Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.06.2014 / 13:41

Виктор Смолин: о качестве дорог и гранитных бордюрах

Виктор Смолин: о качестве дорог и гранитных бордюрах

В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина. К качеству укладки асфальта у департамента дорожной инфраструктуры и транспорта претензий нет. Об этом заявил на прошедшей сегодня комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы глава ведомства Виктор Смолин.

Вопрос о реконструкции проезжей части после зимы задала спикеру депутат от партии ЛДПР Виктория Безкровная. «Мы два года по поручению губернатора исследовали дороги, в прошлом году привлекали независимую лабораторию, проводили высокоточное нивелирование на предмет просадки основания. Никаких нарушений выявлено не было. При производстве материалов — да. Восстановительные работы проводятся за счет подрядчика», — отметил Виктор Иванович.

Собравшиеся не обошли вниманием и городские бордюры. Виктора Смолина спросили, почему в Тюмени используются гранитные бордюры, а не бетонные. Разница в их стоимости, по мнению депутата Владимира Михайлова, ощутимая, а снегоуборочная техника гранитные бордюры портит.

«Все бордюры с Республики, Мельникайте и Пермякова мы использовали вторично на Газовиков. На Ленина все гранитные бордюры мы подняли и там же оставили. Брошенных бордюров у нас нет. Бетонные бордюры сегодня находят применение только прессованные — на проездах и тротуарах. На магистральных дорогах нужно использовать гранит. Решение об их применении в Тюмени было принято на областном и городском уровне», — пояснил глава департамента. По его словам, бордюры на Ленина, которые недавно перекладывали, стояли порядка 20 лет. А бетонные служат только два года — качество бордюров, производимых на местных заводах очень низкое.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death   11.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина.
А в летний тоже она? :death: :facepalm:

Просмотров: 2553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
13th_warrior
4
13th_warrior   11.06.2014 / 13:46   #    Ответить   
"У меня к моей работе претензий нет" - заявляю Я. во всем виноваты все остальные!!!
Blackman
0
Blackman   11.06.2014 / 14:03   #    Ответить   
Просто неверю
Dr.Death
5
Dr.Death   11.06.2014 / 14:12   #    Ответить   
В образовании колейности на дорогах в зимний период виновата шипованная резина.
А в летний тоже она? :death: :facepalm:
Morfz
0
Morfz   11.06.2014 / 14:18   #    Ответить   
Тюмени, на качество дорог грех жаловаться, был в Омске, вот там полный беспредел.
mr_tank
2
mr_tank   11.06.2014 / 14:26   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А в летний тоже она? :death: :facepalm:

а в летний виновата резина, вообще, неправильно ездите по дороге, товарищи.
Russel
2
Russel   11.06.2014 / 14:31   #    Ответить   
Мне вот интересно, на перекрестке например республики-профсоюзной или на мельникайте-республики, едешь как по стиральной доске, при чем колея по одной улице обычно, и после перекрестка не наблюдается. На перекрестке больше народу ездит что-ли чем на улицах до него?
Zver
0
Zver   11.06.2014 / 14:33   #    Ответить   
Без шипов будет много жертв
master88911
0
master88911   11.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
Угу. Еще и местных производителей обосрал. Видите ли некачественные бордюры выпускают.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 14:48   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Угу. Еще и местных производителей обосрал. Видите ли некачественные бордюры выпускают.

конечно не качественные и очень дешевые, все деньги фиг освоишь, таджики устанут укладывать... чем больше объем работ, тем больше брака... в прокуратуру устанешь ходить объясняться...
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 14:51   #    Ответить   
Morfz пишет:был в Омске, вот там полный беспредел.
Томск, Курган та же беда 
Ангидрит
0
Ангидрит   11.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Morfz пишет:был в Омске, вот там полный беспредел.

Томск, Курган та же беда
 

Волгоград, не?
DJKriss
0
DJKriss   11.06.2014 / 14:59   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Волгоград, не?
не был, не знаю. 
Gosha
0
Gosha   11.06.2014 / 15:02   #    Ответить   
DJKriss пишет:Томск, Курган та же беда
Ишим, Челябинск, Сызрань (был там).Еще Большая проблема в тендерах на материалы, подрядчика и т.д. Вон - парк Тенистый который раз ремонтируют?! Плитка дерьмо! Так же и тут.
Glosk
0
Glosk   11.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 

Russel пишет:Мне вот интересно, на перекрестке например республики-профсоюзной или на мельникайте-республики, едешь как по стиральной доске, при чем колея по одной улице обычно, и после перекрестка не наблюдается. На перекрестке больше народу ездит что-ли чем на улицах до него?

 Перекрестки вообще жара, республики-челюскинцев тоже как стиралка а ям сколько огромных в этом году появилось прям на дороге? Причем такие что туда целый автомобиль попадает.. резина шипованная виновата инфа 100%
комполен
0
комполен   11.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
да ладно вам - обычное умозаключение российского чиновника (любого масштаба) - что бы не произошло во всем виноват смерд. (ну не чиновник же в самом деле)))
monopolist
1
monopolist   11.06.2014 / 16:44   #    Ответить   
Колея на асфальте – это, как правило, результат несоблюдения технологии его укладки!
ank
0
ank   11.06.2014 / 17:06   #    Ответить   
Каждый старается на свой кусок хлеба положить чужой кусок масла.

1. Проектировать заказывают тому кто сделает проект с наиболее дешевой сметой. Инновации? Нет. Всего лишь в угоду заказчику. И такое не только на проектировании автодорог.

2. Исполнитель отступая от проекта экономит материалы и работу по их транспортировке и укладке.
- На стреловском мосту перекладывали асфальт сразу, потому что в контролерах попался (случайно? по недогляду?) честный человек. Вместо минимума в 15 см был асфальт в 13 см.
- МКАД шириной на 15 см меньше минимальной проектной ширины.
- ...
Jetfer
1
Jetfer   11.06.2014 / 17:12   #    Ответить   
Спустя всего 1-1.5 месяца после обновления летом верхнего слоя на ул.Пермякова появились уже первые признаки колеи, так что списывать все на шипы не стоит. Технология укладки и материалы, плотный поток тягачей с перегрузом более вероятные причины. Все про это знают, и остается только радоваться, что качество дороги все-равно лучше чем у областей-соседей.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.06.2014 / 17:33   #    Ответить   
Это кто же тогда на Харьковской так дрифтанул на шипованной резине что воронка образовалась?

и по Комсомольской вообще не пускать на шипах, я правда видел как 4 таджика бочкой укатывали после ремонта её, но всё равно я считаю что виновата шипованая резина, подрядчик точно не виноват.
Ангидрит
1
Ангидрит   11.06.2014 / 18:51   #    Ответить   
в соседней области все списали на кротов и бобров... так что у нас еще нормальные дороги
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.06.2014 / 14:30   #    Ответить   
Радует, что ремонт дорожники делают теперь за свой счет. И радует что латают по ночам. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
все-таки есть польза от нытья))))) обратила сегодня внимание - куда не поедешь - везде снятый асфальт и кладут новые заплатки, стараются, пыхтят. реакция на шуточку Смолина?
Сингапур
0
Сингапур   13.06.2014 / 18:43   #    Ответить   
про шипы, бред, конечно. про некачественный материал - хз.а вот то, что переделывают за счет горе-деятелей, вот это прям душу греет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.