Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.05.2014 / 15:21

В Тюмени появится 3 велосипедных маршрута

В Тюмени появится 3 велосипедных маршрута

В 2013 году администрацией города в Тюмени было проведено обследование улично-дорожной сети общей протяженностью 39 километров на предмет необходимости обустройства велосипедных дорожек. В результате департамент дорожной инфраструктуры и транспорта разработал три велосипедных маршрута.

Как пояснил накануне директор ведомства Виктор Смолин, велосипедные дорожки пройдут улицам: Дамбовская — Дружбы — Жуковского; Западносибирская — Дамбовская — Мельникайте — Одесская — Харьковская — Максима Горького; мост Влюбленных — Щербакова — проезд Заречный — Газовиков.

Также в рамках муниципального контракта разработана проектно-сметная документация по маршруту Дамбовская — Дружбы — Жуковского. По оставшимся двум маршрутам обустройства велосипедных дорожек в настоящее время готовится техническое задание на изготовление проектно-сметной документации.

Кроме того, в 2013 году в Тюмени были обустроены велосипедные дорожки в микрорайоне Тура, по улицам Западносибирская, Вересковая, Стартовая, Мебельщиков, Казачьи луга — 4 километра, и в сквере «Юность» и зеленой зоне по улице Интернациональной — 0,75 километра.

Добавим, что согласно местным нормативам градостроительного проектирования города Тюмени, утвержденным постановлением администрации города Тюмени от 20.01.2011 № 3-пк, велосипедная дорожка — это элемент обустройства автомобильных дорог, улиц, зон отдыха, специально оборудованный для движения велосипедов, имеющий усовершенствованное покрытие и оборудованный средствами организации дорожного движения.

Велосипедная дорожка может быть частью дороги общего пользования или самостоятельной дорогой, предназначенной преимущественно для движения велосипедов. Движение механических транспортных средств (за исключением мопедов) по велодорожке запрещено. Пешеходы могут двигаться по велодорожке только при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин.

В настоящее время при проектировании велосипедных дорожек и велосипедных полос руководствуются требованиями СНиП 2.05.02–85* «Автомобильные дороги».

В план программных мероприятий муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012–2016 годы», утвержденной распоряжением администрации города Тюмени от 14.11.2011 № 523-рк, на 2014 год включены работы по разработке проектно-сметной документации на оставшиеся два маршрута в объеме 3 миллионов рублей.

Задание на разработку концепции развития велосипедного транспорта в городе Тюмени прошло процедуру согласования в Главном управлении строительства Тюменской области и УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области. Готовится конкурсная документация на ее разработку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter   21.05.2014 / 15:41   #    Ответить   
Пипец маршруты...
А чего не Жуево-Кукуево-Живодрищенск-Вдуево??!
Откарячились, как обычно.
Молодцы.

Просмотров: 7068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, велосипедные дорожки, Тюмень

 
 Комментарии  22  
EasyFighter
6
EasyFighter   21.05.2014 / 15:41   #    Ответить   
Пипец маршруты...
А чего не Жуево-Кукуево-Живодрищенск-Вдуево??!
Откарячились, как обычно.
Молодцы.
Glosk
0
Glosk   21.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
это уж сколько лет обещают то 
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   21.05.2014 / 17:09   #    Ответить   
Дай Бог, через год появяться
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   21.05.2014 / 18:01   #    Ответить   
НАКОНЕЦ-ТО, ГОСПОДИ, ДОЖДАЛИСЬ 
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   21.05.2014 / 18:01   #    Ответить   
Теперь будем как цивилизованные люди) 
savina yanochka
0
savina yanochka   21.05.2014 / 18:32   #    Ответить   
Ну посмотрим
ank
1
ank   21.05.2014 / 20:26   #    Ответить   
и в сквере «Юность» и зеленой зоне по улице Интернациональной — 0,75 километра.
Зачем??? Там и по тротуарам и по дороге неплохо катать.
EasyFighter пишет:Сообщение Пипец маршруты...А чего не Жуево-Кукуево-Живодрищенск-Вдуево??!Откарячились, как обычно.Молодцы.
Только ради велодорожек переделывать дорогу - дорогое удовольствие. Видать по этим маршрутам планируется переделка дорог не только по части устройства велодорожек.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.05.2014 / 10:27   #    Ответить   
и будет, примерно, вот так
9b3999.jpg

а на Одесской за счёт чего велодорожка появится? тротуара? они в своём уме?
Homark
0
Homark   22.05.2014 / 10:50   #    Ответить   
Кроме того, в 2013 году в Тюмени были обустроены велосипедные дорожки в микрорайоне Тура, по улицам Западносибирская, Вересковая, Стартовая, Мебельщиков, Казачьи луга — 4 километра


Обустроены? Что серьезно? А разметка в обустройство должна входить или как обычно? :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2014 / 11:16   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Зачем??? Там и по тротуарам и по дороге неплохо катать.

ты проникнись моментом!!!!! :comp:
целых 750 метров :)))
я думаю в ближайшем будущем там соревнования можно проводить :death: -дистанция позволяет :bravo:
ank
1
ank   22.05.2014 / 11:19   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение ты проникнись моментом!!!!! :comp:
целых 750 метров :)))

ИМХО по скверу сделают по части благоустройства сквера.

Но велодорожки нужны как транспортный канал, а не как "покататься по скверу".
mr_tank
0
mr_tank   22.05.2014 / 11:29   #    Ответить   
кстати тем кто новость писал, в новой редакции правил велосипедная дорожка не так определяется.
И да, сделают нормальную дорожку харьковская - мост мельникайте? Хотя бы пешеходную, а то все говнам да по говнам.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   22.05.2014 / 12:00   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а на Одесской за счёт чего велодорожка появится? тротуара?

ну на у нас на Лесобазе именно так и сделали, понатыкали на тротуарах знаки, вот вам и велодорожка :D , где при этом ходить пешком на своих двоих - непонятно.
Homark
0
Homark   22.05.2014 / 12:13   #    Ответить   
Ritaqueen, ну там дело в разметке (я писал выше), ибо тротуары то широченные.
mr_tank
0
mr_tank   22.05.2014 / 14:22   #    Ответить   
Ritaqueen пишет: где при этом ходить пешком на своих двоих - непонятно.
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2014 / 10:49   #    Ответить   
ну и на эти дорожки нужны?
Антуан Эго
0
Антуан Эго   23.05.2014 / 11:02   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, эту фотку бы в тему "Я паркуюсь как идиот..."
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.05.2014 / 14:29   #    Ответить   
где ездила там и буду ездить. И п..ть мне на гайцов, они сами не заинтересованы меня и других веллеров выгонять на обочины - меньше ДТП с нашим участием будет.
Понимаю также что и пешеходам по..ть будет, что это велодорожка - они будут там ходить целыми семьями, и еще при этом на нас, велосипедистов орать, типо разгонялись тут...
 
Оффтопик - у меня на таких тупых есть классная манипулка - еду и ору, что тормоза отказали, разойдись. Разлетаются как миленькие!!!
Glosk
0
Glosk   23.05.2014 / 16:06   #    Ответить   
Мадам Зануся, сколько негатива :facepalm:
Абгемахт
1
Абгемахт   26.05.2014 / 16:59   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  еду и ору, что тормоза отказали, разойдись. Разлетаются как миленькие!!!

кто нибудь возьмет и пнет в колесо :death:
Амакан
0
Амакан   27.05.2014 / 09:29   #    Ответить   
Это называется перестроечным словом - показуха: для отчетности, а не для людей. Потому в России всегда на бумаге всё хорошо, а по факту - *опа какая-то.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   03.09.2014 / 15:09   #    Ответить   
Вот бы ещё климат под велосипедистов переделать


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».