Автофорумы

Интересные статьи

30.06.2014 / 14:11

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Тюменка Ирина стала свидетелем ссоры кондуктора и пассажира в одном из городских автобусов. Мужчина пытался бесплатно проехать по чужой льготной транспортной карте.

Инцидент произошел в автобусе 30-го маршрута. Как рассказала очевидец, пассажир протянул кондуктору карточку в непрозрачном чехле. Женщина начала ее доставать, а мужчина стал возмущаться, что делать этого нельзя. Как оказалось, проездной ему не принадлежал. Кондуктор потребовала оплатить проезд, иначе она обратится в полицию. «Мне ее дали попользоваться. Давайте я выйду. Я заплачу. Я больше не буду», — оправдывался мужчина.

Подобные махинации можно расценивать не иначе как мошенничество. Напомним, что перевозчики получают за льготников компенсацию из городского бюджета. Пассажир своими действиями мало того, что не платит по положенному тарифу и пользуется чужими документами, так еще и «тратит» лишние бюджетные деньги.

Уважаемые пассажиры, не забывайте, ни в коем случае нельзя пользоваться чужими транспортными картами. Это может закончиться разбирательством в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 

Просмотров: 3476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Мошенничество, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DJKriss
0
DJKriss   30.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
"Да не очкуй Славик, я сто раз так делал" (с)  
BorA
1
BorA   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Эх помню в 90-е проездные подделывали.
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
Mikell, +тыщупицот :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Эх помню в 90-е проездные подделывали.

:death: да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания :death:
Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными :)))
lod
3
lod   30.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
Ankarii
2
Ankarii   30.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными
Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))
gatorillo
0
gatorillo   30.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
lod пишет: 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
можно было просто ручку покрутить все равно билет вылазил. или сразу несколько 
xterro
4
xterro   30.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Интересно, если средства с карты поступают на счёт автобусников(условно, когда они "пикают" своим прибором), то не всё ли равно, принадлежит карточка пассажиру или нет, какая им разница, от кого получать деньгу за проезд? Может ему дали попользоваться. :?
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
xterro, вот да.Жалко что ли 
Noah
2
Noah   01.07.2014 / 01:34   #    Ответить   
xterro, а почему этот великовозрастный мигрант должен ездить по чужой льготной транспортной карте.
Он может ветеранскую карту у бабульки какой подрезал, давайте его теперь пожалеем ага...
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
Mikell пишет:BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
и в 2000 тоже ездили =))) 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   01.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого
Ankarii
0
Ankarii   01.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

Ой а ладно, просто менталитет такой, люби мы халявку))
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))

печать, изготовленная и поставленная собственноручно-была четкой и ровной, в то время как на оригинал ставили видимо сотнями, так где кривая, где нечеткая...вот и прикапывались))
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

ну можно переехать в КРЫМ там общественный транспорт гораздо дешевле :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.