Автофорумы

Интересные статьи

23.06.2014 / 17:36

Соединить центр с Гилевской рощей велодорожками планируют в этом году

Соединить центр с Гилевской рощей велодорожками планируют в этом году

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени объявил аукцион на разработку проектной документации по объекту «Устройство велосипедной дорожки по улице Дамбовской на участке от улицы Западносибирской до Мельникайте».

Заявки принимаются до 25 июня, аукцион в электронной форме будет проведен в следующий понедельник — 30 июня. Цена вопроса обозначено цифрой 566 666 рублей. Исполнителю нужно будет выполнить сбор необходимых исходных данных, уточнить основные технические параметры для разработки проектной документации и так далее.

Напомним, что в 2013 году администрацией было проведено обследование улично-дорожной сети общей протяженностью 39 километров на предмет необходимости обустройства велосипедных дорожек. В результате департамент дорожной инфраструктуры и транспорта разработал три велосипедных маршрута. Они пойдут по улицам: Дамбовская — Дружбы — Жуковского; Западносибирская — Дамбовская — Мельникайте — Одесская — Харьковская — Максима Горького; мост Влюбленных — Щербакова — проезд Заречный — Газовиков.

Ранее в рамках муниципального контракта была разработана проектно-сметная документация по маршруту Дамбовская — Дружбы — Жуковского.

Как пояснил руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев, велосипедные дорожки будут оформляться где-то в составе автомобильной дороги выделенной полосой, а где-то — тротуара. «Но это будет вновь обустроенная полоса, выполненная за счет обочины и расширения тротуара, а не просто нарисованная черта. Мы хотим в этом году соединить велодорожками центр города — Республики и 50 лет Октября — с Гилевской рощей», — пояснил Максим Викторович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz   23.06.2014 / 18:33   #    Ответить   
Стоимость работ наверняка увеличится в несколько раз,а срок выполнения побьёт рекорд подземного перехода

Просмотров: 2641 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Велосипеды, Тюмень, велосипедные дорожки

 
 Комментарии  17  
Tymenezz
5
Tymenezz   23.06.2014 / 18:33   #    Ответить   
Стоимость работ наверняка увеличится в несколько раз,а срок выполнения побьёт рекорд подземного перехода
master88911
2
master88911   23.06.2014 / 19:40   #    Ответить   
За такие деньги ни одна нормальная проектная организация даже не почешется. Либо это будет документация в стиле схематичного рисунка. Этих денег хватит на 3-4 специалистов которые будут работать 1 мес. Учитывая, что нужно делать или получить качественно сделанную топосъемку, пройти кучу согласований, защитить проект - нереально. Если речь вести еще и об прохождении экспертизы . Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.06.2014 / 20:55   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.


Ещё есть версия, что цена заточена на то, чтобы конкурс вообще не был проведен. От этого тоже неплохой профит можно получить
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 21:05   #    Ответить   
Да и сроки. "в этом году". Проект минимум 2 мес. + согласования и т.д. Они планируют начать строительство осенью?
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   23.06.2014 / 21:21   #    Ответить   
НЕ верю своим глазамчего они там курят
СвятославБур
0
СвятославБур   23.06.2014 / 23:14   #    Ответить   
И что теперь будет? В моём любимом месте отдыха будут срать велосипедисты? И за это я, как налогоплательщик, ещё и деньги должен платить? Не бывать этому никогда!!! Или пусть увеличивают бюджет на выплаты моральной компенсации мне и моим друзьям !
muxa72rus
0
muxa72rus   24.06.2014 / 08:54   #    Ответить   
566 666 рублей?  насмешили, "а не просто нарисованная черта" - это как раз черта и будет, а деньги уйдут на бензин и краску для этой черты. На что наша мега администрация надеется)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.06.2014 / 09:10   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Сообщение "а не просто нарисованная черта" - это как раз черта и будет, а деньги уйдут на бензин и краску для этой черты.
Мне пояснили, что это не только черта, расширение полотна под велодорожку будет сделано либо за счет обочины, либо за счет тротуара - где как, то есть асфальт тоже предполагается под велодорожки новый. Хотя, я все равно не умею считать, сколько на это надо денег...
fera
0
fera   24.06.2014 / 09:53   #    Ответить   
По-моему, 567 лямов для изысканий, проекта и рабочки вполне нормальная сумма.
master88911 пишет:За такие деньги ни одна нормальная проектная организация даже не почешется. Либо это будет документация в стиле схематичного рисунка. Этих денег хватит на 3-4 специалистов которые будут работать 1 мес. Учитывая, что нужно делать или получить качественно сделанную топосъемку, пройти кучу согласований, защитить проект - нереально. Если речь вести еще и об прохождении экспертизы . Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.
где вы таких инженеров то видели с такими планами по деньгам?)))  Сочи все бесплатно делали, как раз самые приличные проектные организации))) (весна 2013-зима 2013 гг)
muxa72rus
2
muxa72rus   24.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
Н.Ев.А., я к тому, что за такие деньги, подрядчик черту на карте нарисует и все, весь проект. Администрация всегда хочет за даром почти построить, в итоге, как обычно все через одно место будет выполнено.
muxa72rus
0
muxa72rus   24.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
fera, интересное сравнение Олимпийские объекты в Сочи и велосипедная дорожка в  Тюмени)))
FreeMonk
0
FreeMonk   24.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Неужто выборы какие то что ли?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   24.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
fera, Внимательней с порядком чисел. 566.666 рублей. А это уже на проектные работы достаточно жестоко)))
Сергей949017
0
Сергей949017   24.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
А, мне вот интересно , на фото наша работа в Европейском, кто разрешил  ?  Надо заявлять авторские права.... и рубить бабло... )))))))). Шутка. Только едвали велосипедеры будут по дорожкам  гонять...
dvkozurev
1
dvkozurev   24.06.2014 / 15:54   #    Ответить   
СвятославБур пишет:И что теперь будет? В моём любимом месте отдыха будут срать велосипедисты? И за это я, как налогоплательщик, ещё и деньги должен платить? Не бывать этому никогда!!! Или пусть увеличивают бюджет на выплаты моральной компенсации мне и моим друзьям !
В каком вашем любимом месте? Там где вы сами срете, Гилевка вас интересует? ВАШЕ место - у вас дома, чье все остальное - написано в Конституции.Компенсации захотел, сами нагадят столько, что побегать негде, не то ли что на травке посидеть.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.06.2014 / 16:41   #    Ответить   
там на некоторых дорогах реально придется переустраивать и переделывать дороги. И расширять. Просто краской не обойдутся.
Спайк
0
Спайк   25.04.2017 / 12:01   #    Ответить   
что то не видно велодорожек


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  10
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.