Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.04.2014 / 12:52

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Водителю, сбившему на Ватутина девочку, грозит срок до 5 лет

Прокуратура города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 74-летнего водителя, сбившего насмерть на улице Ватутина 10-летнюю девочку.

Михаил Рыбенок обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека).

По версии следствия, 15 ноября 2013 года около 11 часов Рыбенок, управляя автомобилем UAZ Patriot, нарушил правила дорожного движения и на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 30 по улице Ватутина сбил девочку. Четвероклассница Кристина возвращалась домой из музыкальной школы. Девочка получила тяжелейшие травмы и была доставлена в больницу. Врачи провели полный объем неотложных мероприятий, но спасти девочку не удалось, она скончалась через две недели — 26 ноября, напоминают в пресс-службе областной прокуратуры. 12 декабря на месте трагедии появился светофор с кнопкой.

По данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок на 5 лет и лишение права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2559 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель детей, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   28.04.2014 / 13:17   #    Ответить   
Он отсидит под старость, а девочка так и не вернется...слов нет.
Пешеходы! Будьте осторожны при переходе, убедитесь что ВСЕ вам уступают дорогу, и ни в коем случае не перебегайте дорогу! Обязательно научите этому детей! Лучше научите вы, чем потом этому научит жизнь.
Acden
2
Acden   28.04.2014 / 13:42   #    Ответить   
Родители должны были научить ребёнка НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ по пешеходному переходу!

Нормально шла по первым двумя рядам, потом вдруг побежала перед едущей машиной...
Лунарка
0
Лунарка   28.04.2014 / 14:03   #    Ответить   
Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. Тут все было видно. Водитель должен был видеть, что идет пешеход по пешеходному (уже идет), значит тормози, а не едь, даже если думал, что успеет проскочить. 
Не спорю, что нужно убедиться, что вам уступают, но и водители должны не нарушать правила, которые приводят к таким плачевным ситуациям. 
 
 
 
 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 14:08   #    Ответить   
Подъезжаешь к пешеходному переходу - тормози. Вспомните видео - он летел как ненормальный.
Людмила Николаевна
1
Людмила Николаевна   28.04.2014 / 14:36   #    Ответить   
Я обращалась к заместителю депутата этого округа летом 13г (перед выборами), поскольку наш ребенок тоже ходит по этой дороге и в эту же музыкальную школу.  Била тревогу: опасно!!!   Просила или установить регулируемый светофор, или искусственную неровность (леж. полицейских).  Мне ответили: "Дорога федерального значения, иск. неровностей там не допускается. А регул. светофор стоит порядка 1 миллиона, и на это уйдет около года".   Через месяц после ДТП и деньги нашлись ценой жизни невинного ребенка.  А водителей - недоумков навсегда бы лишать прав надо.
Anonymous
0
talli   28.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
Acden, она шла, а побежала потому что поняла, что водитель не тормозит, думала успеет...не успела. Ягодка, мамина девочка, очень жалко, очень.
Жаль и того, что те, кто шли сзади, растерялись и не толкнули девочку вперёд или наоборот не притормозили её.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Людмила Николаевна, вот это и страшно, что у нас нужно дтп с летальным исходом, чтоб откликнулись на просьбы горожан.
Acden
0
Acden   28.04.2014 / 15:45   #    Ответить   
Лунарка пишет:Сообщение Acden, смотрю фотографии. 
Даже если она побежала, видно, что она шла по пешеходному, и не ка обычно выбежала из-за машины, когда водитель не мог увидеть. 
 


Как раз-таки она выбежала в тот момент, когда машина начала приближаться! До этого она шла спокойно, и водитель думал что проедет.

Да, очень жаль что никому в голову не пришло остановить, одёрнуть ребёнка, столько народу шло рядом...
OSIP
0
OSIP   28.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.04.2014 / 16:51   #    Ответить   
Надо бы так то дать этому дебилу пожизненное! Если бы у меня так задавили дочь, то такому уроду не долго бы осталось жить! 
Деревенский
0
Деревенский   28.04.2014 / 17:11   #    Ответить   
Он хоть покаялся? Я считаю, убил человека, будет человеком - принимай наказание, не надо превращаться в животное.
Misha.Baybus
2
Misha.Baybus   29.04.2014 / 01:16   #    Ответить   
Лунарка, пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение и водитель думал что проедет.

так надо наверное не думать в надеждах на авось, а не летать перед ПП
Acden
0
Acden   29.04.2014 / 12:06   #    Ответить   
OSIP пишет:Сообщение Acden, Вы ПДД знаете хоть, чтобы писать такое?
Какое "успеть проехать"?
Только снижать скорость и тормозить!!!

Вы когда едете по городу реально перед каждым переходом притормаживаете? Хотя нет, был же красый, он либо отвлёкся, либо даун... Короче, первый раз когда просматривал видео – мне очень не понравилось что ДАЖЕ ПОСЛЕ проезда ПП у него (вроде) не горели стопари, уже потом, когда сбил! То есть у него не было намерения даже тормозиить, урод.
skdrmen
0
skdrmen   29.04.2014 / 22:05   #    Ответить   
Acden прикинь не перед каждым но притормаживаю если обзор плохой и не видно людей из препятствий или машин.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  19
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  3
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.