Автофорумы

Интересные статьи

23.06.2014 / 17:36

Соединить центр с Гилевской рощей велодорожками планируют в этом году

Соединить центр с Гилевской рощей велодорожками планируют в этом году

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени объявил аукцион на разработку проектной документации по объекту «Устройство велосипедной дорожки по улице Дамбовской на участке от улицы Западносибирской до Мельникайте».

Заявки принимаются до 25 июня, аукцион в электронной форме будет проведен в следующий понедельник — 30 июня. Цена вопроса обозначено цифрой 566 666 рублей. Исполнителю нужно будет выполнить сбор необходимых исходных данных, уточнить основные технические параметры для разработки проектной документации и так далее.

Напомним, что в 2013 году администрацией было проведено обследование улично-дорожной сети общей протяженностью 39 километров на предмет необходимости обустройства велосипедных дорожек. В результате департамент дорожной инфраструктуры и транспорта разработал три велосипедных маршрута. Они пойдут по улицам: Дамбовская — Дружбы — Жуковского; Западносибирская — Дамбовская — Мельникайте — Одесская — Харьковская — Максима Горького; мост Влюбленных — Щербакова — проезд Заречный — Газовиков.

Ранее в рамках муниципального контракта была разработана проектно-сметная документация по маршруту Дамбовская — Дружбы — Жуковского.

Как пояснил руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев, велосипедные дорожки будут оформляться где-то в составе автомобильной дороги выделенной полосой, а где-то — тротуара. «Но это будет вновь обустроенная полоса, выполненная за счет обочины и расширения тротуара, а не просто нарисованная черта. Мы хотим в этом году соединить велодорожками центр города — Республики и 50 лет Октября — с Гилевской рощей», — пояснил Максим Викторович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz   23.06.2014 / 18:33   #    Ответить   
Стоимость работ наверняка увеличится в несколько раз,а срок выполнения побьёт рекорд подземного перехода

Просмотров: 2665 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Велосипеды, Тюмень, велосипедные дорожки

 
 Комментарии  17  
Tymenezz
5
Tymenezz   23.06.2014 / 18:33   #    Ответить   
Стоимость работ наверняка увеличится в несколько раз,а срок выполнения побьёт рекорд подземного перехода
master88911
2
master88911   23.06.2014 / 19:40   #    Ответить   
За такие деньги ни одна нормальная проектная организация даже не почешется. Либо это будет документация в стиле схематичного рисунка. Этих денег хватит на 3-4 специалистов которые будут работать 1 мес. Учитывая, что нужно делать или получить качественно сделанную топосъемку, пройти кучу согласований, защитить проект - нереально. Если речь вести еще и об прохождении экспертизы . Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.06.2014 / 20:55   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.


Ещё есть версия, что цена заточена на то, чтобы конкурс вообще не был проведен. От этого тоже неплохой профит можно получить
master88911
0
master88911   23.06.2014 / 21:05   #    Ответить   
Да и сроки. "в этом году". Проект минимум 2 мес. + согласования и т.д. Они планируют начать строительство осенью?
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   23.06.2014 / 21:21   #    Ответить   
НЕ верю своим глазамчего они там курят
СвятославБур
0
СвятославБур   23.06.2014 / 23:14   #    Ответить   
И что теперь будет? В моём любимом месте отдыха будут срать велосипедисты? И за это я, как налогоплательщик, ещё и деньги должен платить? Не бывать этому никогда!!! Или пусть увеличивают бюджет на выплаты моральной компенсации мне и моим друзьям !
muxa72rus
0
muxa72rus   24.06.2014 / 08:54   #    Ответить   
566 666 рублей?  насмешили, "а не просто нарисованная черта" - это как раз черта и будет, а деньги уйдут на бензин и краску для этой черты. На что наша мега администрация надеется)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.06.2014 / 09:10   #    Ответить   
muxa72rus пишет:Сообщение "а не просто нарисованная черта" - это как раз черта и будет, а деньги уйдут на бензин и краску для этой черты.
Мне пояснили, что это не только черта, расширение полотна под велодорожку будет сделано либо за счет обочины, либо за счет тротуара - где как, то есть асфальт тоже предполагается под велодорожки новый. Хотя, я все равно не умею считать, сколько на это надо денег...
fera
0
fera   24.06.2014 / 09:53   #    Ответить   
По-моему, 567 лямов для изысканий, проекта и рабочки вполне нормальная сумма.
master88911 пишет:За такие деньги ни одна нормальная проектная организация даже не почешется. Либо это будет документация в стиле схематичного рисунка. Этих денег хватит на 3-4 специалистов которые будут работать 1 мес. Учитывая, что нужно делать или получить качественно сделанную топосъемку, пройти кучу согласований, защитить проект - нереально. Если речь вести еще и об прохождении экспертизы . Цена заточена под выигрыш конкретной организации, которая либо выдаст барахло, либо компенсирует свои затраты другими способами.
где вы таких инженеров то видели с такими планами по деньгам?)))  Сочи все бесплатно делали, как раз самые приличные проектные организации))) (весна 2013-зима 2013 гг)
muxa72rus
2
muxa72rus   24.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
Н.Ев.А., я к тому, что за такие деньги, подрядчик черту на карте нарисует и все, весь проект. Администрация всегда хочет за даром почти построить, в итоге, как обычно все через одно место будет выполнено.
muxa72rus
0
muxa72rus   24.06.2014 / 10:02   #    Ответить   
fera, интересное сравнение Олимпийские объекты в Сочи и велосипедная дорожка в  Тюмени)))
FreeMonk
0
FreeMonk   24.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
Неужто выборы какие то что ли?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   24.06.2014 / 10:48   #    Ответить   
fera, Внимательней с порядком чисел. 566.666 рублей. А это уже на проектные работы достаточно жестоко)))
Сергей949017
0
Сергей949017   24.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
А, мне вот интересно , на фото наша работа в Европейском, кто разрешил  ?  Надо заявлять авторские права.... и рубить бабло... )))))))). Шутка. Только едвали велосипедеры будут по дорожкам  гонять...
dvkozurev
1
dvkozurev   24.06.2014 / 15:54   #    Ответить   
СвятославБур пишет:И что теперь будет? В моём любимом месте отдыха будут срать велосипедисты? И за это я, как налогоплательщик, ещё и деньги должен платить? Не бывать этому никогда!!! Или пусть увеличивают бюджет на выплаты моральной компенсации мне и моим друзьям !
В каком вашем любимом месте? Там где вы сами срете, Гилевка вас интересует? ВАШЕ место - у вас дома, чье все остальное - написано в Конституции.Компенсации захотел, сами нагадят столько, что побегать негде, не то ли что на травке посидеть.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.06.2014 / 16:41   #    Ответить   
там на некоторых дорогах реально придется переустраивать и переделывать дороги. И расширять. Просто краской не обойдутся.
Спайк
0
Спайк   25.04.2017 / 12:01   #    Ответить   
что то не видно велодорожек


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  13
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.