Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.06.2014 / 13:41

Виктор Смолин: о качестве дорог и гранитных бордюрах

Виктор Смолин: о качестве дорог и гранитных бордюрах

В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина. К качеству укладки асфальта у департамента дорожной инфраструктуры и транспорта претензий нет. Об этом заявил на прошедшей сегодня комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы глава ведомства Виктор Смолин.

Вопрос о реконструкции проезжей части после зимы задала спикеру депутат от партии ЛДПР Виктория Безкровная. «Мы два года по поручению губернатора исследовали дороги, в прошлом году привлекали независимую лабораторию, проводили высокоточное нивелирование на предмет просадки основания. Никаких нарушений выявлено не было. При производстве материалов — да. Восстановительные работы проводятся за счет подрядчика», — отметил Виктор Иванович.

Собравшиеся не обошли вниманием и городские бордюры. Виктора Смолина спросили, почему в Тюмени используются гранитные бордюры, а не бетонные. Разница в их стоимости, по мнению депутата Владимира Михайлова, ощутимая, а снегоуборочная техника гранитные бордюры портит.

«Все бордюры с Республики, Мельникайте и Пермякова мы использовали вторично на Газовиков. На Ленина все гранитные бордюры мы подняли и там же оставили. Брошенных бордюров у нас нет. Бетонные бордюры сегодня находят применение только прессованные — на проездах и тротуарах. На магистральных дорогах нужно использовать гранит. Решение об их применении в Тюмени было принято на областном и городском уровне», — пояснил глава департамента. По его словам, бордюры на Ленина, которые недавно перекладывали, стояли порядка 20 лет. А бетонные служат только два года — качество бордюров, производимых на местных заводах очень низкое.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death   11.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина.
А в летний тоже она? :death: :facepalm:

Просмотров: 2595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  23  
13th_warrior
4
13th_warrior   11.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
"У меня к моей работе претензий нет" - заявляю Я. во всем виноваты все остальные!!!
Blackman
0
Blackman   11.06.2014 / 14:03   #    Ответить   
Просто неверю
Dr.Death
5
Dr.Death   11.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина.
А в летний тоже она? :death: :facepalm:
Morfz
0
Morfz   11.06.2014 / 14:18   #    Ответить   
Тюмени, на качество дорог грех жаловаться, был в Омске, вот там полный беспредел.
mr_tank
2
mr_tank   11.06.2014 / 14:26   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А в летний тоже она? :death: :facepalm:

а в летний виновата резина, вообще, неправильно ездите по дороге, товарищи.
Russel
2
Russel   11.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
Мне вот интересно, на перекрестке например республики-профсоюзной или на мельникайте-республики, едешь как по стиральной доске, при чем колея по одной улице обычно, и после перекрестка не наблюдается. На перекрестке больше народу ездит что-ли чем на улицах до него?
Zver
0
Zver   11.06.2014 / 14:33   #    Ответить   
Без шипов будет много жертв
master88911
0
master88911   11.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
Угу. Еще и местных производителей обосрал. Видите ли некачественные бордюры выпускают.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 14:48   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Угу. Еще и местных производителей обосрал. Видите ли некачественные бордюры выпускают.

конечно не качественные и очень дешевые, все деньги фиг освоишь, таджики устанут укладывать... чем больше объем работ, тем больше брака... в прокуратуру устанешь ходить объясняться...
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 14:51   #    Ответить   
Morfz пишет:был в Омске, вот там полный беспредел.
Томск, Курган та же беда 
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Morfz пишет:был в Омске, вот там полный беспредел.

Томск, Курган та же беда
 

Волгоград, не?
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 14:59   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Волгоград, не?
не был, не знаю. 
Gosha
0
Gosha   11.06.2014 / 15:02   #    Ответить   
DJKriss пишет:Томск, Курган та же беда
Ишим, Челябинск, Сызрань (был там).Еще Большая проблема в тендерах на материалы, подрядчика и т.д. Вон - парк Тенистый который раз ремонтируют?! Плитка дерьмо! Так же и тут.
Glosk
0
Glosk   11.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 

Russel пишет:Мне вот интересно, на перекрестке например республики-профсоюзной или на мельникайте-республики, едешь как по стиральной доске, при чем колея по одной улице обычно, и после перекрестка не наблюдается. На перекрестке больше народу ездит что-ли чем на улицах до него?

 Перекрестки вообще жара, республики-челюскинцев тоже как стиралка а ям сколько огромных в этом году появилось прям на дороге? Причем такие что туда целый автомобиль попадает.. резина шипованная виновата инфа 100%
комполен
0
комполен   11.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
да ладно вам - обычное умозаключение российского чиновника (любого масштаба) - что бы не произошло во всем виноват смерд. (ну не чиновник же в самом деле)))
monopolist
1
monopolist   11.06.2014 / 16:44   #    Ответить   
Колея на асфальте – это, как правило, результат несоблюдения технологии его укладки!
ank
0
ank   11.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Каждый старается на свой кусок хлеба положить чужой кусок масла.

1. Проектировать заказывают тому кто сделает проект с наиболее дешевой сметой. Инновации? Нет. Всего лишь в угоду заказчику. И такое не только на проектировании автодорог.

2. Исполнитель отступая от проекта экономит материалы и работу по их транспортировке и укладке.
- На стреловском мосту перекладывали асфальт сразу, потому что в контролерах попался (случайно? по недогляду?) честный человек. Вместо минимума в 15 см был асфальт в 13 см.
- МКАД шириной на 15 см меньше минимальной проектной ширины.
- ...
Jetfer
1
Jetfer   11.06.2014 / 17:12   #    Ответить   
Спустя всего 1-1.5 месяца после обновления летом верхнего слоя на ул.Пермякова появились уже первые признаки колеи, так что списывать все на шипы не стоит. Технология укладки и материалы, плотный поток тягачей с перегрузом более вероятные причины. Все про это знают, и остается только радоваться, что качество дороги все-равно лучше чем у областей-соседей.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
Это кто же тогда на Харьковской так дрифтанул на шипованной резине что воронка образовалась?

и по Комсомольской вообще не пускать на шипах, я правда видел как 4 таджика бочкой укатывали после ремонта её, но всё равно я считаю что виновата шипованая резина, подрядчик точно не виноват.
Ангидрит
1
Ангидрит   11.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
в соседней области все списали на кротов и бобров... так что у нас еще нормальные дороги
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
Радует, что ремонт дорожники делают теперь за свой счет. И радует что латают по ночам. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
все-таки есть польза от нытья))))) обратила сегодня внимание - куда не поедешь - везде снятый асфальт и кладут новые заплатки, стараются, пыхтят. реакция на шуточку Смолина?
Сингапур
0
Сингапур   13.06.2014 / 18:43   #    Ответить   
про шипы, бред, конечно. про некачественный материал - хз.а вот то, что переделывают за счет горе-деятелей, вот это прям душу греет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы
Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы  есть фото  27
30.03 / 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  2
30.03 / 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  13
30.03 / 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  3
30.03 / 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
30.03 / 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото