Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.07.2014 / 10:02

Сергей Доля: Дорога Ишим — Бердюжье самая плохая в России

Сергей Доля: Дорога Ишим - Бердюжье самая плохая в России

Блогер Сергей Доля, путешествующий через всю страну, назвал дорогу Ишим — Бердюжье самой ужасной в России.

«Самая плохая дорога, которую я видел в своей жизни находится на федеральной трассе Москва — Владивосток, на участке от деревни Бердюжье в сторону Ишима. К сожалению, формат моего блога не позволяет использовать нецензурную лексику, а литературный язык не способен достойно описать состояние этой „поверхности“. На 17 километрах пути колеи и выбоины сменяются щебнем и лужами, а груженые фуры со всей страны осваивают навыки фигурного вождения.

Мы уже проехали значительную часть пути, и сейчас я могу сказать, что федеральные трассы европейской части России находятся в плюс-минус нормальном состоянии. Либо ремонтируются, причем ремонтируются основательно. За Уралом ремонта заметно меньше, а качество дорог становится неравномерным: при переезде из области в область (или даже из города в город) можно съехать с ровного асфальта в дорожное „решето“ и обратно», — написал он в своем блоге и добавил, что участок дороги длиной 30 километров находится в аварийном состоянии. Ограничение на нем составляет 40–50 км/ч.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автопробег, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
Repsac
1
Repsac   01.07.2014 / 10:16   #    Ответить   
Думаю что по мере того как данный блоггер будет приближаться к восточным рубежам нашей Родины он успеет ещё не раз изменить своё мнение.
Mirotvoretc
0
Mirotvoretc   01.07.2014 / 10:41   #    Ответить   
2 недели назад приехал с Крыма. Заснятые автором видео участки дороги могу смело назвать автобаном по сравнению с дорогами Волгорадской обл., где на продолжительных участках скорость физически не может превышать 5-10 км/ч... если конечно вы не собираетесь менять автомобиль по приезду. 
Любитель
0
Любитель   01.07.2014 / 10:44   #    Ответить   
Repsac, вряд ли, на дроме все плюются от этого участка, кто с Востока едет. Начиная от Красноярска до Черного моря, на протяжении 5000 км этот самый ужасный отрезок дороги.
Repsac
0
Repsac   01.07.2014 / 10:47   #    Ответить   
Любитель, а восточнее Красноярска?
Любитель
0
Любитель   01.07.2014 / 10:50   #    Ответить   
Repsac, дальше не знаю, но по моему Путин на желтой машинке там ездил не так давно, не ушатали поди еще.
Alex7112008
0
Alex7112008   01.07.2014 / 10:52   #    Ответить   
Мы уже проехали значительную часть пути, и сейчас я могу сказать, что федеральные трассы европейской части России находятся в плюс-минус нормальном состоянии. Либо ремонтируются, причем ремонтируются основательно. За Уралом ремонта заметно меньше

Да что вы говорите?! А почему не хотите этот вопрос себе задать? Может быть потому, что НАШ НДПИ идет в эту самую европейскую вашу часть? Может потому, что основные крупные предприятия зарегистрированы в Москве, потому то туда и уходят НАШИ налоги, в ВАШУ европейскую часть! Вот вы и строите там у себя дороги, москва сити и тд... Или вы думали, что по всей России дороги как в Москве?
###F8
3
###F8   01.07.2014 / 11:06   #    Ответить   
Самая плохая дорога, которую я видел в своей жизни находится на федеральной трассе Москва — Владивосток, на участке от деревни Бердюжье в сторону Ишима.


Вообще-то, дорога Ишим -Бердюжье не находится на федеральной трассе Москва-Владивосток, это совсем другая трасса, которая и федеральной-то не является. Ну да ладно, главное, теперь вся страна будет знать, что в Тюменской области самые плохие дороги в России.
Котей
0
Котей   01.07.2014 / 11:26   #    Ответить   
Alex7112008
Может потому, что основные крупные предприятия зарегистрированы в Москве, потому то туда и уходят НАШИ налоги, в ВАШУ европейскую часть! Вот вы и строите там у себя дороги, москва сити и тд... Или вы думали, что по всей России дороги как в Москве?


В Москве отвратительные дороги. Даже вокруг Кремля асфальт в трещинах. Я после двух недель в Минске от резкого контраста в Москве весь исплевался на их "дороги". А что уж говорить про наши. Я в печали...
Gosha
0
Gosha   01.07.2014 / 12:03   #    Ответить   

Или вы думали, что по всей России дороги как в Москве? 

В Москве Россия заканчивается на Садовом кольце - запомните это!
Их, блин - Епутатов посадить в КАВЗ и прокатить до Владика!!!
Морик
0
Морик   01.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
Может Омутинское-Ишим ? Как его в Бердюжье занесло?
foster15
0
foster15   01.07.2014 / 12:29   #    Ответить   
Морик пишет:СообщениеКак его в Бердюжье занесло?
Букву "С" они рисовали. :)


DunpealS
0
DunpealS   01.07.2014 / 13:09   #    Ответить   
Поддерживаю Mirotvoretc, но уже по отношению к костромской области (как-то занесло, пару лет назад... кротчайший путь был мимо Мантурово). Проезжая там - понял откуда появилась фраза, что только наши дороги объезжают по обочине... (но даже обочина там не всегда есть). Вот только там участок не 40 км... а пара сотен :death: . Проезжаешь 10 км после знака "Колдобины" ("Неровная дорога") с указанием на ней "10 км" и надеешься, что всё... будет нормальная дорого.. а тут тебя снова встречает такой же знак, только уже не 10, а 20 км :rip: . С тех пор в те степя ни колесом, проезжаю лишние 100-200 км, но по (относительно) нормальной дороге, где можно не меньше 60 ехать, без вреда для здоровья (нервного - своего и физического - автомобиля).
Rapt0r
0
Rapt0r   01.07.2014 / 13:38   #    Ответить   
Да нормальные у нас дороги по сравнению с многими регионами нашей необъятной
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.07.2014 / 13:57   #    Ответить   
Самая плохая дорога, которую я видел в своей жизни находится на федеральной трассе Москва — Владивосток, на участке от деревни Бердюжье в сторону Ишима


Сергею Доле надо посоветовать перед следующим путешествием выучить матчасть. Дорога Ишим-Бердюжье не является трассой федерального значения.
Товарищ Доля явно не был на Дальнем Востоке России, например на федеральной трассе М-58 "Амур" на участке Селихино - Николаевск-на-Амуре (600 км). Езда в течении 15 часов по булыжникам и грунтовой колее в 20-30 см оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь. Есть мнение, что транспорт товарища Доли по такой федеральной трассе просто не проедет :))
Antibayker
0
Antibayker   01.07.2014 / 14:25   #    Ответить   
Очень "ровный" участок есть на трассе Р-400 (такой вроде номер) между населенными пунктами Постниково и Берикюль - 40-50км ям, ухабов, местами торчащей арматуры. По словам местных жителей данный участок со времен постройки не ремонтировался. Максимум - пару камазов щебня и грейдер. По большим праздникам.
Да, трасса не федеральная. Да и соединяет далеко не крупные города. НО! Там тоже живут люди!
sanya
1
sanya   01.07.2014 / 20:09   #    Ответить   
.
foster15
0
foster15   02.07.2014 / 09:18   #    Ответить   
Эту дорогу с 2011 года хотят сделать федеральной. sanya все правильно говорит, по ней объезжают Казахстан после распада СССР. Об этом ведь уже писали: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news65590.html
patriotka
0
patriotka   02.07.2014 / 10:14   #    Ответить   
Это он еще не ездил по дороге Шадринск-Тюмень. Прокатилась тут пару дней назад по этому пути, волосы на голове ни как не могу пригладить, до сих пор дыбом стоят.
Сингапур
0
Сингапур   02.07.2014 / 13:29   #    Ответить   
я вот щаз в сочи зависаю. скажу я вам, други мои, дороги к олимпиаде сделали они сказочные. кто бывал здесь, тот в курсе какая вечная пробка была по всему побережью, называемая "курортный проспект". так они эту всю фигню продублировали в тоннели. красота просто. в каждом тоннеле двухполоска односторонняя, подсветка, аварийные выходы и карманы, вентиляция. короче, я весь город проскочил за 15 минут. у нас поди, такое не сделать, а жаль
Vyacheslav.Verilov
1
Vyacheslav.Verilov   07.07.2014 / 10:58   #    Ответить   
Почитал комменты, люди такой ерунды понапишут. 
1) В Европейской части России действительно получше. Но,это не потому что НДПИ уходят в МОСКВУ (это влияет на дороги только в Москве). Москва это не Европейская часть России, это отдельная страна. Просто в Европейской части России малые расстояния между областными центрами и дороги легче строить и содержать, также как в Европеских странах. 
 
2) В Азиатской части России дороги нормальные до Читы. Дальше идет "вновь построенная трасса Амур" до Хабаровска, вот там и были всегда "удивительные" места. А от Омска до Иркутска вообще автобан почти. Плохой участок от Ишима до омской "окраины".
3) Те, кто думают, что на видео хорошая дорога, просто не понимают, что на видео снятого со стекла а/м НИКОГДА невозможно понять того, насколько плохая дорога. Я много раз пересматривал свои видео с реально убитых участков дороги и удивлялся тому, что на видео все так красиво и редкие скупые маты никак не предают те переживания и впечатления, которые происходят во время езды.
4) В волгоградской области (проезжал там в мае) дороги плохие, но гораздо хуже участки есть в наших краях, на вышеприведенном например, или от Исетска до Шадринска. В волгоградской области можно ехать быстро, если с головой, опытом, хорошим зрением и на нормальной машине. По самому Волгограду едешь медленнее.
5) Плохие участки у нас есть во многих краях России. Например в Европейской части России есть Кировская и Костромская области. (Омутнинск, Шарья и т.п.). Но там дороги обычно "быстренько ремонтируют" в течение лета, к середине лета они лучше, чем весной.
6) Команда С.Доли на Дальнем Востоке еще не раз поругается на эту тему )
 
lv
1
lv   23.12.2014 / 00:35   #    Ответить   
этой осенью отремонтировали эту дорогу


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».