Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.07.2014 / 09:29

Юрий Феоктистов: Мотоциклисты стали сознательнее относиться к ПДД

Юрий Феоктистов: Мотоциклисты стали сознательнее относиться к ПДД

Наверняка, каждый тюменец успел заметить, что уже второй год наши улицы патрулируют инспекторы ДПС на мотоциклах. За это время существенно снизилось количество нарушений правил дорожного движения мотоциклистами, а также стало меньше незарегистрированных байков. Об этом и многом другом рассказал порталу NashGorod.ru инспектор ДПС, старший лейтенант Юрий Феоктистов.

Скажите, пожалуйста, как давно вы работаете в сфере обеспечения порядка на дорогах?

— Работать инспектором ДПС я начал в 2005 году, а именно в мотовзводе с момента его образования — с мая 2013 года.

Многое ли изменилось с тех пор, как вы пересели на мотоцикл?

— Очень многое. Если раньше я просто с удовольствием ходил на работу, то теперь мне это еще больше нравится. Мне нравится то, чем я занимаюсь. И особенно приятно видеть результаты своей деятельности — все больше мотоциклистов регистрируют свои транспортные средства, ездят в шлемах и по первому нашему требованию останавливаются.

А в первые месяцы работы мотовзвода было не так?

— Тогда было труднее, ведь для Тюмени это было непривычно, многие не понимали, как следует реагировать на наше появление на дороге и постах ДПС. Особенно заметно это по байкерам. Если раньше они могли проехать мимо, не реагируя на наши жесты и требования остановиться, то сейчас такого практически не бывает. Мотоциклисты стали более сознательно и ответственно относиться к правилам дорожного движения.

Если нарушитель уезжает от вас, догоняете?

— Конечно. Это же наша работа. Пресекаем нарушения, проводим разъяснительные беседы. Объясняем, что даже если что-то не в порядке с документами, то все равно лучше остановиться, а не пытаться уехать. Правда такое случается нечасто по сравнению с прошлым годом. Но бывает, когда видим и среди автолюбителей нарушения, тоже останавливаем.

Сколько в данный момент мотоциклов и инспекторов в мотовзводе и какой у вас график работы?

— Всего 4 мотоцикла, инспекторов 8. График 2 на 2, обычно с 16:00. Но иногда приходится выходить позже или раньше. Это связано с тем, что некоторые байкеры выясняют, кто и на каком посту будет работать и стараются избегать проездов по ближайшим к посту улицам, чтобы не попасться с нарушениями.

Узнали ли вы что-нибудь новое о двухколесной жизни Тюмени?

— Да, узнал. В том году мы все мало понимали принцип движения мотоциклистов по городу. А теперь зачастую догадываемся, кто и куда едет. В Тюмени есть точки сбора местных байкеров, различные байк-клубы. Да и я стал увлекаться мотоциклами.

Есть ли у вас свой собственный?

— Нет, но со временем надеюсь приобрести. Думаю, это будет или туристический, или спортивный.

А какие технические характеристики вашего рабочего мотоцикла?

— У нас BMW R 900 RT, оппозитный двигатель, объем 1000 кубических сантиметров, максимальная скорость 200 км/ч. Кстати, и в Москве мотобат на таких же ездит, только у них немного мощнее.

И напоследок хотелось бы узнать, что самое интересное для вас в работе?

— За две недели я успел побывать в двух командировках — в Упоровском районе и Тобольске. Это интересный опыт, да и полезный — навели порядок в тех городах.

Нам остается поблагодарить Юрия за интервью пожелать всем инспекторам мотовзвода сухих дорог и ответственных мотоциклистов.

Беседовала Ирина Алькаева
Фото автора

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интервью, ГИБДД, ДПС, Мотоциклы

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
lod
2
lod   14.07.2014 / 10:18   #    Ответить   
Спасибо, за работу  
Все больше на улицах видно мотоциклов с пристегнутым вторым шлемом на сиденье, и дебилов едущих между рядами все меньше.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   14.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
lod, за междурядие не штрафуют ;) и... сам дебил 
если вдруг надумаешь отвечать и дальше, кинь пожалуйста ссылку на пункт ПДД запрещающий движение между рядов в стоящем потоке 
Dimon963
1
Dimon963   14.07.2014 / 10:40   #    Ответить   
lod, За речью следи своей,умник
foster15
0
foster15   14.07.2014 / 10:47   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщениекинь пожалуйста ссылку на пункт ПДД запрещающий движение между рядов в стоящем потоке
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   14.07.2014 / 10:49   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:кинь пожалуйста ссылку на пункт ПДД запрещающий движение между рядов в стоящем потоке
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.При движении между рядами машин мотоциклисты как минимум наезжают на линии разметки и не соблюдают боковой интервал. Ну и кроме того, по двое в полосе могут ехать только два мотоцикла, а не мотоцикл и автомобиль. Я ничего против не имею движения между рядов, если только байкер включает мозг и не подвергает никого опасности.  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.07.2014 / 11:16   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение SHP_PSH пишет:кинь пожалуйста ссылку на пункт ПДД запрещающий движение между рядов в стоящем потоке

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. 
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
При движении между рядами машин мотоциклисты как минимум наезжают на линии разметки и не соблюдают боковой интервал. Ну и кроме того, по двое в полосе могут ехать только два мотоцикла, а не мотоцикл и автомобиль. Я ничего против не имею движения между рядов, если только байкер включает мозг и не подвергает никого опасности.  


какой такой опасности?)

и думаю всеравно ничего не поменяется, пока за это адски штрафовать не начнут:) и автомобилистом я был и байкером. ехав на авто, с наступлением лета, я центральное зеркало вообще убирал)) чтобы смотреть только по боковым..а то носятся на своим педобайках...))) ну а будучи на мотоцикле, могу говорить только за себя) езжу так, будто каждый на авто хочет меня убить)) наверное поэтому за 5 сезонов ни одного инцидента. и пусть так продолжается и дальше)

между рядов езжу. но только в стоящем потоке. и никогда не лезу туда, где не факт что пролезу)) и спасибо тем, кто специально пропускает)уж не знаю делаете вы это из доброты или страха)) но это чертовски приятно!)
AVaLAnche
0
AVaLAnche   14.07.2014 / 11:34   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:какой такой опасности?)

В первую очередь опасности мотоциклист себя подвергает - я сколько раз видел, как некоторые граждане, стоя в пробке, резко выворачивают в сторону и ломятся в соседний ряд перестроиться. Если в междурядье в этот момент байк летит, то ДТП неминуемо.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   14.07.2014 / 11:44   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:какой такой опасности?)

В первую очередь опасности мотоциклист себя подвергает - я сколько раз видел, как некоторые граждане, стоя в пробке, резко выворачивают в сторону и ломятся в соседний ряд перестроиться. Если в междурядье в этот момент байк летит, то ДТП неминуемо.

не ну.. очевидно поэтому я и включаю дальний свет в эти моменты и еду 10-15 км в ч)
CRAZY
0
CRAZY   14.07.2014 / 18:04   #    Ответить   
Ребята молодцы!!! Спасибо за работу.

lod пишет:Сообщение Все больше на улицах видно мотоциклов с пристегнутым вторым шлемом на сиденье, и дебилов едущих между рядами все меньше.

:bravo:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   15.07.2014 / 21:55   #    Ответить   
foster15, дак мотоцикл в междурядье и не едет по линии! Он едет по в своей полосе. 
foster15
0
foster15   16.07.2014 / 09:33   #    Ответить   
DarkSic, а нас в автошколе учили, что по одной полосе может ехать либо автомобиль, либо мотоцикл с коляской, либо два двухколесных мотоцикла рядом. Но никак не авто + мото. :death:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   16.07.2014 / 11:19   #    Ответить   
foster15, можно трактовать эту езду как опережение или перестроение. Машине же можно опережать мотоцикл по одной полосе, тогда наверно справедливо будет, если мотоцикл будет опережать машину. В любом случае штраф за это тяжело приписать :)
Эпля
0
Эпля   16.07.2014 / 11:50   #    Ответить   
Ладно бы они ехали в междурядье никому не мешая, но хрустики же всеми выдающимися частями тела и мотоцикла царапают объезжаемые авто складывают зеркала.
По сути своей, что мотоциклисты, что автомобилисты положили на ПДД давно и надолго. :) но в большей части мотоциклисты.
Если какой то хрустик по своей неопытности и наплевательскому отношению ПДД сложил копыта то грусти у меня при этом никакой нет. Теория Дарвина в действии. :)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.07.2014 / 12:31   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Ладно бы они ехали в междурядье никому не мешая, но хрустики же всеми выдающимися частями тела и мотоцикла царапают объезжаемые авто складывают зеркала.
По сути своей, что мотоциклисты, что автомобилисты положили на ПДД давно и надолго. :) но в большей части мотоциклисты.
Если какой то хрустик по своей неопытности и наплевательскому отношению ПДД сложил копыта то грусти у меня при этом никакой нет. Теория Дарвина в действии. :)

вот обидно щас было)) я ж так расчитывал на ваше сострадание))

предлагаю игру, вы называете нарушения характерные для МОТО, а я для АВТО :)
а то ишь чо...мото видите ли больше нарушают))
Glosk
0
Glosk   16.07.2014 / 13:20   #    Ответить   
foster15, движение в одной полосе не запрещено, запрещено пересечение разделительной полосы, а ездить по разделительной не очень комфортно это старые правила о двух мотоциклах и одной машине.

У нас в городе не так много дорог по которым можно ездить в междурядье да и нашего брата на дорогах не так много. Ну и водители автомобилей в своем глазу как говорится бревна не замечают, дело в том что мы все являемся участниками дорожного движения и должны уважать друг друга.
CRAZY
0
CRAZY   16.07.2014 / 13:58   #    Ответить   
SHP_PSH, Glosk, езда между рядами - однозначно нарушение.
Glosk
1
Glosk   16.07.2014 / 15:09   #    Ответить   
CRAZY, Это уже все по 20 раз обсуждалось смысла спорить об этом нет. Т.е. при дтп будет виноват тот кто появился там позже, он создал помеху и виноват в дтп, т.к. не соблюдал боковую дистанцию.
Изображение
mikser
0
mikser   20.07.2014 / 21:29   #    Ответить   
как гоняли так и гоняют только теперь с номерами............
hmelyov
0
hmelyov   21.07.2014 / 15:05   #    Ответить   
lod, теперь между рядами умники затесались, что ли? 
Ramzes
1
Ramzes   21.07.2014 / 19:46   #    Ответить   
Юрий, прошу прощения, не знаю Вашего отчества.
Если вы это читаете - прошу обратить на это внимание. Мотобат, ясное дело, старается быть ближе к мотоциклистам. Что вроде как неудобно будет нарушать, когда приятель - сотрудник ГАИ.
Но, с такими методами - не получится. Поясняю, почему.

Ситуация первая. Без какого-либо нарушения. Просто во время стоянки. Мотобатовец подходит, и этак панибратски кладёт руки на руль и седло моего мотоцикла, типа посмотреть красивую жезеляку, и спрашивает меня - мы с тобой ещё не знакомились? какая кубатура?

Вот это, по-вашему, как? Ни "здравствуйте", ни обращения на "вы" к незнакомому человеку. При том, что человек в звании лейтенанта мне в отцы или намного старшие братья определённо не годился. Про то, что трогать чужую технику без спроса - не принято совершенно, я вообще молчу!
 
Ситуация вторая. Еду, наблюдаю, как три сотрудника мотобата догоняют пару школьников на скутере и с ними паренька на чём-то малокубатурном впридачу. В том месте образовался небольшой затор - три мотоцикла сотрудников (спешившихся), два мотоцикла "догнанных", пара автомобилей и пластиковый блок-заграждение перед канализационным люком. Я объезжаю заграждение, в этот момент один из сотрудников этак небрежно машет мне жезлом - типа остановись и ты тоже.

Я бурчу себе в шлем под нос - "а я-то тут при чём?" И проезжаю мимо. Через 50 метров в зеркале заднего вида вижу - за мной едут два сотрудника. Поскольку имею полный порядок с документами - останавливаюсь, мне лишний раз показать их не жалко.
Сотрудник посмотрел на меня и говорит - а мы кажется, тебя уже останавливали? Я отвечаю - было дело. Дней 10 назад. Вёз пассажира без шлема.
Сотрудник сказал коллеге "мы его уже проверяли", сказал мне что-то на прощание и они уехали.

Если я не ошибаюсь, для простой проверки документов ГИБДД имеет право останавливать только на стационарных постах, а в движении - если есть подозрение на правонарушение, но это не важно. Если точно следовать букве закона - мало кого поймаешь, тут сотрудников можно понять, и вообще, как я уже сказал, мне лишний раз документы показать не жалко.

Но при остановке - сотрудник обязан представиться "имя-звание", и он обязан уважительно относиться к водителю (во всяком случае если тот сам не хамит, но это отдельный случай). У меня 13,5 лет стажа, за эти годы имею лишь 5 штрафов, прав не лишался. Как вы считаете, я достаточно аккуратный водитель, чтобы согласно своему соблюдению закона требовать соблюдения закона от его блюстителя? Ведь "автомобильные" сотрудники ГИБДД всегда называют своё имя-звание и, обращаясь на вы, просят предъявить документы. И я, в свою очередь относясь к ним по-людски, один раз получил штраф "ниже нижнего". Почему же мотобат ведёт себя иначе? Можно ответить, что "работа такая, вежливо не получается", но я не соглашусь на примере своего общения с другими сотрудниками ГИБДД.

В общем, я для себя решил - если мотобатальон остановит меня ещё раз, то я совершенно законно потребую назвать имя, звание, причину остановки (замечу, что по правилам называть имя, звание и причину сотрудник должен сам, перед тем как потребует предъявить мои документы). Я совершенно не похож на школьника-скутериста, который ПДД даже не открывал, не говоря уж о наличии категории в правах, и которого видно за километр. Ещё я имею право попросить сотрудника ГИБДД предъявить его служебное удостоверение. После этого - я готов понести заслуженное наказание, если таковое будет. Справедливо? Я думаю, да.

Отмечу, что вообще работу мотобата оцениваю как нужную, ибо мотоциклистов без прав и номеров у нас действительно хватает. Вот как-то так.
 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.07.2014 / 22:00   #    Ответить   
Ramzes , вот ты все правильно и по делу говоришь, но кроме все прочего улыбка и доброжелательность важна:)
сегодня тебя остановили и ты начал требовать. гайцы тебя запомнят обязательно, предъявить ничего не смогут :) но, не дай бог случится что, и им придется разруливать какую-то ситуацию, они поступят так же по госту и закону :) НО, если надо бы поднажать где-то от них, но можно будет обойтись, они не поднажмут)) и вроде все правы...а как-то не так... мы ж не роботы) роботы все делают по госту и нет в них человеческого ничего..а в нас есть :) надо улыбаться считаю... тем более тебе не сложно остановиться и доки показать, у тебя все в порядке :)
ну это все сугубо личное мнение мое)
CRAZY
0
CRAZY   21.07.2014 / 23:58   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение В общем, я для себя решил - если мотобатальон остановит меня ещё раз, то я совершенно законно потребую назвать имя, звание, причину остановки (замечу, что про правилам называть имя, звание и причину сотрудник должен перед тем, как потребует предъявить мои документы). Ещё я имею право попросить предъявить его служебное удостоверение. После этого - я готов понести заслуженное наказание, если таковое будет. Справедливо? Я думаю, да.

С людьми надо по людски. А если "понты" начинаются - то закон победит...
От того что твой мотоцикл потрогали - нечего истерику закатывать.
Homer J
1
Homer J   22.07.2014 / 01:03   #    Ответить   
CRAZY пишет:С людьми надо по людски.

Служителей закона это не касается по твоему?
Ramzes
0
Ramzes   22.07.2014 / 10:51   #    Ответить   
CRAZY, это не понты, это закон. Сотрудники органов требуют соблюдения закона от нас - мы имеем право требовать соблюдения ими ровно того же закона. Кроме того, технику без разрешения хозяина не трогают, правда?

SHP_PSH, Homer J, совершенно согласен. Как я и говорил - доброжелательное общение гарантирует отсутствие лишних претензий. Здрасьте, старший лейтенант такой-то, вы нарушили то-то, предъявите ваши документы. Пройдёмте в машину, протокол, штраф такой-то. Согласны? Согласен, виноват, чего уж спорить. Пошёл оплатил. Никаких проблем не вижу в отношении по-людски и получаю его в ответ. В тот раз, когда получил "ниже нижнего" - сотрудник явно был рад тому, что поймал нарушителя, который не спорит, по-человечески с ним общается. Хотелось бы видеть такое обращение всегда, неважно, обычное ли это ГИБДД или мотобат.
CRAZY
0
CRAZY   22.07.2014 / 10:58   #    Ответить   
Homer J пишет:Сообщение Служителей закона это не касается по твоему?

Со мной всегда нормально разговаривают. Не понтуешься когда, то и без штрафа отпустят.
А если "представьтесь по форме" или наоборот подлизываться будешь - то и они по другому себя ведут.
hmelyov
1
hmelyov   22.07.2014 / 20:16   #    Ответить   
Меня с ребенком только что на дворовом проезде в мжк чуть не сшиб ублюдок на мото без номеров. Пусть отпишется, я его в задницу за это расцелую. Познакомлюсь поближе и на "ВЫ". )) Ни шлема, ни света, сомневаюсь, что с документами и в адеквате. И ему глубоко ....ать, что у меня больше 20 лет стажа на двух и четырех колесах и нет нарушений. Затопчет и свалит. А начнешь его принудительно останавливать - терпилу махом врубит и о беспределе кричать начнет.
Рамзес, а меня давить у него есть разрешение ??? Я офигеваю с этих правозащитничков! Законники ...!
Ramzes
0
Ramzes   22.07.2014 / 22:57   #    Ответить   
Что до меня - я бы хотел, чтобы другие относились ко мне так, как отношусь к ним я. Я где-то говорю, что нужно культурно общаться с такими, кого вы привели в пример?

Я всё сказал, ухожу из темы.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.07.2014 / 19:21   #    Ответить   
я тут немного не по теме влезу? такая ситуация. еду по Водопроводной в сторону Республики на велосипеде (да, я в курсе, что это не автомобиль и даже не мотороллер, что это даже не тс (так рассуждают многие)). около администрации меня тормозит пеший гаец (встал посередь дороги и ручонки расставил, а у меня скорость чуть больше 20 км/ч (да, мизерная, но повреждения человеческому организму можно крайне ощутимые нанести)). кое-как оттормозился перед ним. не представился, а только потребовал подойти к машине (с пешеходами они, почему-то, так не поступают). у нас что ли велосипедистов за нелюдей считают? дак среди любых видов участников дорожного движения паршивые овцы есть.
Glosk
0
Glosk   24.07.2014 / 09:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, а что в итоге то он хотел?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.07.2014 / 10:06   #    Ответить   
Glosk, посмотреть номер рамы и посмотреть числится велосипед в угоне или нет (кстати, большинство велолюбителей понятия не имеют о том, что на их велосипедах есть номер). и такое, со мной, может произойти раза три за велосезон


Другие новости рубрики «Автоинтервью»

Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?
Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?  44
19.04 / 16:03
С приходом теплых дней на улицы Тюмени выехали владельцы двухколесного транспорта. Корреспонденты портала NashGorod.ru решили поговорить о мотоодежде и мотоэкипировке. Вождение мотоцикла — это, безусловно, культура, в чем-то схожая с занятиями спортом. И как в спорте, важно специальное снаряжение, не менее важно, чем права на управление этим видом транспорта и знание правил дорожного движения.
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет  есть фото  6
14.03 / 09:16
Дорога любого водителя начинается с автошколы, и то, насколько этот путь будет легким и безопасным, во многом зависит от качества обучения.
В начале марта тюменской автошколе УПК «Автомобилист» было в очередной раз присвоено почетное звание «Лидер автоподготовки региона».
О секретах успеха и актуальных проблемах подготовки водителей корреспонденту NashGorod.ru рассказал генеральный директор старейшей в городе Тюмени автошколы Алексей Андреевич Шукшин.
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов  9
11.01 / 08:57
Известный тюменский автогонщик и руководитель службы эвакуации автомобилей Race Express Даниил Земсков рассказал о том, с чего началась его работа с эвакуаторами и какие нюансы есть в этом казалось бы нехитром деле.
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»  есть фото  7
11.12.2015 / 15:23
Тюменский журналист Максим Вершинин в октябре этого года побывал на Гран-при «Формулы 1» в городе Сочи. Но посетил гонку он не как обычный зритель, а как сотрудник пресс-службы, что позволило Максиму лично понаблюдать за тем, как выстроен рабочий процесс на легендарных чемпионатах.
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!  76
30.11.2015 / 13:15
Презентация абсолютно новой модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta — отличный повод пообщаться с представителями компании в регионе. В рамках Vesta Night на вопросы любезно согласились ответить генеральный директор ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Сергей Минц и начальник отдела региональных продаж «АвтоВАЗ» Максим Кузнецов.
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara  4
28.10.2015 / 09:00
Директор автоцентра Suzuki в Тюмени Артем Свистунов поделился впечатлениями от дебюта нового кроссовера Vitara, ожиданиях и планах на ближайшее будущее, а также о том, чем японская марка будет привлекать клиентов.
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога - вот что меняет тебя и твою жизнь
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога — вот что меняет тебя и твою жизнь  17
28.09.2015 / 13:48
Девушки за рулем мотоцикла в Тюмени сегодня не редкость. И все равно они приковывают к себе внимание многих. Есть мнение, что женщина за рулем — невероятно опасна, но умные люди знают, что от пола умение водить транспорт не зависит.
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
25.08.2015 / 12:48
На прошлой неделе Тюмень посетили участники Общероссийского народного фронта, которые побывали в нашем городе с целью проведения дорожной инспекции. Они оценили готовность тюменских школ к 1 сентября и осмотрели улицу Комсомольскую, на которую в ОНФ поступило больше всего жалоб.
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах  есть фото  30
28.07.2015 / 09:51
В минувшие выходные наш город посетил автопробег «Дорожные истории. Четверть века с «Эхо Москвы», посвященный 25-летию известной радиостанции. Его командор и бессменный участник — автомобильный обозреватель «Эха» Александр Пикуленко, передвигается на белом, но весьма заметном на дорогах, благодаря наклейкам и оранжевым вставкам, Land Rover Discovery.
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься  3
15.07.2015 / 14:21
Прожженные байкеры на зиму прячут своих стальных коней в гаражи. Но для мотоциклистов эндуро сезонности не существует. Насколько в Тюмени популярна внедорожная двухколесная техника мы поговорили с куратором клуба K2B Team, спортсменом и инструктором категории "А" Тимофеем Кулешовым.

Все новости из рубрики «Автоинтервью»