Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.07.2014 / 16:41

С тюменских улиц вывезли 10 тысяч автомобилей

С тюменских улиц вывезли 10 тысяч автомобилей

Более 10 тысяч автомобилей эвакуировано в 2014 году с улиц города Тюмени. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

Напомним, что эвакуации на специализированные стоянки подлежат транспортные средства, припаркованные с нарушением правил стоянки и остановки и создающие помехи для движения транспорта или пешеходов. Ежедневно эвакуаторы увозят с тюменских улиц до 70-ти таких автомобилей. Больше всего транспорта эвакуируется из центра областной столицы — половина машин перемещена в Центральном округе Тюмени. Всего же в текущем году эвакуированы 10 335 автомобилей.

Все затраты по эвакуации транспорта законодательно возложены на автовладельцев. Обходится такая «парковка» недешево: помимо административного штрафа (1–1,5 тысячи рублей) придется оплатить непосредственно эвакуацию (еще 1,5 тысячи рублей) и каждый час нахождения машины на специализированной стоянке (60 рублей). И если на оплату штрафа у нарушителя есть 60 суток, то услуги по перемещению оплачиваются непосредственно перед получением автомобиля со стоянки.

Если вы оставили свой автомобиль с нарушением правил остановки или стоянки и вернувшись, не обнаружили его, не паникуйте — как показывает практика, он скорее всего был эвакуирован. Узнать, так ли это, можно по телефону «02».

Еще пара советов, которые могут оказаться полезны. Подлежащий эвакуации автомобиль вам обязаны «вернуть» немедленно, если еще не начат процесс его перемещения, то есть любого изменения его положения в пространстве. Если вы успели до начала погрузки, машину не эвакуируют, но если колеса вашего автомобиля уже оторвались от земли — не вступайте в бессмысленные споры с инспектором или работниками эвакуатора. Не оставляйте документы, в том числе полис ОСАГО, в машине. В случае эвакуации они понадобятся для оформления материалов в ГИБДД — придется ездить на стоянку два раза. А еще лучше — не нарушайте правила движения, уважайте других водителей и пешеходов, не создавая своим авто им препятствий, и эвакуатор будет вам не страшен.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2106 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, Автомобили, Эвакуация

 
 Комментарии  16  
trusber
3
trusber   11.07.2014 / 21:20   #    Ответить   
Еще бы эвакуировали в местах, где брошенные автомобили реально мешают, а не на той же Елецкой, 8 Марта, Хохрякова -вдовь Кволити. На некоторых улицах специально навешали знаков-кормушек, которые не нужны никому. Полно мешающих проезду машин на Ленина/Республики и в куче других мест.
shred
1
shred   11.07.2014 / 22:20   #    Ответить   
trusber, За нарушения наказывать надо всех и везде. Смысл наказания — в пресечении дальнейших нарушений, а не в том, чтобы улицу расчистить на следующие 10 минут.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Нужно приучать. Воспитывать. Дрессировать.

Штрафы, конечно, смешные. 1,5 тысячи... 60р/час... это ж курам на смех. Должно быть, скажем, 30 тысяч штраф и стоянка, хотя бы, по 1000 в сутки с округлением в большую сторону. В 10 раз больше эвакуаторов. И нужна возможность обычным горожанам зарабатывать на этом — сообщаем о нарушителе, его штрафуют (и эвакуируют), горожанин получает 30% штрафа. Приложение для смартфона должно быть. Идешь на работу, чик-чик, заработал десяточку. Идешь с работы, чик-чик, ещё двадцаточку.
jan-san
3
jan-san   11.07.2014 / 23:02   #    Ответить   
где парковаться-то???? было бы где, многие не нарушали бы!!!
Sam
1
Sam   12.07.2014 / 00:01   #    Ответить   
trusber, ага. Там самое смешное, что тех кто под знаком-кормушкой встал и никому не мешает - эвакуируют, а кто на раскорячку на тротуаре - нет.

Свои ментовские планы делают, бабки стригут, молодцы чо.
Tymenezz
2
Tymenezz   12.07.2014 / 07:00   #    Ответить   
jan-san пишет:где парковаться-то???? было бы где, многие не нарушали бы!!!
На парковке парковаться!!! Просто кому-то лень свою ценную пятую точку лишние несколько метров пронести-готовы хоть в магазин заехать.А на фотке Арбитражка-рядом в ЦУМе 7-ми этажная парковка и что,места не хватило? 
ank
1
ank   12.07.2014 / 17:20   #    Ответить   
jan-san пишет:Сообщение где парковаться-то???? было бы где, многие не нарушали бы!!!
Надо туда где нет места для парковки? Добирайся пешком, автобусом, такси.
Абгемахт
2
Абгемахт   14.07.2014 / 09:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Надо туда где нет места для парковки? Добирайся пешком, автобусом, такси.

особенно когда ты едешь туда первый раз и понятия не имеешь-есть место для парковки или нет :death:

вообще то нужно не только застройщиков заставлять парковки делать, но и госорганы
Октрыли какую нить палату-рядом парковка обязана быть
Они живут на налоги граждан-вот пусть об гражданах и заботятся
Нет возможности сделать парковку?: не открывать в этом месте госорган, куда идут люди, открыть в другом месте
Да хоть за городом
Пусть пешком или на автобусе добираются
на такси
:D
ank
0
ank   14.07.2014 / 11:15   #    Ответить   
Абгемахт, транспортного налога легковушников Тюмени хватит только на реконструкцию 1,7 км Московского тракта. Остальные дорожные работы за счет общего бюджета (в который платят и НЕавтомобилисты).

Хотите на авто? - Платите за парковку.
Абгемахт
0
Абгемахт   14.07.2014 / 11:59   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение транспортного налога легковушников Тюмени хватит только на реконструкцию 1,7 км Московского тракта.
ну как у нас идет распределение "карман"/дороги-то да :)
ank пишет:Сообщение Остальные дорожные работы за счет общего бюджета (в который платят и НЕавтомобилисты).
а я то кстати плачу и как автомобилист и как НЕавтомобилист-не забывайтеНапример я поехал на такси-и хочу чтобы меня такси ждалоТак пусть за счет тр-го налога и остальных налогов, что платят в общий бюджет и НЕавтомобилисты (в том числе и я)-строят карман
ank пишет:Сообщение Платите за парковку.
так понимаешь-была бы она :death:
ank
0
ank   14.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Так пусть за счет тр-го налога и остальных налогов, что платят в общий бюджет и НЕавтомобилисты (в том числе и я)-строят карман
С какого перепугу за счет неавтомобилистов должны строить для автомобилистов?
Абгемахт
0
Абгемахт   14.07.2014 / 12:04   #    Ответить   
ank, почитай внимательней :)
ank
0
ank   14.07.2014 / 12:33   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Например я поехал на такси-и хочу чтобы меня такси ждало
Так пусть за счет тр-го налога и остальных налогов, что платят в общий бюджет и НЕавтомобилисты (в том числе и я)-строят карман
Хочешь что б такси ждало? Оплачивай парковку такси.
В любом случае потребитель оплачивает все расходы исполнителя. Заказываешь подождать и тебе выставляют счет:
- простой водителя и авто
- платная парковка авто

И никто не обязан за тебя оплачивать твои хотелки. "Какать хочешь? Вонь твоя."
Абгемахт
0
Абгемахт   14.07.2014 / 12:55   #    Ответить   
ank, твоих налогов не хватает на твое /твоих детей нормальное медицинское обслуживание, обучение и т.д.
значит ты залазишь и в мой карман в этой части...
а с какого бы перепугу твои хотелки оплачивать????
ank
0
ank   14.07.2014 / 13:41   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение ank, твоих налогов не хватает на твое /твоих детей нормальное медицинское обслуживание, обучение и т.д.
"Какие у Вас есть доказательства?" :sleep:
Абгемахт
0
Абгемахт   14.07.2014 / 14:21   #    Ответить   
ank, слился, красавец :bravo:

удачи тебе, чувак :death:
ank
0
ank   14.07.2014 / 14:33   #    Ответить   
Абгемахт, Вы еще один троль на форуме.
Речь шла о способе добраться до месте БЕЗ парковок. Вы вклинили туда такси с "подождать" и непременной парковкой.
Я пояснил, предполагая что Вы недопоняли. А Вы оказывается все поняли и просто троллили.

Больше Вас не читаю. :sleep: Похоже Вы чей то клон из моего черного списка.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Сегодня в 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  2
Сегодня в 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  5
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  21
26.04 / 12:26