Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2014 / 17:53

Пять самых недорогих автомобилей Тюмени

Пять самых недорогих автомобилей Тюмени

Цены на все товары в России регулярно повышаются, и многие из нас выбирают, что подешевле, в том числе и автомобили. Представляем вам топ-5 самых недорогих на сегодняшний день детищ отечественного и зарубежного производства.

Daewoo Matiz — от 254 000 рублей

Крошка Matiz продолжает лидировать в сегменте недорогих автомобилей, продаваемых в нашей стране. И если раньше он считался самой дешевой иномаркой, то теперь — просто самым дешевым автомобилем в России, так как современные «Лады» обогнали узбекского малыша по стоимости. Правда за 254 000 рублей можно приобрести лишь комплектацию Lite (бывшая Low Cost), в которой нет центрального замка, ГУРа, антенны на крыше, заднего дворника и даже полочки багажника.

Lada Granta — от 289 000 рублей

За минимальную сумму в Тюмени можно купить «Гранту» с двигателем 1,6 л и механической коробкой передач в комплектации «Стандарт». Зато в отличие от того же «Матиза» у нее есть подушка безопасности водителя и полноразмерное запасное колесо.

Daewoo Nexia — от 289 000 рублей

От своего младшего собрата седан Nexia в цене ушел недалеко. И в минимальной комплектации Classic (1,5 л, 80 л. с.) у него так же нет центрального замка, гидроусилителя руля и бамперов, окрашенных в цвет кузова. Зато уже имеются часы на приборной панели, дистанционное открытие лючка бензобака из салона и другие приятные мелочи.

Lifan Smily — от 294 900 рублей

Однако эта цена распространяется лишь на автомобили 2013 года выпуска. Новенький Smily в базовой комплектации будет стоить уже 319 900 рублей. Зато пятидверный хэтчбек с двигателем 1,3 л имеет гидроусилитель руля, подушки безопасности водителя и пассажира, противотуманные фары и подогрев зеркал заднего вида.

Lada Kalina — от 311 700 рублей

Минимальная цена «ягодки» в предыдущем кузове — 311 700 рублей: столько стоит хэтчбек в комплектации «Стандарт». Рестайлинговая версия предлагается по цене от 330 500 рублей. «Сохранив все плюсы предшественника, мы сделали новую Lada Kalina более стильной, комфортабельной и безопасной», — говорят о Kalina-2 производители.

Мы очень хотели включить в список автомобиль ZAZ Chance, который предлагается по цене от 275 000 рублей (а по акции и вовсе 260 000), но, к сожалению, в Тюмени на сегодняшний день нет ни одного дилерского центра украинской марки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
шут-ник
13
шут-ник   29.04.2014 / 19:44   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!
А еще лучше купить дорогой авто в кредит ,а потом жрать 5 лет бич-пакеты. 

Просмотров: 5739 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Daewoo, АвтоВАЗ, Цены, Lifan, Тюмень

 
 Комментарии  49  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   29.04.2014 / 18:59   #    Ответить   
Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!
Acden
1
Acden   29.04.2014 / 19:37   #    Ответить   
По мне дак Lifan Smily очень даже стильный!
шут-ник
13
шут-ник   29.04.2014 / 19:44   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!
А еще лучше купить дорогой авто в кредит ,а потом жрать 5 лет бич-пакеты. 
dvkozurev
1
dvkozurev   29.04.2014 / 20:17   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!


конечно же, у кого ЧСВ зашкаливает у тех всегда так )) Лучше ж*пу заморожу, но меньше чем в гелендваген не сяду ))

Как у "художнегов", лучше буду в нищете, но в "ремесленники" мешает принцип
.moto.
1
.moto.   29.04.2014 / 20:25   #    Ответить   
VG(Тюмень), если живете и работаете в центре то да, во всех остальных случаях любой из этих авто комфортней общественного транспорта будетКрутой 
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   29.04.2014 / 21:05   #    Ответить   
Acden пишет:По мне дак Lifan Smily очень даже стильный!
Вы меня пугаете.  
111v1.11
1
111v1.11   29.04.2014 / 21:23   #    Ответить   
зачем эти поделки в теме про автомобили разместили?
homer
2
homer   29.04.2014 / 21:48   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!


На каком велосипеде ездишь?
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   29.04.2014 / 21:54   #    Ответить   
news, Lifan Smily 13 года давно уже распроданы у нас... так что 319 900 сейчас цена после последнего повышения.
-NIK-
0
-NIK-   29.04.2014 / 22:00   #    Ответить   
Мы очень хотели включить в список автомобиль ZAZ Chance, который предлагается по цене от 275 000 рублей (а по акции и вовсе 260 000), но, к сожалению, в Тюмени на сегодняшний день нет ни одного дилерского центра украинской марки.  
ZAZ, автоцентр, официальный дилер
Сферы деятельности:Автозапчасти для отечественных автомобилей, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт АКПП, Ремонт автоэлектрики
Горпищекомбинатовская, 21а
 
кто там писал статью, лень в дубльгис заглянуть?
prosto33
0
prosto33   29.04.2014 / 22:02   #    Ответить   
Punk Sergeich 
Punk Sergeich пишет:уже распроданы у нас...
У кого у нас? 
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   29.04.2014 / 22:28   #    Ответить   
-NIK-, что то мне подсказывает, что у них нет машин на продаже. Максимум обслужат. и не факт что гарантию примут.
prosto33, в подписи у меня читай.
prosto33
0
prosto33   29.04.2014 / 22:43   #    Ответить   
Punk Sergeich, и как новые китайкие авто? год отъездят?
Volderam
0
Volderam   29.04.2014 / 23:16   #    Ответить   
Вот как то так умники думают

 
gsg9
4
gsg9   30.04.2014 / 06:53   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение По мне дак Lifan Smily очень даже стильный!
111v1.11 пишет:Сообщениезачем эти поделки в теме про автомобили разместили?
Удваиваю!
шут-ник пишет:СообщениеА еще лучше купить дорогой авто в кредит ,а потом жрать 5 лет бич-пакеты.
Отучаемся говорить за всех. Это только твой личный опыт дорогуша.
Pravdin72
3
Pravdin72   30.04.2014 / 07:47   #    Ответить   
Нормальные авто, если учитывать из стоимость. При грамотной эксплуатации 3-5 лет можно кататься без нареканий.
dvkozurev
2
dvkozurev   30.04.2014 / 08:24   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Нормальные авто, если учитывать из стоимость. При грамотной эксплуатации 3-5 лет можно кататься без нареканий.
да они и поболе катаются )) 
Pravdin72
0
Pravdin72   30.04.2014 / 08:54   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Pravdin72 пишет:Нормальные авто, если учитывать из стоимость. При грамотной эксплуатации 3-5 лет можно кататься без нареканий.
да они и поболе катаются )) 
Согласен, у друга Нексия 8 год. Обслуживает согласно требованиям производителя. Все отлично, продавать не собирается, хотя есть возможность купить намного более дорогое авто.И вообще авто - это средство передвижения из точки А в точку B. А покупать дорогие новые авто - это самое невыгодное вложение средств. Конечно, красиво жить не запретишь и часто дорогое авто показывает твой статус в обществе. Нет проблем - катайтесь. А простым смертным - Даешь авто за годовой оклад?!!И вспомните в свое время товарищ Форд выпустил авто которое можно было купить на месячную ЗП. Моё уважение. Даешь авто ценой в месячный оклад?!! Что то я размечтался.И еще пословица "скупой платит дважды" к этим машинам не катит.  
foster15
0
foster15   30.04.2014 / 08:59   #    Ответить   
-NIK- пишет:Сообщениекто там писал статью, лень в дубльгис заглянуть?
Заглядываем. И? Ну-ка покажите мне, где тут хоть одно слово про ЗАЗ.

DJKriss
1
DJKriss   30.04.2014 / 09:00   #    Ответить   
Забыли о Рено Логан, не дорогая рабочая лошадка. По сравнению с этим списком логан живучий (по крайней мере пока собирался на москвиче, сейчас на автовазе хз че будет). Матиз - капсула смерти
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   30.04.2014 / 09:01   #    Ответить   
dvkozurev пишет:да они и поболе катаются ))
очень поболее)) Матиз и Нексия точно. У моей нексии в этом году юбилей 10 лет :) и тьфу-тьфу-тьфу все отлично! но у них коррозия только в путь. проглядишь и всё...
foster15
0
foster15   30.04.2014 / 09:02   #    Ответить   
DJKriss пишет:СообщениеЗабыли о Рено Логан, не дорогая рабочая лошадка.
Цена на него начинается от 349 000 рублей. Как бы в пятерку уже не входит. :)
13th_warrior
1
13th_warrior   30.04.2014 / 09:09   #    Ответить   
шут-ник пишет:А еще лучше купить дорогой авто в кредит ,а потом жрать 5 лет бич-пакеты.
В этом и заключается русский менталитет.Нет уж,спасибо, лучше я на Ладе Калине,но с первым вторым и компотом перекантуюсь 
DeeMeeTRE
1
DeeMeeTRE   30.04.2014 / 09:10   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:А покупать дорогие новые авто - это самое невыгодное вложение средств.
но покупать безопасные новые авто - выгодное вложение средств в защиту от обезбашенных недогонщиков)
DJKriss пишет:Матиз - капсула смерти
 что из представленного списка не капсула смерти? почти все автомобили родом из далекого прошлого. Та же нексия привет из 80х от опеля.а уж про лифан я вообще молчу... лучше Матиз, чем это поднебесное создание...
Kitsune
3
Kitsune   30.04.2014 / 09:12   #    Ответить   
Мы с Мотей уже 7 лет вместе! :cool2: и дай Бог столько же еще будем :)
lod
1
lod   30.04.2014 / 09:32   #    Ответить   
Четкие авто!   подорожали, конечно - инфляция, но в целом вообще нормальные для города)
Особенно умиляет реклама по радио:
"- Устал от своего авто, ломается постоянно, бензин есть...
 - Конечно, твоему авто уже 5 лет. Купит новый Оно Флюинс за 1 лям, объем 2 литра, расход 9 л..." и дальше ...здешь...здешь..здешь
ИМХО. За 1 лям можно 4 дэу откатать в поездках дом-работа. А на съэкономленные деньги еще и слетать Е-бипет, а не на Крузаке в Крым 
 
пехотинец
0
пехотинец   30.04.2014 / 09:32   #    Ответить   
автомобили ВАЗ - самые лучшие.
telestroka
0
telestroka   30.04.2014 / 10:07   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение как новые китайкие авто? год отъездят?
лифан отъездит, его таксисты полюбили (не эту модель правда), как и рено логан.
Машины ужасны конечно для меня и все страшные, но и цена маленькая
Gosha
0
Gosha   30.04.2014 / 10:26   #    Ответить   
Лично мне тоже нравится Lifan Smily, прикольный аппарат за свои деньги.
Daewoo Nexia - рабочая не убиваемая лошадка, вылизанная и доработанная. Тоже оправдывает свою цену.
Renault Logan подорожал, но тоже вполне.
А вот отечественные ведра в топку! Калины-рябины - такие цены ломят, а качаство тьфу! На Гранту цена более-менее адекватна, а Приора - кошмар!
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   30.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
prosto33 пишет:Сообщение Punk Sergeich, и как новые китайкие авто? год отъездят?

даже 2. и 3. тем боле гарантия 3 года или 100 т.км пробега.
DJKriss
0
DJKriss   30.04.2014 / 10:40   #    Ответить   
Нексия - все ничего, но места в ней капец как мало, особенно спереди.
Ksyu
0
Ksyu   30.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
DJKriss пишет:Нексия - все ничего, но места в ней капец как мало, особенно спереди.
Хотите рыбку съести и.. дешевую машину купить с большим местом? 
Alex7112008
0
Alex7112008   30.04.2014 / 11:55   #    Ответить   
Пять самых недорогих автомобилей российского рынка
Мы очень хотели включить в список автомобиль ZAZ Chance, который предлагается по цене от 275 000 рублей (а по акции и вовсе 260 000), но, к сожалению, в Тюмени на сегодняшний день нет ни одного дилерского центра украинской марки.
Где связь? Пишите про Российский рынок или Тюменский? 
foster15
0
foster15   30.04.2014 / 12:09   #    Ответить   
Alex7112008, а вот это проброс. Спасибо за замечание.
k2k
0
k2k   30.04.2014 / 12:16   #    Ответить   
Мне, таки, занятно посмотреть на количество корреспонденции в небесной канцелярии, в адрес владельцев черных автобусов, которые паркуются во дворах.
DJKriss
0
DJKriss   30.04.2014 / 12:16   #    Ответить   
Ksyu пишет:Хотите рыбку съести и.. дешевую машину купить с большим местом?
Нет, я лучше добавлю и возьму логана Подмигиваю 
Siman
0
Siman   30.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение . Матиз - капсула смерти
Зря вы так о матизе, на краштесте матиз показал довольно неплохой результат. Вот нексия да - гроб на колёсах
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучше ходить пешком, ездить на велсапедах и на общественном транспорте, чем на этих машинках!
Вы ввидимо давно на нашем общественном транспорте давно не ездили раз уж пишите такую чушь. Давно не стояли в -30 на остановке зимой минут так 30, не ездили на дачу на дачном автобусе в +30 битком набитом бабушками с рассадой и мужиками насквозь провонявшими потом и средствами от комаров.
4gik
1
4gik   30.04.2014 / 13:32   #    Ответить   
О чём спор , здесь выставлены самые дешёвые авто,а кому нужен комфорт,это не сюда.А по качеству сборки и деталей,ваз ещё может потягатся с более дорогими
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   30.04.2014 / 13:32   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
-NIK- пишет:Сообщениекто там писал статью, лень в дубльгис заглянуть?
Заглядываем. И? Ну-ка покажите мне, где тут хоть одно слово про ЗАЗ.
www.zazauto.com/dealers ссылочка :best:
foster15
0
foster15   30.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Andrea_Moda, Автоград давно уже не занимается дилерством ZAZ. Равно как закрыли когда-то свои салоны Машинный двор и Аккорд Моторс.
Cezar42
0
Cezar42   30.04.2014 / 15:33   #    Ответить   
foster15 пишет:СообщениеЗаглядываем. И? Ну-ка покажите мне, где тут хоть одно слово про ЗАЗ.
Глядите внимательней:
foster15
0
foster15   30.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Cezar42, я звонила туда. Не торгуют на Горпищекомбинатовской, 21а автомобилями ZAZ!
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   30.04.2014 / 18:40   #    Ответить   
Siman пишет:Вот нексия да - гроб на колёсах
Ксюшка на "проплаченном" краш-тесте показала плохой результат. а на практике неплохо справлялась с ударами судьбы. вот тазики да - гроб на колесах 
prosto33
0
prosto33   30.04.2014 / 22:26   #    Ответить   
Punk Sergeich пишет:
prosto33 пишет: Punk Sergeich, и как новые китайкие авто? год отъездят?
даже 2. и 3. тем боле гарантия 3 года или 100 т.км пробега.
Гарантия то гарантией, но не хочется к вам каждый месяц ездить 
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.05.2014 / 00:47   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение Siman пишет:Вот нексия да - гроб на колёсах

Ксюшка на "проплаченном" краш-тесте показала плохой результат. а на практике неплохо справлялась с ударами судьбы. вот тазики да - гроб на колесах 

Доказательства в студию. :down:
Оrekh
0
Оrekh   02.05.2014 / 00:27   #    Ответить   
Началоськредит, бичпакеты. Ну и катайтесь на своих ведрах не в кредит(или кредит?). Хорошая машина это не только понт как тут пишут, но и комфорт. До ебурга доехать на матизе как, в кайф поди? Позвоночник потом собирать)
Эпля
0
Эпля   02.05.2014 / 10:01   #    Ответить   
Городские авто, для города само то, а таким на трассе делать нечего.
Стилет
0
Стилет   02.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
Ну не знаю ребята, я как-то за пару соток покупал Хонду 1997 года, хотя мог купить новый Мотиз. И как-то 15-17 летний Аккордик мне нравился больше чем эти "бюджетные варианты", просто тупо внешне, да и на трассе он ехал уверенно и от встречных Камазов его не качало (если чо руль левый). Жить надо по средствам и покупать дорогущие авто в кредит тоже считаю неправильным, но и за 200-300 тыщ. тоже есть альтернативы.
dvkozurev
0
dvkozurev   05.05.2014 / 07:55   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:но покупать безопасные новые авто - выгодное вложение средств в защиту от обезбашенных недогонщиков)


Тут однозначно не скажешь ) Грузелей бывает на половинки разрывает, а там с безопасностью все в порядке, любая мелочь позавидует )


Другие новости рубрики «Автоновости»

За препятствование проезду скорой будут лишать прав?
За препятствование проезду скорой будут лишать прав?  2
01.03 / 12:56
В России могут серьезно ужесточить наказание за «блокирование» автомобилей скорой помощи. Поводом к инициативе минздрава об увеличении размера штрафов стали инциденты с участием машин «неотложки», происходившие в том числе и в Тюмени.
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП  есть фото
01.03 / 11:35
Во вторник, 28 февраля, в Тюменской области водители — участники трех ДТП — скрылись с места происшествия. Два случая зафиксированы в столице региона и один — в селе Ярковское Казанского района.
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность  14
01.03 / 11:14
Находчивость тюменцев, желающих заработать, не знает границ. Так, один из жителей региона переоборудовал свою «ГАЗель» в АЗС и заправлял дизтопливом проезжающие по трассе автомобили. За это ему придется отвечать перед законом.
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
28.02 / 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
28.02 / 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
28.02 / 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.