Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.06.2014 / 17:09

ГИБДД не одобрила идею с наклейками на знаках

ГИБДД не одобрила идею с наклейками на знаках

Опубликованная накануне информация о том, что творческий дуэт «Это кешью» украсил знаки пешеходных переходов в Тюмени, вызвала массу негативных комментариев.

Недовольны идеей девушек и в Госавтоинспекции Тюменской области. «Во всей этой истории есть только один позитивный момент — попытка привлечь общественность к проблеме безопасности на дорогах, — отметили в ведомстве. — Было бы лучше, если бы они призывали не нарушать своих родных и близких правила дорожного движения или присылали нам информацию о неправильно установленных знаках».

ГИБДД вынуждена теперь разослать в органы, занимающиеся содержанием данных указателей, предписания для устранения всех нарушений.

«У дорожников есть полное право обратиться в полицию. Мы бы посоветовали девушкам самостоятельно оторвать все наклейки, пока никто на них не пожаловался», — добавили в Госавтоинспекции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche   18.06.2014 / 21:53   #    Ответить   
Энергию девчонок да в мирное б русло... Неправильный они объект для творчества выбрали. Как бы не смотрелось это забавно, но в ГИБДД правы. Ну и в комментариях верно отмечают, что знак с наклейками - это уже не дорожный знак, требования которого обязательны к исполнению, а уличный арт-объект. Главное, чтобы сейчас в зоне действия украшенных знаков ничего не приключилось, а то грамотный юрист этому "Кешью" может устроить весёлую жизнь...

Просмотров: 2581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Пешеходный переход

 
 Комментарии  15  
neon_tmn
1
neon_tmn   18.06.2014 / 17:19   #    Ответить   
Офтопик:
К теме не относится, НО «... или присылали нам информацию о неправильно установленных знаках» - это не работает. присылал и созванивался по поводу отсутствия пешеходного перехода от Гипермаркет Южный в сторону ЛеруаМерлен. раньше около кольца был пешеходный переход. Теперь приходится либо рисковать жизнью (обычно с кольца на Широтную на высокой скорости выруливают), либо переться до 9-е Мая в сторону Федорова! Мне лично сказали, что действительно проблема такая есть и в ближайшее время ее устранят установив пешеходный переход. После этого обещания прошло более чем пол года!!! Пешеходного перехода я там по-прежнему не наблюдаю, а люди так и рискуют жизнью и здоровьем, бегая через дорогу.
Ната Ли
1
Ната Ли   18.06.2014 / 17:53   #    Ответить   
А куда именно обращаться по поводу пешеходного перехода? У нас на Газовиков в прошлом году стоял знак, потом на этом месте работали аварийщики, выкапывали трубы, закапывали, возились больше месяца, испортили асфальт, и саму пешеходную дорожку. На вопрос, - а кто восстановит, сказали, восстановят, даже яблони на поврежденном газоне посадят )). Ага.
Асфальт появился только на раскопаной дороге, да и то там теперь провал. Пешеходный знак сначала лежар рядом, потом его закинули в кусты, а потом он и вовсе исчез. Звонила в управу Центрального района, но знак так и не появился обратно. И дорожка не восстановилась, и яблонь до сих пор тоже нет...
Так куда заявлять по поводу вернуть знак?
foster15
1
foster15   18.06.2014 / 17:56   #    Ответить   
Ната Ли, они просят обращаться на gibdd72@mail.ru 
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   18.06.2014 / 17:57   #    Ответить   
Опять не по тому поводу у нас беспокоиться. По крайне мере с этими наклейками знаки лучше видноКрутой
Бубликов
2
Бубликов   18.06.2014 / 18:15   #    Ответить   
Видел обклеенные знаки.... Забавно, но все же не стоит на знаках дорожного движения клеить, или писать что то лишнее... ИМХО 
dvkozurev
0
dvkozurev   18.06.2014 / 19:07   #    Ответить   
Lidiya.Savina пишет:Опять не по тому поводу у нас беспокоиться. По крайне мере с этими наклейками знаки лучше видно
Ну да. вот и пялят на знак глазенки, а должны мельком посмотреть и далее высматривать пешеходов на дороге, а не человечков цветных.
Простожитель
0
Простожитель   18.06.2014 / 19:39   #    Ответить   
Есть нормальные способы исключить смертность на переходах. Лежачие полицейские. И аварий будет значительно меньше. Власти не выгодно уменьшать аварийность и смертность. Вот и не делает ничего. В правилах чётко сказано: снижать скорость перед переходом. Вот и будут снижать, а кто не снизит - взлетит. Высоту препятствия можно рассчитать для разрешенной скорости на данном участке.
###F8
3
###F8   18.06.2014 / 19:47   #    Ответить   
С точки зрения закона эти знаки уже вовсе и не знаки, и если на таком переходе, не дай бог, собьют пешехода, то формально водителю нечего будет предъявить (ну это, если нет зебры, конечно, на дороге). Так что, художницы медвежью услугу пешеходам сделали.
AVaLAnche
7
AVaLAnche   18.06.2014 / 21:53   #    Ответить   
Энергию девчонок да в мирное б русло... Неправильный они объект для творчества выбрали. Как бы не смотрелось это забавно, но в ГИБДД правы. Ну и в комментариях верно отмечают, что знак с наклейками - это уже не дорожный знак, требования которого обязательны к исполнению, а уличный арт-объект. Главное, чтобы сейчас в зоне действия украшенных знаков ничего не приключилось, а то грамотный юрист этому "Кешью" может устроить весёлую жизнь...
ank
0
ank   19.06.2014 / 00:55   #    Ответить   
Некоторые водители могут сослаться: "Не узнал знак, на дороге внимание во все стороны, тут не до размышлений - знак это или картинка.".
ukcuk
1
ukcuk   19.06.2014 / 09:13   #    Ответить   
я недели три назад пользователю helgagon в инстаграмме делал попытку объяснить, что это глупо. теперь вот они занимаются рисованием весов Тюмень на набережной, на круглой бане, на торце "Океана". 
Шамбала
1
Шамбала   19.06.2014 / 09:24   #    Ответить   
А в чем суть то?  Прям настроение улучшиться, если увидишь такие знаки? Вот если б памятник Ленину нарядили, например, в бытмэна... рука у него уже вверх занесена, как бы взлететь хочет. Вот увидела б такое-улыбалась целый день себе и всем вокруг.
oldbear
2
oldbear   19.06.2014 / 10:05   #    Ответить   
Есть вещи, в которые вмешиваться не надо.
Они бы еще фломастерами деньги разрисовали.
Kitsune
2
Kitsune   19.06.2014 / 10:27   #    Ответить   
Вообще люблю стрит-арт, но у него есть одно замечательное качество, которое дуэт Кешью упустил - это анонимность. Классный, цепляющий стрит-арт - это почти всегда на грани.
Rusuranu
1
Rusuranu   20.06.2014 / 11:39   #    Ответить   
Kitsune пишет:одно замечательное качество... - это анонимность

Какая анонимность, что ты? У нас даже о флешмобах за неделю минимум в СМИ оповещают: что, где, когда и кто :)))
Вот так вот субкультуру перенимают: слово услышали по телеку, а про смысл разузнать забыли.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно