Автофорумы

Интересные статьи

30.06.2014 / 14:11

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Тюменка Ирина стала свидетелем ссоры кондуктора и пассажира в одном из городских автобусов. Мужчина пытался бесплатно проехать по чужой льготной транспортной карте.

Инцидент произошел в автобусе 30-го маршрута. Как рассказала очевидец, пассажир протянул кондуктору карточку в непрозрачном чехле. Женщина начала ее доставать, а мужчина стал возмущаться, что делать этого нельзя. Как оказалось, проездной ему не принадлежал. Кондуктор потребовала оплатить проезд, иначе она обратится в полицию. «Мне ее дали попользоваться. Давайте я выйду. Я заплачу. Я больше не буду», — оправдывался мужчина.

Подобные махинации можно расценивать не иначе как мошенничество. Напомним, что перевозчики получают за льготников компенсацию из городского бюджета. Пассажир своими действиями мало того, что не платит по положенному тарифу и пользуется чужими документами, так еще и «тратит» лишние бюджетные деньги.

Уважаемые пассажиры, не забывайте, ни в коем случае нельзя пользоваться чужими транспортными картами. Это может закончиться разбирательством в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 

Просмотров: 3438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Мошенничество, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DJKriss
0
DJKriss   30.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
"Да не очкуй Славик, я сто раз так делал" (с)  
BorA
1
BorA   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Эх помню в 90-е проездные подделывали.
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
Mikell, +тыщупицот :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Эх помню в 90-е проездные подделывали.

:death: да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания :death:
Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными :)))
lod
3
lod   30.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
Ankarii
2
Ankarii   30.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными
Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))
gatorillo
0
gatorillo   30.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
lod пишет: 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
можно было просто ручку покрутить все равно билет вылазил. или сразу несколько 
xterro
4
xterro   30.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Интересно, если средства с карты поступают на счёт автобусников(условно, когда они "пикают" своим прибором), то не всё ли равно, принадлежит карточка пассажиру или нет, какая им разница, от кого получать деньгу за проезд? Может ему дали попользоваться. :?
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
xterro, вот да.Жалко что ли 
Noah
2
Noah   01.07.2014 / 01:34   #    Ответить   
xterro, а почему этот великовозрастный мигрант должен ездить по чужой льготной транспортной карте.
Он может ветеранскую карту у бабульки какой подрезал, давайте его теперь пожалеем ага...
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
Mikell пишет:BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
и в 2000 тоже ездили =))) 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   01.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого
Ankarii
0
Ankarii   01.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

Ой а ладно, просто менталитет такой, люби мы халявку))
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))

печать, изготовленная и поставленная собственноручно-была четкой и ровной, в то время как на оригинал ставили видимо сотнями, так где кривая, где нечеткая...вот и прикапывались))
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

ну можно переехать в КРЫМ там общественный транспорт гораздо дешевле :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин  4
21.05 / 14:26
Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.
В Тюмени погаснут четыре светофора
В Тюмени погаснут четыре светофора
20.05 / 14:32
В воскресенье, 21 мая, временно отключат четыре светофора. Это связано с плановыми техническими работами.