Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2014 / 09:16

Девушка пойдет под суд за смертельную аварию

Девушка пойдет под суд за смертельную аварию

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 26-летней Елены Макеевой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, вечером 8 января 2014 года Макеева управляла автомобилем Chevrolet Lanos со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над транспортным средством, и без учета дорожных условий (колеи на дороге). В результате возле деревни Леваши Тюменского района она потеряла контроль над машиной, выехав на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21124, за рулем которого находился 24-летний водитель. Молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Посмотреть все фотографии
2
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   08.05.2014 / 12:21   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Будет мягкое наказание - будет больше ДТП по глупости со смертельным исходом.
Эти преступления по неосторожности, человек совершивший ДТП не собирался его совершать, у него шансов так же погибнуть 50/50.
DeeMeeTRE пишет:Сообщение В качестве виновника? Дак головой надо всегда думать перед любым действием, оценивать, бдить, и все будет хорошо!
Я более 20 лет за рулем, как бы ты правила не соблюдал, как бы аккуратно не ездил, но шанс совершить ДТП по собственной вине имеется всегда. Вообще сел за руль дальше лотерея- повезло, не повезло. Конечно соблюдая ПДД, быть более внимательным риск снижается, но остается.

Просмотров: 3434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменский район, Гибель людей

 
 Комментарии  18  
Евген555
0
Евген555   08.05.2014 / 09:32   #    Ответить   
За таких невинные люди гибнут,сейчас сто пудово отмажется и получить 2 года условно
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   08.05.2014 / 09:41   #    Ответить   
Вот и правильно, чтоб другим неповадно было! Да только почему когда по вине водителей происходят сотни аварий со смертельным исходом в день, наказываются только единицы! Или чем больше связей у родственников погибших, тем суровей наказание? Или у виновника связи? Были и похуже ДТП, но огласку только этой дали.
А водитель 12ки ремешком побрезговал. Так бы возможно был хороший шанс выжить.
Solomyan
0
Solomyan   08.05.2014 / 11:09   #    Ответить   
сомневаюсь, что даже на год её закроют. ну, посмотрим
13th_warrior
0
13th_warrior   08.05.2014 / 11:34   #    Ответить   
Вроде была тема,в которой родственники парня свидетелей искали,потому как второй участник ДТП мазаться начал сразу. если не ошибаюсь,то это про данное ДТП.
Хорошо что до суда дело довели!
telestroka
0
telestroka   08.05.2014 / 11:41   #    Ответить   
Нормально так на 1 фото размотало
Григорыч
4
Григорыч   08.05.2014 / 11:47   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение За таких невинные люди гибнут,сейчас сто пудово отмажется и получить 2 года условно


Интересно кто-нибудь может заречься, что с ним такого никогда не произойдет?
ank
0
ank   08.05.2014 / 12:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Интересно кто-нибудь может заречься, что с ним такого никогда не произойдет?
Вопрос риторический.

Будет мягкое наказание - будет больше ДТП по глупости со смертельным исходом.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   08.05.2014 / 12:11   #    Ответить   
Интересно кто-нибудь может заречься, что с ним такого никогда не произойдет?

В качестве виновника? Дак головой надо всегда думать перед любым действием, оценивать, бдить, и все будет хорошо! А гонять без ума и натворить делов - раз плюнуть!
В качестве пострадавшего, тут уже русская рулетка. Опять же, оценивать, бдить и шансов уберечься будет больше. Всегда нужно думать не только за себя, но и за других. Ты соблюдаешь ПДД, но кто-то нет, поэтому - внимательность на дороге должна быть всегда.
Григорыч
6
Григорыч   08.05.2014 / 12:21   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Будет мягкое наказание - будет больше ДТП по глупости со смертельным исходом.
Эти преступления по неосторожности, человек совершивший ДТП не собирался его совершать, у него шансов так же погибнуть 50/50.
DeeMeeTRE пишет:Сообщение В качестве виновника? Дак головой надо всегда думать перед любым действием, оценивать, бдить, и все будет хорошо!
Я более 20 лет за рулем, как бы ты правила не соблюдал, как бы аккуратно не ездил, но шанс совершить ДТП по собственной вине имеется всегда. Вообще сел за руль дальше лотерея- повезло, не повезло. Конечно соблюдая ПДД, быть более внимательным риск снижается, но остается.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   08.05.2014 / 12:37   #    Ответить   
Не спорю. Риск есть, но нужно стараться его свести к минимуму. У нас в России очень высокая смертность на дорогах. А всему виной лихачества, неосторожность, состояние ТС, пьянь, и на это не надо закрывать глаза. Так все население выкосится.
p.s. только не надо тупых комментов типа "не езди на машине и все". 
Григорыч
1
Григорыч   08.05.2014 / 12:56   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение Не спорю. Риск есть, но нужно стараться его свести к минимуму. У нас в России очень высокая смертность на дорогах. А всему виной лихачества, неосторожность, состояние ТС, пьянь, и на это не надо закрывать глаза. Так все население выкосится.
p.s. только не надо тупых комментов типа "не езди на машине и все".


Я про то и толкую, в данной теме лихачества, пьяни нет, трагедия произошла. Водитель конечно виновен, но степень его вины соответствующий, комментарии типо на кол, мало дали и тп.. Однако не нужно забывать, завтра на ее месте может оказаться любой.
мамаюли
0
мамаюли   08.05.2014 / 13:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Евген555 пишет: За таких невинные люди гибнут,сейчас сто пудово отмажется и получить 2 года условно
Интересно кто-нибудь может заречься, что с ним такого никогда не произойдет?
 Можно заречься НЕ ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ, быть осторожным и внимательным, не РИСКОВАТЬ понапрасну, не садиться за руль пьяным, если плохие погодные условия- ПОДУМАЙ! , стоит ли брать машину, или обойдешься общ. транспортом, а так- конечно, от беды и от сумы........
Змей
0
Змей   08.05.2014 / 14:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Я про то и толкую, в данной теме лихачества, пьяни нет, трагедия произошла. Водитель конечно виновен, но степень его вины соответствующий, комментарии типо на кол, мало дали и тп.. Однако не нужно забывать, завтра на ее месте может оказаться любой.
а это что?
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщают в пресс-службе ведомства.
может нужно сначала научиться правила не нарушать? а потом можно уже искать оправдания
telestroka
0
telestroka   08.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
мамаюли пишет:СообщениеМожно заречься НЕ ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ, быть осторожным и внимательным, не РИСКОВАТЬ понапрасну, не садиться за руль пьяным, если плохие погодные условия- ПОДУМАЙ! , стоит ли брать машину, или обойдешься общ. транспортом, а так- конечно, от беды и от сумы......
да будь все так просто. Чем больше стаж, тем больше понимаешь опасность и неизбежность возможной аварии.
Можно не рисковать и все равно получить.
А по поводу этой девчонки - она сама напросилась, виновна, должна нести наказание. Сел со знакомым, у него бумер, мы едим, а он все что мог нарушил,
Я говорю: "Поди часто тебя гайцы останавливают"
Он говорит: "Часто, дорогие машины часто останавливают"
Я говорю: "Ну у меня дорогая машина, но меня года 3 не останавливали. Думаю это из-за того, что ты нарушаешь"
Он говорит: "Не, просто знают, что бабло есть вот и останавливают. Тебя тоже начнут"
Вывод: полное отсутствие логических связей, и как следствие, опасный поцик на дороге.
Григорыч
0
Григорыч   08.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а это что?

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщают в пресс-службе ведомства.


может нужно сначала научиться правила не нарушать? а потом можно уже искать оправдания


А это нарушение ПДД, например выбрал скорость не соответствующий дородным условиям :) . Я тут чувствую ты великий гуру, может школу открыть совершенно безаварийной езды, если даешь 100% гарантию от ДТП по моей вине, я готов учиться.
ank
0
ank   08.05.2014 / 15:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Эти преступления по неосторожности, человек совершивший ДТП не собирался его совершать, у него шансов так же погибнуть 50/50.
На таких машинках ездят "Ааа, я в танке" - пассивная безопасность высокая.
Изображение

ИМХО Гнала. Увидев встречную резко сбросила газ, торможение двигом при передних ведущих, зад занесло и развернуло.
Змей
0
Змей   08.05.2014 / 17:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение а это что?

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщают в пресс-службе ведомства.


может нужно сначала научиться правила не нарушать? а потом можно уже искать оправдания


... может школу открыть совершенно безаварийной езды,...

мне это не интересно
Абгемахт
1
Абгемахт   12.05.2014 / 14:49   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение может нужно сначала научиться правила не нарушать?
нарушение нарушению розньна моей памяти была куча ДТП (не моих, я их разбирал-так сказать), когда в ситуации: внезапный гололед, на всех 4-х шипы, скорость не больше 35-40 при разрешенных 90 и все равно есть "не справился с управлением=нарушил ПДД=виноват"просто человек не знал что там кусок гололеда, вынесло на встречку и вот-те нате
На таких машинках ездят "Ааа, я в танке"
:death: я понимаю, если б это был джипо-мерин, а не шеви-ланосу него и при 50 такие повреждения будут


Другие новости рубрики «Автоновости»

Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  1
Сегодня в 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  3
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе  21
20.04 / 18:03
Серьезная авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы произошла в Тюменской области сегодня, 20 апреля. На пересечении улицы Октябрьской с Рощинским переулком в Тобольске столкнулись патрульный Ford, спешивший на вызов, и Hyundai Sonata.