центре растаял,но это  скорее всего ситуацию для переобутых не изменит в лучшую сторону.На дорогах очень много воды,ночью будет -6.Делайте выводы!Каток с утра обеспечен
Стилет
0
Стилет   27.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
new_oksya, а как же "СОЛЬ!" про которую писали ПЕТИЦИИ? Насыпят с утреца везде и всё будет нормик.
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 18:45   #    Ответить   
Стилет, А в пятницу соль кому нить помогла????
nyyo
2
nyyo   27.04.2014 / 18:56   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Шипы на переднеприводной машине только на ведущей оси - быстрый и скорый способ попасть в больницу или на кладбище или под суд.
Особенно в гололед.

если ехать 80 км в час и смотреть в тел, то и шипы не помогут. а а передвигаясь не выше 60 км, без резких движений и смотря в оба, то вполне можно на переднем приводе с шипами на передке двигаться безопасно.
renton
0
renton   27.04.2014 / 19:00   #    Ответить   
DrReset, на поезде не любитель :down:
вася_рогов
0
вася_рогов   27.04.2014 / 19:10   #    Ответить   
не было бы петиций против соли в пятницу было бы нормально
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 19:16   #    Ответить   
Завтра видно будет))
reh777
0
reh777   27.04.2014 / 19:24   #    Ответить   
nyyo,
Блажен,кто верует. :rip:
Стилет
0
Стилет   27.04.2014 / 19:52   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Стилет, А в пятницу соль кому нить помогла????
В пятницу её и не сыпали, ПЕТИЦИЙ ваших испугались а потом смотрят 224 ДТП + Нексия размоталась + ГИБДД пришлось авто заталкивать на мосты по всему городу и решили, ПЕТИЦИЮ - нафиг! СОЛЬ - на дорогу! :bravo:
Деревенщина
0
Деревенщина   27.04.2014 / 20:10   #    Ответить   
renton, ПОЕЗДА ЕЩЕ ЕСТЬ
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   27.04.2014 / 20:13   #    Ответить   
Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.
renton
1
renton   27.04.2014 / 20:22   #    Ответить   
PredatorРФ, ну, когда-то и машин поменьше было, чем сейчас, а значит и невменяемых людей на дорогах тоже.
000
0
000   27.04.2014 / 20:26   #    Ответить   
 
PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.
Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.
PredatorРФ
2
PredatorРФ   27.04.2014 / 20:36   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение PredatorРФ, ну, когда-то и машин поменьше было, чем сейчас, а значит и невменяемых людей на дорогах тоже.
Вопрос не в адекватности, а в отсутствии здравого смысла и опыта вождения в экстремальных условиях. Нет навыков - не выезжай в гололед на летней резине, включай мозг, если инстинкт самосохранения не работает. Последовательность переключения инстинкта и мозга можно менять в зависимости от приоритетов! ;)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:  
кот_Компот пишет:Сообщение  PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.
Подушки и конструктивная безопасность кузовов , ремни безопасности. Пару дней без шипов, зимней резины и...! Так что, всё таки, навыки вождения под вопросом.
nyyo
0
nyyo   27.04.2014 / 20:50   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение nyyo,
Блажен,кто верует. :rip:

вопрос не в этом. в пятницу на профсоюзном мосту видел как нива на шипах проскольнузнла между машин которые буксовали. и скажу что это выглядело не мнее неразумно чем летняя резина.
трасса это другое дело. в такую погоду я бы и на шипах не поехал бы, но в городе на передне приводную накинуть шипы и по городу проблем не будет
StealthPictures
0
StealthPictures   27.04.2014 / 21:06   #    Ответить   
я первый сезон владения заднеприводным авто проездил так - спереди лето, сзади - зима(шипы). Проблем с курсовой устойчивостью не было. Ездил до -36 градусов мороза. Была большааая проблема найти резину на передние диски. Оч редкий размер)
evglan
0
evglan   27.04.2014 / 22:04   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Оч редкий размер)

овальные что ли? :D Или это было в СССР?
Shurupik_tmn
3
Shurupik_tmn   27.04.2014 / 22:32   #    Ответить   
Друзья, кто на летней резине оставьте свои машины на стоянке до вторника. Тает только где посолили. Я работаю таксистом и весь город объездил в эти дни. Не испытывайте судьбу свою и коллег по дороге! Всем удачи!
alekoza
0
alekoza   27.04.2014 / 23:00   #    Ответить   
Пришлось ехать в субботу в Ишим. В пятницу вечером переобулся назад в зимнюю резину (благо-на дисках). Съездил вообще без проблем. Такая погода только до Ялуторовска. Дальше снега нет вообще. На летней резине, конечно, было бы тоскливо. Ни одной аварии не видел.
alekoza
0
alekoza   27.04.2014 / 23:02   #    Ответить   
Если бы не ехать-не переобувался бы и машину бы не трогал до вторника точно.
maxxiimka
0
maxxiimka   28.04.2014 / 00:11   #    Ответить   
По дорогам основного значения думаю ездить можно будет в понедельник все почищено и посыпано! 
ank
0
ank   28.04.2014 / 00:40   #    Ответить   
На задней оси автомобиля Daewoo Nexia были установлены «летние» шины, что в сложных погодных условиях могло повлиять на потерю управляемости. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.
:))) Если лыжи вместо колес поставит, тоже дорожные условия виноваты?
Летом будет "виноват" мокрый асфальт?

Водитель не делает поправки на сцепляемость с дорогой, он и на трамвае умудрится с рельс соскочить.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2014 / 01:01   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение  


PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.

Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.

А где можно посмотреть такую статистику? Просто я помню статтстику 2004 года, там было 15 тысяч погибших в год на дорогах РФ, и тогда все говорили, что это дикий рост по сравнению с предыдущими годами. Сейчас около 30 тысяч, то есть, за 10 лет рост примерно вдвое. А ты пишешь про 25 - 28 тысяч в 80-е. Нестыковка какая-то.
il2000
2
il2000   28.04.2014 / 09:40   #    Ответить   
Докладываю  - утром доехал без происшествий на летней резине. Во дворе чуток скользко. 
 На объездной все нормально. Главное с головой дружить!!!
StealthPictures
0
StealthPictures   29.04.2014 / 19:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение овальные что ли? Или это было в СССР?

145x65xR15. В интернет магазинах они конечно выставлены, но по факту звонка в наличии ничего не оказывалось. Были обзвонены около 20 магазинов, более менее внушающих доверие, нигде в наличии не было, только ждать 2 месяца под заказ, и ценник заламывали конский.
000
0
000   29.04.2014 / 22:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:А где можно посмотреть такую статистику? Просто я помню статтстику 2004 года, там было 15 тысяч погибших в год на дорогах РФ, и тогда все говорили, что это дикий рост по сравнению с предыдущими годами. Сейчас около 30 тысяч, то есть, за 10 лет рост примерно вдвое. А ты пишешь про 25 - 28 тысяч в 80-е. Нестыковка какая-то.
 http://forum.zr.ru/forum/topic/349948-statistika-dtp-azh-s-1980-goda/если не потрут ссылку ) и не только этот источник видел.. цифры примерно равные плюс минус.. только оч "красивая" статистика во всем в 86-88 г. ) Наверное связано с необходимостью отчитаться о первых итогах перестройки, так что эти годы я не оч люблю смотреть..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  1
Сегодня в 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  9
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.