Автофорумы

Интересные статьи

28.04.2014 / 12:52

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Прокуратура города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 74-летнего водителя, сбившего насмерть на улице Ватутина 10-летнюю девочку.

Михаил Рыбенок обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

По версии следствия, 15 ноября 2013 года около 11 часов Рыбенок, управляя автомобилем UAZ Patriot, нарушил правила дорожного движения и на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 30 по улице Ватутина сбил девочку. Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы и была доставлена в больницу. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий, но спасти девочку не удалось, она скончалась через две недели — 26 ноября, напоминают в пресс-службе областной прокуратуры. 12 декабря на месте трагедии появился светофор с кнопкой.

По данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок на 5 лет и лишение права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2598 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель детей, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   28.04.2014 / 13:17   #    Ответить   
Он отсидит под старость, а девочка так и не вернется...слов нет.
Пешеходы! Будьте осторожны при переходе, убедитесь что ВСЕ вам уступают дорогу, и ни в коем случае не перебегайте дорогу! Обязательно научите этому детей! Лучше научите вы, чем потом этому научит жизнь.
Acden
2
Acden   28.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
Родители должны были научить ребёнка НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ по пешеходному переходу!

Нормально шла по первым двумя рядам, потом вдруг побежала перед едущей машиной...
Лунарка
0
Лунарка   28.04.2014 / 14:03   #    Ответить   
Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. Тут все было видно. Водитель должен был видеть, что идет пешеход по пешеходному (уже идет), значит тормози, а не едь, даже если думал, что успеет проскочить. 
Не спорю, что нужно убедиться, что вам уступают, но и водители должны не нарушать правила, которые приводят к таким плачевным ситуациям. 
 
 
 
 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 14:08   #    Ответить   
Подъезжаешь к пешеходному переходу - тормози. Вспомните видео - он летел как ненормальный.
Людмила Николаевна
1
Людмила Николаевна   28.04.2014 / 14:36   #    Ответить   
Я обращалась к заместителю депутата этого округа летом 13г (перед выборами), поскольку наш ребенок тоже ходит по этой дороге и в эту же музыкальную школу.  Била тревогу: опасно!!!   Просила или установить регулируемый светофор, или искусственную неровность (леж. полицейских).  Мне ответили: "Дорога федерального значения, иск. неровностей там не допускается. А регул. светофор стоит порядка 1 миллиона, и на это уйдет около года".   Через месяц после ДТП и деньги нашлись ценой жизни невинного ребенка.  А водителей - недоумков навсегда бы лишать прав надо.
Anonymous
0
talli   28.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
Acden, она шла, а побежала потому что поняла, что водитель не тормозит, думала успеет...не успела. Ягодка, мамина девочка, очень жалко, очень.
Жаль и того, что те, кто шли сзади, растерялись и не толкнули девочку вперёд или наоборот не притормозили её.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Людмила Николаевна, вот это и страшно, что у нас нужно дтп с летальным исходом, чтоб откликнулись на просьбы горожан.
Acden
0
Acden   28.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
Лунарка пишет:Сообщение Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. 
 


Как раз-таки она выбежала в тот момент, когда машина начала приближаться! До этого она шла спокойно, и водитель думал что проедет.

Да, очень жаль что никому в голову не пришло остановить, одёрнуть ребёнка, столько народу шло рядом...
OSIP
0
OSIP   28.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.04.2014 / 16:51   #    Ответить   
Надо бы так то дать этому дебилу пожизненное! Если бы у меня так задавили дочь, то такому уроду не долго бы осталось жить! 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 17:11   #    Ответить   
Он хоть покаялся? Я считаю, убил человека, будет человеком - принимай наказание, не надо превращаться в животное.
Misha.Baybus
2
Misha.Baybus   29.04.2014 / 01:16   #    Ответить   
Лунарка, пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение и водитель думал что проедет.

так надо наверное не думать в надеждах на авось, а не летать перед ПП
Acden
0
Acden   29.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
OSIP пишет:Сообщение Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!

Вы когда едете по городу реально перед каждым переходом притормаживаете? Хотя нет, был же красый, он либо отвлёкся, либо даун... Короче, первый раз когда просматривал видео – мне очень не понравилось что ДАЖЕ ПОСЛЕ проезда ПП у него (вроде) не горели стопари, уже потом, когда сбил! То есть у него не было намерения даже тормозиить, урод.
skdrmen
0
skdrmen   29.04.2014 / 22:05   #    Ответить   
Acden прикинь не перед каждым но притормаживаю если обзор плохой и не видно людей из препятствий или машин.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.