Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.04.2014 / 12:52

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Прокуратура города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 74-летнего водителя, сбившего насмерть на улице Ватутина 10-летнюю девочку.

Михаил Рыбенок обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

По версии следствия, 15 ноября 2013 года около 11 часов Рыбенок, управляя автомобилем UAZ Patriot, нарушил правила дорожного движения и на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 30 по улице Ватутина сбил девочку. Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы и была доставлена в больницу. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий, но спасти девочку не удалось, она скончалась через две недели — 26 ноября, напоминают в пресс-службе областной прокуратуры. 12 декабря на месте трагедии появился светофор с кнопкой.

По данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок на 5 лет и лишение права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2554 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель детей, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   28.04.2014 / 13:17   #    Ответить   
Он отсидит под старость, а девочка так и не вернется...слов нет.
Пешеходы! Будьте осторожны при переходе, убедитесь что ВСЕ вам уступают дорогу, и ни в коем случае не перебегайте дорогу! Обязательно научите этому детей! Лучше научите вы, чем потом этому научит жизнь.
Acden
2
Acden   28.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
Родители должны были научить ребёнка НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ по пешеходному переходу!

Нормально шла по первым двумя рядам, потом вдруг побежала перед едущей машиной...
Лунарка
0
Лунарка   28.04.2014 / 14:03   #    Ответить   
Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. Тут все было видно. Водитель должен был видеть, что идет пешеход по пешеходному (уже идет), значит тормози, а не едь, даже если думал, что успеет проскочить. 
Не спорю, что нужно убедиться, что вам уступают, но и водители должны не нарушать правила, которые приводят к таким плачевным ситуациям. 
 
 
 
 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 14:08   #    Ответить   
Подъезжаешь к пешеходному переходу - тормози. Вспомните видео - он летел как ненормальный.
Людмила Николаевна
1
Людмила Николаевна   28.04.2014 / 14:36   #    Ответить   
Я обращалась к заместителю депутата этого округа летом 13г (перед выборами), поскольку наш ребенок тоже ходит по этой дороге и в эту же музыкальную школу.  Била тревогу: опасно!!!   Просила или установить регулируемый светофор, или искусственную неровность (леж. полицейских).  Мне ответили: "Дорога федерального значения, иск. неровностей там не допускается. А регул. светофор стоит порядка 1 миллиона, и на это уйдет около года".   Через месяц после ДТП и деньги нашлись ценой жизни невинного ребенка.  А водителей - недоумков навсегда бы лишать прав надо.
Anonymous
0
talli   28.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
Acden, она шла, а побежала потому что поняла, что водитель не тормозит, думала успеет...не успела. Ягодка, мамина девочка, очень жалко, очень.
Жаль и того, что те, кто шли сзади, растерялись и не толкнули девочку вперёд или наоборот не притормозили её.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Людмила Николаевна, вот это и страшно, что у нас нужно дтп с летальным исходом, чтоб откликнулись на просьбы горожан.
Acden
0
Acden   28.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
Лунарка пишет:Сообщение Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. 
 


Как раз-таки она выбежала в тот момент, когда машина начала приближаться! До этого она шла спокойно, и водитель думал что проедет.

Да, очень жаль что никому в голову не пришло остановить, одёрнуть ребёнка, столько народу шло рядом...
OSIP
0
OSIP   28.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.04.2014 / 16:51   #    Ответить   
Надо бы так то дать этому дебилу пожизненное! Если бы у меня так задавили дочь, то такому уроду не долго бы осталось жить! 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 17:11   #    Ответить   
Он хоть покаялся? Я считаю, убил человека, будет человеком - принимай наказание, не надо превращаться в животное.
Misha.Baybus
2
Misha.Baybus   29.04.2014 / 01:16   #    Ответить   
Лунарка, пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение и водитель думал что проедет.

так надо наверное не думать в надеждах на авось, а не летать перед ПП
Acden
0
Acden   29.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
OSIP пишет:Сообщение Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!

Вы когда едете по городу реально перед каждым переходом притормаживаете? Хотя нет, был же красый, он либо отвлёкся, либо даун... Короче, первый раз когда просматривал видео – мне очень не понравилось что ДАЖЕ ПОСЛЕ проезда ПП у него (вроде) не горели стопари, уже потом, когда сбил! То есть у него не было намерения даже тормозиить, урод.
skdrmen
0
skdrmen   29.04.2014 / 22:05   #    Ответить   
Acden прикинь не перед каждым но притормаживаю если обзор плохой и не видно людей из препятствий или машин.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  25
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  23
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек