Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.07.2014 / 08:59

Дума отменила снятие номеров с машин нарушителей

Дума отменила снятие номеров с машин нарушителей

Госдума приняла в третьем чтении ряд поправок в КоАП, которые существенно изменят жизнь автомобилистов. Среди них отмена изъятия номеров в качестве наказания и отмена административного ареста за неуплату штрафов.

Как пишет «Автоньюс», поправки были предложены группой депутатов во главе с зампредом комитета Госдумы по госстроительству Вячеславом Лысаковым.

От изъятия номеров за отсутствие полисов ОСАГО, тонированных стекол и другие нарушения правил эксплуатации транспортных средств было решено отказаться, так как с введением с 15 октября нового регламента выдачи госзнаков, который позволяет изготавливать дубликаты, эта мера просто потеряла смысл. Сделать новые номера автовладелец может в ряде коммерческих контор в любом регионе страны.

Кроме того, отменяется административный арест за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Отметим, что мера пресечения в виде ареста продолжительностью до 15 суток остается действенной для тех случаев, когда водитель попался пьяным, отказался проходить медосвидетельствование или скрылся с места ДТП.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BorA
5
BorA   07.07.2014 / 09:29   #    Ответить   
Арест за нарушение пдд это дичайшее наказание. Работаешь на нормальной работе, потом всплыл штраф неуплаченный 500 руб и айда сюда - 15 суток. Так и работы лишиться можно, и все планы порушить. Наказывайте рублем и делов то.
 

Просмотров: 2016 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Законодательство, Штрафы

 
 Комментарии  12  
13th_warrior
0
13th_warrior   07.07.2014 / 09:21   #    Ответить   
В какой замечательной стране мы живем: попробовали ужесточать - не сработало, теперь послабления. Видать поняли наконец,что нашему народу на все по...
BorA
5
BorA   07.07.2014 / 09:29   #    Ответить   
Арест за нарушение пдд это дичайшее наказание. Работаешь на нормальной работе, потом всплыл штраф неуплаченный 500 руб и айда сюда - 15 суток. Так и работы лишиться можно, и все планы порушить. Наказывайте рублем и делов то.
 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   07.07.2014 / 09:38   #    Ответить   
А мне вот жаль, что арест убрали. Я один раз сутки прокуковал в отделении и теперь все штрафы оплачиваю в день получения. Работает система! Крутой
BorA
0
BorA   07.07.2014 / 09:52   #    Ответить   
SergeyR72R, нравится принуждение?
Logris134
2
Logris134   07.07.2014 / 09:55   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Арест за нарушение пдд это дичайшее наказание. Работаешь на нормальной работе, потом всплыл штраф неуплаченный 500 руб и айда сюда - 15 суток. Так и работы лишиться можно, и все планы порушить. Наказывайте рублем и делов то.
 

Один раз 5 суток отсидел за неуплату штрафа (тупо на мели сидел), молодой был.
Второй раз совсем недавно случился: у сраного сбера не прошел платеж. Даже СМС в телефоне нашел, что оплачивал. Все-равно отволокли в отделение. 18 часов на голых досках... потом 8 часов ждал в суде. В результате судья "смилостивилась" и присудила уплату в двойном размере, не смотря на отсутствие ВИНЫ. Для меня, как для юриста, это довольно дико, когда объясняешь судье ситуацию, представляешь доказательства, прямо на месте из головы достаешь ссылки на ГК и КоАП и все-равно получаешь административное наказание по сути ни за что.
Проблема даже не в административном наказании, а в мере пресечения, - когда тебя просто берут под белы рученьки и тащут в ИВС. НОРМАЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА тащут в отделение как какую-то пьянь и уголовника. Как отбывается сам арест - это отдельная песня... это жесть.
Мера действенная, но правонарушению не адекватная.
Любитель
0
Любитель   07.07.2014 / 10:38   #    Ответить   
Офтопик:
Человеческий фактор, у знакомой дочь несовершеннолетнюю у подъезда дома без 1 минуты 23-00 задержал наряд, отвез в полицию, продержали пока родители приехали, ребенок заикаться начал. В телефоне есть звонок в 22-59 на домашний номер, который не дали до конца довести сотрудники полиции. Что это как не плановая экономика? положено 10 человек наряду привезти мировому судье вот они и рады стараться :sad: Logris134,
antracite
0
antracite   07.07.2014 / 11:31   #    Ответить   
Если платеж прошел - сразу отправляю через сайт ГИБДД скан квитанции. Только после того как штраф снимут в системе можно будет говорить с полной уверенностью, что по штрафам все хорошо.
Logris134
0
Logris134   07.07.2014 / 13:37   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение  Только после того как штраф снимут в системе можно будет говорить с полной уверенностью, что по штрафам все хорошо.

Хаха. Проверялся через аватар в день когда взяли, - там штрафа нет. :facepalm: А у гиббонов - есть.
Причем на мне исполнительное производство еще висит по судебному штрафу, - оплатил, показал, квитанцию в мусор. Видимо у секретутки перемкнуло в её тупой башке и отметку в дело не сделала, отправили к приставам дело не проверяя по выписке по счету. Вот и как мне теперь доказывать что не верблюд? Второй раз 5 штук платить?!
Абгемахт
0
Абгемахт   07.07.2014 / 13:43   #    Ответить   
За неуплату штрафа сажать-жестковато
лучше бы пьянь за рулем сразу и без разговоров сажали
domik
0
domik   07.07.2014 / 15:56   #    Ответить   
когда в силу вступают поправки?
antracite
0
antracite   07.07.2014 / 22:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение  Только после того как штраф снимут в системе можно будет говорить с полной уверенностью, что по штрафам все хорошо.

Хаха. Проверялся через аватар в день когда взяли, - там штрафа нет. :facepalm: А у гиббонов - есть.
Причем на мне исполнительное производство еще висит по судебному штрафу, - оплатил, показал, квитанцию в мусор. Видимо у секретутки перемкнуло в её тупой башке и отметку в дело не сделала, отправили к приставам дело не проверяя по выписке по счету. Вот и как мне теперь доказывать что не верблюд? Второй раз 5 штук платить?!

У приставов тоже сервис для проверки есть. У меня один штраф не дошел до ГИДББ из другого региона, хотя оплатил сразу почти. Просто позвонил им и по факсу они сняли его. Потом проверил через несколько дней - в базе все чисто у приставов.
Оrekh
0
Оrekh   08.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
Хаха) Я думал это фейк, ну круто че. Прощай солнце и пекло, привет вкруг полтос)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно