Автофорумы

Интересные статьи

11.07.2014 / 14:45

На Широтной появится автобусная полоса

На Широтной появится автобусная полоса

С 23 июля на улицах Широтной и Пермякова появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

Об этом корреспонденту NashGorod.ru сообщили городской ГИБДД. Правда сделаны они будут за счет нанесения разметки на существующее дорожное полотно, а не строительства нового ряда.

Автобусная полоса пойдет от поворота на ТЭЦ-2, до улицы Пермякова, по самой Пермякова до моста и, не затрагивая разметкой путепровод, продлится по улице Республики до существующей выделенки на перекрестке с улицей Максима Горького.

В ГИБДД добавили, что пока полосы будут оформлены только со стороны ТЭЦ в направлении центра. В перспективе над ними установят комплексы фото- и видеофиксации.

Главная цель нововведения — пересадить часть автомобилистов на общественный транспорт, сократив тем самым пробки в часы пик.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
6
Usa   11.07.2014 / 14:55   #    Ответить   
Надо забором отгораживать а так толку то будет просто  полоса для особо наглых.
rsouth
5
rsouth   11.07.2014 / 14:56   #    Ответить   
Надо автобусы штрафовать, если будут пытаться ехать не по ней. 

Просмотров: 3673 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  29  
Usa
6
Usa   11.07.2014 / 14:55   #    Ответить   
Надо забором отгораживать а так толку то будет просто  полоса для особо наглых.
rsouth
5
rsouth   11.07.2014 / 14:56   #    Ответить   
Надо автобусы штрафовать, если будут пытаться ехать не по ней. 
ДомашняяКошка
1
ДомашняяКошка   11.07.2014 / 15:11   #    Ответить   
Странно, что не с 1 сентября вводят. Чтобы уж наверняка :death:
Змей
1
Змей   11.07.2014 / 15:16   #    Ответить   
я бы пересел на общественный транспорт, если бы ещё ввели такую полосу до мельникайте, а ещё по мельникайте до республики.
а так мне пешком удобнее
vulcan
4
vulcan   11.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
Только хуже будет пока не отучат автобусы ездить как попало и где попало.
sergey_zloi
2
sergey_zloi   11.07.2014 / 15:34   #    Ответить   
Это получается на 1 полосу для обычных автомобилистов стане меньше (то есть останется всего 2). Все это приведет к еще большим заторам в той части города, т.к. мало кто пересядет на автобусы. Печаль...
F i l
1
F i l   11.07.2014 / 15:37   #    Ответить   
часть на общественный транспорт, часть на электричку, вот и пробочки рассосались
YVA
0
YVA   11.07.2014 / 15:45   #    Ответить   
А те, кто прямо едет всеравно будут ехать вторым рядом.
 
Usa, Это да. Вчера наблюдала такую картину на Респубике, шла вдоль улицы видела полно легковушек на выделенной полосе, причем заезжали вовсе не для поворота направо.
foggy
0
foggy   11.07.2014 / 15:51   #    Ответить   
да ну и икс игрик с ним :))))
люди там привычные, стерпют :)))
а вот тем кто без машины, наступит благодать :) 
Tomochka
0
Tomochka   11.07.2014 / 16:08   #    Ответить   
лучше бы бетоный забор поставили...толку с этих полос,смешно .как нарушали так и будут нарушать,они безмозговые
thoth
1
thoth   11.07.2014 / 17:04   #    Ответить   
автобусы станут ездить и по своей полосе и не по своей = пробки еще больше станут. пока общественный транспорт не выйдет на новый уровень(если вообще когда то выйдет) массового пересаживания из личного в общественный транспорт не произойдёт. на мой взгляд достаточно большой процент мог бы пересесть на общественный транспорт(например для поездок с работы/на работу), но не в таких условиях как сейчас. ехать как селёдка в бочке, жара, духота, люди летом в обмороки падают и т.д. по моему большинство предпочтет стоять в пробке и ехать дольше(в том числе и я)
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   11.07.2014 / 17:59   #    Ответить   
Будут ехать автобусы также по крайней левой и напротив остановки солнечного начинать перестраиваться через 3 ряда в свой законный ряд :D всё как надо!
###F8
0
###F8   11.07.2014 / 18:09   #    Ответить   
Главная цель нововведения — пересадить часть автомобилистов на общественный транспорт

Или наивные, или не смотрят на опыт Москвы и других городов. Да не будет автомобилист пересаживаться на общественный транспорт НИКОГДА, даже если будет в пробках дольше стоять. Единичные случаи не в счет.
А результат будет такой: немного ускорится автобусный траффик и нАмного увеличатся пробки для всех остальных.
Тогда смысл изобретать велосипед, если заранее известно, что поставленная цель недостижима?
PS Единственное, что заставит пересесть на автобусы - это платный въезд в центр города.
kirill_hm
0
kirill_hm   11.07.2014 / 18:41   #    Ответить   
SCOR, а также платная парковка в центреПодмигиваю в новостях говорили, что она в Тюмени тоже скоро появится
shred
0
shred   11.07.2014 / 22:55   #    Ответить   
В перспективе над ними установят комплексы фото- и видеофиксации.

Надо, чтобы каждая камера высылала штраф. Проехал по Широтной, собрал штрафов тысяч на сто, взял кредит, оплатил и больше по автобусным полосам не ездишь.
ngr_166264
1
ngr_166264   12.07.2014 / 10:27   #    Ответить   
блин доделайте сначала развязку Монтажников, итак пробки
Q
0
Q   12.07.2014 / 13:08   #    Ответить   
Вот когда сделают комфортные автобусы, а не душегубки, тогда можно ставить такие цели. А сейчас - в большинстве случаев лучше два часа посидеть в комфорте, чем сорок минут в душегубке. Да и нет такой разницы - сколько выделенных полос не вводи, все равно все упирается в самое узкое место. А вот пробки станут больше.
Оrekh
0
Оrekh   12.07.2014 / 17:51   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение 
В перспективе над ними установят комплексы фото- и видеофиксации.

Надо, чтобы каждая камера высылала штраф. Проехал по Широтной, собрал штрафов тысяч на сто, взял кредит, оплатил и больше по автобусным полосам не ездишь.

Дак каждая камера штрафы и пишет, но не надо так. Как хорошо по респе по выделенке почти пустой ездить)) Иногда только на мента нарваться можно. А так то жесть будет в микрашах, трех то полос не хватало, а теперь две. Но думаю что многим будет пох, и выделенка так же будет стоять в пробках вместе с обычными машинами. Как и в москве
комполен
1
комполен   14.07.2014 / 09:19   #    Ответить   
у автобусов уже есть выделенка на Широтной - разделительная полоса, они по ней ух как хорошо гоняют в пробочное время, у меня только один вопрос к тем кто их запускает обратно в ряд - ЗАЧЕМ?
maxxx
0
maxxx   14.07.2014 / 09:37   #    Ответить   
Пусть сначала научатся ездить
dvkozurev
0
dvkozurev   14.07.2014 / 10:01   #    Ответить   
rsouth пишет:Надо автобусы штрафовать, если будут пытаться ехать не по ней. 
не предусмотрено 
Денница
0
Денница   14.07.2014 / 10:15   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение rsouth пишет:Надо автобусы штрафовать, если будут пытаться ехать не по ней. 

не предусмотрено 

переставка с выделенной полосы Респы поворотом на первомайскую в сторону ЖД вокзала через два ряда на третий маленьким таким автобусом это норма? :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   14.07.2014 / 11:01   #    Ответить   
Ой, я щас сдохну со смеху! Чтобы водилы пересели на автобусы????????? Аффтор сам-то верит в это????
Я все-таки больше верю в электричку
wdrug
0
wdrug   14.07.2014 / 12:23   #    Ответить   
Еще на пермякова сделать и тогда в центр и обратно вообще без проблем можно будет доехать. Правда на своей "чуть" дольше придется ехать.
Камеры повесить что б фиксировали обычный транспорт, который едет по этой полосе.
dvkozurev
0
dvkozurev   14.07.2014 / 13:22   #    Ответить   
Денница пишет:$this->bbcode_second_pass_quote('dvkozurev', '[')snapback]6829448[/snapback]rsouth пишет:Надо автобусы штрафовать, если будут пытаться ехать не по ней. не предусмотрено 
 Товарищ ты будешь смеяться, но я не понимаю о чем ты ))В пределах одного направления в городе - любое ТС может занимать любые полосы если нет ограничений.У автобусов нет нигде их )Потому да - перестроиться через пару полос - норма, пусть другим неприятная, но норма.
79505133347
0
79505133347   15.07.2014 / 11:06   #    Ответить   
"Главная цель нововведения — пересадить часть автомобилистов на общественный транспорт, сократив тем самым пробки в часы пик" - тот идиот который это придумал сам собирается пересаживаться на общественный транспорт?
Omer
0
Omer   23.07.2014 / 17:26   #    Ответить   
Ну что? Языком трепать не мешки ворочать?? (с)
Или имелся ввиду не 2014-й год?
Bukem
0
Bukem   06.08.2014 / 17:16   #    Ответить   
только больше гемороя создают, и пробки больше будут. хитрожопые перед перекрестком будут вклиниваться в "обычную" полосу, а до этого ехать по автобусной (типа на поворот)...
foggy
0
foggy   07.08.2014 / 10:44   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение только больше гемороя создают, и пробки больше будут. хитрожопые перед перекрестком будут вклиниваться в "обычную" полосу, а до этого ехать по автобусной (типа на поворот)...



нууу, тут будет тока от вас зависеть
пустите или нет, в свой ряд :))))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  5
Сегодня в 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Сегодня в 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.
В центре Тюмени отключат светофор
В центре Тюмени отключат светофор
Сегодня в 07:46
На пересечении улиц Камышинской и Орловской в Тюмени сегодня, 20 июля, на несколько часов погаснет светофор. Причина — плановые работы.
Водители превысили скорость - два автомобиля улетели в кювет
Водители превысили скорость — два автомобиля улетели в кювет
19.07 / 17:26
В шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области накануне, 18 июля восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
19.07 / 16:47
В Тюмени предан суду водитель из Тобольска. Мужчина подозревается в том, что допустил ДТП, в котором погибли его подруга и мотоциклист.
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации  4
19.07 / 11:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека