Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.06.2014 / 14:11

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Тюменка Ирина стала свидетелем ссоры кондуктора и пассажира в одном из городских автобусов. Мужчина пытался бесплатно проехать по чужой льготной транспортной карте.

Инцидент произошел в автобусе 30-го маршрута. Как рассказала очевидец, пассажир протянул кондуктору карточку в непрозрачном чехле. Женщина начала ее доставать, а мужчина стал возмущаться, что делать этого нельзя. Как оказалось, проездной ему не принадлежал. Кондуктор потребовала оплатить проезд, иначе она обратится в полицию. «Мне ее дали попользоваться. Давайте я выйду. Я заплачу. Я больше не буду», — оправдывался мужчина.

Подобные махинации можно расценивать не иначе как мошенничество. Напомним, что перевозчики получают за льготников компенсацию из городского бюджета. Пассажир своими действиями мало того, что не платит по положенному тарифу и пользуется чужими документами, так еще и «тратит» лишние бюджетные деньги.

Уважаемые пассажиры, не забывайте, ни в коем случае нельзя пользоваться чужими транспортными картами. Это может закончиться разбирательством в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 

Просмотров: 3364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Мошенничество, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
DJKriss
0
DJKriss   30.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
"Да не очкуй Славик, я сто раз так делал" (с)  
BorA
1
BorA   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Эх помню в 90-е проездные подделывали.
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
Mikell, +тыщупицот :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Эх помню в 90-е проездные подделывали.

:death: да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания :death:
Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными :)))
lod
3
lod   30.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
Ankarii
2
Ankarii   30.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными
Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))
gatorillo
0
gatorillo   30.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
lod пишет: 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
можно было просто ручку покрутить все равно билет вылазил. или сразу несколько 
xterro
4
xterro   30.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Интересно, если средства с карты поступают на счёт автобусников(условно, когда они "пикают" своим прибором), то не всё ли равно, принадлежит карточка пассажиру или нет, какая им разница, от кого получать деньгу за проезд? Может ему дали попользоваться. :?
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
xterro, вот да.Жалко что ли 
Noah
2
Noah   01.07.2014 / 01:34   #    Ответить   
xterro, а почему этот великовозрастный мигрант должен ездить по чужой льготной транспортной карте.
Он может ветеранскую карту у бабульки какой подрезал, давайте его теперь пожалеем ага...
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
Mikell пишет:BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
и в 2000 тоже ездили =))) 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   01.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого
Ankarii
0
Ankarii   01.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

Ой а ладно, просто менталитет такой, люби мы халявку))
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))

печать, изготовленная и поставленная собственноручно-была четкой и ровной, в то время как на оригинал ставили видимо сотнями, так где кривая, где нечеткая...вот и прикапывались))
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

ну можно переехать в КРЫМ там общественный транспорт гораздо дешевле :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.