Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.05.2014 / 17:48

Мост на Монтажников могут назвать в честь Калашникова

Мост на Монтажников могут назвать в честь Калашникова

Дать строящейся на Монтажников развязке имя знаменитого конструктора оружия Михаила Калашникова предложили инициативные тюменцы.

Предложение назвать мост, который строится по улице Монтажников, в честь конструктора всемирно известного автомата внесли представители тюменского отделения партии «Великое Отечество». Свое предложение они подкрепили более чем 500 собранными в Тюмени подписями.

Члены городской комиссии по топонимике остудили пыл патриотов, приведя слова руководителя областного ГУС: давать названия объектам можно только после ввода их в эксплуатацию, а окончание монтажных работ на развязке официально запланировано только на декабрь 2015 года (хотя частично ее могут открыть уже в конце этого года).

В управе ВАО предложили увековечить имя Калашникова в названии одной из тюменских улиц, но вряд ли это устроит подавших заявление. «Мы искали достойный объект, чтобы это не была маленькая улочка или закоулок, так как он должен соответствовать заслугам Михаила Тимофеевича!», — подчеркнули представители «Великого Отечества».

В итоге на заседании комиссии решили: внести предложенное название в список рекомендованных и вернуться к рассмотрению предложения позже.

Кстати, мосту уже успели предложить и другое имя: как рассказали в администрации города, им позвонили с предложением назвать мост Олимпийским — в честь прошедших в 2014 году в Сочи игр и потому, что один из съездов развязки будут вести на улицу Олимпийскую.

Как назвать развязку на Монтажников?

  • 117
    27.5%
  • 137
    32.2%
  • 171
    40.2%
Проголосовало 425 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
5
YVA   26.05.2014 / 19:08   #    Ответить   
Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.

Просмотров: 4028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мост, Топонимика, Развязка

 
 Комментарии  30  
Acden
0
Acden   26.05.2014 / 17:56   #    Ответить   
Мост Монтажников или Олимпийский самое то, к чему эти Калашниковы – что они сделали для Тюмени?!
 
Вроде уже предлагали так назвать мост, планируемый в Зареку, или я ошибаюсь?
D-r Theodor
0
D-r Theodor   26.05.2014 / 18:49   #    Ответить   
Вы конкретно ошибаетесь!...что сделал Калашников для Тюмени?...а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...стране...и ваши дети будут жить не заслуга Великого Русского Оружейника!!???

Есть там рядом улица Олимпийская уже...полуразвалившиеся малосемейки и дворы затоплены.
YVA
5
YVA   26.05.2014 / 19:08   #    Ответить   
Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.
grand999
2
grand999   26.05.2014 / 19:27   #    Ответить   
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт

....  Мост Калашникова главное чтобы не стрелял... примеры есть....
Хромая лошадь. один из них
НР
2
НР   26.05.2014 / 19:57   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Вы конкретно ошибаетесь!...что сделал Калашников для Тюмени?...а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...
Пусть меня забанят, но я просто умоляю сотрудников госбезопасноти взять этого подонка под ником ЙА КОТЕГ на особый контроль. Рано или поздно его висящее на стене ружьё начнёт убивать
macxtor
4
macxtor   26.05.2014 / 19:59   #    Ответить   
Имени А.Шварценнегера или Димы Маликова.
А то с названиями у нас как то нейтрально-скучно: Строителей , Моторостроителей , Монтажников , Нефтяников , Геологоразведчиков...
НР
1
НР   26.05.2014 / 20:31   #    Ответить   
macxtor пишет:с названиями у нас как то нейтрально-скучно....
 Ну тогда мост "банды Коробова", "Крымский перекоп", "горбатая могила Негинского", "скелет Собянина" (указующий на Москву, на клад острова Сокровищ)... Поверьте, поколению геймеров таеи названия будут в мазу, в кайф, в тему.
Acden
2
Acden   26.05.2014 / 20:34   #    Ответить   
HP, поддерживаю Вашу мысль, ессно только во второй её части.
Что за глупость что победили благодаря оружию-автомату, не было бы его, победили бы другим оружием, деньги и металл пустили бы на танки, глядишь ещё молниеносней и победоносней война бы прошла...
Я против того чтобы называть объект в честь "человека" который придумывает оружие!
Григорыч
0
Григорыч   26.05.2014 / 20:42   #    Ответить   
Это называется: дай дураку инициативу когда заняться нечем.
ProdamY
1
ProdamY   26.05.2014 / 20:45   #    Ответить   
Калашников великий конструктор и патриот, настоящий патриот своей страны.
Человек который в наше время болел за страну и не гнался за матерьяльными благами, жил просто.
Разве имя такого человека не достойно названия моста?!
Название моста никак не влияет на название улицы и домов. На мосту домов нет!!!
Мост влюбленных тоже стоит на какой то улице однако улица эта имеет свое название.
Чем вам не угодил Калашников?
macxtor
0
macxtor   26.05.2014 / 20:47   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение ...ещё молниеносней и победоносней...

"Молниеносный" - вот хорошее название,хлесткое! Стреловский уже есть.

(или им.Шавриной)
###F8
1
###F8   26.05.2014 / 21:04   #    Ответить   
Что за бред придумывать имена мостам? Улицы понятно, города-деревни понятно, но мост??? Народ сам даст ему имя...
НР
2
НР   26.05.2014 / 21:41   #    Ответить   
ProdamY пишет:Чем вам не угодил Калашников?
Дело не в калаше, братка, а в писаках и говорунах, которые гибель ваших родственников на данном мосту будут подгонять под заголовки своих статей и спичей - "Бабушка несла внучеку оладушки, а подкосил её "калашниковый мост"" "Бригада хачей захачапурила бригаду местных тюменских лошков на Калашке"... ну и так далее
D-r Theodor
1
D-r Theodor   26.05.2014 / 22:29   #    Ответить   
НР, вы кто вообще?...у вас проблемы?...вы адекватны..нет? Диванный интернет боец!

Пишите в личку, встретимся на улицах моего города, скажете мне всё лично в лицо по поводу "подонка" и "особого контроля ГБ".

Приду без ружья...пусть на стене висит пока.
ProdamY
1
ProdamY   26.05.2014 / 22:46   #    Ответить   
Ради этого стоит менять названия улиц или мостов или ТЦ???
Считаю что Калашников один из немногих кого можно ставить в пример.
Мост достоин его имяни и памяти.
Змей
4
Змей   26.05.2014 / 23:15   #    Ответить   
Как назвать развязку на Монтажников?
"развязка на Монтажников"
Acden
2
Acden   26.05.2014 / 23:31   #    Ответить   
ProdamY пишет:
Чем вам не угодил Калашников?

Я вроде уже писал чем, али нет? Зачем повторяться?

Пусть называют завод в честь него, ешё какое-нибудь отраслевое предприятие, но не общедоступную вещь, которая будет на слуху у людей.

Что это за мост?
– Мост имени Калашникова.
– Это по фамилии главного строителя что ли?
– Да нет что ты, это великий патриот и борец за мир, который создавал оружие...
– Круто, пойду тоже оружие сделаю..

Классная пропоганда, однако...
ank
0
ank   27.05.2014 / 00:14   #    Ответить   
Не-не, хватит нам стрелкового (тьфу Стреловского). :death:

Калашников память оставил уже и не надо мост называть его фамилией.
ProdamY
2
ProdamY   27.05.2014 / 00:29   #    Ответить   
Давайте в честь Обамы назовем, он сеет доброе и мирное.
Repsac
0
Repsac   27.05.2014 / 09:04   #    Ответить   
Народное название моста будет: "Монтажка" инфа 100%
BoooM
0
BoooM   27.05.2014 / 09:18   #    Ответить   
YVA пишет:Улица Монтажников- мост на Монтажников. Вполне логично. Тогда уже и улицу переименовывать придется улица Монтажников в улицу Калашникова. Их по факту же ДВЕ! Две параллельные линии на карте. ИМХО. Что за бредятину вечно предлагают? Люди не будут называть мост по названию у которого нет привязки к месту. Мост на Пермякова как называют? Пермяковский! Мосты за реку - Профсоюзный, Мельникайте совмещенный//старый. и т.д.
 Поддерживаю YVA! Дополнительно к её(его) высказыванию добавляю, что в случае переименования улицы с Монтажников на Колашникова для зарегистрированных предприятий(предпринимателей), и просто проживающих граждан потребуется их перерегистрация в Налоговой (егрюл, егрип и т.д.), смена бланков, печатей, рекламной информации и т.д), в регпалате, паспортной службе и т.д., что, со всем уважением к заслугам Калашникова, не рационально и не реально.    
lod
0
lod   27.05.2014 / 09:42   #    Ответить   

НеМелькайте, Стрела, Мост Ненависти, ВиаграСтрит 

Как только мост запустят - название придет само собой! 
DinersClub
0
DinersClub   27.05.2014 / 09:47   #    Ответить   
Евге́ний Фёдорович Драгуно́в (20 февраля 1920 — 4 августа 1991) — автор проектов стрелкового спортивного и боевого оружия.
 
про него забыли совсем? или то что на слуху говорим!? 
 
Пусть будет мост Монтажников! (хотя это путепровод)
Solomyan
0
Solomyan   27.05.2014 / 10:35   #    Ответить   
мост со временем разобьют, как и на Пермякова, и нет-нет да вырвется у кого "греБАНный калаш", проезжая по ухабам. оно надо?
13th_warrior
0
13th_warrior   27.05.2014 / 10:46   #    Ответить   
Интересно,почему именно этому мосту решили вдруг придумать имя?!!!
А остальные путепроводы нашего города имеют какие-либо официальные имена? 
Лучше бы сквер какой разбили и назвали им.Калашникова, раз уж чиновники наши так рьяно стремяться увековечить имя великого конструктора
Минобр Науки
0
Минобр Науки   27.05.2014 / 10:48   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:а то что вы сейчас мирно живете в этом городе...стране...и ваши дети будут жить не заслуга Великого Русского Оружейника!!???
Если следовать Вашей логике, то заслуги Сергея Королева  для города и страны стремятся к бесконечности. Считаю, что надо присваивать наименования либо улиц, от створа которых начинаются сооружения, либо известных нам тюменцев. Это будет действительно патриотично
Grey
0
Grey   27.05.2014 / 11:48   #    Ответить   
Вот же проблемы. То Крапивину никак не могут присвоить почетного горожанина, то мост никак не нарекут.



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

В честь Виктора Ана еще можно назвать :)
Кто в курсе, как называется развязка, что вместо кольца на Московском тракте?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.05.2014 / 13:24   #    Ответить   
Монтажников,олимпийский тяжело у народа с воображением,что видим о том и поём.Ещё забыли про 30 лет Победы,50 лет ВЛКСМ и Новаторов
Сингапур
0
Сингапур   27.05.2014 / 16:09   #    Ответить   
а мне нравится идея с Калашниковым. вот только достоин ли будет путепровод носить его имя?
осенняя
0
осенняя   27.05.2014 / 18:11   #    Ответить   
а без названия мост не может быть мостом?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.