Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2014 / 09:55

На Одесской — Харьковской провалился асфальт

На Одесской - Харьковской провалился асфальт

На перекрестке улиц Одесской и Харьковской в Тюмени образовался огромный провал.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в связи с этим на проезжей части улицы Харьковской между улицами Одесской и Пермякова ограничено движение транспорта.

Провал, размером около семи метров в диаметре, появился на улице Харьковской сегодня утром, в районе 9:15. Причиной тому послужил размыв основания дорожной одежды. В настоящее время дорожно-эксплуатационными организациями осуществляется устранение данного недостатка.

Госавтоинспекцией, в целях обеспечения безопасности, принято решение о временном прекращении движения транспорта на данном участке.

На перекрестках улиц Пермякова и Одесской с улицей Харьковской выставлены необходимые дорожные знаки, несут службу наряды ДПС. Просим водителей планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.

В пресс-службе «Тюменьгортранса» информируют, что на время организован объезд для маршрута № 50. Автобусы минуют перекрытый участок по улицам Пермякова, 50 лет Октября и Одесской, в прямом и обратном направлениях, и далее движутся по привычному маршруту. В схему маршрута включены дополнительные остановки «ул. Пермякова», «ул. Севастопольская», «Областная стоматология». Ближайшие к зоне перекрытия остановки маршрута № 50 — «Очаково» и «ул. Одесская».

В районе перекрытия образовались заторы, которые могут повлиять на расписание движения общественного транспорта. В работе маршрутов № 1, 7, 7 м, 50, 70, 120, 128 и 128к возможны отставания. Чтобы разгрузить маршруты объезда, специалисты МКУ «Тюменьгортранс» производят на них регулировку светофоров.

МКУ «Тюменьгортранс» просит пассажиров уточнять реальное время прибытия автобусов по телефону информационно-диспетчерской службы 8-800-300-1924.

Смотреть видео с 1:00.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Он_30
11
Он_30   08.05.2014 / 10:38   #    Ответить   
так вот она какая, дыра в бюджете. :)) Первый раз воочию увидел
AVaLAnche
10
AVaLAnche   08.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
Портал в ад в режиме прямого эфира 
 

Просмотров: 20269 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Тюмень

 
 Комментарии  66  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   08.05.2014 / 10:10   #    Ответить   
Утром ехал на работу - не было! 
комполен
0
комполен   08.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
SergeyR72R, ну значит повезло что успел проехать ))) 
ЛМА
3
ЛМА   08.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   08.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Ура ура!!! лежачего нет, светофоры далеко. терь погоняйте там гонщики :death: жаль не рядом с пешеходным :DD походу все вопросы к соседним стройкам и коммунальщикам.
Pravdin72
1
Pravdin72   08.05.2014 / 10:21   #    Ответить   
Опять НЛО шалит! Другого внятного объяснения я не вижу, к дорожникам конечно никаких вопросов нет, они точно не виноваты!
Different
0
Different   08.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Хорошо, что обошлось без жертв. А что повлекло - очень интересно :)
carbon
2
carbon   08.05.2014 / 10:27   #    Ответить   
Причины его образования пока не установлены.

Кроты, однозначно.

А я думаю, чего такая сегодня пробка на Харьковской.

Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 10:35   #    Ответить   
Грунтовые воды, утечка канализации, которая подмывала и подмывала. Только уж сильно круглая и ровная яма получилась, асфальт будто срезан. Фото отличные(вид с верху). А я вам говорю, товарищи, это точно НЛО или яйцо Годзилы, не меньше!
oberingeneer
3
oberingeneer   08.05.2014 / 10:36   #    Ответить   
Символично однако. Надо с особой осторожностью ездить по Киевской...
Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 10:37   #    Ответить   
И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.
Он_30
11
Он_30   08.05.2014 / 10:38   #    Ответить   
так вот она какая, дыра в бюджете. :)) Первый раз воочию увидел
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   08.05.2014 / 10:40   #    Ответить   
Портал в другие мира,что ж это еще то может быть тоОпять пробки,а наши господа дорожники и прочие кто этим заниматься должен сейчас месяц причину этой дырдочки будут искать,а делать к осени начнут,ну как обычно вобщем
Vindiesel
2
Vindiesel   08.05.2014 / 10:43   #    Ответить   
Прям карстовая воронка образовалась)))))))
Того гляди скоро будет:
Изображение
float
0
float   08.05.2014 / 10:52   #    Ответить   
komfortclean@yandex.ru, ну, с другой стороны, заваливать новым песком-щебнем-асфальтом, не разобравшись куда девался старый, тоже не очень умно - новый так же уйдет.
На это же харьковской, но перед перекрестком с водопроводной была яма забитая щебнем, недавно положили асфальт, разметочку нарисовали, а сейчас там опять ямины начинают продавливаться.
oberingeneer, а чего там на киевской, тоже дыры что-ли? 
Britney Spears
0
Britney Spears   08.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение светофоры далеко

:shock: :shock:
Бубликов
3
Бубликов   08.05.2014 / 10:54   #    Ответить   
Да по фотографии видно, как рядом с дорогой трассы теплосетей под землю уходят. Не вините НЛО. Теплосети опять отличились.
Он_30
0
Он_30   08.05.2014 / 10:58   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Да по фотографии видно, как рядом с дорогой трассы теплосетей под землю уходят. Не вините НЛО. Теплосети опять отличились.
В смысле засосали асфальт прямо посредь улицы :))
Kafka
0
Kafka   08.05.2014 / 11:09   #    Ответить   
утром выехала была удивлена пробке в сторону Мельникайте по Харьковской. Теперь понятно, такой ливень вчера был. Хорошо, что этот провал обошелся без жертв
Григорыч
0
Григорыч   08.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.


на дне ямы вода.
carbon
0
carbon   08.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
А репетиция парада там не проходила?
Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 11:22   #    Ответить   
Григорыч, а асфальт то где? воду я видел 
c_a
0
c_a   08.05.2014 / 11:22   #    Ответить   
Вот это я понимаю российские 3D рисунки на асфальте (:
 
Григорыч
0
Григорыч   08.05.2014 / 11:26   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение Григорыч, а асфальт то где? воду я видел


Там наиболее вероятно проходит самотечный канализационный коллектор или ливневка, в результате его разгерметизации произошло вымывание песочной подушки (по принципу песочных часов только песок водой уносило), верхняя часть асфальта и щебенки провалилась внутрь и лежит под водой.
ank
0
ank   08.05.2014 / 11:35   #    Ответить   
Большой провал образовался без видимой предварительной просадки асфальта.
Либо вымывание грунта произошло быстро, либо полость образовалась глубоко.
Вариант медленного вымывания - полость большая, но образовалась в глубине, поэтому свод грунта некоторое время держал, пока полость не увеличилась.
Глубина провала говорит за полость в глубине.

Ищите утечку воды и трубу (глубоко заложенную) по которой грунт с водой утек в виде пульпы. Грунт из ямы утек в сторону Одесской (фото ямы сверху).

Смотрим карты коммуникаций землепользователей г.Тюмени. Ищем через что могло размыть и через что могло утечь.
Помню что рядом по Одесской прокладывали пластиковую трубу (бестраншейно и возможно глубоко) чуть не метр диаметром

ЗЫ
Григорыч пишет:Сообщение 
Pravdin72 пишет:Сообщение И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.

на дне ямы вода.
Асфальт тяжелее песка, куски утонули в кашице из песка и воды.

Дорожники схалтурили - щебня чуть со стороны Одесской.
Эпля
0
Эпля   08.05.2014 / 11:41   #    Ответить   
Хорошо что никто не влетел... прям бездна смотрит на меня :shock:
Tomochka
0
Tomochka   08.05.2014 / 11:56   #    Ответить   
Ыыыы)))
El Pistolero
0
El Pistolero   08.05.2014 / 11:56   #    Ответить   
4D рисунок на асфальте))). Я смотрю в Тюмени это регулярно уже...
DMD
0
DMD   08.05.2014 / 12:03   #    Ответить   
Следственный комитет приезжал посмотреть)
Ardez
0
Ardez   08.05.2014 / 13:32   #    Ответить   
Ладно дорога. Как бы дома не провалились.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   08.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Может это "не закрытый пуп Земли"? :) Но пробки в нашем районе серьезные...
nuclearbear
1
nuclearbear   08.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
Хорошо, что удачно провалилось, без пострадавших. Так что даже можно посмеяться над таким событием. Провал выглядит курто!
Юрий К
1
Юрий К   08.05.2014 / 15:49   #    Ответить   
произошло тоже самое, что и несколько лет назад на Профсоюзной -  фекальная канализация, хорошо, что  никто не убился
Денница
0
Денница   08.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
Юрий К, вообще таких случаев по городу за последнее время было достаточно
навскидку еще 3
Первомайская (между Ленина- Республики)
Советская (в районе суда) кажись в том месте это даже дважды было
Володарского (в районе Динамо)
добавлю еще - Первомайская-Герцена перекресток и Урицкого (не столь давно)
AVaLAnche
10
AVaLAnche   08.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
Портал в ад в режиме прямого эфира 
 
Vladislav
2
Vladislav   08.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Вот как это было:
mr_tank
0
mr_tank   08.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
Ardez пишет:Сообщение Ладно дорога. Как бы дома не провалились.

вообще-то стоянка перед ростехнадзором проваливалась, а это метров 50 до нового провала. Так что вполне возможно, то и под домом тоже ничего нет.
Батьковна
0
Батьковна   08.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
Обожаю этот город! Воистину, Тюмень - лучший город земли!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Березники свысока посмеиваются над такими провалами.

Изображение

Изображение
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   08.05.2014 / 18:11   #    Ответить   
а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло.
 
стратегическая группа встречи посланцев ада?
lickme!
0
lickme!   08.05.2014 / 18:42   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло. стратегическая группа встречи посланцев ада?
 подмастерья дьявола)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.05.2014 / 20:54   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение Мадам Зануся пишет:а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло.
 
стратегическая группа встречи посланцев ада?

 подмастерья дьявола)


Вполне вежливые - никто не пострадал.
BorA
0
BorA   08.05.2014 / 22:13   #    Ответить   
Помнится в 2003-м маршрутка на Профсоюзной провалилась. Тогда поменьше провал был.
Anonymous
0
Monomax   08.05.2014 / 23:12   #    Ответить   
начинают открываться черные дыры бюджета, ведь есть указ вроде от Путина, увеличить расходы на дороги) асфальт у Аэродромдорстроя видать "ручной", команду быстро схватил)))
:Djana
0
:Djana   08.05.2014 / 23:30   #    Ответить   
Критические дни Водоканала. Пора ликвидировать монополию этой конторы. Совсем обленились.
Anonymous
0
Monomax   08.05.2014 / 23:47   #    Ответить   
:Djana, а это не теплотрасса? возможно и не водоканал...
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   08.05.2014 / 23:53   #    Ответить   
Слава Богу никто не упал. Чудику на черной машине повезло неимоверно.
Logris134
0
Logris134   09.05.2014 / 02:03   #    Ответить   
Провал, размером около семи метров в диаметре, появился на улице Харьковской сегодня утром, в районе 9:15. Причиной тому послужил размыв основания дорожной одежды.
Причина этому ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ и центральное отопление в 21-м веке, идиоты. (адресовано городской администрации и дорожникам)
ank пишет:Сообщение Помню что рядом по Одесской прокладывали пластиковую трубу (бестраншейно и возможно глубоко) чуть не метр диаметром
Срок службы ПЭТ трубы 60 лет минимум. Просто так она не рвется. Землетрясений в последнее время не было, морозы ей не страшны. Значит, не в ней дело.
Сингапур
0
Сингапур   09.05.2014 / 09:46   #    Ответить   
полная "пятая точка". надеюсь выявят виновника.что за работники  то у нас руко..опые!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Чудику на черной машине повезло неимоверно.
Ага, я пока видео смотрела тоже о нем думала. Бедолага от страху аж на тротуар залез) 
Mi$any
4
Mi$any   09.05.2014 / 14:55   #    Ответить   
На Одесской — Харьковской провалился асфальт Мне одному пришла мысль что в этом какой то сакральный смысл?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
трудятся бедолаги, даже на парад не сходили... щас мимо проезжали - печаль и усталость на лицах...
carbon
1
carbon   09.05.2014 / 21:03   #    Ответить   
Итак, сегодняшний фоторепортаж из Адского Разлома:









naiden_virus_72
1
naiden_virus_72   09.05.2014 / 22:38   #    Ответить   
Вот я диву диваюсь нашим людям! Как гнобить или беспричинно обвинять (тем более правительство) - все тут как тут!
При чём тут "дыра в бюджете" и тому подобное? Вы НИКАКИМИ знаниями не обладаете, что ли? Прорыв трубы либо природные факторы (коих несколько) лишь малая горсть людей учитывает! (ощущение, что обладающих интеллектом, людей - единицы). Безграмотные - зато включают свою "выскочку" и вставляют своих "5 копеек" в тему.

P.S. Вариант с ливневыми канализациями - поддержу. Но такое вытворить и просто грунтовые воды могут (а они у нас располагаются очень высоко. В среднем на глубине 1,5м)  + движение земного покрова (у нас самая "танцующая" земляная платформа) + рыхлая почва сама по себе...
naiden_virus_72
0
naiden_virus_72   09.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
Первым делом, надо искать причину.. Но ВЫ же у нас ВСЕ такие геологи! ёпт
xant
0
xant   09.05.2014 / 23:06   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Березники свысока посмеиваются над такими провалами.[img]http://pic

Нехорошо подумал над нашими БерезнЯками ;)
нелена
1
нелена   10.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Провал ужасен. Но аварийные службы сработали оперативненько. Сразу работать начали, сегодня тоже еще там чего-то ковыряют.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.05.2014 / 09:33   #    Ответить   
нелена, по ночам даже, говорят, работают. Хорошо, что выходные, хоть пробок меньше, все за городом.  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.05.2014 / 12:11   #    Ответить   
carbon пишет:Итак, сегодняшний фоторепортаж из Адского Разлома:
ЫЫЫЫЫ, то-то я смотрю, к ямке поток экскурсантов не иссякает! Прям как на красной площади - идут и идут.. и яму сфотают и подругу/друга на фоне ямы сфотают, и сами себя заинстаграммят... Работяги на них уже не реагируют... 
trialmode
1
trialmode   11.05.2014 / 15:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, А что поделать достопримечательность местная, уже мировую известность получила. На сайте TopGir видео засветилось :)
Другой
1
Другой   11.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Солидарен с теми, кто считает, что нужно сначала разобраться в причинах, а потом уже искать виноватых. Вполне возможно, что дело совсем не в качестве дороги, а прорыве трубы. Да и вообще учитывать нужно много факторов. Но диванных экспертов нынче очень много 
А на видео водитель черного авто, почти под которым яма и образовалась, по-любому быстро заехал в ближайший переулок, чтобы сбросить пару кирпичей из салона.
carbon
0
carbon   12.05.2014 / 10:58   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение

ЫЫЫЫЫ, то-то я смотрю, к ямке поток экскурсантов не иссякает! Прям как на красной площади - идут и идут и яму сфотают и подругу/друга на фоне ямы сфотают, и сами себя заинстаграммят... Работяги на них уже не реагируют...
А вы в районе ямы как, возле подъезда на лавочке сидите живете, или просто бутылки собираете?:facepalm:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.05.2014 / 11:52   #    Ответить   
carbon, живу. А вы где там бутылки собираете? Куда подкинуть? у меня парочка из-под бехеревки завалялось. Вы там у своих спросите - пригодятся? 
Другой пишет:А на видео водитель черного авто, почти под которым яма и образовалась, по-любому быстро заехал в ближайший переулок, чтобы сбросить пару кирпичей из салона.
хи-хи, тренд сезона говорить - пару личинок отложить... или отломить пару кряжей 
Сингапур
0
Сингапур   12.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
ну, кто там сегодня был? что видел? открыли дорогу то?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
В первой половине дня работа еще шла полным ходом. 
Holtoff
2
Holtoff   12.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
Другой
0
Другой   12.05.2014 / 18:26   #    Ответить   
Да уж, такой провал быстро не починишь. Но то, что работы полным ходом идут - это верно. Стараюсь скорее открыть этот участок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4