Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.05.2014 / 10:24

Осторожно: открытый люк на дороге

Осторожно: открытый люк на дороге

Внимание водителям! На пересечении улиц Червишевский тракт и Ставропольская в Тюмени открыт люк.

«Люк открыт на «Червяке», — сообщил в редакцию NashGorod.ru взволнованный горожанин Станислав. Люк расположен в правой полосе на пути к Объездной дороге, перед светофором на перекрёстке со Ставропольской.

Горожанам стоит быть внимательными на дороге.

Информация передана квартальному Татьяне Луценко. Она приняла информацию к сведению, уточнив, что сообщит ее специалистам.

Как выяснилось на одном из совещаний, ни в управах, ни в департаменте дорожного хозяйства нет системной работы по наблюдению за люками. Подрядные организации, если замечают открытый люк, конечно, должны сообщить в службу заказчика соответствующей управы, но, если так и происходит, то, видимо, люк просто закрывают, не составляя протокол нарушения правил благоустройства.

Неравнодушным тюменцам стоит сообщать об открытых люках квартальным или в управы округов, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1516 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Калининский округ, колодцы люки, Благоустройство

 
 Комментарии  9  
Kafka
1
Kafka   12.05.2014 / 11:55   #    Ответить   
я всегда сообщаю о таких вещах
ank
1
ank   12.05.2014 / 12:10   #    Ответить   
Проще выйти из машины и закрыть.
yazvennik
0
yazvennik   12.05.2014 / 12:30   #    Ответить   
ank пишет:Проще выйти из машины и закрыть.
своим телом?? часты крышки люка не бывает в обозримом пространстве 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.05.2014 / 12:32   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеПроще выйти из машины и закрыть.
Мне не проще. Я не подниму крышку. А устраивать утреннее ржакошоу для других водителей нет времени обычно :))
ank
1
ank   12.05.2014 / 13:05   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я не подниму крышку. А устраивать утреннее ржакошоу для других водителей нет времени обычно

Попробовала б. И сразу куча мужиков устыдились бы и бросились помогать. :D (предполагаю)

А в общем сигнал собственнику колодца - устье надо привести вровень с асфальтом. И тогда крышка не будет вылетать.
Лесник
1
Лесник   12.05.2014 / 13:06   #    Ответить   
Звонил в таких случаях в водоканал (3452)540940, диспетчер обязан принять информацию и передать владельцу люка. По крайней мере так заявляло должностное лицо в СМИ, когда я записал этот телефон. Иной раз диспетчер начинает отмазываться что люк не их, тогда напоминаю, что аварии будут на его совести, и что могут пострадать и его близкие. Не знаю по моему звонку, или нет, но люки закрываются.


Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я не подниму крышку. А устраивать утреннее ржакошоу для других водителей нет времени обычно

Прям представил. Останавливается такая машинка перед люком, включается аварийка, открывается дверка, появляются ножки с аватарки. Поток замирает... Даёшь шоу для форумчан! ;)
Hyper
0
Hyper   12.05.2014 / 15:02   #    Ответить   
Нужно заменить их все на пластиковые люки с замками.
http://ispolin-energy.com.ua/blog/kakie-byvayut-zamki-na-kanalizacionnyx-lyukax/
calculator
0
calculator   12.05.2014 / 19:33   #    Ответить   
так днищем авто можно люки закрывать, когда они уже вертикально
PaYAlnik
0
PaYAlnik   12.05.2014 / 23:29   #    Ответить   
Лесник пишет:
Н.Ев.А. пишет: Я не подниму крышку. А устраивать утреннее ржакошоу для других водителей нет времени обычно
Прям представил. Останавливается такая машинка перед люком, включается аварийка, открывается дверка, появляются ножки с аватарки. Поток замирает... Даёшь шоу для форумчан!
 Финал шоу: люк заварен нафиг, закрыт прибитым на анкеры бронелистом и закатан асфальтом вровень 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно