Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.05.2014 / 15:40

Объездная дорога станет шестиполосной

Объездная дорога станет шестиполосной

Объездную дорогу Тюмени ждет небольшая реконструкция — ее планируют расширить с четырех полос до шести. Об этом на прошедшей вчера пресс-конференции сообщил заместитель Главного управления строительства области Андрей Чистяков.

Он пояснил, что в планах на этот год обозначена разработка проектной документации по реконструкции обхода города Тюмени. «Это уже не какая-то региональная межмуниципальная дорога, это практически улица в черте города, и нагрузка на нее очень большая. Мы планируем начать проектирование по переводу ее в улицу городского значения, с уширением до трех полос движения в каждую сторону, а также организовать там остановочные комплексы, пешеходные тротуары. То есть мы собираемся сделать так, чтобы эта улица была полностью удобна именно для использования в черте города. Скоро мы объявим торги на эти работы», — уточнил Андрей Николаевич.

«Средства на разработку документации уже заведены и обеспечены на 2014–2016 годы. Она так и останется объездной дорогой, мы просто сделаем ее пошире. Дело в том, что требования к обходу сейчас немного изменились. Практически вплотную к этой дороге стоят жилые дома, новостройки. То есть дорога находится уже не за границами города, а внутри него, и она используется как улица.

Все должны понимать, что это не моментальная работа. Сейчас мы занимаемся проектной документацией участка от поворота на ТЭЦ до улицы Ямской. Этот отрезок мы выбрали как первоочередной ввиду его очень большой загруженности. Все новые построенные микрорайоны и те, которые построятся сейчас, выходят именно на этот участок.

Что касается второго кольца, то в Генплане оно существует. Второй обход — перспективный, к его разработке мы относимся как к реальности, которую необходимо будет сделать, но ее нет в программе 2014–2016 годов», — добавил представитель ГУСа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Реконструкция, Тюмень

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
tonipi
0
tonipi   08.05.2014 / 16:43   #    Ответить   
так и напрашивается истинно-американское слово распил!..
korvine1980
0
korvine1980   08.05.2014 / 17:44   #    Ответить   
главное с ростом домов вдоль дороги светофоров и пешеходников не натыкать, а так правильное решение.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   08.05.2014 / 18:06   #    Ответить   
korvine1980 пишет:главное с ростом домов вдоль дороги светофоров и пешеходников не натыкать, а так правильное решение.
натыкают, и скорее всего местами скорость ограничат. 
Faruk.Badahshi
0
Faruk.Badahshi   08.05.2014 / 20:39   #    Ответить   
что то говорили про расширение ул московский тракт.до кольца калинина.опять отложат?
Kenny
0
Kenny   08.05.2014 / 21:10   #    Ответить   
Faruk.Badahshi пишет:Сообщение что то говорили про расширение ул московский тракт.до кольца калинина.опять отложат?
нет. Аукцион вроде состоялся же первый этап. Сейчас до 13 мая приём заявок на первый этап челюскинцев моста. Почти миллиард рублей.
Anonymous
0
Monomax   08.05.2014 / 22:33   #    Ответить   
что мешает сделать нормальную объездную с двух уровневыми развязками по основным трактам далеко за чертой города? уже душно двигаться по Тюмени, областной центр, один из лучших городов России по уровню жизни.... С Севера в принципе все ок, а Юг раз застраивается как грибами этими монолитками для "северных лохов" которые рушатся через год-два и т.п. можно ведь наверно уже начинать строить новую объездную и уже сделать кольцо, и не будет нагрузки... по моему я согласен - тупо опять надо срочно распилить бабло ребятам, без мозгов просто в никуда бабки.
ngr_163058
0
ngr_163058   09.05.2014 / 09:58   #    Ответить   
И что даст такое расширение? ИМХО денег будет потрачено много - выхлопа мало. На много важнее замкнуть саму объездную, через реку и железку.
volga113
2
volga113   09.05.2014 / 13:09   #    Ответить   
Бредятина, лучше бы сделали 4-е полосы от тэц-2 до Борового и от Борового до автограда(Ялуторовский тракт). И не мешало бы сделать развязки вместо светофорных перекрёстков и колец!!!!
вауваувау
0
вауваувау   10.05.2014 / 00:16   #    Ответить   
Вы случайно незнаете, при расширении московского тр, что ждет частный сектор у кольца?
CRAZY
0
CRAZY   11.05.2014 / 00:16   #    Ответить   
У какого кольца?
вауваувау
0
вауваувау   11.05.2014 / 22:31   #    Ответить   
У калининского кольца
CRAZY
0
CRAZY   11.05.2014 / 23:35   #    Ответить   
вауваувау, а причем тут объездная дорога?
Siman
0
Siman   12.05.2014 / 01:29   #    Ответить   
И вот опять куча недовольных, то это распил бабла, то это, то то... радоваться надо, а нет, будем сидеть как бабушки возле подъезда, вечно ворчать и вечно быть недовольным :sad:
Лесник
0
Лесник   12.05.2014 / 08:38   #    Ответить   
Siman, А чему радоваться? Этому?
Что касается второго кольца, то в Генплане оно существует. Второй обход — перспективный, к его разработке мы относимся как к реальности, которую необходимо будет сделать, но ее нет в программе 2014–2016 годов»


При нынешних темпах роста города расширение текущей объездной как мёртвому припарка.
foster15
0
foster15   12.05.2014 / 10:50   #    Ответить   
вауваувау, когда-нибудь там тоже будет развязка. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54891.html
Абгемахт
0
Абгемахт   12.05.2014 / 14:43   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение вауваувау, когда-нибудь там тоже будет развязка. 

ввиду того, что езжу через нее домой, в том числе и в часы пик-могу не с чьих то слов сказать, что до стоячих или даже медленно едущих пробок там далеко, можно пока не тратиться и не устраивать там строительный долгострой со всеми вытекающими
:-[
foster15
0
foster15   12.05.2014 / 15:56   #    Ответить   
Абгемахт, так сроки пока и не называют. )) В планах на 2014-2016 годы этого проекта вроде как нет.
volga113
0
volga113   12.05.2014 / 17:28   #    Ответить   
Абгемахт, Живу в том районе, московский тракт жизненно необходимо расширять до полноценных 4-х полос!!! Оно вроде бы всё движется, но создаются парадоксальные ситуации!
nexusreglog
0
nexusreglog   12.05.2014 / 22:01   #    Ответить   
Дало бы это что лол. Там пробки в 5-6 полос и на существующих умещаются.
вауваувау
0
вауваувау   12.05.2014 / 22:40   #    Ответить   
Просто видели статьи, в которых пишут что будут расширять то в 13г, то в 14.http://newsprom.ru/news/175346.html........и по новостям,http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=761458&page=67
volga113
0
volga113   13.05.2014 / 09:09   #    Ответить   
Крым надо строить, а вы тут о дорогах!))))
Абгемахт
0
Абгемахт   13.05.2014 / 13:16   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Абгемахт, Живу в том районе, московский тракт жизненно необходимо расширять до полноценных 4-х полос!!! Оно вроде бы всё движется, но создаются парадоксальные ситуации!

возможно
только развязка пока там не нужна-кольца хватает
volga113
0
volga113   13.05.2014 / 17:18   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение Абгемахт, Живу в том районе, московский тракт жизненно необходимо расширять до полноценных 4-х полос!!! Оно вроде бы всё движется, но создаются парадоксальные ситуации!

возможно
только развязка пока там не нужна-кольца хватает

Хватает, но расширять московский тракт необходимо!


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ