Автофорумы

Интересные статьи

17.06.2014 / 13:03

Человечкам на знаках приклеили крылья и рожки

Человечкам на знаках приклеили крылья и рожки

Дуэт «Это кешью» в рамках стрит-арт проекта «Знаки» украсил в Тюмени указатели пешеходных переходов.

«Этим проектом мы призываем горожан быть внимательнее к своей и чужой жизни, переходить дорогу только по пешеходному переходу, а также говорим о том, что и повседневное может быть интересным и позитивным. Было довольно интересно узнать, что знак, имеющий государственный стандарт, в своих размерах и оформлении, будет настолько разношерстным на практике. Некоторые знаки расположены так, что их совсем не видно с проезжей части», — рассказывает одна из участниц Ольга Лукина.

«Предвосхищая возможные вопросы относительно якобы акта вандализма и якобы порчи имущества: все изображения на знаках выполнены из поливинилхлоридной пленки, разработанной для краткосрочного и среднесрочного срока использования, снимается очень легко, не оставляя следов. Да, во время работы над проектом все знаки были протерты от пыли и надушены французским парфюмом Rosemood», — добавляет она.

Дуэт «Это кешью» — это творческий дуэт Ольги Лукиной с художницей Натальей Львовой.

Посмотреть все фотографии
35
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
7
Эпля   17.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
А мне нравится! ;) Как то вносит больше веселья и радости в нашу серую жизнь
Nivovod
5
Nivovod   17.06.2014 / 13:42   #    Ответить   
Дорожные знаки это не шутки

Просмотров: 3116 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходный переход, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
anykey
7
anykey   17.06.2014 / 13:18   #    Ответить   
Снимать это "творчество" тоже они будут?
chiSnoK
0
chiSnoK   17.06.2014 / 13:25   #    Ответить   
Отлично! Давайте из города развлекательный центр сделаем
Nivovod
5
Nivovod   17.06.2014 / 13:42   #    Ответить   
Дорожные знаки это не шутки
Nivovod
1
Nivovod   17.06.2014 / 13:44   #    Ответить   
если не был пройден этап согласования этого "творчества", то считай "статью с пола" сами подняли
chiSnoK
0
chiSnoK   17.06.2014 / 13:48   #    Ответить   
Nivovod, Вот я про то и говорюПодмигиваю 
KeeperOfSilence
4
KeeperOfSilence   17.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
Идиоты... Другого слова подобрать не могу, читая про такое "творчество". Таким "безобидным" образом они решили показать пример следующим "умникам", которые глядя на эти художества уже будут краску распылять из баллончиков. Видать совсем заняться нечем, вот впадают в маразм.
 
Faisqueue
0
Faisqueue   17.06.2014 / 13:58   #    Ответить   
Похоже, заняться людям нечем, вот и страдают фигней. А пропаганда безопасности притянута за уши.
neon_tmn
4
neon_tmn   17.06.2014 / 14:07   #    Ответить   
На вид не смотрится как творчество! испоганили знаки! выглядит как будто подростки с краской побаловались.
dvkozurev
2
dvkozurev   17.06.2014 / 14:10   #    Ответить   
 когда снимать будут - пусть не забудут еще раз протереть знаки :)) Чистые знаки это хорошо
Domain
0
Domain   17.06.2014 / 14:18   #    Ответить   
Еще пусть кучу денег готовят, дорого им это творчество (самореклама) обойдется.
 
Repsac
0
Repsac   17.06.2014 / 14:20   #    Ответить   
В ГИБДД об этом "творчестве" уже знают? Безобразие!
sq31
0
sq31   17.06.2014 / 14:29   #    Ответить   
-
zlay
1
zlay   17.06.2014 / 14:48   #    Ответить   

были протерты от пыли и надушены французским парфюмом Rosemood

а парфюм для чего?маразм...посмотрела их "творчество"  детский сад какой то..лучше что нибудь полезное сделали,чем заниматься таким "творчеством""
Хулиган
0
Хулиган   17.06.2014 / 14:51   #    Ответить   
Интересно услышать ответ ведомства, которое занимается установкой и обслуживанием дорожных знаков 
Ольга, видишь, не все позитивно воспринимают Ваши шалости 
Эпля
7
Эпля   17.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
А мне нравится! ;) Как то вносит больше веселья и радости в нашу серую жизнь
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   17.06.2014 / 15:08   #    Ответить   
Это не есть гуд Давайте еще вместо светофоров стробоскопы поставим! Ата-та по попе и снимать свое художество! Грань переступили! Дорожные знаки и создавались таким образом, чтоб из далека можно было бы рассмотреть , что на них....( мин. 100 метров по ПДД) .
Acden
1
Acden   17.06.2014 / 15:22   #    Ответить   
Первая мысль – это всё равно акт вандализма, (временной) порчи знаков. Видимо, либо ПДД девчонки не знают, либо законодательства. Начал переживать как бы им за это не попало – ведь они даже свои фамилии обозначили. ЛИбо это, действительно не до конца продуманный пиар...

Но посмотрев ролик до конца, подумал, какие весёлые жизнерадостные девчонки – ну разве можно не простить им это дурачество )))


Самое главное что такие изменения ведут к усложнению ситуации на дороге - т.к. водитель невольно посмотрит на "новый знак", отвлекётся от дороги...

С парфюмом, конечно, переборщили, шутку-то заценил... но ведь это баловство всё будет до того как данное видео попадёт в Дорожное Управление... И там уже приятно пахнущие знаки не сочтут за плюс от этой затеи...

Знаки они пошли разукрашивать, ну вообще выдумшицы... :death:
XaMKa
1
XaMKa   17.06.2014 / 15:39   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Давайте еще вместо светофоров стробоскопы поставим!

Я хочу двигающихся человечком, которые начинают бежать, если времени для перехода остается мало.
voronbandit
4
voronbandit   17.06.2014 / 15:46   #    Ответить   
Дефки конечно симпатишные, особенно рыжая..
Но чистой воды пиар. Увидел бы, по жопе надавал за безобразие.

Знаки - есть знаки. Пусть лучше заборы стояк разрисовывают.. все больше позитива.
Acden
1
Acden   17.06.2014 / 15:53   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет: Ата-та по попе и снимать свое художество!
voronbandit пишет:Увидел бы, по жопе надавал за безобразие.
Я смотрю, тут уже в очередь желающие ата-та надавать выстроились :death: А мне дак больше милая блондинка понравилась )) Пересмотрел ролик, я за блондинкой и вторую-то не заметил... Они обе очень симпатичные подружки!!!
Буррито
0
Буррито   17.06.2014 / 17:10   #    Ответить   
Обосраться, теперь пешеходы стали внимательнее! И правда! По статистике за последние часы под колеса автомобилей попало меньше пешеходов, нежели чем в то время, когда рожек не было! Это научное открытие сопоставимо с наличием иконок в машине, дающих +30 к выживанию! :bravo: Поклон данному дуэту ОБОЖЕМОЙ!11111адин
Acden
0
Acden   17.06.2014 / 17:12   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Обосраться, теперь пешеходы стали внимательнее! И правда! По статистике за последние часы под колеса автомобилей попало меньше пешеходов, нежели чем в то время, когда рожек не было! Это научное открытие сопоставимо с наличием иконок в машине, дающих +30 к выживанию! :bravo: Поклон данному дуэту ОБОЖЕМОЙ!11111адин


К сожалению это не так, за это время, сегодня, погиб на переходе человек...
Rapt0r
0
Rapt0r   17.06.2014 / 17:14   #    Ответить   
Водители будут разглядывать дополнения на знаках и от этого меньше внимания обращать на пешеходов...
kvak
0
kvak   17.06.2014 / 17:50   #    Ответить   
Если они сами это не уберут, то во-первых совсем скоро клеевой слой под воздействием ультрафиолета изменит свои свойства и одним движением руки знак уже не вернуть к прежнему виду, а во-вторых с них надо удержать стоимость человек-часов, затраченных работниками, которые будут отскребать это "художество". 
yazvennik
0
yazvennik   17.06.2014 / 19:03   #    Ответить   
а крылышки обозначают, что пешеход типа - таво?  бреееееееед. Пропиарились девочки - видимо, знакомые кого-то из редакции НГ
LelaTille
0
LelaTille   17.06.2014 / 19:20   #    Ответить   
А я тут усмотрела рекламу парфюма Rosemood. Нафига еще нужно знаки надушивать? Может спонсоры?
Kaan
0
Kaan   17.06.2014 / 20:08   #    Ответить   
Задумка интересная и позитивная, а результат не впечатлил, смотрится просто непонятными пятнами на знаках. И маркером на столбе зря написали, пленки хоть отклеиваются, а надпись кто стирать будет?
Acden
0
Acden   17.06.2014 / 20:15   #    Ответить   
LelaTille пишет:Сообщение А я тут усмотрела рекламу парфюма Rosemood. Нафига еще нужно знаки надушивать? Может спонсоры?

Они содержат спирт, чтобы лучше отмывались. (или они брызгали после наклеивания? Специально смотрел – было до)
LelaTille
0
LelaTille   17.06.2014 / 21:08   #    Ответить   
Acden, может тогда проще водкой протереть было? Тоже спирт содержит. :)
Nachtigall
0
Nachtigall   18.06.2014 / 11:52   #    Ответить   
Глупостями занимается этот дуэт - работать бы шли...
Acden
0
Acden   18.06.2014 / 14:13   #    Ответить   
LelaTille пишет:Сообщение Acden, может тогда проще водкой протереть было? Тоже спирт содержит. :)
Ну, видимо, так более по-девчачьи. Позабавились так.
XaMKa
0
XaMKa   18.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Acden пишет: Ну, видимо, так более по-девчачьи. Позабавились так.
Офтопик:
мне однажды пометки в коммутационном шкафу пришлось делать помадой...
ukcuk
1
ukcuk   19.06.2014 / 09:18   #    Ответить   
три недели назад пользователю helgagon говорил, что это глупость. что-то они не внимают ничему, теперь весы рисуют где попало... (м-н Океан, баня на Ленина, набережная) надеюсь краска смываемая. лучший город земли лучше не станет от такого арта.
slaffk
1
slaffk   22.06.2014 / 17:51   #    Ответить