Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.06.2014 / 19:49

Ездоков по обочине засечет квадрокоптер

Ездоков по обочине засечет квадрокоптер

В выходные дни беспилотный летательный аппарат, находящийся на службе тюменской полиции, будет фиксировать факты езды по обочине.

Работать квадрокоптер будет на Ялуторовском тракте в районе моста через ж/д переезд и на автодороге Тюмень — Боровский — Богандинский.

Нарушителей остановит наряд ДПС для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ. Водителю в качестве доказательства факта нарушения правил дорожного движения, предоставят фото и видеосъемку момента нарушения.

Езда по обочинам в условиях заторов принимает массовый характер и вызывает общественный резонанс, именно на это нарушение граждане просят обратить внимание, объясняют в пресс-службе областного ГИБДД. Водители возмущаются, что автомобили, двигаясь по обочинам, поднимают пыль и разбрасывают гравий, после чего вклиниваются в поток машин.

Всего с начала года инспекторами сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ за движение по обочинам привлечено 2699 водителей. Штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
9
Эпля   13.06.2014 / 11:39   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да и те, кто в пробке стоит - радоваться должны обочникам, ведь из-за них же и им стоять меньше придётся и выхлопы глотать, которые ещё, может, более вредные, чем пыль.

да я просто вне себя от радости :facepalm: что несешь то?
Не забывай что время проезда участка с обочниками увеличивается, нежели без оных. От этих мудаков летит гравий во все стороны и коцает стоящие в очереди автомобили. :facepalm:
Эпля
5
Эпля   13.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
ShoK72 пишет:Сообщение но как бы и сам так иногда делаю, когда ооочень тороплюсь, уж простите))

вот отсюда и вывод; все мнят себя особыми и избранными, и только они опаздывают куда либо :down: я король, а остальное быдло постоит в очереди.



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

если кольцо главное с каких щей я буду тормозить поток едущий по кольцу создавая аварийные ситуации на самом кольце и жертвуя кормой своего авто чтоб пропустить страждущих проехать :?

Просмотров: 3519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области

 
 Комментарии  45  
Acden
0
Acden   12.06.2014 / 21:36   #    Ответить   
Интересно, а как под таким ракурсом они номер заснимут?!
772
4
772   12.06.2014 / 22:11   #    Ответить   
Штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей
за это надо лишение на 2года-вот тогда хитрожопых-обочников и не будет
K661KB
5
K661KB   12.06.2014 / 22:28   #    Ответить   
Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников"  не будет, а не штрафы повышать!
 
###F8
1
###F8   12.06.2014 / 22:50   #    Ответить   
Интересно, кого он засечёт, если у него время полета 15 минут и он всего ОДИН. Видимо, 0,01% таких нарушителей и заснимет. В общем, вещь бесполезная.
Sardanapal
1
Sardanapal   12.06.2014 / 23:17   #    Ответить   
Обочечников надо в понедельник утром отслеживать, а не в выходные
CRAZY
1
CRAZY   12.06.2014 / 23:29   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение Штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублейза это надо лишение на 2года-вот тогда хитрожопых-обочников и не будет
:best: Машины надо забирать и колеса простреливать!
K661KB пишет:Сообщение Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников" не будет, а не штрафы повышать!
Один из?
:Djana
0
:Djana   12.06.2014 / 23:30   #    Ответить   
K661KB,
Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников" не будет, а не штрафы повышать!

Тогда экологи взбунтуются :flag:
Mikell
2
Mikell   12.06.2014 / 23:41   #    Ответить   
K661KB пишет:Сообщение Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников"  не будет, а не штрафы повышать!
 


У расширенной дороги своя обочина будет и все по новой...
new_oksya
3
new_oksya   13.06.2014 / 00:13   #    Ответить   
Ну наконец-то!!!Хоть немного уменьшится количество наглых рож,которые каждое утро "опаздывают".
Буррито
0
Буррито   13.06.2014 / 01:10   #    Ответить   
Киборги идут!
Acden
0
Acden   13.06.2014 / 01:54   #    Ответить   
Если эта камера работает 15 минут, действительно, не проще ли ДПС выставить на том участке на пол часа?
ank
1
ank   13.06.2014 / 02:30   #    Ответить   
У многих видео-регистраторы. Отправляйте видео в ГИБДД.
Acden
0
Acden   13.06.2014 / 02:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У многих видео-регистраторы. Отправляйте видео в ГИБДД.


Это уж точно не изменит ситуации...
CRAZY
0
CRAZY   13.06.2014 / 09:05   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У многих видео-регистраторы. Отправляйте видео в ГИБДД.

И что дальше?
Ты пробовал это делать?
Либо отказ пишут, либо ныть начинают по телефону...
ТФКК
0
ТФКК   13.06.2014 / 10:31   #    Ответить   
Sardanapal пишет:Сообщение Обочечников надо в понедельник утром отслеживать, а не в выходные


Вот вот. Интересно кто будет ездить в выходные дни по обочинам, когда там пробки утром и вечером в будние дни, а в выходные на этих трассах свободно. !!!
CRAZY
0
CRAZY   13.06.2014 / 10:49   #    Ответить   
ТФКК пишет:Сообщение а в выходные на этих трассах свободно. !!!

В выходные куча мест с "обочинщиками"
Aike
0
Aike   13.06.2014 / 11:13   #    Ответить   
K661KB пишет:Сообщение Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников"  не будет, а не штрафы повышать!
 

Да ты дороги хоть в три раза шире сделай... И пробки ни куда не денутся в часы пик и по обочинам ездить не перестанут. Езда по обочине - это проявление культуры вождения и отношение к окружающим.
Эти же самые обочечники и усугубляют те самые пробки, в которых стоять не хотят.

"Все обочечники попадут в ад".
ShoK72
1
ShoK72   13.06.2014 / 11:26   #    Ответить   
Достаточно более уважително к друг другу на дороге относиться, чуть медленее двигаться по кольцу и пропускать пытающихся на это кольцо выехать (хотя бы через одного), а не тупо жать на гашетку и ЯРО пользоваться преимуществом проезда кольца.
ShoK72
0
ShoK72   13.06.2014 / 11:30   #    Ответить   
Там где движение тормозит светофор, туда ставить регулировщика... Только толкового, а не того, который еще больше народу в пробк со всех сторон соберет) НО все же самое главное на дорогах это все же уважение друг к другу и терпимость к наглецам и дорожной обстановке! А те, кто пишет "колса протыкать и машины забирать", видимо очень отличается умом и сообразительностью)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.06.2014 / 11:34   #    Ответить   
Ситуация на самом деле сложная. Да, по обочине ездить плохо и запрещено, но бывает, люди на самом деле очень спешат - у кого-то жена рожает, кто-то забыл утюг выключить... И когда тянется огроменная пробка - да уж лучше по обочине, чем на встречку через 2 сплошные. Да и те, кто в пробке стоит - радоваться должны обочникам, ведь из-за них же и им стоять меньше придётся и выхлопы глотать, которые ещё, может, более вредные, чем пыль. Так что обочники выходят крайними из-за того, что на тех, кто каждое лето делает и ни как не может сделать дороги, обижаться уже просто бесполезно
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   13.06.2014 / 11:37   #    Ответить   
наверно только в России может быть такое - применять дорогую многотысячную технику для отслеживания виновников, нарушающих правила из-за того, что дорога из-за недофинансирования как после бомбёжки
Эпля
9
Эпля   13.06.2014 / 11:39   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да и те, кто в пробке стоит - радоваться должны обочникам, ведь из-за них же и им стоять меньше придётся и выхлопы глотать, которые ещё, может, более вредные, чем пыль.

да я просто вне себя от радости :facepalm: что несешь то?
Не забывай что время проезда участка с обочниками увеличивается, нежели без оных. От этих мудаков летит гравий во все стороны и коцает стоящие в очереди автомобили. :facepalm:
ShoK72
0
ShoK72   13.06.2014 / 11:53   #    Ответить   
Есть такой нюанс, что обочники выезжая потом где нибудь, не становятся в очередь позади, а вклиниваются в центр или непосредственно уже перед всеми встают, что тормозит общий поток. И пока таааам, спеееереди, 5 машин влазят, то весь поток при этом стоит. Как бэ это и не есть гуд...но как бы и сам так иногда делаю, когда ооочень тороплюсь, уж простите))
ShoK72
0
ShoK72   13.06.2014 / 11:57   #    Ответить   
Но опять же повторюсь, на кольце надо бы иногда пропускать, пытающихся выехать, а там где светофоры тормозят, там как то светофоры эти самые перерегулировать в моменты скопления пробок.
Эпля
5
Эпля   13.06.2014 / 12:01   #    Ответить   
ShoK72 пишет:Сообщение но как бы и сам так иногда делаю, когда ооочень тороплюсь, уж простите))

вот отсюда и вывод; все мнят себя особыми и избранными, и только они опаздывают куда либо :down: я король, а остальное быдло постоит в очереди.



Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  

если кольцо главное с каких щей я буду тормозить поток едущий по кольцу создавая аварийные ситуации на самом кольце и жертвуя кормой своего авто чтоб пропустить страждущих проехать :?
TimTTT
2
TimTTT   13.06.2014 / 14:06   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, Если бы у всех, кто по встречке заезжает на мосты Профсоюзный, Челюскинский и Мельникайте кто-то рожал, то проблемы с рождаемостью не было бы!
ShoK72
1
ShoK72   13.06.2014 / 14:11   #    Ответить   
Эпля  "вот отсюда и вывод; все мнят себя особыми и избранными, и только они опаздывают куда либо я король, а остальное быдло постоит в очереди. - абсолютно не так! Говорят "дай человеку власть и увидишь его истинное лицо", так это про фразу "если кольцо главное с каких щей я буду тормозить". А с таких, что не обязательно тормозить, достаточно медленнее ехать, создав промежуток, в который могли бы спокойно вклиниться выезжающие на кольцо люди (час пытающиеся это сделать, толкаясь в пробке, пока вы скорее всего безпрепятственно с другой стороны вьехали и скпокойно продолжаете движение, не думая о других, потому что у вас все хорошо). Это дело личное каждого, подтормаживать свой поток (идущий без пробки), дав возможность проезжать "вспотевшим в пробке" или нет, но как бэ по человечески можно и принять меры, что и другим полегче стало, при том почти не в ущерб себе.
ank
0
ank   13.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение У многих видео-регистраторы. Отправляйте видео в ГИБДД.

И что дальше?
Ты пробовал это делать?
Либо отказ пишут, либо ныть начинают по телефону...
Тогда это дело прокуратуры.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   13.06.2014 / 17:36   #    Ответить   
а не дешевле было бы поставить стационарные камеры? например на участке республики от рабочего поселка до автограда. за один день бабки отбили бы

772 пишет:Сообщение Штраф за данное правонарушение составляет 1500 рублей
за это надо лишение на 2года-вот тогда хитрожопых-обочников и не будет

не обязательно. достаточно постоянно штрафовать
ShoK72
0
ShoK72   13.06.2014 / 18:48   #    Ответить   
Переезжайте в деревни)) Там пробок нет)
new_oksya
2
new_oksya   13.06.2014 / 20:26   #    Ответить   
ShoK72, Так хоть куда запереезжайся,работа остаётся там же.А до неё огромная пробка и хитро..опые "ОБОЧЕЧНЕГИ"
CRAZY
3
CRAZY   13.06.2014 / 23:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Ситуация на самом деле сложная. Да, по обочине ездить плохо и запрещено, но бывает, люди на самом деле очень спешат - у кого-то жена рожает, кто-то забыл утюг выключить... И когда тянется огроменная пробка - да уж лучше по обочине, чем на встречку через 2 сплошные. Да и те, кто в пробке стоит - радоваться должны обочникам, ведь из-за них же и им стоять меньше придётся и выхлопы глотать, которые ещё, может, более вредные, чем пыль. Так что обочники выходят крайними из-за того, что на тех, кто каждое лето делает и ни как не может сделать дороги, обижаться уже просто бесполезно

У нас походу рождаемость офигенная, каждый день тыщами дети прут))))
И у всех склероз и забытый утюг...


А так - включи логику (хотя тебе не поможет наверное) - пробки как раз таки из за ездунов по обочинам - усиливаются...
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   14.06.2014 / 06:51   #    Ответить   
TimTTT пишет:Анатолий Меньшиков, Если бы у всех, кто по встречке заезжает на мосты Профсоюзный, Челюскинский и Мельникайте кто-то рожал, то проблемы с рождаемостью не было бы!
Лучший коммент!)))) И дело не в ширине дороги, а как тебя родители воспитали. 
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   14.06.2014 / 06:58   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Ситуация на самом деле сложная. Да, по обочине ездить плохо и запрещено, но бывает, люди на самом деле очень спешат - у кого-то жена рожает, кто-то забыл утюг выключить... И когда тянется огроменная пробка - да уж лучше по обочине, чем на встречку через 2 сплошные. Да и те, кто в пробке стоит - радоваться должны обочникам, ведь из-за них же и им стоять меньше придётся и выхлопы глотать, которые ещё, может, более вредные, чем пыль. Так что обочники выходят крайними из-за того, что на тех, кто каждое лето делает и ни как не может сделать дороги, обижаться уже просто бесполезно
Пипец - логика! Как я буду стоять меньше, если они стояли сзади, потом меня обогнали и встали впереди!!!??? 
772
0
772   14.06.2014 / 19:19   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:у кого-то жена рожает,
на это есть -скорая помощь 
Holtoff
0
Holtoff   15.06.2014 / 07:22   #    Ответить   
Вот как это было...


ТФКК пишет:Сообщение 
Sardanapal пишет:Сообщение Обочечников надо в понедельник утром отслеживать, а не в выходные


Вот вот. Интересно кто будет ездить в выходные дни по обочинам, когда там пробки утром и вечером в будние дни, а в выходные на этих трассах свободно. !!!


Применительно к данной конкретной ситуации - аппарат летал не в выходной день, а в среду вечером. Среда была рабочим днем. Вы что вдруг про выходной то заговорили :?

Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение наверно только в России может быть такое - применять дорогую многотысячную технику для отслеживания виновников, нарушающих правила из-за того, что дорога из-за недофинансирования как после бомбёжки


Не надо трындеть, дорога до Борового хорошая.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   15.06.2014 / 12:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Вы что вдруг про выходной то заговорили :?
news пишет:Сообщение В выходные дни беспилотный летательный аппарат, находящийся на службе тюменской полиции, будет фиксировать факты езды по обочине.
AKEY
0
AKEY   15.06.2014 / 12:43   #    Ответить   
делают все кроме расширения дорог. Правильно дороги делать это налоги людей тратить которые спиздить можно. А так можно и штрафы собирать и взятки брать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.06.2014 / 13:24   #    Ответить   
Я не поняла - как номера нарушителей определять станут? Там же на экране все трясется
gemalay
0
gemalay   15.06.2014 / 13:41   #    Ответить   
K661KB пишет:Сообщение Дороги надо расширять - вот тогда "обоченников"  не будет, а не штрафы повышать!
 

Взрослый, а в сказки верите. В штрафах решение проблемы. Или посоветуете дороги без обочин строить?
Pravdin72
0
Pravdin72   16.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
Как ездил по обочине, так и буду ездить
Эпля
0
Эпля   16.06.2014 / 14:48   #    Ответить   
Pravdin72, удачи :) когда поймают будешь ныть и перед сотрудниками ГИБДД стелиться чтоб не штрафовали да? :D
Soul
0
Soul   17.06.2014 / 09:06   #    Ответить   
Спешишь и нарушаешь, будь готов заплатить штраф. Особенно про дорогу из Борового порадовала. Езжу там с дачу, всегда матерюсь на "ушлых". Однажды там машины ехали в 3 полуряда, чтобы не пустить пытающихся ехать по обочине, и соблюсти порядок движения
Боба Касторский
1
Боба Касторский   18.06.2014 / 15:20   #    Ответить   
по обочинам будут ездить до тех пор, пока этих хитровыделанных будут пускать в ряд. нравится стоять часами - пускайте
StealthPictures
0
StealthPictures   18.06.2014 / 17:14   #    Ответить   
Однажды стояли в жуткой пробке на дачу ехали - а дача в Решетниково, мимо верхнего бора, куда накануне приехали "Руки Вверх". Как мы их только не проклинали, пробка двигалась изредка по нескольку метров. Справа сквозь пыль можно было разобрать очертания обочечников, окна открывать - тонны пыли летят, закрывать - кондёр уже не справляется т.к. +30 и никакого движения нет. И тут я обращаю внимание на резко начавшую движение стрелку температуры ОЖ - всё это время стояв на положенных 100 градусах она подскочила и упёрлась в красную зону, где ей бывать ну очень противопоказано. Буквально через несколько секунд после этого раздаётся хлопок - взрывается радиатор - не сработал клапан на крышке. Да, этот денёк я надолго запомнил... Я забираю резко вправо и паркуюсь на обочине. Открываю капот, сушу вёсла и тут... за мной выстраивается такая добрая пробка из обочечников. А их обратно никто не пускал, ибо все стояли не первый час и были злые:) Мне было одновременно и грустно и радостно:)


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.