Автофорумы

Интересные статьи

01.07.2014 / 09:17

Дилеры: ситуация катастрофическая, верните льготные кредиты

Дилеры: ситуация катастрофическая, верните льготные кредиты

По итогам мая ситуацию с продажами отдельных марок на российском рынке эксперты характеризуют, как катастрофическую.

Продажи Ford в мае сократились на 56%, Citroen — на 40%, Honda — на 41%, Peugeot — 39%. В силу фактора сезонности автопроизводители и дилеры ожидают дальнейшего падения рынка в июне—августе, сообщает «Автостат». И если по итогам 2013 года было продано на 161 тысячу автомобилей меньше, чем в 2012-ом, в текущем году падение может быть еще более существенным.

Обо всем этом 26 июня Ассоциация российских автодилеров написала в очередном письме в Министерство промышленности и торговли РФ, в который раз изложив просьбу возобновить программу льготного кредитования. Речь идет о кредитовании из федерального бюджета «субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на приобретение автомобилей».

«По итогам года, по прогнозам Вашего ведомства (были озвучены в апреле Рахмановым А.Л.), продажи автомобилей могут снизиться на 5,5%, — пишет президент РОАД Андрей Петренко, — Если умножить потенциально непроданное число автомобилей на среднюю стоимость автомобиля в России, то мы получим сумму порядка 160 млрд руб. Это означает, что только в виде НДС государство недополучит 1 млрд руб. Если учитывать другие отчисления в бюджет, сумма может вырасти как минимум в 2 раза… Мы не берем в расчет социальный фактор. Очевидно, что сокращение рынка приведет (и это мы уже видим в настоящее время) к временным остановкам российских автомобильных производств, сокращению персонала компаний-производителей и дилерских предприятий. В этой связи возобновление госсубсидирования автокредитования по аналогии с программой 2013-го года выглядит логичной мерой, зарекомендовавшей себя в качестве эффективного инструмента поддержки автомобильной отрасли».

Понимая, что поддержка данной программы повлечет за собой существенную нагрузку на государственный бюджет, дилеры предложили меры по изменению некоторых параметров программы, которая действовала раньше — чтобы снизить расходы и риски государства:

1. Расширение ценового коридора приобретаемого автомобиля до 1 млн рублей.

2. Сокращение размера субсидии в целом с 2/3 до ½ ставки рефинасирования ЦБ РФ.

3. Ужесточение требований к качеству заемщиков.

4. Стимулирование участия производителей в программе субсидирования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gp800
12
gp800   01.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Через неделю полностью закроется мой многострадальный кредит, который я исправно платил 2 года, не выдержал отдал все накопления чтобы закрыть досрочно :D надо вам сказать, что это был АдЪ - по 15 тыс платить (на хлебе и воде не сидел, но в средствах был ужат достаточно), а когда начал считать переплату, КАСКО, ТО у дилера получилось стоимость машины за 700тыс причем изначальная ее стоимость 530тыс! в общем я для себя решил - понты понтами, но если хватает денег на приору - надо ездить на приоре (образно говоря, либо разумно выбрать б/у иномарку), а не хапать то, за что ты потом не можешь расплатиться и обслуживать. На крайняк одолжить небольшую сумму у родственников, которую посильно отдать, но не тащить эти бешанные проценты и конские банковские условия :comp:
Furik
8
Furik   01.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Хватить на государство надеяться! Снижайте "конские" цены!!!

Просмотров: 2627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Кредитование, Господдержка, Россия

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Furik
8
Furik   01.07.2014 / 09:28   #    Ответить   
Хватить на государство надеяться! Снижайте "конские" цены!!!
gp800
7
gp800   01.07.2014 / 09:33   #    Ответить   
Х*ра вам лысого, а не льготы! Работать научитесь, уроды, машина с января по вашей вине стоит, за что такие деньги то платить? Кредиты, ТО, КАСКО, а по факту криворукие обезьяны, криворукие менеджеры, да идите вы 
Gosha
1
Gosha   01.07.2014 / 09:35   #    Ответить   
На самом деле - цены растут как на дрожжах, и они хотят увеличение роста продаж! Людей, с их постоянной зарплатой долго доить не получится!
Bellyz
2
Bellyz   01.07.2014 / 09:37   #    Ответить   
Они странные такие...
цены не хотят снижать, а понятие "насыщение рынка" неизвестно что ли?

ну, будут льготные кредиты... так это лишь отсрочит насыщение.
потом будут впаривать в рассрочку - ещё несколько отодвинет это насыщение.

Им надо интенсивней проводить рекламную кампанию "новый автомобиль каждые три года!" - раз
и делать новые машины такими, чтобы они служили как можно меньше -два. чтобы рынок подержаных машин тоже не насыщался.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   01.07.2014 / 09:45   #    Ответить   
Они не государство доят, они добросовестных налогоплательщиков обувают. На нормальном сервисе не научились поднимать, хотя все условия есть. Только конские ценники и хамское отношение. Привыкли сливки снимать с продаж
 
Денница
0
Денница   01.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
[Продажи Ford в мае сократились на 56%, Citroen — на 40%, Honda — на 41%, Peugeot — 39%.

смотрю печалька у "Автограда"
ну будет еще хуже!
Пока они не хотят мне платить по решению суда.
У них все будет еще хуже :death:
Любитель
1
Любитель   01.07.2014 / 10:12   #    Ответить   
Зато на сервисе как здорово, раньше запись дней на 5 вперед была. В начале месяца звоню говорят есть время на сегодня вечером и на завтра утром, я тихо ахнул. А что касаемо скидок по кредитам, по мне так это дикость, не можешь заработать на машину пешком ходи, зачем искусственно поддерживать и клиента нищего и продавца неумелого.
З.Ы. дорога от дома до гаража мимо службы приставов, в этом году 2 раза понятым быть просили, машины описывали.
Deribomber
2
Deribomber   01.07.2014 / 10:17   #    Ответить   
Любитель пишет:СообщениеА что касаемо скидок по кредитам, по мне так это дикость
Скидки, или кредит 5% :)


Добавлено спустя 57 секунд:
Любитель пишет:Сообщениене можешь заработать на машину пешком ходи
Многие вполне могут позволить себе авто за 200-300 тыров.


Добавлено спустя 35 секунд:
Любитель пишет:Сообщениеи клиента нищего и продавца неумелого
И банкира жадного.


Добавлено спустя 46 секунд:
Любитель пишет:Сообщениедорога от дома до гаража мимо службы приставов, в этом году 2 раза понятым быть просили, машины описывали.
Маловато что-то для Тюмени :)
Repsac
0
Repsac   01.07.2014 / 10:20   #    Ответить   
Автосалоны сами кредит под реализацию этих машин взяли, вот и ноют что покупателей нет. Платить то по долгам нечем...
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 10:26   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеПока они не хотят мне платить по решению суда.
Вышибай энергичнее. То за налоговой подчищать нечего будет.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Repsac пишет:Сообщение Автосалоны сами кредит под реализацию этих машин взяли, вот и ноют что покупателей нет. Платить то по долгам нечем...
Вот тут как раз те, кто принимал решение. Сие есть бизнес.
Эпля
0
Эпля   01.07.2014 / 10:46   #    Ответить   
Даже если машины станут дешевле и доступны мы в городе все просто встанем. Сейчас куча авто в городе, пропускная способность дорог не справляется.
Змей
5
Змей   01.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
льготные кредиты им. понаоткрывали автосалонов
идите лучше на завод работайте! нечего в светлом автосалоне жопу насиживать.
KorzH
7
KorzH   01.07.2014 / 10:58   #    Ответить   
Не планирую покупать новый автомобиль вообще. Не вижу смысла никакого. Платить неадекватный ценник? Нет уж - спасибо!
Про сервис верно - полная некомпетентность. Сам ни раз сталкивался. :facepalm:
Денница
2
Денница   01.07.2014 / 11:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вышибай энергичнее. То за налоговой подчищать нечего будет.

дело не в энергичности!
Фирма которая раннее продавала авто с названием ООО "Автоград", сменила учредителей и название, далее находится в вечной процедуре ликвидации.
но! тот же "Автоград" с другим инн также продолжает реализовывать авто покупателям, и место салона прежнее.
Таким образом приобретая авто у автограда нет никаких гарантий касательно обязательств Продавца.
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 11:01   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеНе планирую покупать новый автомобиль вообще. Не вижу смысла никакого. Платить неадекватный ценник? Нет уж - спасибо!
Про сервис верно - полная некомпетентность. Сам ни раз сталкивался. :facepalm:
:bravo::bravo::bravo:
voronbandit
4
voronbandit   01.07.2014 / 11:08   #    Ответить   
Да нормально все. Может народ чуток научиться жить по средствам. (про ипотеку не говорю - иногда просто жить раельно негде).
А диллеры пусть чуток пососут ***. Пусть тоже научаться жить по средствам. А то сами в кредиты набирают машин .. а обороте бабло не держат .. все сливают в карман.
Ska3
3
Ska3   01.07.2014 / 11:32   #    Ответить   
Да ну их на Юг...они итак ценники дерут, так еще государство им штаны должно поддерживать. Не можешь продать - снижай цену, причем тут государство. Еще бы хозяева бутиков просили, чтобы государство субсидировало продажу их брендовых шмоток аля бальдессарини, армани и прочих, а то хреново продаются.
Они бы лучше попросили снизить таможенные пошлины на авто...было б проще машинку за рубежом брать, да и цены за счет этого снизить на авто в целом. А то поборы почти в полцены машины. И для государства не хуже: конечно таможенные поступления снизятся, но не надо будет отстегивать левым.
Денница
3
Денница   01.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
:-[ 18% от цены это просто НДС :death:
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеОни бы лучше попросили снизить таможенные пошлины на авто...было б проще машинку за рубежом брать,
Конструкторы стараются, вам кроссоверы новые на ВАЗ-е делают, а вы все на заграницу смотрите.
I/Iлья
0
I/Iлья   01.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеОни бы лучше попросили снизить таможенные пошлины на авто...было б проще машинку за рубежом брать,
Конструкторы стараются, вам кроссоверы новые на ВАЗ-е делают, а вы все на заграницу смотрите.
ВАЗ изначально позиционируют себя как авто эконом класса. Есть у ВАЗа, например, кроссоверы премиум класса с ценой 2 - 2,5 млн? В комплектации с кожаным салоном, DVD, двигателем V6 и т.д. НЕТ! В России не производятся машины такого класса. Поэтому и смотрят на запад.
XpoHuk
0
XpoHuk   01.07.2014 / 13:17   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение идите лучше на завод работайте! нечего в светлом автосалоне жопу насиживать.
дак если народ не будет покупать авто, то автозаводы встанут, и куда им работать то идти?
Deribomber пишет:Сообщение Конструкторы стараются, вам кроссоверы новые на ВАЗ-е делают, а вы все на заграницу смотрите.
тонко! :))
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
ЗП надо повышать что бы авто по таким ценам покупать. Или снижать таможенный пошлины.
I/Iлья пишет:Сообщение Есть
у ВАЗа, например, кроссоверы премиум класса с ценой 2 - 2,5 млн?

Нет, потому что брать ВАЗ за 2 ляма никто НЕ будет! Качество сначала надо подтянуть, и зарекомендовать себя...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.07.2014 / 13:37   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение А что касаемо скидок по кредитам, по мне так это дикость, не можешь заработать на машину пешком ходи, зачем искусственно поддерживать и клиента нищего и продавца неумелого.


Взять кредит на авто и расплатиться за год, отдавая по 20-30% ежемесячного дохода - это дикость? Ну давайте не будем преувеличивать!
Дикость - это когда взял кредит, а потом сидишь на воде/хлебе и конца и края этому не видно
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 13:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Ska3 пишет:Они бы лучше попросили снизить таможенные пошлины на авто...было б проще машинку за рубежом брать,
Конструкторы стараются, вам кроссоверы новые на ВАЗ-е делают, а вы все на заграницу смотрите.
 
 ну субсидирование, о котором речь ведется, тоже отнюдь не в пользу автоваза. Народ набирал под эту тему недорогие иномарки до 750 тысяч. И в статье упоминается снижение продаж отнюдь не автоваза )
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.07.2014 / 13:43   #    Ответить   
В целом ситуация для дилеров очень полезная :) . Может быть аппетиты свои уменьшат наконец?



Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  

Ska3 пишет:Сообщение Народ набирал под эту тему недорогие иномарки до 750 тысяч.


Ну если мы всё ещё считаем авто за 750 000 р НЕДОРОГИМ (что на мой взгляд нонсенс), то пожалуй можно ещё чуть-чуть повысит цены на эти самые иномарки. В таком случае я не понимаю в чем у дилеров могут быть проблемы? :))
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 13:47   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Есть у ВАЗа, например, кроссоверы премиум класса с ценой 2 - 2,5 млн? В комплектации с кожаным салоном, DVD, двигателем V6 и т.д. НЕТ! В России не производятся машины такого класса. Поэтому и смотрят на запад.
Для этого есть форсированные "Волги" цвета слоновая кость, с позолоченной радиаторной решеткой и "колпаками", салоном из телячьей кожи фисташкового цвета.
А "кроссовер премиум" - так их катается два десятка на квадрат, все на одно лицо.
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 13:48   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Змей пишет: идите лучше на завод работайте! нечего в светлом автосалоне жопу насиживать.дак если народ не будет покупать авто, то автозаводы встанут, и куда им работать то идти?
это пробелма не народа в общей массе, а производителя и того, кто на него работает. В данном случае цену можно снизить за счет накрутки цены тех же дилеров. Они активно скидки делают периодически штук в 50-100 и вовсе не в убыток себе. Любопытно было бы посмотреть, сколько производители % вкладывают от стоимости авто в услуги автодилеров.
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 13:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеНет, потому что брать ВАЗ за 2 ляма никто НЕ будет!
Что такого в городе и на легком бездорожье делать автомобилю ценой 2 ляма? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениеэто пробелма не народа в общей массе
Угу. Все помнят "По Сеньке шапка".
Ska3
0
Ska3   01.07.2014 / 13:54   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Ну если мы всё ещё считаем авто за 750 000 р НЕДОРОГИМ (что на мой взгляд нонсенс), то пожалуй можно ещё чуть-чуть повысит цены на эти самые иномарки. В таком случае я не понимаю в чем у дилеров могут быть проблемы?
если говорить о классах и о цене, то да, до 750 штук это в основном так называемый эконом класс, бюджет. Я не говорю, что машина за 750 штук доступна каждому, отнюдь, но если сранивать со стоимостью бизнесов, премиумов и спортов, то 750 не так дорого.
Ska3
1
Ska3   01.07.2014 / 14:00   #    Ответить   
собственно по этому принципу и вводилась планка в 750 не без усилий тех же дилеров
Тарасыч
6
Тарасыч   01.07.2014 / 14:45   #    Ответить   
На проблему нужно смотреть немного шире. Для интереса предложил бы оценить цены на авто в условно благополучных странах. Например на сайтах типа тойота.ком или .ае. А затем уже начать разбираться почему люди не идут в автосалоны за новыми машинами. Это просто нереально дорого! Простой пример. Ланд круизер 200 у нас стоит в салоне 3,5 млн, а в эмиратах от 2-х... Вопрос куда идут 1,5 млн разницы думаю всем понятно. Точно не дилерам. Их маржа копеечная по сравнению со стоимостью авто, да и за границей дилеры работают не за спасибо и не с меньшей маржой чем у нас. КНДР, например, также пользуется заградительными пошлинами, но они за это время подняли свою промышленность и подсадили на китайскую иглу весь мировой автопром. А у нас очередная профонация и эмитация бурной деятельности. Дальше Гранты и отверточной сборки ничего не сдвинулось. Производители, которые разместили производства в России и которым правительство пьет кровь обещаниями и закручиванием гаек, на фоне общего падения спроса внутри страны, так же быстро свернут свои цеха и вывезут оборудование, а народ отправят по домам. Занятость на сборочных производствах мизерная в масштабах страны. Несколько тысяч человек. Про кредиты у нас говорить смешно. Это просто легализованное мошенничество. Так же как и в ипотеке. 
 
gp800
12
gp800   01.07.2014 / 15:38   #    Ответить   
Через неделю полностью закроется мой многострадальный кредит, который я исправно платил 2 года, не выдержал отдал все накопления чтобы закрыть досрочно :D надо вам сказать, что это был АдЪ - по 15 тыс платить (на хлебе и воде не сидел, но в средствах был ужат достаточно), а когда начал считать переплату, КАСКО, ТО у дилера получилось стоимость машины за 700тыс причем изначальная ее стоимость 530тыс! в общем я для себя решил - понты понтами, но если хватает денег на приору - надо ездить на приоре (образно говоря, либо разумно выбрать б/у иномарку), а не хапать то, за что ты потом не можешь расплатиться и обслуживать. На крайняк одолжить небольшую сумму у родственников, которую посильно отдать, но не тащить эти бешанные проценты и конские банковские условия :comp:
Deribomber
0
Deribomber   01.07.2014 / 16:01   #    Ответить   
gp800 пишет:Сообщение Через неделю полностью закроется мой многострадальный кредит, который я исправно платил 2 года, не выдержал отдал все накопления чтобы закрыть досрочно :D надо вам сказать, что это был АдЪ - по 15 тыс платить (на хлебе и воде не сидел, но в средствах был ужат достаточно), а когда начал считать переплату, КАСКО, ТО у дилера получилось стоимость машины за 700тыс причем изначальная ее стоимость 530тыс! в общем я для себя решил - понты понтами, но если хватает денег на приору - надо ездить на приоре (образно говоря, либо разумно выбрать б/у иномарку), а не хапать то, за что ты потом не можешь расплатиться и обслуживать. На крайняк одолжить небольшую сумму у родственников, которую посильно отдать, но не тащить эти бешанные проценты и конские банковские условия :comp:
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   01.07.2014 / 20:11   #    Ответить   
За бугром экологи жалуются (!) на захламление   земель временными складами НОВЫХ  автомобилей.. И такие красноречивые фото с воздуха этих НЕ-свалок, а хранилищ НЕПРОДАВАЕМЫХ авто из газеты за прошлую неделю ...Кризис перепроизводства? Как в 1929 в США??
       Но и  признаки   наблюдаемые в России по данным  изданий  деловых(статистика продаж) и по политике торговых сетей с их постоянно (гораздо чаще , чем в прошлом году) идущими скидками и прочими компаниями привлечения покупателей ...   )??  Не как в 1930 в США начиналась экономическая депрессия- времена другие и страна наша совсем другая, чем США....
       Да, собственно - перейду от размышлений в духе "пикейных жилетов" Черноморска к теме пробок в Тюмени..
В областной тюменской газете  месяц назад в статье тюменского специалиста  были опубликованы данные по числу авто на душу населения -типа  Тюмень на 4-5 месте ...
Что стало творится на дорогах последние два-три года ....Сами знаете.. Мне по воспоминаниям конкретно ДВУХ ПОСЛЕДНИХ лет ярко бросается в глаза изменение транспортной обстановки...
    Не вводить же нам политику Сингапура, где  на покупку машины в три этапа ТАКИЕ деньги выкладываются - ..("не наш метод") А там это - одна из составляющих  борьбы с пробками..На ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне...Вторая -ОБШИРНОЕ развитие общественного транспорта - этим путем в последние месяцы  идет власть(в Тюмени) -похвально(Думаю , многие заметили и открытие за последние 3-5 месяцев и  новых маршрутов и увеличение на некоторых числа транспортных единиц)(Ну, то что из некоторых районов ПОСЛЕ 22.00 мягко говоря затруднительно "поймать" общественный транспорт -так это - бюджет Тюмени   не резиновый,  а частник в убыток вполне естественно не будет работать......  Ну и третья составляющая снижения пробок в Сингапуре -- как у нас в Тюмени  и везде -развязки новые,расширение магистралей..
Но основное направление (в БОГАТОМ Сингапуре)- ОГРОМНЫЕ суммы(не цены, а именно суммы, взымаемые с граждан от имени государства ), сопутствующие приобретению авто и упор на развитие ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта..
(Данные по Сингапурской политике -из  попавшей древней газеты  "Известия"2003 года ..) 
KoSmoSk
0
KoSmoSk   01.07.2014 / 20:50   #    Ответить   
у меня новая машина и ближайшие года 3-4 менять ее не буду. Меня она устраивает, а так, ради понта менять - не хочу) было время сенокоса- сейчас время затишься, лет через 5 думаю опять волна пойдет))
Оrekh
1
Оrekh   01.07.2014 / 21:20   #    Ответить   
Не дадут льготы, люди будут брать вторичку, а то из-за льготного кредитования тачку даже свою не продать, все хапают этих своих риосолярисов
Нож
1
Нож   02.07.2014 / 09:35   #    Ответить   
Выхожу в свой двор из 30ти припаркованых авто во дворе 3 автомобиля АВТОВАЗА остальные все иномарки от 800 и выше т.р .. чё ноете?
Different
1
Different   02.07.2014 / 09:55   #    Ответить   
Самая нерентабельная инвестиция - дорогое авто. Конечно, не считая понтов и возможности наплевательского отношения к ПДД. На ВАЗ больше ни за что не сяду, уже был опыт :facepalm: Не знаю как сейчас ситуация, но впечатлений в свое время хватило :D Дорогое авто не по средства, а в кредитную кабалу, чтобы урезаться во всем - не полезу, живу то сейчас. Поэтому выход: иномарка на вторичке, если кредит - то самый минимальный, если за лимит вылез, только процесс выбора тщательный и долгий получается. Но, главное результат и минимум проблем в дальнейшем :) А вот коллеги действительно удручают своим нытьем, что у них то бедных все в кредит...даже теперь в отпуск заграницу в кредит ездить приходится :)
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 11:41   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение На ВАЗ больше ни за что не сяду, уже был опыт :facepalm: Не знаю как сейчас ситуация, но впечатлений в свое время хватило
на ВАЗе мало уметь ездить, ВАЗ надо еще и обслуживать уметь ;) у меня почти 10 лет стажа именно на ВАЗе и я собственно доволен и ценю это авто. Несмотря на то что опыт езды на иномарках 6 лет. в том числе и на новых и дорогих.У ВАЗов есть офигенный плюс - ведро запчастей купил за день их поменял и поехал дальше.ВАЗ сделают в любом сервисе.ВАЗ это недорого.Да нет комфорта, нет "надежности" как в иномарках но собственно свою функцию передвижения ВАЗ отрабатывает.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Офтопик:
Different пишет:Сообщение А вот коллеги действительно удручают своим нытьем, что у них то бедных все в кредит...даже теперь в отпуск заграницу в кредит ездить приходится
спасибо настроение подняла :best:
AKEY
2
AKEY   02.07.2014 / 12:07   #    Ответить   
полтора года на гранте отездил 1 раз по гарантии сцепление поменяли и все. раньше была девятка 5 годовалая там да страшно вспомнить.
На дороге себя правда нище бродом чувствуешь :D Судя по машинам средняя зп должна быть по Тюмени тысяч 150. По вакансиям она 30, а при такой зп какой кредит может быть не понятно.
Tjatschtlaw, 1930 кризис был из за обвала бирж
Different
0
Different   02.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеВАЗ надо еще и обслуживать уметь ;)
Вот этого мне как раз и нинать :D Мне нужно чтобы оно ездило и проблем не доставляло :D Начинала на восьмерке, машина, конечно, хорошая, только вот даже после полного ТО и замены всего, что только можно оно выкидывало финты чуть ли не каждый день. Не говоря уже о надежде на такой заоблачный комфорт как работающая печка зимой :death: По сравнению с ней, даже последующий Мотя казался раем на земле, поскольку за три года (а был не новый) единственный уход - замена аккумулятора и масла :) Правда, ехал с горки или волшебного пинка...но все же ехал :atr: Даже на дальние расстояния не проблема, на ВАЗе я бы точно не рискнула.
Денница пишет:СообщениеВАЗ сделают в любом сервисе.
для большей части нынешних так называемых иномарок (не премиум класса) это тоже не проблема :)
Опять же, если кому-то ВАЗ нравится - их дело, ничего против не имею, но себе больше ни-ни, лучше тогда вообще на автобусе - и то неожиданностей меньше :D
Денница
0
Денница   02.07.2014 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Different пишет:Сообщение Начинала на восьмерке, машина, конечно, хорошая, только вот даже после полного ТО и замены всего, что только можно оно выкидывало финты чуть ли не каждый день. Не говоря уже о надежде на такой заоблачный комфорт как работающая печка зимой
хм... да была у меня ваз 2109 собственно в трусах в -25 можно ездить было (я так то тепло люблю)по поводу финтов -за последний год владения (ей тогда 11 лет было) я под капот лазил только масло/фильтра сменить по регламенты ну и воды в омыватель залить. я не виноват что у тех кто ее обслуживал руки с жопы росли. (а жопа можно в этом разделе писать или на звезду модер обменяет?)
Different пишет:Сообщение для большей части нынешних так называемых иномарок (не премиум класса) это тоже не проблема :)
угу рассказывай. примеры насчет сделают могу дать в личке.
Different пишет:Сообщение ВАЗ нравится - их дело, ничего против не имею, но себе больше ни-ни, лучше тогда вообще на автобусе - и то неожиданностей меньше
я солидарен с точностью наоборот :death:
Different
0
Different   02.07.2014 / 12:49   #    Ответить   
Денница, как всегда все ушло в дебаты "что лучше ВАЗ или иномарка" :D
Денница пишет:Сообщениеза последний год владения (ей тогда 11 лет было) я под капот лазил только масло/фильтра сменить по регламенты ну и воды в омыватель залить.
Интересно, а в чем же в таком случае заключается Ваше умелое обслуживание этого неубиваемого авто, для чего у остальных руки не из того места? Если в этом заключен весь перечень манипуляций :)
Опять же, кому что: почти за одни и те же деньги: ездит и устраиваешь танцы с бубном по обслуге (видимо, чтобы жизнь маслом не казалась:D ) или же ездишь и ни о чем не думаешь - выбор у каждого свой ;) А так-то любому авто нужен уход, разница только в количестве оказываемого внимания :)
угу рассказывай. примеры насчет сделают могу дать в личке.

Дабы не разводить здесь флуд - пожалуйста. Туда же можно и по поводу вопроса выше :)

domik
0
domik   02.07.2014 / 15:53   #    Ответить   
Из-за этих льготных кредитов рынок бушных машин совсем встал, все рынки переполнены, по объявлениям даже не звонят, максимум меняются. Не надо такого кредитования, в одном месте хорошо, в другом плохеет. 
gp800
0
gp800   02.07.2014 / 20:37   #    Ответить   
AKEY, у меня еще круче - ГАЗ 3110 :cool2: состояние близкое к идеалу, я кайфую, мне машина нравится (жрет только много), а вот девочкам не нравится, у них аж лицо перекашивается, от одной услышал "такой симпатичный молодой человек, а машину нормальную купить не может" :D :D :D а на заднем дворе шкода свежая почти, уже полгода стоит, все никак не досудимся :))) кредитнулся, фигли..
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   02.07.2014 / 22:38   #    Ответить   
сразу видно теоретиков, считающих, что дилеры на местах черную икру кастрюлями едят. Не знаете, проходите мимо.
Импортер давит на дилера по выкупу авто, лишает бонусов, покупатель клянчит скидки... в итоге остаются копейки. Плановая доходность от 4 до 7%, вот и считайте сколько дилер зарабатывает. Не забудьте учесть ЗП, налоги, ППП, скидки, содержание ДЦ, рекламу... По факту отдел продаж работает в минус. Доходность только с сервиса.
Homark
1
Homark   02.07.2014 / 22:49   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение у меня новая машина и ближайшие года 3-4 менять ее не буду.


По мне так хорошую машину лет пять минимум никакого смысла менять нет. Ну если конечно бабло ляжку не жгет :death:

По поводу топика замечу... Здорово! Здорово, что продажи падают. Потому что в нашем городе машин уже становится перебор :-[
Денница
0
Денница   03.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
gp800 пишет:Сообщение а вот девочкам не нравится, у них аж лицо перекашивается, от одной услышал "такой симпатичный молодой человек, а машину нормальную купить не может"
после подобных слов девушкам махал рукой сразу. и без разницы на чем я ездил на вазе или на мерседесе.ибо - вперед таким на панель.
Punk Sergeich пишет:Сообщение Не забудьте учесть ЗП, налоги, ППП, скидки, содержание ДЦ, рекламу... По факту отдел продаж работает в минус. Доходность только с сервиса.
да это вообще жесть дилер +7% а ндс 18%
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   04.07.2014 / 14:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение да это вообще жесть дилер +7% а ндс 18%


ну тут все правильно. ндс платится с разницы продал-купил да ещё и за вычетом расходов с учетом ндс, а не с оборота. так что часто НДС к возмещению получается даже. ну это сильно упрощенно. На самом деле все гораздо сложнее. К примеру, почти у каждого дилера есть безНДСная контора. В общем, оптимизация налогообложения в нашей сфере - это важная штука.
Денница
0
Денница   07.07.2014 / 12:06   #    Ответить   
Офтопик:
Punk Sergeich пишет:Сообщение 
ну тут все правильно. ндс платится с разницы продал-купил да ещё и за вычетом расходов с учетом ндс, а не с оборота.

я не об этом понимаю что не в тему, но когда видишь выставленный дилером счет и там ндс хрененный понимаешь сколько ты гос-ву налогов отдал за то чтоб сесть в авто....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  1
Сегодня в 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  28
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  32
19.01 / 17:49