Автофорумы

Интересные статьи

26.05.2014 / 17:48

Мост на Монтажников могут назвать в честь Калашникова

Мост на Монтажников могут назвать в честь Калашникова

Дать строящейся на Монтажников развязке имя знаменитого конструктора оружия Михаила Калашникова предложили инициативные тюменцы.

Предложение назвать мост, который строится по улице Монтажников, в честь конструктора всемирно известного автомата внесли представители тюменского отделения партии «Великое Отечество». Свое предложение они подкрепили более чем 500 собранными в Тюмени подписями.

Члены городской комиссии по топонимике остудили пыл патриотов, приведя слова руководителя областного ГУС: давать названия объектам можно только после ввода их в эксплуатацию, а окончание монтажных работ на развязке официально запланировано только на декабрь 2015 года (хотя частично ее могут открыть уже в конце этого года).

В управе ВАО предложили увековечить имя Калашникова в названии одной из тюменских улиц, но вряд ли это устроит подавших заявление. «Мы искали достойный объект, чтобы это не была маленькая улочка или закоулок, так как он должен соответствовать заслугам Михаила Тимофеевича!», — подчеркнули представители «Великого Отечества».

В итоге на заседании комиссии решили: внести предложенное название в список рекомендованных и вернуться к рассмотрению предложения позже.

Кстати, мосту уже успели предложить и другое имя: как рассказали в администрации города, им позвонили с предложением назвать мост Олимпийским — в честь прошедших в 2014 году в Сочи игр и потому, что один из съездов развязки будут вести на улицу Олимпийскую.

Как назвать развязку на Монтажников?

  • 117
    27.5%
  • 137
    32.2%
  • 171
    40.2%
Проголосовало 425 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
5
YVA   26.05.2014 / 19:08   #    Ответить   
Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.

Просмотров: 4012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мост, Топонимика, Развязка

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Acden
0
Acden   26.05.2014 / 17:56   #    Ответить   
Мост Монтажников или Олимпийский самое то, к чему эти Калашниковы – что они сделали для Тюмени?!
 
Вроде уже предлагали так назвать мост, планируемый в Зареку, или я ошибаюсь?
D-r Theodor
0
D-r Theodor   26.05.2014 / 18:49   #    Ответить   
Вы конкретно ошибаетесь!...что сделал Калашников для Тюмени?...а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...стране...и ваши дети будут жить не заслуга Великого Русского Оружейника!!???

Есть там рядом улица Олимпийская уже...полуразвалившиеся малосемейки и дворы затоплены.
YVA
5
YVA   26.05.2014 / 19:08   #    Ответить   
Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.
grand999
2
grand999   26.05.2014 / 19:27   #    Ответить   
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт

....  Мост Калашникова главное чтобы не стрелял... примеры есть....
Хромая лошадь. один из них
НР
2
НР   26.05.2014 / 19:57   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Вы конкретно ошибаетесь!...что сделал Калашников для Тюмени?...а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...
Пусть меня забанят, но я просто умоляю сотрудников госбезопасноти взять этого подонка под ником ЙА КОТЕГ на особый контроль. Рано или поздно его висящее на стене ружьё начнёт убивать
macxtor
4
macxtor   26.05.2014 / 19:59   #    Ответить   
Имени А.Шварценнегера или Димы Маликова.
А то с названиями у нас как то нейтрально-скучно: Строителей , Моторостроителей , Монтажников , Нефтяников , Геологоразведчиков...
НР
1
НР   26.05.2014 / 20:31   #    Ответить   
macxtor пишет:с названиями у нас как то нейтрально-скучно....
 Ну тогда мост "банды Коробова", "Крымский перекоп", "горбатая могила Негинского", "скелет Собянина" (указующий на Москву, на клад острова Сокровищ)... Поверьте, поколению геймеров таеи названия будут в мазу, в кайф, в тему.
Acden
2
Acden   26.05.2014 / 20:34   #    Ответить   
HP, поддерживаю Вашу мысль, ессно только во второй её части.
Что за глупость что победили благодаря оружию-автомату, не было бы его, победили бы другим оружием, деньги и металл пустили бы на танки, глядишь ещё молниеносней и победоносней война бы прошла...
Я против того чтобы называть объект в честь "человека" который придумывает оружие!
Григорыч
0
Григорыч   26.05.2014 / 20:42   #    Ответить   
Это называется: дай дураку инициативу когда заняться нечем.
ProdamY
1
ProdamY   26.05.2014 / 20:45   #    Ответить   
Калашников великий конструктор и патриот, настоящий патриот своей страны.
Человек который в наше время болел за страну и не гнался за матерьяльными благами, жил просто.
Разве имя такого человека не достойно названия моста?!
Название моста никак не влияет на название улицы и домов. На мосту домов нет!!!
Мост влюбленных тоже стоит на какой то улице однако улица эта имеет свое название.
Чем вам не угодил Калашников?
macxtor
0
macxtor   26.05.2014 / 20:47   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение ...ещё молниеносней и победоносней...

"Молниеносный" - вот хорошее название,хлесткое! Стреловский уже есть.

(или им.Шавриной)
###F8
1
###F8   26.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
Что за бред придумывать имена мостам? Улицы понятно, города-деревни понятно, но мост??? Народ сам даст ему имя...
НР
2
НР   26.05.2014 / 21:41   #    Ответить   
ProdamY пишет:Чем вам не угодил Калашников?
Дело не в калаше, братка, а в писаках и говорунах, которые гибель ваших родственников на данном мосту будут подгонять под заголовки своих статей и спичей - "Бабушка несла внучеку оладушки, а подкосил её "калашниковый мост"" "Бригада хачей захачапурила бригаду местных тюменских лошков на Калашке"... ну и так далее
D-r Theodor
1
D-r Theodor   26.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
НР, вы кто вообще?...у вас проблемы?...вы адекватны..нет? Диванный интернет боец!

Пишите в личку, встретимся на улицах моего города, скажете мне всё лично в лицо по поводу "подонка" и "особого контроля ГБ".

Приду без ружья...пусть на стене висит пока.
ProdamY
1
ProdamY   26.05.2014 / 22:46   #    Ответить   
Ради этого стоит менять названия улиц или мостов или ТЦ???
Считаю что Калашников один из немногих кого можно ставить в пример.
Мост достоин его имяни и памяти.
Змей
4
Змей   26.05.2014 / 23:15   #    Ответить   
Как назвать развязку на Монтажников?
"развязка на Монтажников"
Acden
2
Acden   26.05.2014 / 23:31   #    Ответить   
ProdamY пишет:
Чем вам не угодил Калашников?

Я вроде уже писал чем, али нет? Зачем повторяться?

Пусть называют завод в честь него, ешё какое-нибудь отраслевое предприятие, но не общедоступную вещь, которая будет на слуху у людей.

Что это за мост?
– Мост имени Калашникова.
– Это по фамилии главного строителя что ли?
– Да нет что ты, это великий патриот и борец за мир, который создавал оружие...
– Круто, пойду тоже оружие сделаю..

Классная пропоганда, однако...
ank
0
ank   27.05.2014 / 00:14   #    Ответить   
Не-не, хватит нам стрелкового (тьфу Стреловского). :death:

Калашников память оставил уже и не надо мост называть его фамилией.
ProdamY
2
ProdamY   27.05.2014 / 00:29   #    Ответить   
Давайте в честь Обамы назовем, он сеет доброе и мирное.
Repsac
0
Repsac   27.05.2014 / 09:04   #    Ответить   
Народное название моста будет: "Монтажка" инфа 100%
BoooM
0
BoooM   27.05.2014 / 09:18   #    Ответить   
YVA пишет:Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.
 Поддерживаю YVA! Дополнительно к её(его) высказыванию добавляю, что в случае переименования улицы с Монтажников на Колашникова для зарегистрированных предприятий(предпринимателей), и просто проживающих граждан потребуется их перерегистрация в Налоговой (егрюл, егрип и т.д.), смена бланков, печатей, рекламной информации и т.д), в регпалате, паспортной службе и т.д., что, со всем уважением к заслугам Калашникова, не рационально и не реально.    
lod
0
lod   27.05.2014 / 09:42   #    Ответить   

НеМелькайте, Стрела, Мост Ненависти, ВиаграСтрит 

Как только мост запустят - название придет само собой! 
DinersClub
0
DinersClub   27.05.2014 / 09:47   #    Ответить   
Евге́ний Фёдорович Драгуно́в (20 февраля 1920 — 4 августа 1991) — автор проектов стрелкового спортивного и боевого оружия.
 
про него забыли совсем? или то что на слуху говорим!? 
 
Пусть будет мост Монтажников! (хотя это путепровод)
Solomyan
0
Solomyan   27.05.2014 / 10:35   #    Ответить   
мост со временем разобьют, как и на Пермякова, и нет-нет да вырвется у кого "греБАНный калаш", проезжая по ухабам. оно надо?
13th_warrior
0
13th_warrior   27.05.2014 / 10:46   #    Ответить   
Интересно,почему именно этому мосту решили вдруг придумать имя?!!!
А остальные путепроводы нашего города имеют какие-либо официальные имена? 
Лучше бы сквер какой разбили и назвали им.Калашникова, раз уж чиновники наши так рьяно стремяться увековечить имя великого конструктора
Минобр Науки
0
Минобр Науки   27.05.2014 / 10:48   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...стране...и ваши дети будут жить не заслуга Великого Русского Оружейника!!???
Если следовать Вашей логике, то заслуги Сергея Королева  для города и страны стремятся к бесконечности. Считаю, что надо присваивать наименования либо улиц, от створа которых начинаются сооружения, либо известных нам тюменцев. Это будет действительно патриотично
Grey
0
Grey   27.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
Вот же проблемы. То Крапивину никак не могут присвоить почетного горожанина, то мост никак не нарекут.



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

В честь Виктора Ана еще можно назвать :)
Кто в курсе, как называется развязка, что вместо кольца на Московском тракте?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.05.2014 / 13:24   #    Ответить   
Монтажников,олимпийский тяжело у народа с воображением,что видим о том и поём.Ещё забыли про 30 лет Победы,50 лет ВЛКСМ и Новаторов
Сингапур
0
Сингапур   27.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
а мне нравится идея с Калашниковым. вот только достоин ли будет путепровод носить его имя?
осенняя
0
осенняя   27.05.2014 / 18:11   #    Ответить   
а без названия мост не может быть мостом?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сегодня в 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности
Сегодня в 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  6
Сегодня в 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей
Тюменская ГИБДД усилит контроль перевозки детей