Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2014 / 14:33

Автомобили Volvo останавливаются сами

Автомобили Volvo останавливаются сами

Накануне тюменские журналисты смогли лично опробовать новую необычную систему от Volvo City Safety. Площадку для тест-драйва организовала компания «Автоград».

Корреспондент NashGorod.ru на кроссовере V40 Cross Country попытался протаранить специально установленное препятствие, однако автомобиль каждый раз как вкопанный вставал перед подушкой. Правда ненадолго, буквально на пару секунд, давая водителю заметить причину остановки и самостоятельно нажать на педаль тормоза.

Система City Safety идеально подходит для городских пробок. Производители считают, что большинство аварий происходит на маленьких скоростях. «Это потеря лишних денег, лишнего времени. Поэтому в Volvo решили не снижать последствия от ДТП, а вообще попытаться его не допустить», — рассказал директор автосалона Андрей Еловенко.

Оптический радар под лобовым стеклом следит за ситуацией впереди и предупреждает водителя на скорости до 50 км/ч о возможном столкновении. Если обстоятельства требуют немедленного реагирования, система сама нажмет на тормоз. City Safety входит в стандартное оборудование моделей S60, S80, XC70, XC60, V40 Cross Country.

Кроме того, дилеры бренда похвастались встроенной системой помощи Volvo On Call, благодаря которой, используя мобильное приложение, можно всегда поддерживать контакт с автомобилем. В любом месте можно проверить уровень топлива, прогреть салон или узнать, заблокированы или раскрыты дверные замки. Кроме этого звонок в call-центр решит проблему помощи на дороге в экстренных ситуациях. Если в машине срабатывают подушки безопасности, специалист call-центра дозванивается водителю сам и уточняет, есть ли в аварии пострадавшие, нужно ли вызывать скорую и спасателей.

Посмотреть все фотографии
26
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Volvo, Автоград, Тюмень, Тест-драйв

 
 Комментарии  16  
a3x
2
a3x   29.04.2014 / 15:03   #    Ответить   
13th_warrior
1
13th_warrior   29.04.2014 / 15:07   #    Ответить   
уай, шайтанаме новая прям система? или она для Volvo только в новинку?
foster15
0
foster15   29.04.2014 / 15:19   #    Ответить   
13th_warrior, для Volvo конечно. )) 
Ksyu
0
Ksyu   29.04.2014 / 15:30   #    Ответить   
Чего только эти Китайцы не придумают.
YVA
1
YVA   29.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
Скоро водители совсем разучатся управлять автомобилем, предугадывать ситуации на дорогах
StealthPictures
0
StealthPictures   29.04.2014 / 15:35   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Скоро водители совсем разучатся управлять автомобилем,
предугадывать ситуации на дорогах

все к этому и идёт! сколько всяких систем "помогающих" уже выпустили? И что-то аварий меньше не становится - а даже наоборот, с ростом числа автомобилей растет число аварий.
Евген555
0
Евген555   29.04.2014 / 16:13   #    Ответить   
,,правда буквально на пару секунд,,    Обычный лохотрон для поднятия цены!
Буратиныч
0
Буратиныч   29.04.2014 / 16:15   #    Ответить   
не умеешь водить машину - не садись за руль
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE   29.04.2014 / 16:29   #    Ответить   
StealthPictures пишет:все к этому и идёт! сколько всяких систем "помогающих" уже выпустили? И что-то аварий меньше не становится - а даже наоборот, с ростом числа автомобилей растет число аварий.
 потому что человек в "навороченной" машине чаще всего внушает себе, что в любой ситуации ему помогут новейшие системы безопасности и ему можно ездить без мозгов. ну и потом они в сводках дтп
Coilxp
0
Coilxp   29.04.2014 / 16:59   #    Ответить   
Ну тупите, много машин у нас ездит с "умными" системами? Единицы.
 
dvkozurev
0
dvkozurev   29.04.2014 / 17:09   #    Ответить   
YVA пишет:Скоро водители совсем разучатся управлять автомобилем, предугадывать ситуации на дорогах
 Жду не дождусь когда наконец то заберут РУЛЬ! )) Потому что сейчас половина уже понятия не имеет как управлять автомобилем )) Уж лучше пусть совсем везет коляска как в автобусе )
gsg9
0
gsg9   30.04.2014 / 00:15   #    Ответить   
a3x, Древний ролик, еще совсем сырой модели. Нафиг ты это "Г" сюда притащил?:facepalm: Но я уверена, в твоей Ладе такого не нужно, или что там у тебя за "бюджетка" во дворе, Ланос?;)
foster15 пишет:Сообщение13th_warrior, для Volvo конечно. ))
И тут такие пруфы пошли...;)
Евген555 пишет:Сообщение,правда буквально на пару секунд,, Обычный лохотрон для поднятия цены!
Новая Лада - это лохотрон.
Буратиныч пишет:Сообщениене умеешь водить машину - не садись за руль
Золотые слова!
Coilxp пишет:СообщениеНу тупите, много машин у нас ездит с "умными" системами? Единицы.
Адекват в треде! Не спугните такого редкого гостя! Удваиваю!;)
a3x
0
a3x   30.04.2014 / 01:35   #    Ответить   
gsg9, эвон как бомбануло-то :))
612006325
1
612006325   30.04.2014 / 07:44   #    Ответить   
бывает - нет настроения пропускать вклинивающихся в поток, но с такой системой хочешь-не хочешь, а придется.
Лесник
0
Лесник   30.04.2014 / 08:55   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение бывает - нет настроения пропускать вклинивающихся в поток, но с такой системой хочешь-не хочешь, а придется.

Ага, ваще так и останешься стоять, пока поток вклинивающихся не кончится. :)) Думается есть там чего-нибудь для такой ситуации.
В принципе фича хорошая, особенно для новичков. Бывает катишься тихонько в пробке, в зеркало глянул, глаза подымаешь, а корма предыдущего уже вот она.
Лишь бы эта фича не глюкнула в неподходящий момент.
Евген555
0
Евген555   30.04.2014 / 11:19   #    Ответить   
gsg9, ЛАДА рулит!!!  Все дружно покупаем ЛАДУ ЛАРГУС !!! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно