Автофорумы

Интересные статьи

24.06.2014 / 09:15

Раскрыта внешность первого кроссовера Lada

Раскрыта внешность первого кроссовера Lada

«АвтоВАЗ» рассекретил первый кроссовер марки — Lada Kalina Cross. Первая презентация автомобиля состоится 26 июня — новинку представят собранию акционеров. Старт серийного производства запланирован на сентябрь.

Как пишет портал Autonews.ru, дорожный просвет по сравнению с «обычной» Kalina увеличен на 23 миллиметра: 16 добавлено за счет обновления подвески и еще 7 — за счет увеличения профиля шин. В результате этих доработок клиренс Lada Kalina Cross составляет 208 миллиметров.

Автомобиль получил широкие молдинги на дверях и пластиковые накладки на арках и порогах для защиты кузова машины. В интерьере на сиденьях, руле и панели приборов появились яркие вставки.

Полного привода у Lada Kalina Cross, по всей видимости, не будет. В целом, информации по новинке пока немного. «Мы выдаем информацию дозированно», — объявили в ответ на вопросы корреспондента Autonews.ru в пресс-службе «АвтоВАЗа».

По неофициальным данным, стоимость Lada Kalina Cross составит порядка 400 000 — 450 000 рублей в зависимости от комплектации. Стандартная Kalina в кузове универсал, напомним, продается по цене от 334 500 до 488 000 рублей.

Добавим, что осенью 2014 года «АвтоВАЗ» выведет на российский рынок сразу три новые модели. Кроме Lada Kalina Cross, в продаже появятся Lada 4×4 Urban и Lada Largus Cross.

Внедорожная версия Largus, скорее всего, получит те же изменения, что и Kalina — увеличенный клиренс и пластиковый обвес. А вот Lada 4×4, возможно, ждут гораздо более серьезные конструктивные изменения. Недавно на сайте «АвтоВАЗа» был запущен опрос, какая версия модели, с передним приводом, или с задним, предпочтительнее для покупателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche   24.06.2014 / 10:08   #    Ответить   
Надо будет купить и занизить! 

Просмотров: 2350 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
gadoff
1
gadoff   24.06.2014 / 09:35   #    Ответить   
наконец-то рассекретили а то весь мир давно охотился за этим секретом особенно японцы
Bukem
0
Bukem   24.06.2014 / 09:44   #    Ответить   
скоро про ВАЗ и не пошутить будет, растут
###F8
0
###F8   24.06.2014 / 09:46   #    Ответить   
"В качестве основы Kalina Cross была выбрана модель в кузове "универсал", в комплектации "Норма" с 1.6-литровым двигателем мощностью 87 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой МКПП. Дорожный просвет новинки соответствует названию модели и составляет 208 мм. Покупателям предложат только переднеприводную версию Kalina Cross, модификацию, оборудованную полным приводом, выпускать пока не планируется."
Изображение
Дайте три, а еще лучше четыре!
antracite
0
antracite   24.06.2014 / 09:48   #    Ответить   
Давно пора запускать такие машины в производство. Несколько лет будут выпускать - глядишь и качество подтянут.
mr_tank
0
mr_tank   24.06.2014 / 09:56   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Давно пора запускать такие машины в производство.

только, есть подозрение, что цена будет малосьт неадекватна.
fera
1
fera   24.06.2014 / 09:57   #    Ответить   
я только за наших производителей, все хорошо, все здорово, но сделайте, пожалуйста, машину, которая не будет дребежжать через год как погремушка.
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 09:58   #    Ответить   
fera пишет:я только за наших производителей, все хорошо, все здорово, но сделайте, пожалуйста, машину, которая не будет дребежжать через год как погремушка.
Сейчас уже ничего не дребезжит 
13th_warrior
1
13th_warrior   24.06.2014 / 09:59   #    Ответить   
А зачем вообще нужен переднеприводный кроссовер? какой смысл тогда от 208мм клиренса, разве что за бордюры не будет цепляться
fera
0
fera   24.06.2014 / 10:05   #    Ответить   
a3x пишет:
fera пишет:я только за наших производителей, все хорошо, все здорово, но сделайте, пожалуйста, машину, которая не будет дребежжать через год как погремушка.
Сейчас уже ничего не дребезжит 
давно ли у нас приоры вышли? ну года четыре примерно, садишься к знакомым (такси и пр.) едешь и все гремит-трещит, ну стремно же.в моей первой машине ваз 21063 88г.в. не было такого треска и ощущения, что ща она развалится 
n95master
0
n95master   24.06.2014 / 10:05   #    Ответить   
А ты ничо так, страшненькая.
По делу. На фото реальные размеры? Интересен рост мужика рядом, а то кажысь вся суть этого кроссовера - лифт простой калины. Она даже лифтованная по локоть мужику :facepalm: капец "кроссовер"
AVaLAnche
14
AVaLAnche   24.06.2014 / 10:08   #    Ответить   
Надо будет купить и занизить! 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.06.2014 / 10:10   #    Ответить   
13th_warrior пишет:зачем вообще нужен переднеприводный кроссовер?
Вот вы не поверите, но большая часть кроссоверов на рынке продаётся с моноприводом. В городе его хватает - дорожный просвет побольше, поребрики не цепляешь, а по говнам люди не лазят... 
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 10:14   #    Ответить   
fera пишет:давно ли у нас приоры вышли? ну года четыре примерно, садишься к знакомым (такси и пр.) едешь и все гремит-трещит, ну стремно же.в моей первой машине ваз 21063 88г.в. не было такого треска и ощущения, что ща она развалится
 попробуй в следующий раз заказать в такси гранту или калину
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 10:14   #    Ответить   
13th_warrior пишет:А зачем вообще нужен переднеприводный кроссовер? какой смысл тогда от 208мм клиренса, разве что за бордюры не будет цепляться
Дустер берут и ничо! 
carbon
0
carbon   24.06.2014 / 10:16   #    Ответить   
ОК.
Скрытый текст:
Еще лет 10, и дотянутся до уровня моей бывшей Тойоты 92 г.в. Продал, как сейчас помню, ее 16-летнюю за 150 тыщ рублев - как раз 3 Тойоты = 1 Лада.
Но что рядом с надписью LADA делает слово "design"?:?

13th_warrior
0
13th_warrior   24.06.2014 / 10:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Надо будет купить и занизить!
Тогда получиться обычная Калина Норма И практически все нормальные кроссоверы имеют подключаемый задний/передний привод. А наши как обычно пошли по простейшему пути
carbon
0
carbon   24.06.2014 / 10:19   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение А зачем вообще нужен переднеприводный кроссовер? какой смысл тогда от 208мм клиренса, разве что за бордюры не будет цепляться
У меня кроссовер с передним приводом. Не вижу смысла для города "кормить" полный привод, да и стоит дешевле.
###F8
4
###F8   24.06.2014 / 10:24   #    Ответить   
carbon пишет:
13th_warrior пишет: А зачем вообще нужен переднеприводный кроссовер? какой смысл тогда от 208мм клиренса, разве что за бордюры не будет цепляться
У меня кроссовер с передним приводом. Не вижу смысла для города "кормить" полный привод, да и стоит дешевле.
А я не вижу смысла кроссовер для города в принципе. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   24.06.2014 / 10:28   #    Ответить   
13th_warrior пишет:практически все нормальные кроссоверы имеют подключаемый задний/передний привод
Я вам ещё раз говорю - статистика продаж говорит о том, что наибольшим спросом пользуются моноприводные кроссоверы. Людям важнее для города высокий дорожный просвет, на бездорожье на таких машинах практически никто не выезжает.  
carbon пишет:У меня кроссовер с передним приводом. Не вижу смысла для города "кормить" полный привод, да и стоит дешевле
  
SCOR пишет:не вижу смысла кроссовер для города в принципе
 Есть определённые удобства в виде высокой посадки за рулём и приличного дорожного просвета - у нас иные дороги в городе хуже, чем бездорожье.
oldbear
1
oldbear   24.06.2014 / 10:31   #    Ответить   
Покупать отечественные автомобили патриотично.
К тому же, судя по обзору, это будет не машина, а конфетка.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.06.2014 / 10:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Покупать отечественные автомобили патриотично. К тому же, судя по обзору, это будет не машина, а конфетка.
 
Буррито
1
Буррито   24.06.2014 / 10:56   #    Ответить   
А потом кузов во все стороны раздуют, клиренс увеличат..и будет Lada Kalina Jeep.
Эпля
0
Эпля   24.06.2014 / 11:12   #    Ответить   
Ну сделали бы просто подключаемый. Большую часть времени двигаться по городу монопривод, для меньшего жора топлива, а зимой или в относительном бездорожье подключать полный, все равно зимой авто больше кушает можно и не заметить сильного жора. :)
DJKriss
2
DJKriss   24.06.2014 / 11:18   #    Ответить   
почему то всегда бесило в русских машинах то, что новая модель похожа на предыдущую. Т.е. делют 10-ку, через некоторое время: Пришла пора сделать новую модель!! И делают 11-ую, через время 12-ку. С четыркой ваще грубость получилась, перед 15-ки, жопа девятки, новая модель епти.
Пришла пора и Калину переделать. Сначала кросовер, потом джип, потом минивен видимо будет....
Kafka
1
Kafka   24.06.2014 / 11:40   #    Ответить   
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.Перенастроили производство, запускают конвейер...Бац! на выходе Жигули!Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,наладили, запускают.!!! снова Жигули!Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,налаживают, проверяют, запускают.СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.Инженер директору:- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки изжопы"... 
fera пишет:которая не будет дребежжать через год как погремушка.
мне кажется они уже с завода выходят как погремушка(Когда-нибудь у нас наймут хорошего  дизайнера?  Это убожетсво, а не автомобили, если честно
telestroka
0
telestroka   24.06.2014 / 11:54   #    Ответить   
Что ж такие объемы то маленькие, 87 лошадей. Эх, помощнее бы.
DJKriss
0
DJKriss   24.06.2014 / 12:08   #    Ответить   
Kafka пишет:Это убожетсво, а не автомобили, если честно
Полностью согласен 
Морик
1
Морик   24.06.2014 / 12:15   #    Ответить   
Что то я не понял. Они подняли Калину на 2см. приклеили молдинги на двери и представили это как новый автомобиль, кроссовер?
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 12:44   #    Ответить   
Морик пишет:Что то я не понял. Они подняли Калину на 2см. приклеили молдинги на двери и представили это как новый автомобиль, кроссовер?
Так и переднеприводный Дастер от Сандеро ровно тем же самым отличается :D 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.06.2014 / 13:10   #    Ответить   
a3x пишет:переднеприводный Дастер от Сандеро ровно тем же самым отличается
 Ну не писали б чего не знаете, ей бог! Тем же самым от "Сандеро" отличается "Сандеро Степвэй", а не "Дастер"... 
Мистер Х
0
Мистер Х   24.06.2014 / 13:13   #    Ответить   
Кросовер без полного привода.... . А зачем он нужен то такой?
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 13:17   #    Ответить   
Кроссовер (тип автомобиля) — от cross-over — езда по пересеченной местности. Универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным или передним приводом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B5%D1%80
antracite
0
antracite   24.06.2014 / 13:45   #    Ответить   
То, что машина будет хуже зарубежных конкурентов - к бабке не ходи. Зато цена как минимум в 2 раза ниже. А что вы хотели? Поставьте на нее системы безопасности, автомат, круиз и климат контроль - вот и выровняется цена с конкурентами.
Григорыч
0
Григорыч   24.06.2014 / 14:18   #    Ответить   
Только очнулись, я еще 20 лет назад создал кроссовер жигуля, проставками под пружины ВАЗ 2106 :))
a3x
0
a3x   24.06.2014 / 14:55   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Поставьте на нее системы безопасности, автомат, круиз и климат контроль - вот и выровняется цена с конкурентами.
:)) Вобще-то там всё это есть :))) :facepalm:
antracite
0
antracite   25.06.2014 / 07:14   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Вобще-то там всё это есть

Доказательства - в студию.
carbon
0
carbon   25.06.2014 / 10:18   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение
:)) Вобще-то там всё это есть :))) :facepalm:
Самая-самая комплектация Калины:
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6656161&engine_id=6610361&isp_name_id=3506&pkompl_id=6656541&branch=isp_one
Кондиционер, 2 подушки, АБС, круиза нет. 445400 рублей стоит, между прочим, больше 15 000 долларов по курсу!
Скрытый текст:
15 тысяч за ведро с гвоздями!:facepalm:
a3x
1
a3x   25.06.2014 / 10:55   #    Ответить   
carbon, antracite,
antracite пишет:Сообщение Поставьте на нее системы безопасности, автомат, круиз и климат контроль - вот и выровняется цена с конкурентами.
АБС есть, автомат есть, климат контроль есть. Круиз да, пока только в Приоре :)) как собственно и боковые подушки. Стараются нововведения вносить каждый раз в разные модели, но в итоге со временем всё появляется во всех моделях.
carbon пишет:15 тысяч за ведро с гвоздями!:facepalm:
Каждый раз поражаюсь вопиющему хамству и бескультурью владельцев иномарок. Ездишь на своём ведре и страдаешь, ну так страдай по-тихому, зачем на других людях срываться :facepalm: :)))
dvkozurev
0
dvkozurev   28.06.2014 / 17:48   #    Ответить   
a3x пишет:Каждый раз поражаюсь вопиющему хамству и бескультурью владельцев иномарок. Ездишь на своём ведре и страдаешь, ну так страдай по-тихому, зачем на других людях срываться
 а еще больше вставляет, когда эти владельцы иномарок наконец то поближе познакомятся с авто и выпучив глаза спрашивают "она что с автоматом что ли и кондей есть?" Самые честные обычно риторически замечают, что по ходу зря переплатили за своего логАнакобАльтаавеодеуматизу и прочую хрень )


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности
Сегодня в 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  4
Сегодня в 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  5
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.