Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2014 / 09:55

На Одесской — Харьковской провалился асфальт

На Одесской - Харьковской провалился асфальт

На перекрестке улиц Одесской и Харьковской в Тюмени образовался огромный провал.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в связи с этим на проезжей части улицы Харьковской между улицами Одесской и Пермякова ограничено движение транспорта.

Провал, размером около семи метров в диаметре, появился на улице Харьковской сегодня утром, в районе 9:15. Причиной тому послужил размыв основания дорожной одежды. В настоящее время дорожно-эксплуатационными организациями осуществляется устранение данного недостатка.

Госавтоинспекцией, в целях обеспечения безопасности, принято решение о временном прекращении движения транспорта на данном участке.

На перекрестках улиц Пермякова и Одесской с улицей Харьковской выставлены необходимые дорожные знаки, несут службу наряды ДПС. Просим водителей планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.

В пресс-службе «Тюменьгортранса» информируют, что на время организован объезд для маршрута № 50. Автобусы минуют перекрытый участок по улицам Пермякова, 50 лет Октября и Одесской, в прямом и обратном направлениях, и далее движутся по привычному маршруту. В схему маршрута включены дополнительные остановки «ул. Пермякова», «ул. Севастопольская», «Областная стоматология». Ближайшие к зоне перекрытия остановки маршрута № 50 — «Очаково» и «ул. Одесская».

В районе перекрытия образовались заторы, которые могут повлиять на расписание движения общественного транспорта. В работе маршрутов № 1, 7, 7 м, 50, 70, 120, 128 и 128к возможны отставания. Чтобы разгрузить маршруты объезда, специалисты МКУ «Тюменьгортранс» производят на них регулировку светофоров.

МКУ «Тюменьгортранс» просит пассажиров уточнять реальное время прибытия автобусов по телефону информационно-диспетчерской службы 8-800-300-1924.

Смотреть видео с 1:00.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Он_30
11
Он_30   08.05.2014 / 10:38   #    Ответить   
так вот она какая, дыра в бюджете. :)) Первый раз воочию увидел
AVaLAnche
10
AVaLAnche   08.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
Портал в ад в режиме прямого эфира 
 

Просмотров: 19845 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Тюмень

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
SergeyR72R
0
SergeyR72R   08.05.2014 / 10:10   #    Ответить   
Утром ехал на работу - не было! 
комполен
0
комполен   08.05.2014 / 10:13   #    Ответить   
SergeyR72R, ну значит повезло что успел проехать ))) 
ЛМА
3
ЛМА   08.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   08.05.2014 / 10:17   #    Ответить   
Ура ура!!! лежачего нет, светофоры далеко. терь погоняйте там гонщики :death: жаль не рядом с пешеходным :DD походу все вопросы к соседним стройкам и коммунальщикам.
Pravdin72
1
Pravdin72   08.05.2014 / 10:21   #    Ответить   
Опять НЛО шалит! Другого внятного объяснения я не вижу, к дорожникам конечно никаких вопросов нет, они точно не виноваты!
Different
0
Different   08.05.2014 / 10:26   #    Ответить   
Хорошо, что обошлось без жертв. А что повлекло - очень интересно :)
carbon
2
carbon   08.05.2014 / 10:27   #    Ответить   
Причины его образования пока не установлены.

Кроты, однозначно.

А я думаю, чего такая сегодня пробка на Харьковской.

Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 10:35   #    Ответить   
Грунтовые воды, утечка канализации, которая подмывала и подмывала. Только уж сильно круглая и ровная яма получилась, асфальт будто срезан. Фото отличные(вид с верху). А я вам говорю, товарищи, это точно НЛО или яйцо Годзилы, не меньше!
oberingeneer
3
oberingeneer   08.05.2014 / 10:36   #    Ответить   
Символично однако. Надо с особой осторожностью ездить по Киевской...
Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 10:37   #    Ответить   
И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.
Он_30
11
Он_30   08.05.2014 / 10:38   #    Ответить   
так вот она какая, дыра в бюджете. :)) Первый раз воочию увидел
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   08.05.2014 / 10:40   #    Ответить   
Портал в другие мира,что ж это еще то может быть тоОпять пробки,а наши господа дорожники и прочие кто этим заниматься должен сейчас месяц причину этой дырдочки будут искать,а делать к осени начнут,ну как обычно вобщем
Vindiesel
2
Vindiesel   08.05.2014 / 10:43   #    Ответить   
Прям карстовая воронка образовалась)))))))
Того гляди скоро будет:
Изображение
float
0
float   08.05.2014 / 10:52   #    Ответить   
komfortclean@yandex.ru, ну, с другой стороны, заваливать новым песком-щебнем-асфальтом, не разобравшись куда девался старый, тоже не очень умно - новый так же уйдет.
На это же харьковской, но перед перекрестком с водопроводной была яма забитая щебнем, недавно положили асфальт, разметочку нарисовали, а сейчас там опять ямины начинают продавливаться.
oberingeneer, а чего там на киевской, тоже дыры что-ли? 
Britney Spears
0
Britney Spears   08.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение светофоры далеко

:shock: :shock:
Бубликов
3
Бубликов   08.05.2014 / 10:54   #    Ответить   
Да по фотографии видно, как рядом с дорогой трассы теплосетей под землю уходят. Не вините НЛО. Теплосети опять отличились.
Он_30
0
Он_30   08.05.2014 / 10:58   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Да по фотографии видно, как рядом с дорогой трассы теплосетей под землю уходят. Не вините НЛО. Теплосети опять отличились.
В смысле засосали асфальт прямо посредь улицы :))
Kafka
0
Kafka   08.05.2014 / 11:09   #    Ответить   
утром выехала была удивлена пробке в сторону Мельникайте по Харьковской. Теперь понятно, такой ливень вчера был. Хорошо, что этот провал обошелся без жертв
Григорыч
0
Григорыч   08.05.2014 / 11:11   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.


на дне ямы вода.
carbon
0
carbon   08.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
А репетиция парада там не проходила?
Pravdin72
0
Pravdin72   08.05.2014 / 11:22   #    Ответить   
Григорыч, а асфальт то где? воду я видел 
c_a
0
c_a   08.05.2014 / 11:22   #    Ответить   
Вот это я понимаю российские 3D рисунки на асфальте (:
 
Григорыч
0
Григорыч   08.05.2014 / 11:26   #    Ответить   
Pravdin72 пишет:Сообщение Григорыч, а асфальт то где? воду я видел


Там наиболее вероятно проходит самотечный канализационный коллектор или ливневка, в результате его разгерметизации произошло вымывание песочной подушки (по принципу песочных часов только песок водой уносило), верхняя часть асфальта и щебенки провалилась внутрь и лежит под водой.
ank
0
ank   08.05.2014 / 11:35   #    Ответить   
Большой провал образовался без видимой предварительной просадки асфальта.
Либо вымывание грунта произошло быстро, либо полость образовалась глубоко.
Вариант медленного вымывания - полость большая, но образовалась в глубине, поэтому свод грунта некоторое время держал, пока полость не увеличилась.
Глубина провала говорит за полость в глубине.

Ищите утечку воды и трубу (глубоко заложенную) по которой грунт с водой утек в виде пульпы. Грунт из ямы утек в сторону Одесской (фото ямы сверху).

Смотрим карты коммуникаций землепользователей г.Тюмени. Ищем через что могло размыть и через что могло утечь.
Помню что рядом по Одесской прокладывали пластиковую трубу (бестраншейно и возможно глубоко) чуть не метр диаметром

ЗЫ
Григорыч пишет:Сообщение 
Pravdin72 пишет:Сообщение И еще, на фото так и не увидел асфальта, который провалился, в яме только песок.

на дне ямы вода.
Асфальт тяжелее песка, куски утонули в кашице из песка и воды.

Дорожники схалтурили - щебня чуть со стороны Одесской.
Эпля
0
Эпля   08.05.2014 / 11:41   #    Ответить   
Хорошо что никто не влетел... прям бездна смотрит на меня :shock:
Tomochka
0
Tomochka   08.05.2014 / 11:56   #    Ответить   
Ыыыы)))
El Pistolero
0
El Pistolero   08.05.2014 / 11:56   #    Ответить   
4D рисунок на асфальте))). Я смотрю в Тюмени это регулярно уже...
DMD
0
DMD   08.05.2014 / 12:03   #    Ответить   
Следственный комитет приезжал посмотреть)
Ardez
0
Ardez   08.05.2014 / 13:32   #    Ответить   
Ладно дорога. Как бы дома не провалились.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   08.05.2014 / 14:05   #    Ответить   
Может это "не закрытый пуп Земли"? :) Но пробки в нашем районе серьезные...
nuclearbear
1
nuclearbear   08.05.2014 / 14:19   #    Ответить   
Хорошо, что удачно провалилось, без пострадавших. Так что даже можно посмеяться над таким событием. Провал выглядит курто!
Юрий К
1
Юрий К   08.05.2014 / 15:49   #    Ответить   
произошло тоже самое, что и несколько лет назад на Профсоюзной -  фекальная канализация, хорошо, что  никто не убился
Денница
0
Денница   08.05.2014 / 15:59   #    Ответить   
Юрий К, вообще таких случаев по городу за последнее время было достаточно
навскидку еще 3
Первомайская (между Ленина- Республики)
Советская (в районе суда) кажись в том месте это даже дважды было
Володарского (в районе Динамо)
добавлю еще - Первомайская-Герцена перекресток и Урицкого (не столь давно)
AVaLAnche
10
AVaLAnche   08.05.2014 / 16:14   #    Ответить   
Портал в ад в режиме прямого эфира 
 
Vladislav
2
Vladislav   08.05.2014 / 16:15   #    Ответить   
Вот как это было:
mr_tank
0
mr_tank   08.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
Ardez пишет:Сообщение Ладно дорога. Как бы дома не провалились.

вообще-то стоянка перед ростехнадзором проваливалась, а это метров 50 до нового провала. Так что вполне возможно, то и под домом тоже ничего нет.
Батьковна
0
Батьковна   08.05.2014 / 17:37   #    Ответить   
Обожаю этот город! Воистину, Тюмень - лучший город земли!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Березники свысока посмеиваются над такими провалами.

Изображение

Изображение
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   08.05.2014 / 18:11   #    Ответить   
а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло.
 
стратегическая группа встречи посланцев ада?
lickme!
0
lickme!   08.05.2014 / 18:42   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло. стратегическая группа встречи посланцев ада?
 подмастерья дьявола)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.05.2014 / 20:54   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение Мадам Зануся пишет:а пацаны-то с оранжевой штуковиной оперативненько прибежали, и минуты не прошло.
 
стратегическая группа встречи посланцев ада?

 подмастерья дьявола)


Вполне вежливые - никто не пострадал.
BorA
0
BorA   08.05.2014 / 22:13   #    Ответить   
Помнится в 2003-м маршрутка на Профсоюзной провалилась. Тогда поменьше провал был.
Monomax
0
Monomax   08.05.2014 / 23:12   #    Ответить   
начинают открываться черные дыры бюджета, ведь есть указ вроде от Путина, увеличить расходы на дороги) асфальт у Аэродромдорстроя видать "ручной", команду быстро схватил)))
:Djana
0
:Djana   08.05.2014 / 23:30   #    Ответить   
Критические дни Водоканала. Пора ликвидировать монополию этой конторы. Совсем обленились.
Monomax
0
Monomax   08.05.2014 / 23:47   #    Ответить   
:Djana, а это не теплотрасса? возможно и не водоканал...
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   08.05.2014 / 23:53   #    Ответить   
Слава Богу никто не упал. Чудику на черной машине повезло неимоверно.
Logris134
0
Logris134   09.05.2014 / 02:03   #    Ответить   
Провал, размером около семи метров в диаметре, появился на улице Харьковской сегодня утром, в районе 9:15. Причиной тому послужил размыв основания дорожной одежды.
Причина этому ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ и центральное отопление в 21-м веке, идиоты. (адресовано городской администрации и дорожникам)
ank пишет:Сообщение Помню что рядом по Одесской прокладывали пластиковую трубу (бестраншейно и возможно глубоко) чуть не метр диаметром
Срок службы ПЭТ трубы 60 лет минимум. Просто так она не рвется. Землетрясений в последнее время не было, морозы ей не страшны. Значит, не в ней дело.
Сингапур
0
Сингапур   09.05.2014 / 09:46   #    Ответить   
полная "пятая точка". надеюсь выявят виновника.что за работники  то у нас руко..опые!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Чудику на черной машине повезло неимоверно.
Ага, я пока видео смотрела тоже о нем думала. Бедолага от страху аж на тротуар залез) 
Mi$any
4
Mi$any   09.05.2014 / 14:55   #    Ответить   
На Одесской — Харьковской провалился асфальт Мне одному пришла мысль что в этом какой то сакральный смысл?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
трудятся бедолаги, даже на парад не сходили... щас мимо проезжали - печаль и усталость на лицах...
carbon
1
carbon   09.05.2014 / 21:03   #    Ответить   
Итак, сегодняшний фоторепортаж из Адского Разлома:









naiden_virus_72
1
naiden_virus_72   09.05.2014 / 22:38   #    Ответить   
Вот я диву диваюсь нашим людям! Как гнобить или беспричинно обвинять (тем более правительство) - все тут как тут!
При чём тут "дыра в бюджете" и тому подобное? Вы НИКАКИМИ знаниями не обладаете, что ли? Прорыв трубы либо природные факторы (коих несколько) лишь малая горсть людей учитывает! (ощущение, что обладающих интеллектом, людей - единицы). Безграмотные - зато включают свою "выскочку" и вставляют своих "5 копеек" в тему.

P.S. Вариант с ливневыми канализациями - поддержу. Но такое вытворить и просто грунтовые воды могут (а они у нас располагаются очень высоко. В среднем на глубине 1,5м)  + движение земного покрова (у нас самая "танцующая" земляная платформа) + рыхлая почва сама по себе...
naiden_virus_72
0
naiden_virus_72   09.05.2014 / 22:39   #    Ответить   
Первым делом, надо искать причину.. Но ВЫ же у нас ВСЕ такие геологи! ёпт
xant
0
xant   09.05.2014 / 23:06   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Березники свысока посмеиваются над такими провалами.[img]http://pic

Нехорошо подумал над нашими БерезнЯками ;)
нелена
1
нелена   10.05.2014 / 17:26   #    Ответить   
Провал ужасен. Но аварийные службы сработали оперативненько. Сразу работать начали, сегодня тоже еще там чего-то ковыряют.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.05.2014 / 09:33   #    Ответить   
нелена, по ночам даже, говорят, работают. Хорошо, что выходные, хоть пробок меньше, все за городом.  
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   11.05.2014 / 12:11   #    Ответить   
carbon пишет:Итак, сегодняшний фоторепортаж из Адского Разлома:
ЫЫЫЫЫ, то-то я смотрю, к ямке поток экскурсантов не иссякает! Прям как на красной площади - идут и идут.. и яму сфотают и подругу/друга на фоне ямы сфотают, и сами себя заинстаграммят... Работяги на них уже не реагируют... 
trialmode
1
trialmode   11.05.2014 / 15:15   #    Ответить   
Мадам Зануся, А что поделать достопримечательность местная, уже мировую известность получила. На сайте TopGir видео засветилось :)
Другой
1
Другой   11.05.2014 / 18:00   #    Ответить   
Солидарен с теми, кто считает, что нужно сначала разобраться в причинах, а потом уже искать виноватых. Вполне возможно, что дело совсем не в качестве дороги, а прорыве трубы. Да и вообще учитывать нужно много факторов. Но диванных экспертов нынче очень много 
А на видео водитель черного авто, почти под которым яма и образовалась, по-любому быстро заехал в ближайший переулок, чтобы сбросить пару кирпичей из салона.
carbon
0
carbon   12.05.2014 / 10:58   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение

ЫЫЫЫЫ, то-то я смотрю, к ямке поток экскурсантов не иссякает! Прям как на красной площади - идут и идут и яму сфотают и подругу/друга на фоне ямы сфотают, и сами себя заинстаграммят... Работяги на них уже не реагируют...
А вы в районе ямы как, возле подъезда на лавочке сидите живете, или просто бутылки собираете?:facepalm:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.05.2014 / 11:52   #    Ответить   
carbon, живу. А вы где там бутылки собираете? Куда подкинуть? у меня парочка из-под бехеревки завалялось. Вы там у своих спросите - пригодятся? 
Другой пишет:А на видео водитель черного авто, почти под которым яма и образовалась, по-любому быстро заехал в ближайший переулок, чтобы сбросить пару кирпичей из салона.
хи-хи, тренд сезона говорить - пару личинок отложить... или отломить пару кряжей 
Сингапур
0
Сингапур   12.05.2014 / 14:53   #    Ответить   
ну, кто там сегодня был? что видел? открыли дорогу то?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   12.05.2014 / 17:19   #    Ответить   
В первой половине дня работа еще шла полным ходом. 
Holtoff
2
Holtoff   12.05.2014 / 17:29   #    Ответить   
Другой
0
Другой   12.05.2014 / 18:26   #    Ответить   
Да уж, такой провал быстро не починишь. Но то, что работы полным ходом идут - это верно. Стараюсь скорее открыть этот участок.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.