Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.07.2014 / 17:14

На Московском тракте заработает светофор для дачников

На Московском тракте заработает светофор для дачников

В августе на перекрестке Московского тракта и поворота на садовое общество «Тополя» появится светофор.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он отметил, что деньги на новый светофорный объект уже выделены.

«Проблема действительно назрела, и в выходные дни пробка скапливается длиной километр и более. Регулярно на перекрестке работают наряды. В эту субботу мы разбирались, почему в два часа дня там такое количество транспорта. Даже перекрывали федеральную дорогу, чтобы машины могли выехать направо и налево», — пояснил Геннадий Дмитриевич.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
5
Stаn   08.07.2014 / 11:18   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Ну и понятно возмущаются только те у кого там нет дачи, как обычно, у нас в России - меня не касается и плевать на остальных людей!

тех, у кого нет там дачи в разы больше тех, кто там дачу имеет. и недовольных этим светофором будет больше чем дачников.
прогнозирую, что его отключат через месяц.

Просмотров: 1664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Usa
0
Usa   07.07.2014 / 17:32   #    Ответить   
Если светофор будет работать постоянно то жители Московского тракта встрянут по полной.
Ksyu
1
Ksyu   07.07.2014 / 17:49   #    Ответить   
Кто такие жители московского тракта? Это те, кто живет на дачах по московскому тракту и не может даже утром нормально выехать в сторону города?
Мистер Х
0
Мистер Х   07.07.2014 / 17:49   #    Ответить   
Вот это вообще красавы. Хоть что то доброе от гайцов, а то которое лето уже с дачи выезжая по часу стоишь.
GhostFish
3
GhostFish   07.07.2014 / 17:52   #    Ответить   
а теперь будет стоять федеральная трасса
CRAZY
0
CRAZY   07.07.2014 / 23:36   #    Ответить   
Там нужен виадук, конечно же...

Но проблему хоть пытаются решать, бывает с дач не выехать минут по 30-40...
Особливо "удачливые" прут по обочинам и встречке...
Орли
1
Орли   08.07.2014 / 08:18   #    Ответить   
Ну наконец-то!!!!!!!! Не зря я писала, звонила)))
Орли
0
Орли   08.07.2014 / 08:21   #    Ответить   
GhostFish, с чего вы взяли что трасса будет стоять? Между прочим, так, для сведения, всю вторую половину прошлого лета и сейчас с начала дачного сезона гаишники в выходные дни с обеда там встают и перекрывают трассу, чтобы дачники могли выезжать, за что им конечно ооогромное мое спасибо! И с трассой все в порядке! 
Polinca
0
Polinca   08.07.2014 / 08:22   #    Ответить   
ооо алилууя... не прошло и пяти лет
lod
2
lod   08.07.2014 / 08:29   #    Ответить   
Осталось еще вдоль Борового светофоров наставить, чтоб дачники вапще балдели - и так едут на свои 6 соток 40 км/ч... Дальше дачи никуда не ездят...
В место светофора надо было поставить отбойник - пусть как все едут до ближайшего разрыва - на машине едут, не пешком идут! 
@DimRash
2
@DimRash   08.07.2014 / 09:04   #    Ответить   
перекрываем разрыв в разделительной полосе и направляем всех дачников через разворот за постом ДПС, заодно некоторые "синие" дачники там и останутся. Перепробег будет совсем небольшой, а пробок в принципе не будет на обоих направлениях
Stаn
2
Stаn   08.07.2014 / 09:18   #    Ответить   
уже ставили в сторону борового светофор, скапливались километровые пробки.
сейчас еще более нагруженную федералку будут останавливать ради сотни дачников. дебилы!
Эпля
1
Эпля   08.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
:facepalm: что мешает повернуть в сторону поста ДПС и там идти на разворот всяко быстрее будет.
Пробка которая скопится явно не понравится сотрудникам на посту, а пробка будет, будет стоять на посту дымить/коптить :))
andreas
0
andreas   08.07.2014 / 10:07   #    Ответить   
туннель прорыть для поврота налево, самое нормальное будет
Орли
1
Орли   08.07.2014 / 10:35   #    Ответить   
Уже обсуждали это не раз, если будет поворот направо и разворот возле поста ДПС, будет пробка на разворот, левая полоса в направлении из города будет стоять. Светофор сейчас лучший выход из ситуации я считаю, а потом может созреют на виадук.
Ну и понятно возмущаются только те у кого там нет дачи, как обычно, у нас в России - меня не касается и плевать на остальных людей!
Stаn
5
Stаn   08.07.2014 / 11:18   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Ну и понятно возмущаются только те у кого там нет дачи, как обычно, у нас в России - меня не касается и плевать на остальных людей!

тех, у кого нет там дачи в разы больше тех, кто там дачу имеет. и недовольных этим светофором будет больше чем дачников.
прогнозирую, что его отключат через месяц.
@DimRash
0
@DimRash   08.07.2014 / 11:30   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Уже обсуждали это не раз, если будет поворот направо и разворот возле поста ДПС, будет пробка на разворот, левая полоса в направлении из города будет стоять. Светофор сейчас лучший выход из ситуации я считаю, а потом может созреют на виадук.
Ну и понятно возмущаются только те у кого там нет дачи, как обычно, у нас в России - меня не касается и плевать на остальных людей!

Пока Вы "давно"обсуждали уже проведены все необходимые изыскания, включая перераспределения потоков, загрузки федеральной дороги и прочего, проработаны разные варианты и выполнены проектные работы на этом участке, и не в интернете а специалистами. Разделительная будет перекрыта и будет реконструирован разворот за постом ДПС. Запроектированное разворотное кольцо нужно для обеспечения безопасного разворота рейсовых автобусов. Имея всю документацию, вероятность того что росавтодор даст поставить светофор на Федеральной автомобильной дороге с раздельными проезжими частями очень мала.
Бейб
0
Бейб   08.07.2014 / 11:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение :facepalm: что мешает повернуть в сторону поста ДПС и там идти на разворот всяко быстрее будет.
Пробка которая скопится явно не понравится сотрудникам на посту, а пробка будет, будет стоять на посту дымить/коптить :))

Жень, чтобы повернуть в сторону поста, нужно простоять час в пробке, самые нетерпеливые едут по встречке...
lod
0
lod   08.07.2014 / 12:03   #    Ответить   

Даже перекрывали федеральную дорогу, чтобы машины могли выехать направо и налево», — пояснил Геннадий Дмитриевич.

Чета я не могу понять: а зачем перекрывать для выезда направо!?  - трудно сделать полосу разгона? 
Просто дачники привыкли: в пятницу вечером всем городом на дачу, в воскресенье вечером домой, или в понедельник утром сразу на работу! 
Эпля
0
Эпля   08.07.2014 / 12:17   #    Ответить   
Орли, и за ваших изысканий и предложений по поводу светофора грядет тупо просто отмывка бабла за этот самый светофор
Его то поставят и через полмесяца-месяц выключат и будете так же стоять в пробках с дач и ныть, за место того чтоб ехать направо на разворот, разворотов там тьма.
Людей проезжающих по трассе в сутки, в разы больше чем имеющих там дачу. Хотите коллапс? Будет. :)



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

Бейб, а виноваты в этом конечно люди едущие в город или из него? Но никак не дачники :D Со светофором встрянут все. Боровое тому пример.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

Мне то ладно, я туда зимой раза 2 в неделю езжу, летом почаще, но не критично. :)
Indian
1
Indian   08.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
Эпля, да не будет никакого коллапса, достаточно светофор вкючать по выходным в час пик. То есть заменить живых сотрудников ГИБДД светофором. 
Эпля
1
Эпля   08.07.2014 / 13:47   #    Ответить   
Indian, да я не против, пусть пробуют мож будет лучше, но что то сомневаюсь :) Просто обычно всегда все начинания со светофорами идут в зад в последствии.
Stаn
1
Stаn   08.07.2014 / 14:31   #    Ответить   
Эпля, зато со светофором они будут от развязки стоять в пробке в пятницу вечером :death:
а в обратную сторону будут стоять перевалово, молодежный, забарево и т.д.
Эпля
0
Эпля   08.07.2014 / 15:11   #    Ответить   
Stаn, тогда этот дорогой светофор переведут в режим постоянного мигания желтым :D и снова будет всем "щастье" кроме дачников :))
Орли
2
Орли   08.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
Если светофор нормально отрегулировать, ничего там не встанет! Гаишники перекрывали трассу коллапса не было, а как поставят светофор так сразу начнется коллапс...ну смешно же. Даже если зеленый будет очень кратковременно гореть для дачников, ситуация уже изменится в лучшую сторону и трасса от этого не пострадает. 
 Эпля,  из моих изысканий народ с детьми, пенсионеры не будут мучиться часами в пробке на жаре! Пусть это масса людей не в масштабах города, но народу там достаточно, чтобы о них подумали!
  
Орли
3
Орли   08.07.2014 / 15:24   #    Ответить   
Кстати, яркий пример коллапса на развороте там же на Моск тракте, сразу после спуска с развязки возле ГИБДД где транспорт оформляют. Очень там весело бывает в выходные, стоит все!!! Это я к тому, что если большой поток пойдет на разворот возле поста ДПС, то как ни крути коллапс переместится туда, трасса активная, разворачиваться один за другим возможности нет.
CRAZY
1
CRAZY   08.07.2014 / 23:09   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Кстати, яркий пример коллапса на развороте там же на Моск тракте, сразу после спуска с развязки возле ГИБДД где транспорт оформляют. Очень там весело бывает в выходные, стоит все!!! Это я к тому, что если большой поток пойдет на разворот возле поста ДПС, то как ни крути коллапс переместится туда, трасса активная, разворачиваться один за другим возможности нет.
Молодец, правильно пишешь. Там постоянные заторы и постоянные аварии. Даже в будни. Потому что нет полосы объезда, отдельной полосы на поворот.На самом деле, что этот разворот у Московского дворика, что ситуация у дач - абсолютный идиотизм... Развязки надо строить в таких местах, как в других городах...А у нас проблему решать пытаются после тысяч аварий и десятков смертей...
@DimRash пишет:Сообщение Пока Вы "давно"обсуждали уже проведены все необходимые изыскания, включая перераспределения потоков, загрузки федеральной дороги и прочего, проработаны разные варианты и выполнены проектные работы на этом участке, и не в интернете а специалистами. Разделительная будет перекрыта и будет реконструирован разворот за постом ДПС. Запроектированное разворотное кольцо нужно для обеспечения безопасного разворота рейсовых автобусов. Имея всю документацию, вероятность того что росавтодор даст поставить светофор на Федеральной автомобильной дороге с раздельными проезжими частями очень мала.
Не получится, готов поспорить и доказательства есть.На том развороте будет пробка такая же, буквально через час.
@DimRash
0
@DimRash   09.07.2014 / 00:06   #    Ответить   
CRAZY, , Сергей, перечитайте еще раз мое сообщение и потом давайте свои доказательства. Я в принципе стараюсь говорить только о тех вещах, в которых хоть немного разбираюсь. И в данном случае Вы хотите говорить о моей работе. Я Вас внимательно слушаю
CRAZY
1
CRAZY   09.07.2014 / 00:34   #    Ответить   
@DimRash пишет:Сообщение CRAZY, , Сергей, перечитайте еще раз мое сообщение и потом давайте свои доказательства. Я в принципе стараюсь говорить только о тех вещах, в которых хоть немного разбираюсь. И в данном случае Вы хотите говорить о моей работе. Я Вас внимательно слушаю

Я знаю что речь о твоей работе.
Сравни разворот у Московского дворика, и разворот за постом ГИБДД.
Они почти одинаковы, почему пробка у дворика? Это один момент.
Второй момент - на развороте у ГИБДД машины в сторону города летят 90-120 все, с огромной интенсивностью. Каким образом и кто там проскочит?
4 машины в минуту?
Третий момент - будет затор перед постом в обе стороны - 100%Э

Самый адекватный выход на мой взгляд - это эстакада в одну полосу (с дач) над дорогой, которая будет выходить на трассу.
Это будет в любом случае безопаснее, и эффективнее всех светофоров и разворотов.
happyman
0
happyman   09.07.2014 / 01:22   #    Ответить   
а почему бы в другую сторону дорогу не проложить? почему этот вариант никто не рассматривает? :) сделать дублера московского тракта вдоль железной дороги :D
@DimRash
0
@DimRash   09.07.2014 / 07:16   #    Ответить   
CRAZY, вот поэтому я писал что там реконструкция разворота предусмотрена, по сути будет пол кольца, с большими полосами разгона и торможения. Запроектировано так, что проезжие части на приличном по протяженности участке будут раздвигаться в стороны, чтобы обеспечит внутри себя разворота большого радиуса.
Разворота на московском дворике во первых очень маленького радиуса, во вторых там нет полос разгона. На правильно сделанном развороте ты совершаешь маневр, тормозишь/разгоняешься отдельно от основного потока, ничем ему не мешая
@DimRash
0
@DimRash   09.07.2014 / 10:28   #    Ответить   
Сергей, разворот запроектирован по такому принципу (Вложение)
Эстакада/развязка конечно хорошо, но Федералам нафиг её там не надо, заторов по федеральной трассе нет, если бы аварийность привысила нормы на данном участке, то разделительную уже давно бы закрыли и отправили бы всех дачников на существующий разворот (Там кстати даже в существующем варианте есть полосы торможения/разгона, что его выгодно отличает от разворота на Московском дворике. Другой вопрос что у нас народ разворачиваться не умеет:) http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=18&l=sat)
Денница
1
Денница   09.07.2014 / 16:37   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  это эстакада в одну полосу (с дач) над дорогой, которая будет выходить на трассу.

за счет тех кто там живет - членскими взносами. (себе то на дороги они ведь собирают?)
CRAZY
0
CRAZY   10.07.2014 / 00:08   #    Ответить   
@DimRash пишет:Сообщение Сергей, разворот запроектирован по такому принципу (Вложение)
Эстакада/развязка конечно хорошо, но Федералам нафиг её там не надо, заторов по федеральной трассе нет, если бы аварийность привысила нормы на данном участке, то разделительную уже давно бы закрыли и отправили бы всех дачников на существующий разворот (Там кстати даже в существующем варианте есть полосы торможения/разгона, что его выгодно отличает от разворота на Московском дворике. Другой вопрос что у нас народ разворачиваться не умеет:)

Ну в этом согласен. Нужны полосы эти. :best:
SpyFOX
0
SpyFOX   15.07.2014 / 13:36   #    Ответить   
Чо за бред вы несете про разворот за постом гаи?
Посмотрите в выходные когда авторынок закрывается и все стоят на разворот возле субару, колом встают обе полосы. :sad:
@DimRash
0
@DimRash   15.07.2014 / 14:12   #    Ответить   
SpyFOX пишет:Сообщение Чо за бред вы несете про разворот за постом гаи?
Посмотрите в выходные когда авторынок закрывается и все стоят на разворот возле субару, колом встают обе полосы. :sad:

Что за бред Вы несете про пробку на развороте возле Субару? Посмотрите предыдущие сообщения про переходно-скоростные полосы и реконструкцию, там все описано
CRAZY
0
CRAZY   16.07.2014 / 00:44   #    Ответить   
SpyFOX пишет:Сообщение Чо за бред вы несете про разворот за постом гаи?
Посмотрите в выходные когда авторынок закрывается и все стоят на разворот возле субару, колом встают обе полосы.

Ты тему то прочитал?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2