Автофорумы

Интересные статьи

30.06.2014 / 14:11

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Тюменка Ирина стала свидетелем ссоры кондуктора и пассажира в одном из городских автобусов. Мужчина пытался бесплатно проехать по чужой льготной транспортной карте.

Инцидент произошел в автобусе 30-го маршрута. Как рассказала очевидец, пассажир протянул кондуктору карточку в непрозрачном чехле. Женщина начала ее доставать, а мужчина стал возмущаться, что делать этого нельзя. Как оказалось, проездной ему не принадлежал. Кондуктор потребовала оплатить проезд, иначе она обратится в полицию. «Мне ее дали попользоваться. Давайте я выйду. Я заплачу. Я больше не буду», — оправдывался мужчина.

Подобные махинации можно расценивать не иначе как мошенничество. Напомним, что перевозчики получают за льготников компенсацию из городского бюджета. Пассажир своими действиями мало того, что не платит по положенному тарифу и пользуется чужими документами, так еще и «тратит» лишние бюджетные деньги.

Уважаемые пассажиры, не забывайте, ни в коем случае нельзя пользоваться чужими транспортными картами. Это может закончиться разбирательством в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 

Просмотров: 3455 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Мошенничество, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DJKriss
0
DJKriss   30.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
"Да не очкуй Славик, я сто раз так делал" (с)  
BorA
1
BorA   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Эх помню в 90-е проездные подделывали.
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
Mikell, +тыщупицот :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Эх помню в 90-е проездные подделывали.

:death: да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания :death:
Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными :)))
lod
3
lod   30.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
Ankarii
2
Ankarii   30.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными
Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))
gatorillo
0
gatorillo   30.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
lod пишет: 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
можно было просто ручку покрутить все равно билет вылазил. или сразу несколько 
xterro
4
xterro   30.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Интересно, если средства с карты поступают на счёт автобусников(условно, когда они "пикают" своим прибором), то не всё ли равно, принадлежит карточка пассажиру или нет, какая им разница, от кого получать деньгу за проезд? Может ему дали попользоваться. :?
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
xterro, вот да.Жалко что ли 
Noah
2
Noah   01.07.2014 / 01:34   #    Ответить   
xterro, а почему этот великовозрастный мигрант должен ездить по чужой льготной транспортной карте.
Он может ветеранскую карту у бабульки какой подрезал, давайте его теперь пожалеем ага...
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
Mikell пишет:BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
и в 2000 тоже ездили =))) 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   01.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого
Ankarii
0
Ankarii   01.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

Ой а ладно, просто менталитет такой, люби мы халявку))
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))

печать, изготовленная и поставленная собственноручно-была четкой и ровной, в то время как на оригинал ставили видимо сотнями, так где кривая, где нечеткая...вот и прикапывались))
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

ну можно переехать в КРЫМ там общественный транспорт гораздо дешевле :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео
Сегодня в 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  30
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  11
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком