Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.06.2014 / 09:47

Осенью «АвтоВАЗ» выпустит 3 новых модели

Осенью «АвтоВАЗ» выпустит 3 новых модели

В сентябре 2014 года «АвтоВАЗ» начнет производство Lada Kalina Cross, в октябре появится «городская версия» внедорожника Lada 4×4 Urban, а также Lada Largus Cross. Новыми версиями популярных моделей компания планирует подстегнуть продажи автомобилей.

По информации «Газеты.ru», в отличие от спортивных модификаций Lada выпуск новинок будет налажен на автозаводе в Тольятти, а не на дочернем предприятии. Подробности дизайна и технические характеристики новых автомобилей пока не раскрываются. Ранее сообщалось, что руководство компании рассматривает возможность запуска производства С-класса и универсалов.

Как пишет «Тольятти-Новости», перед этим «АвтоВАЗ» проводил несколько опросов среди поклонников марки Lada. Автомобилистам предлагалось заполнить анкеты по моделям Lada 4×4, Largus, Granta и Kalina.

Участвующие в опросе, посвященном внедорожнику Lada 4×4, выбирали один из приоритетных вариантов развития модели. В частности, вазовцев интересовало, нужны ли автомобилю новые колесные диски, другие цвета, рейлинги, пластиковый обвес кузова, иная решетка радиатора, наружные зеркала с электроприводом и обогревом.

Опросы по «Ларгусу» и «Калине» сопровождались иллюстрациями, демонстрирующими, как могли бы выглядеть «кроссоверные» версии данных моделей. Кроме того, автомобилистов спрашивали, нужны ли этим моделям увеличенный клиренс, неокрашенные пластиковые обвесы и другие «внедорожные» атрибуты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2774 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  21  
a3x
0
a3x   10.06.2014 / 10:00   #    Ответить   
Изображение
Clublife_Rus
0
Clublife_Rus   10.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
ну а почему нет то, если 85% комплектующих стоять будет от рено.
13th_warrior
0
13th_warrior   10.06.2014 / 10:21   #    Ответить   
Вот этож нииииииииииииифигасе
Что-то Автотаз разошелся. прям шокирует меня
kritser
1
kritser   10.06.2014 / 10:25   #    Ответить   
Лучше не 3,а хотябы 1 нажежную и хорошую.
Денница
0
Денница   10.06.2014 / 10:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Lada 4×4 Urban

это за 800 тысяч чтоли?
http://www.drive2.ru/l/2947839/
:facepalm:
да за эти деньги я МЛ немецкий куплю овощной и на бенз еще останется и новые покрышки.
MOHAPX
2
MOHAPX   10.06.2014 / 11:23   #    Ответить   

нужны ли автомобилю новые колесные диски, другие цвета, рейлинги

ну нормально, обновление модели по АвтоВАЗовски
совершенно другой автомобиль получится
 
dvkozurev
0
dvkozurev   10.06.2014 / 11:47   #    Ответить   
С братского ресурса еката )) В общем - будем надеяться, но очень вряд ли ) Новость никак не стыкуется с прогресс-планом руководства автотаза, коие можно скачать с офф сайта

Вопрос серийного производства не стоит: это штучная работа небольшой компании, которая занимается производством автокомпонентов. Над Lada Kalina Cross они работают уже довольно давно, пытаясь приспособить к ней в том числе полноприводную трансмиссию.
Ramzes
2
Ramzes   10.06.2014 / 12:48   #    Ответить   
Участвующие в опросе, посвященном внедорожнику Lada 4×4, выбирали один из приоритетных вариантов развития модели. В частности, вазовцев интересовало, нужны ли автомобилю новые колесные диски, другие цвета, рейлинги, пластиковый обвес кузова, иная решетка радиатора, наружные зеркала с электроприводом и обогревом.

Значит, их по-прежнему не интересует - хочет ли народ иметь в Ниве ХОРОШИЙ МОТОР...
a3x
0
a3x   10.06.2014 / 13:16   #    Ответить   
Да, на Cross будет якобы двигатель на подрамнике + сзади макферсон
Ангидрит
0
Ангидрит   10.06.2014 / 13:20   #    Ответить   
Значит, их по-прежнему не интересует - хочет ли народ иметь в Ниве ХОРОШИЙ МОТОР...
новым мотором для 4х4, будет дефорсированный 16клапанный мотор от калины-приоры-гранты
Ramzes
0
Ramzes   10.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
КУДА там дефорсировать? :facepalm:
Ангидрит
0
Ангидрит   10.06.2014 / 14:04   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение КУДА там дефорсировать? :facepalm:

короткобазая нива при 120км/ч становится неуправляемым снарядом... тише едешь дальше...
ank
0
ank   10.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
перед этим «АвтоВАЗ» проводил несколько опросов среди поклонников марки Lada. Автомобилистам предлагалось заполнить анкеты по моделям Lada 4×4, Largus, Granta и Kalina.
На основе опроса надо выводить потребности будущего, которые наверняка изменятся к моменту выпуска модели.

Инновации такая штука, которую потребитель может полюбить только попробовав. И нужен талант что бы заглядывать в будущее.
Ramzes
0
Ramzes   10.06.2014 / 15:08   #    Ответить   
Ангидрит, а что, мощность нужна только для скорости? Разве Ниве помешал бы, например, 150-сильный дизель, для её истинного предназначения - лазания по буеракам? Оно понятно, что трансмиссия такой мотор не выдержит...кроме того, вы сами на Нивах ездили?
a3x
0
a3x   10.06.2014 / 15:33   #    Ответить   
В официальной новости не было ничего про опросы. Там вобще про Cross только один абзац http://www.lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&i ... 183&prev=1

Зато есть ещё про LADA Kalina NFR и LADA Kalina Sport :best:

LADA Kalina Sport оснащена 118-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1.6 л, позволяющим достигать 100 км/ч за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 км/ч. 5-ступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений. "Острое" рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают отточенную управляемость, повышая активную безопасность автомобиля.

Под капотом LADA Kalina NFR форсированный мотор объемом 1,6 л., мощностью 140 л.с., установленный на подрамник. Время разгона до 100 км/ч - 8,5 с. "Заряженная" Kalina получила модернизированную механическую КПП, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.
:cool2:
Ангидрит
0
Ангидрит   10.06.2014 / 19:53   #    Ответить   
а что, мощность нужна только для скорости?
мощность нужна только для максимальной скорости, а вы не знали?
Разве Ниве помешал бы, например, 150-сильный дизель, для её истинного предназначения - лазания по буеракам?
150сильный дизель? :))) такого даже на уазиках нет, с его 2тоннами... сколько будет весить и стоить такой мотор?
кроме того, вы сами на Нивах ездили?
на служебный шеви ниве много наездили, и когда пересаживался в 3х дверную ниву, реально страшно становилось когда она в поворот входит...
Inxoteb
0
Inxoteb   11.06.2014 / 09:46   #    Ответить   
Три новых ведра за беспредельные деньги. Лучше японца купить годовалого, фарш полный, качество на высоте. маразм автоваза крепчает.
a3x
0
a3x   11.06.2014 / 10:05   #    Ответить   
Pressla пишет:Сообщение Три новых ведра за беспредельные деньги. Лучше японца купить годовалого, фарш полный, качество на высоте. маразм автоваза крепчает.

А уж у годовалого фаршированного таза вобще конкурентов нет! :)))
Эпля
0
Эпля   11.06.2014 / 10:39   #    Ответить   
Я бы взял себе на работу ездить 4вд и на автомате ;)
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 10:54   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я бы взял себе на работу ездить 4вд и на автомате ;)

с турбиной... для города в пробках само то...
Эпля
0
Эпля   11.06.2014 / 11:09   #    Ответить   
Ангидрит, а если половина горшков еще будет отключаться то вообще тема. :D будет жрать как культиватор то бишь мало :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно