Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2014 / 16:39

В Тюмени заработал экзаменационный класс для велосипедистов

В Тюмени заработал экзаменационный класс для велосипедистов

В Тюмени начал работу выездной экзаменационный класс, который знакомит жителей областного центра с новыми правилами для велосипедистов и напоминает о мерах безопасности для водителей двухколесного транспорта.

Автобус с инспекторами выезжает на бульвары и площади, где взрослые и дети массово катаются на велосипедах и скутерах, сообщают в пресс-службе ОГИБДД.

С наступлением теплой погоды в Тюмени начался велосипедный бум. Вместе с тем, далеко не все юные велосипедисты знают и соблюдают правила безопасности, а большинство взрослых велосипедистов даже не слышали об изменениях в правилах дорожного движения, вступивших в силу в апреле этого года. Об этом жителям Тюмени теперь расскажут в выездном экзаменационном классе.

Велосипедисты заходят в салон автобуса, где для них приготовлены обучающие фильмы и тесты на знание ПДД, рассчитанные на различные возрастные категории. Инспекторы ГИБДД разъясняют, где можно ездить на велосипеде в зависимости от возраста велосипедиста. После беседы подростки и взрослые проверяют свои знания, решая тесты.

Тестирование старшеклассников и студентов показало, что велосипедисты совсем не разбираются в ситуациях, связанных с очередностью проезда перекрестков. У детей младшего возраста другая проблема — они не применяют на практике правила перехода дороги и пытаются пересекать ее на велосипеде. Инспекторы рассказывают ребятам об опасностях такого поведения, о тормозном пути автомобилей и убеждают велосипедистов переходить проезжую часть только пешком, убедившись в безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Велосипедист, ГИБДД

 
 Комментарии  11  
Rojo
1
Rojo   23.05.2014 / 19:59   #    Ответить   
 опять 25.. велики должны ездить по дорогам. Правила не читают.
Tymenezz
0
Tymenezz   23.05.2014 / 20:19   #    Ответить   

У детей младшего возраста другая проблема — они не применяют на практике правила перехода дороги и пытаются пересекать ее на велосипеде.

Это проблема абсолютно всех велосипедистов независимо от возраста.Вел по переходу ведут единицы.И по нашему русскому менталитету-правила для всех ,кроме меня.Тем более,что штрафовать за подобное нарушение некому.
-Mstr
2
-Mstr   23.05.2014 / 23:08   #    Ответить   
Велосипед для меня основной транспорт на данный момент. То что сейчас делается в городе вызывает у меня легкий шок! Велосипедистов так много что не знаешь куда деваться. При этом большинство купили велосипед этой весной и вылезли в город! При этом не зная ПДД, и не имея элементарных навыков езды в городских условиях. Мешают всем!  Езжу по большей части по дорогам. Опыт и стаж позволяет. Бывает желание вылезти на тротуар, но я остальных велосипедистов боюсь больше чем водителей машин! Сегодня стал свидетелем велоДТП с участием 3-х!!! велосипедистов на перекрестке и светофоре Профсозная-Республики. При этом еще и машина пострадала. Двое веллеров завалились на капот стоящей у светофора машины. Никто не спешился и никто не хотел никому уступать! Еще и пешеходы рядом! Тут проблема глобальнее. Подавляющему большинству надо начинать сначала вообще ездить научиться адекватно, а потом уже вникать в ПДД.
dvkozurev
0
dvkozurev   24.05.2014 / 11:02   #    Ответить   

с новыми правилами для велосипедистов

 
Это с какими такими "новыми"? Уже обсасывали сто раз, кроме того, что теперь веллер может ползти по тротуару, если дорога занята ничего не изменилось.
Лучше бы экзамены каждый год для водятлов ввели, они до сих пор считают - что велосипедист должен ехать навстречу потоку )), правда на вопрос, как это будет выглядеть, например на 50 лет Октября, начинают зависать )
.moto.
0
.moto.   24.05.2014 / 15:54   #    Ответить   
-Mstr, летом их становится так много, что при ходьбе по тротуару мне нужно заранее повернуть голову назад, чтобы убедиться что никто сзади не летит на бешеной скорости, а потом уже совершать "перестроение", докатилисьКрутой
happyman
0
happyman   24.05.2014 / 17:38   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение У детей младшего возраста другая проблема — они не применяют на практике правила перехода дороги и пытаются пересекать ее на велосипеде.

Это проблема абсолютно всех велосипедистов независимо от возраста.Вел по переходу ведут единицы.И по нашему русскому менталитету-правила для всех ,кроме меня.Тем более,что штрафовать за подобное нарушение некому.

Меня тоже всегда напрягали велосепидисты которые "переезжают", а не переходят дорогу, но теперь я тоже велосепидист и останавливатся у каждого перекрестка тупо лень, но я понимаю зачем это правило придумано и по сторонам смотрю :D
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   24.05.2014 / 17:52   #    Ответить   
сначала внятные и адекватные правила надо для веллеров продумать и внедрить, а потом требовать уже от них внятного и адекватного поведения на дороге.
Как умная, поначалу сходила с велера и шла по пешеходному переходу. потом один коллега по транспорту вразумил - теперь переезжаю, просто очень медленно, со скоростью пешехода. И я права. Главное здесь - не летать, как те придурки, что в аварию попали
skdrmen
0
skdrmen   26.05.2014 / 09:12   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Лучше бы экзамены каждый год для водятлов ввели, они до сих пор считают - что велосипедист должен ехать навстречу потоку )),
я обычно веллеров таких упоротых вижу.ну а большниство водил просто 24 пункт пдд просто не читали.   Мадам Занусяправильно по пдд сначало надо убедится что тебя пропускают а потом уже можешь ехать - хотя по тем же пдд движение тс(вел это тс приводимое мышечной силой) по пешеходному переходу запрещено. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.05.2014 / 12:43   #    Ответить   
skdrmen так то оно так. в таком случае - инвалидная коляска тоже попадает под это определение и инвалид должен слазить. И ролер со своих роликов тоже. Вот садиться прямо на асфальт, расстегивать ролики, потом идти босиком через переход, снова садиться, одевать... хи-хи
Rojo
0
Rojo   26.05.2014 / 13:21   #    Ответить   
ПДД почитайте - последние поправки - рокили=пешеход , велик =машина, кроме маленьких детей.
Амакан
0
Амакан   27.05.2014 / 09:32   #    Ответить   
они не применяют на практике правила перехода дороги и пытаются пересекать ее на велосипеде
хотя по тем же пдд движение тс (вел это тс приводимое мышечной силой) по пешеходному переходу запрещено
Что за пункт? Если кто знает - конкретно цитату по ПДД киньте, пжлст? Там, где прямо указано, что нельзя пересекать дорогу на велике? Машина - это ТС, они же ездять по ПП? На каждом перкрестке нарушают, получается ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно