Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.06.2014 / 15:58

Не убедился, что дорога свободна, и пошел на обгон

Не убедился, что дорога свободна, и пошел на обгон

Прокуратура Уватского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Тарко-Сале Евгения Сушко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило, что 6 апреля Сушко на Hоnda Accord белого цвета выехал из Тюмени в Тарко-Сале. Проезжая по территории Уватского района, 503 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, водитель нарушил правила дорожного движения. Он начал обгон грузовика, не убедившись, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В процессе обгона Сушко выехал на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с автомобилем ВАЗ-21104. В результате аварии 23-летний водитель ВАЗ получил тяжкие телесные повреждения, а его невеста погибла на месте.

Очевидцем аварии стал проезжавший мимо водитель, у которого был видеорегистратор. Видеозапись аварии он передал следствию.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Уватский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
BorA
1
BorA   20.06.2014 / 16:31   #    Ответить   
Оба ушли на обочину. Зря.
chiSnoK
2
chiSnoK   20.06.2014 / 16:34   #    Ответить   
Опять бараны на дорогах, скоро уже страшно будет в машине ездить. Думаешь, что, если сам едешь спокойно по правилам, то значит все хорошо будет, а нет же..! Вот из-за таких уродов нормально и не будет. Жаль невесту, мужу надо было поджечь машину Хонды с водителем, типа сама загорелась после столкновения
Falx
0
Falx   20.06.2014 / 16:43   #    Ответить   
А как не зря было бы?
BorA
2
BorA   20.06.2014 / 16:51   #    Ответить   
Falx, ваз остается в своей полосе и экстренно тормозит, хонда разъезжается с ним по обочине. Вы до этого не додумались? А ведь это в ПДД написано.
Довелось ехать с одним водятлом на копеваре. В затяжном повороте по начавшемуся дождику нас на внешку понесло, там ЗИЛ-130 навстречу. Хорошо, наш пилот ушел на обочину, а ЗИЛ ехал в своей полосе, не стал метаться. Пронесло короче тогда.
ngr+
0
ngr+   20.06.2014 / 17:00   #    Ответить   
BorA а ЗИЛку то по барабану, зачем ему метаться то если он прав, пусть копейка мечется
DeiL
2
DeiL   20.06.2014 / 17:25   #    Ответить   
В данной ситуации может каждый оказаться, посмотрите лада после обгона длительное время езала по встречке, акорд из за этого его не увидел когда пртнимал решение идти на обгон
Serg154
0
Serg154   20.06.2014 / 22:04   #    Ответить   
Как ни странно десятка и должна на обочину уходить, нет?
Omer
0
Omer   20.06.2014 / 22:27   #    Ответить   
DeiL пишет:В данной ситуации может каждый оказаться, посмотрите лада после обгона длительное время езала по встречке, акорд из за этого его не увидел когда пртнимал решение идти на обгон


Для этого и придумали ограничение скорости. Хотя, признаться, тут мне не понятна скорость 10-ки, но, скорее всего, если и было превышение, то не на много.
Если не ошибаюсь, в авиации, если происходит визуальное сближение судов (не сработала система предупреждений, допустим), то пилоты должны брать штурвал вправо. На дорогах это очень редко бывает, конечно, когда можно сделать такое без тяжких последствий, но в данном случае оба просто оттормаживались, а возможность разойтись была
Anonymous
1
CRAZY   21.06.2014 / 02:07   #    Ответить   
Оба виноваты. 10-ка нормально летела тоже...
Acden
0
Acden   21.06.2014 / 12:06   #    Ответить   
DeiL пишет:Сообщение В данной ситуации может каждый оказаться, посмотрите лада после обгона длительное время езала по встречке, акорд из за этого его не увидел когда пртнимал решение идти на обгон
+100 очень хороший разбор, вижу что всё произошло именно так и по описанной выше причине!
Serg154 пишет:Сообщение Как ни странно десятка и должна на обочину уходить, нет?
Она и уходила, но без поворотника - поэтому второй водитель не смог предугадать маневра. А раз он был виноват, то он и стал уходить на обочну. Как-то так...
evglan
0
evglan   21.06.2014 / 12:20   #    Ответить   
Как то ехал по трассе 100км/ч, у меня колесо "выстрелило" и понесло на встречку. Я вырулил на обочину встречную(перед встречной машиной). Всё обошлось. Тьфу, тьфу, тьфу... :)
Колесо кстати выстрелило из-за ямы на дороге Тюм-Екат. Пробил. Диск сломался на 2 половинки :) ( 2"полумесяца"), литьё. Яма не большая в диаметре, см 30, но глубокая в асфальте с острыми краями.
Acden
0
Acden   21.06.2014 / 12:52   #    Ответить   
evglan, BorA, вот последняя ситуация лишний раз и доказывает что если бы все соблюдали ПДД, то было бы безопасней.

Действительно, плохо учат в автошколах: у многих (у меня в том числе) в голове закоренилось, чтобы избежать ДТП можно уйти от ПДД. Но я почему-то только недавно узнал о том что при ДТП необходимо оставаться в своей полосе! Я не помню чтобы мы такое в авто-школе учили 8 лет назад... может это просто новое правило, а может потому что акцент нам делали что можно уходить от ПДД для избежания ДТП.
Deribomber
0
Deribomber   21.06.2014 / 14:02   #    Ответить   
chiSnoK пишет:Сообщение Опять бараны на дорогах, скоро уже страшно будет в машине ездить. Думаешь, что, если сам едешь спокойно по правилам, то значит все хорошо будет, а нет же! Вот из-за таких уродов нормально и не будет. Жаль невесту, мужу надо было поджечь машину Хонды с водителем, типа сама загорелась после столкновения
Вот и ехал бы по ПДД.
Денница
0
Денница   23.06.2014 / 08:30   #    Ответить   
в пятницу меня подбили((( в центре города. Деревенский тип на форде. Он просто ехал на красный ... вот просто... ему 1000 штрафа, у меня авто не на ходу. :sad:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно