Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.04.2014 / 13:42

«Непереобутую» Daewoo Nexia носило по трассе. Погиб человек

«Непереобутую» Daewoo Nexia носило по трассе. Погиб человек

Три человека погибли, восемь получили травмы в девяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в субботу, 26 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

На 11 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск водитель Daewoo Nexia не справился с управлением автомобилем. Машину вынесло на встречную полосу движения, и она столкнулась с рейсовым автобусом «Маз». После столкновения с автобусом «нексию» отбросило на Renault Logan, двигавшийся в попутном с Daewoo направлении. На месте от полученных травм скончался 53-летний пассажир Daewoo Nexia, водитель «нексии» госпитализирован с переломом бедра и ушибами. На задней оси автомобиля Daewoo Nexia были установлены «летние» шины, что в сложных погодных условиях могло повлиять на потерю управляемости. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.

В Вагайском районе в селе Черное водитель автомобиля Toyota при движении задним ходом не заметил женщину, стоящую позади его машины. От полученных травм 35-летняя женщина скончалась на месте. Незадолго до аварии женщина находилась в этом автомобиле в качестве пассажира. Обстоятельства трагедии предстоит установить следствию.

Три пешехода в течение суток оказались под колесами автомобилей в Тюмени. На улице Калинина 30-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода и был сбит автомобилем Toyota. У пешехода рваные раны лица и живота. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице Котовского автомобиль Renault, двигаясь задним ходом, сбил пешехода. В больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника доставлена женщина 76 лет. На улице Грибоедова неустановленный пока автомобиль сбил женщину 52-х лет. У пострадавшей рвано-ушибленная рана лба.

На 99 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск водитель автомобиля ZAZ Chance начал маневр обгона, но потерял контроль над автомобилем. «Шанс» съехал в кювет и опрокинулся. Травму позвоночника получил 30-летний водитель.

На 47 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменском районе произошло столкновение автомобилей «Газ 3110» и Honda. У 62-летнего водителя «Волги» сотрясение головного мозга и ушибы. У 59-летней пассажирки перелом бедра, черепно-мозговая травма и шоковое состояние.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5022 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Trender
2
Trender   27.04.2014 / 13:58   #    Ответить   
Всё равно эти ужастики никого ничему не научат. Завтра все дружной толпой на летней резине поедут на работу. Армагеддон продолжится.
renton
0
renton   27.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Дернул меня черт переобуться раньше времени, поездка в Тобольск зависла.. Прогноз, конечно, видел, но такого никак не ожидал. Самое печальное, что на автобусе ехать вряд ли будет безопаснее. В итоге читаю сводки да жду пока все растает =(
DrReset
0
DrReset   27.04.2014 / 14:58   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение на автобусе ехать вряд ли будет безопаснее.

а на поезде?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   27.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
Неужели совет "мужиков" из гаражей о том, что достаточно поставить зимнюю резину только на ведущую ось и все будет норм, я так 10 лет ездил, может быть ошибочным? Хорошо что в МАЗ, а мог какую-нибудь семью угробить.
andreas
0
andreas   27.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
я поставил на перед шипы, все равно невозможно ездить вчера было, кидает задницу и водит.
ну щаз то уже получше, сверху не валит, а в городе на дорогах все растаяло.
reh777
4
reh777   27.04.2014 / 16:48   #    Ответить   
Шипы на переднеприводной машине только на ведущей оси - быстрый и скорый способ попасть в больницу или на кладбище или под суд.
Особенно в гололед.
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
Снег в центре растаял,но это  скорее всего ситуацию для переобутых не изменит в лучшую сторону.На дорогах очень много воды,ночью будет -6.Делайте выводы!Каток с утра обеспечен
Стилет
0
Стилет   27.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
new_oksya, а как же "СОЛЬ!" про которую писали ПЕТИЦИИ? Насыпят с утреца везде и всё будет нормик.
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 18:45   #    Ответить   
Стилет, А в пятницу соль кому нить помогла????
nyyo
2
nyyo   27.04.2014 / 18:56   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Шипы на переднеприводной машине только на ведущей оси - быстрый и скорый способ попасть в больницу или на кладбище или под суд.
Особенно в гололед.

если ехать 80 км в час и смотреть в тел, то и шипы не помогут. а а передвигаясь не выше 60 км, без резких движений и смотря в оба, то вполне можно на переднем приводе с шипами на передке двигаться безопасно.
renton
0
renton   27.04.2014 / 19:00   #    Ответить   
DrReset, на поезде не любитель :down:
вася_рогов
0
вася_рогов   27.04.2014 / 19:10   #    Ответить   
не было бы петиций против соли в пятницу было бы нормально
new_oksya
0
new_oksya   27.04.2014 / 19:16   #    Ответить   
Завтра видно будет))
reh777
0
reh777   27.04.2014 / 19:24   #    Ответить   
nyyo,
Блажен,кто верует. :rip:
Стилет
0
Стилет   27.04.2014 / 19:52   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Стилет, А в пятницу соль кому нить помогла????
В пятницу её и не сыпали, ПЕТИЦИЙ ваших испугались а потом смотрят 224 ДТП + Нексия размоталась + ГИБДД пришлось авто заталкивать на мосты по всему городу и решили, ПЕТИЦИЮ - нафиг! СОЛЬ - на дорогу! :bravo:
Деревенщина
0
Деревенщина   27.04.2014 / 20:10   #    Ответить   
renton, ПОЕЗДА ЕЩЕ ЕСТЬ
 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   27.04.2014 / 20:13   #    Ответить   
Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.
renton
1
renton   27.04.2014 / 20:22   #    Ответить   
PredatorРФ, ну, когда-то и машин поменьше было, чем сейчас, а значит и невменяемых людей на дорогах тоже.
000
0
000   27.04.2014 / 20:26   #    Ответить   
 
PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.
Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.
PredatorРФ
2
PredatorРФ   27.04.2014 / 20:36   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение PredatorРФ, ну, когда-то и машин поменьше было, чем сейчас, а значит и невменяемых людей на дорогах тоже.
Вопрос не в адекватности, а в отсутствии здравого смысла и опыта вождения в экстремальных условиях. Нет навыков - не выезжай в гололед на летней резине, включай мозг, если инстинкт самосохранения не работает. Последовательность переключения инстинкта и мозга можно менять в зависимости от приоритетов! ;)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:  
кот_Компот пишет:Сообщение  PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.
Подушки и конструктивная безопасность кузовов , ремни безопасности. Пару дней без шипов, зимней резины и...! Так что, всё таки, навыки вождения под вопросом.
nyyo
0
nyyo   27.04.2014 / 20:50   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение nyyo,
Блажен,кто верует. :rip:

вопрос не в этом. в пятницу на профсоюзном мосту видел как нива на шипах проскольнузнла между машин которые буксовали. и скажу что это выглядело не мнее неразумно чем летняя резина.
трасса это другое дело. в такую погоду я бы и на шипах не поехал бы, но в городе на передне приводную накинуть шипы и по городу проблем не будет
StealthPictures
0
StealthPictures   27.04.2014 / 21:06   #    Ответить   
я первый сезон владения заднеприводным авто проездил так - спереди лето, сзади - зима(шипы). Проблем с курсовой устойчивостью не было. Ездил до -36 градусов мороза. Была большааая проблема найти резину на передние диски. Оч редкий размер)
evglan
0
evglan   27.04.2014 / 22:04   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Оч редкий размер)

овальные что ли? :D Или это было в СССР?
Shurupik_tmn
3
Shurupik_tmn   27.04.2014 / 22:32   #    Ответить   
Друзья, кто на летней резине оставьте свои машины на стоянке до вторника. Тает только где посолили. Я работаю таксистом и весь город объездил в эти дни. Не испытывайте судьбу свою и коллег по дороге! Всем удачи!
alekoza
0
alekoza   27.04.2014 / 23:00   #    Ответить   
Пришлось ехать в субботу в Ишим. В пятницу вечером переобулся назад в зимнюю резину (благо-на дисках). Съездил вообще без проблем. Такая погода только до Ялуторовска. Дальше снега нет вообще. На летней резине, конечно, было бы тоскливо. Ни одной аварии не видел.
alekoza
0
alekoza   27.04.2014 / 23:02   #    Ответить   
Если бы не ехать-не переобувался бы и машину бы не трогал до вторника точно.
maxxiimka
0
maxxiimka   28.04.2014 / 00:11   #    Ответить   
По дорогам основного значения думаю ездить можно будет в понедельник все почищено и посыпано! 
ank
0
ank   28.04.2014 / 00:40   #    Ответить   
На задней оси автомобиля Daewoo Nexia были установлены «летние» шины, что в сложных погодных условиях могло повлиять на потерю управляемости. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях.
:))) Если лыжи вместо колес поставит, тоже дорожные условия виноваты?
Летом будет "виноват" мокрый асфальт?

Водитель не делает поправки на сцепляемость с дорогой, он и на трамвае умудрится с рельс соскочить.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2014 / 01:01   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение  


PredatorРФ пишет:Разучились и не научились! Смотрели раньше буржуйские выпуски новостей и посмеивались - "Вот лохи, 50 машин в одной аварии из-за гололёда!" Шипованная резина, да еще и качественная, когда то была великим дефицитом, однако машины на дорогах держались.

Ну-ну.. по оф. статистике в 80-е годы погибших в ДТП примерно столько же, сколько и сейчас. Порядка 25-28 т./год. Несмотря на огромный рост автопарка за последние 20 лет. Серьезная, конечно, заслуга иномарок с их системами безопасности в этом.

А где можно посмотреть такую статистику? Просто я помню статтстику 2004 года, там было 15 тысяч погибших в год на дорогах РФ, и тогда все говорили, что это дикий рост по сравнению с предыдущими годами. Сейчас около 30 тысяч, то есть, за 10 лет рост примерно вдвое. А ты пишешь про 25 - 28 тысяч в 80-е. Нестыковка какая-то.
il2000
2
il2000   28.04.2014 / 09:40   #    Ответить   
Докладываю  - утром доехал без происшествий на летней резине. Во дворе чуток скользко. 
 На объездной все нормально. Главное с головой дружить!!!
StealthPictures
0
StealthPictures   29.04.2014 / 19:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение овальные что ли? Или это было в СССР?

145x65xR15. В интернет магазинах они конечно выставлены, но по факту звонка в наличии ничего не оказывалось. Были обзвонены около 20 магазинов, более менее внушающих доверие, нигде в наличии не было, только ждать 2 месяца под заказ, и ценник заламывали конский.
000
0
000   29.04.2014 / 22:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:А где можно посмотреть такую статистику? Просто я помню статтстику 2004 года, там было 15 тысяч погибших в год на дорогах РФ, и тогда все говорили, что это дикий рост по сравнению с предыдущими годами. Сейчас около 30 тысяч, то есть, за 10 лет рост примерно вдвое. А ты пишешь про 25 - 28 тысяч в 80-е. Нестыковка какая-то.
 http://forum.zr.ru/forum/topic/349948-statistika-dtp-azh-s-1980-goda/если не потрут ссылку ) и не только этот источник видел.. цифры примерно равные плюс минус.. только оч "красивая" статистика во всем в 86-88 г. ) Наверное связано с необходимостью отчитаться о первых итогах перестройки, так что эти годы я не оч люблю смотреть..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  1
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  2
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  7
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  6
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.