Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.06.2014 / 14:11

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Скандал в автобусе разгорелся из-за транспортной карты

Тюменка Ирина стала свидетелем ссоры кондуктора и пассажира в одном из городских автобусов. Мужчина пытался бесплатно проехать по чужой льготной транспортной карте.

Инцидент произошел в автобусе 30-го маршрута. Как рассказала очевидец, пассажир протянул кондуктору карточку в непрозрачном чехле. Женщина начала ее доставать, а мужчина стал возмущаться, что делать этого нельзя. Как оказалось, проездной ему не принадлежал. Кондуктор потребовала оплатить проезд, иначе она обратится в полицию. «Мне ее дали попользоваться. Давайте я выйду. Я заплачу. Я больше не буду», — оправдывался мужчина.

Подобные махинации можно расценивать не иначе как мошенничество. Напомним, что перевозчики получают за льготников компенсацию из городского бюджета. Пассажир своими действиями мало того, что не платит по положенному тарифу и пользуется чужими документами, так еще и «тратит» лишние бюджетные деньги.

Уважаемые пассажиры, не забывайте, ни в коем случае нельзя пользоваться чужими транспортными картами. Это может закончиться разбирательством в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 

Просмотров: 3419 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Мошенничество, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  16  
DJKriss
0
DJKriss   30.06.2014 / 14:35   #    Ответить   
"Да не очкуй Славик, я сто раз так делал" (с)  
BorA
1
BorA   30.06.2014 / 14:38   #    Ответить   
Эх помню в 90-е проездные подделывали.
Mikell
7
Mikell   30.06.2014 / 14:52   #    Ответить   
BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
Эпля
0
Эпля   30.06.2014 / 14:53   #    Ответить   
Mikell, +тыщупицот :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2014 / 14:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Эх помню в 90-е проездные подделывали.

:death: да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания :death:
Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными :)))
lod
3
lod   30.06.2014 / 15:03   #    Ответить   
 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
Ankarii
2
Ankarii   30.06.2014 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:да так, что я с поддельным проездным четыре !!!! раза ставился в пример гражданам с настоящим проездным по причине перепутывания Мой кондукторы считали реальным, а их-поддельными
Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))
gatorillo
0
gatorillo   30.06.2014 / 17:05   #    Ответить   
lod пишет: 
BorA пишет:Эх помню в 90-е проездные подделывали.
 После компостера утюгом его разгладишь, и можно еще раз пробить в другом автобусе) Я еще застал, когда мелочь высыпаешь в аппарат и крутишь ручку, а от туда билет вылазит 
можно было просто ручку покрутить все равно билет вылазил. или сразу несколько 
xterro
4
xterro   30.06.2014 / 17:11   #    Ответить   
Интересно, если средства с карты поступают на счёт автобусников(условно, когда они "пикают" своим прибором), то не всё ли равно, принадлежит карточка пассажиру или нет, какая им разница, от кого получать деньгу за проезд? Может ему дали попользоваться. :?
savina yanochka
0
savina yanochka   30.06.2014 / 17:46   #    Ответить   
xterro, вот да.Жалко что ли 
Noah
2
Noah   01.07.2014 / 01:34   #    Ответить   
xterro, а почему этот великовозрастный мигрант должен ездить по чужой льготной транспортной карте.
Он может ветеранскую карту у бабульки какой подрезал, давайте его теперь пожалеем ага...
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
Mikell пишет:BorA, некоторые и со справками школьными весь универ в 90-е ездили :) 
и в 2000 тоже ездили =))) 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   01.07.2014 / 12:45   #    Ответить   
Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого
Ankarii
0
Ankarii   01.07.2014 / 20:39   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

Ой а ладно, просто менталитет такой, люби мы халявку))
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2014 / 11:03   #    Ответить   
Ankarii пишет:Сообщение Жесть)) Если не секрет, что их заставляло так перепутать? Надеюсь, не надпись большими розовыми буквами "НАСТОЯЩИЙ ПРОЕЗДНОЙ" ? ))))

печать, изготовленная и поставленная собственноручно-была четкой и ровной, в то время как на оригинал ставили видимо сотнями, так где кривая, где нечеткая...вот и прикапывались))
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
Принцесса10001 пишет:Сообщение Это еще раз говорит о том, что 18 рублей дорого

ну можно переехать в КРЫМ там общественный транспорт гораздо дешевле :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  54
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  7
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО