Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.05.2014 / 17:04

С начала мая в Тюмени оштрафовали 283 мотоциклиста

С начала мая в Тюмени оштрафовали 283 мотоциклиста

Тюменские инспекторы на мотоциклах на деле предотвращают дорожные аварии с участием мотоциклистов.

Основной ударной силой профилактической работы с тюменскими мотоциклистами и скутеристами стал мотовзвод полка ДПС ГИБДД. Инспекторы мотовзвода несут службу на участках дорог, по которым активнее всего перемещаются мотоциклисты. Нередко им приходится преследовать водителей, отказавшихся подчиниться требованиям об остановке. Методика преследования и остановки нарушителей у инспекторов мотовзвода отработана, нарушители не уходят от ответственности. Но рискованных гонок сотрудники ГИБДД стараются избежать, сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции.

Особую тревогу вызывает тот факт, что управляют скутерами и выезжают на дороги несовершеннолетние водители. В мае инспекторы доставили в отделы полиции четырнадцать юных нарушителей, не достигших 16-летнего возраста.

С наступлением теплого времени года мотоциклисты все чаще попадают в дорожные сводки, поэтому профилактические рейды по безопасности водителей мотоциклов и скутеров будут проводиться Госавтоинспекцией постоянно.

Примерный расклад работы мотополицейских: за 12 часов инспекторы ГИБДД останавливают от 30 до 70 водителей двухколесного транспорта, в зависимости от дня недели. К административной ответственности за две декады мая привлечены 283 мотоциклиста. Из них 3 мотоциклиста сели за руль в нетрезвом состоянии, 18 не имели водительского удостоверения соответствующей категории.

Инспекторы мотовзвода становятся «визитной карточкой» города: настоящие профессионалы на красивых мотоциклах, которые всегда соблюдают правила на дороге сами и не дают нарушать их другим.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1563 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюмень, Мотоциклы, Мотовзвод

 
 Комментарии  11  
darom
0
darom   20.05.2014 / 17:58   #    Ответить   
Сегодня видел по Республике двигался мото Эндуро без г/н в сторону ул.Пермякова. Экипаж стоял около 07-20 часов у д.211, но стоял в стороне и не контролировал движение ТС по ул.Республики. 
Homer J
0
Homer J   20.05.2014 / 18:26   #    Ответить   
" Примерный расклад работы мотополицейских: за 12 часов инспекторы ГИБДД останавливают от 30 до 70 водителей двухколесного транспорта, в зависимости от дня недели. К административной ответственности за две декады мая привлечены 283 мотоциклиста. Из них 3 мотоциклиста сели за руль в нетрезвом состоянии, 18 не имели водительского удостоверения соответствующей категории."


3е пьяных, 18 без ву, остальная статистика не интересна?
advisor
0
advisor   20.05.2014 / 20:01   #    Ответить   
Вчера наблюдал придурков, едущих на заднем колесе .... хрен бы с ними, да ведь в аварии другие пострадают. Надо, наверное, вернуться к старому правилу-на Республике мотоциклам не место.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   20.05.2014 / 20:43   #    Ответить   
advisor
С наступлением теплого времени. мотоциклистов надо не гнобить и запрещать им двигаться, а наеборот развивать это движение, в целом. Так как дороги это разгрузит очень хорошо Вам бы запрещать только. А мне кретины на тазоведрах скребущие по асфальту днищем не устраивают, кстати тоже на республики, давайте ка четырехколесному транспорту запретим по республики передвигаться. Везде есть свои придурки. Вот я придурок, сижу на НГ давайте запретим НГ чтоб  не видно было меня.
advisor
0
advisor   20.05.2014 / 20:52   #    Ответить   
Извините, но придурками, я их называю потому, что они представляют опасность для окружающих и развивать подобные умения-в цирк пожалуйста. Что касается скребущих асфальт и Вас лично(хотя Вы по собственным словам придурок) то мне абсолютно по барабану, что они пробьют себе днище, а Вы продолбите клаву. Не вижу oпасности для других, что меня волнует.
dvkozurev
0
dvkozurev   20.05.2014 / 22:50   #    Ответить   
advisor пишет:Извините, но придурками, я их называю потому, что они представляют опасность для окружающих и развивать подобные умения-в цирк пожалуйста. Что касается скребущих асфальт и Вас лично(хотя Вы по собственным словам придурок) то мне абсолютно по барабану, что они пробьют себе днище, а Вы продолбите клаву. Не вижу oпасности для других, что меня волнует.
 чем это они представляют опасность?Будьте добры развернутый ответ. 
Fazan
1
Fazan   21.05.2014 / 02:27   #    Ответить   
"настоящие профессионалы на красивых мотоциклах, которые всегда соблюдают правила на дороге сами и не дают нарушать их другим".
Две недели назад двигался по республике ничего не нарушая с номерами и в шлеме. Один поравнялся со мной второй сзади пристроился. Начали кричать мне чобы я остановился, на мой вопрос причина остановки начали прижиматься ближе создавая аварийную ситуацию. Сказал ему что если такое будет продолжаться я дам по газамм и доеду до стационарного поста и там останавлюсь. Начали жать еще сильнее. Остановился в автобусном кармане. Попросили предъявить документы. На мой вопрос о причине остановки сказали что проводят операцию мотоциклист. Суть операции сказать не могут. сказали звоните в дежурную часть узнавайте. на мой вопрос задержен ли я. сказали нет но ехать не можете пока не предъявите документы. Бадался с этими хамами 10 минут. Показал документы все в порядке. залезли на мотоциклы и уехали не подав сигнала поворотника. 
Куча примеров, как останавливают людей, как ездят в потоке превышая без мигалок, как ведут грубо разговоры.
Хамы от манеры вождения, до манеры общаться. Никакого уважения эти люди не заслужат в этом городе.
Homer J
0
Homer J   21.05.2014 / 11:18   #    Ответить   
dvkozurev пишет: чем это они представляют опасность?
Будьте добры развернутый ответ.

хм, брякнется, моц в пешеходов полетит, -не опасность?
dvkozurev
0
dvkozurev   21.05.2014 / 12:02   #    Ответить   
Homer J пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет: чем это они представляют опасность?
Будьте добры развернутый ответ.

хм, брякнется, моц в пешеходов полетит, -не опасность?


а машины не летают? ) Сарказм не уловили? ) Чтобы улететь в пешеходов ему надо поперек дороги катать. В обычном порядке все также как и на авто )
gandalvab
0
gandalvab   21.05.2014 / 16:19   #    Ответить   
Лично видел как 4 этих мотоциклиста-гибддшника на пьяной дороге разворачивались через сплошную. Забавная статья, особенно описание этих "суперменов" :)
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   21.05.2014 / 18:02   #    Ответить   
А я только хотел приобрести себе мотоцикл....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно