Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.07.2014 / 09:36

Госзакупки иномарок в России официально запрещены

Госзакупки иномарок в России официально запрещены

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое значительно ограничивает закупки служебных автомобилей на бюджетные средства. В частности, чиновники теперь не смогут ездить по служебным делам на машинах, произведенных за пределами России.

«По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал», — заявил Медведев на встрече с вице-премьерами.

По его словам, государство покупает очень много, на приобретение товаров и услуг из бюджета выделяются колоссальные средства, сообщают «АвтоВести». «Конечно, лучше, если они достаются отечественным компаниям, чем иностранным производителям, в том случае, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовым критериям», — цитирует главу правительства РИА Новости.

Подписанный Медведевым документ должен дать новый толчок развитию местного производства, призванного заменить импорт, а также развитию более тесных производственных отношений с иностранными партнерами, в том числе в виде локализации производства по целому ряду технических образцов. Причем касается постановление не только легковых автомобилей, но и всей автомобильной техники.

«Речь идет не только о таких резонансных темах, о которых любят говорить, это автомобили для должностных лиц, для чиновников, но и об общественном транспорте, о специальной технике, которая используется нашими экстренными службами, бюджетными организациями, о технике, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве, целом ряде других сфер», — пояснил премьер.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что постановление ограничивает госзакупки автомобильной техники, производимой за пределами страны, так что на местном производстве оно не отразится.

«Бренды, которые производятся у нас, являются российской техникой, если достигается обусловленный контрактами уровень локализации. Этот уровень будет увеличиваться по годам, сейчас он составляет по разным предприятиям от 30% до 40%, должен будет дойти до 60–70% к 2018 году. Если компании будут этот график соблюдать, они будут иметь возможность продавать технику для государственных и муниципальных нужд», — отметил Дворкович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, госзакупки, Законодательство, Россия, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  22  
Bukem
1
Bukem   15.07.2014 / 10:06   #    Ответить   
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое "
... завтра отменит Путин
Kaprio
0
Kaprio   15.07.2014 / 10:09   #    Ответить   
Так иномарки сейчас в РФ производят. Заводы тойоты, фольцов в Питере.
Maguk
3
Maguk   15.07.2014 / 10:22   #    Ответить   
Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс. Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?
Денница
1
Денница   15.07.2014 / 10:28   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да тракторы "Беларусь" и ДТ-75 :-[
ими можно подмести/снег сгрести. :-[
Мне интересно Путин с Медведевым на тойоту сядут или на ЗИЛ ?
Acden
0
Acden   15.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс.

Статью не читал, но вначале сказано что чиновники, а не спецмашины. Ну будем надеяться что автобусов не затронет.


Сразу первая мысль - всё-таки сконструировали новый бронемобиль для президента в России что ли? Это ж сколько чиновников будут "докатывать" на своих старых лексусах, а потом что... Ура, товарищи!
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Вчеоа по вестям сам премьер говорил, что и автобусы и спец и коммунальная техника.
Deribomber
0
Deribomber   15.07.2014 / 11:07   #    Ответить   
Облом понтов хорош в любом виде.
get-tune.net/?a=music&q=%E8%E2%E0%ED+%EA%F3%F7%E8%ED+%EF%EE%ED%F2%FB+%E3%E0%EB%E8%EC%FB%E5+%EF%EE%ED%F2%FB#
Legenda82
1
Legenda82   15.07.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ну наконец-то!!! Давно пора их на вазы и газы пересадить, может хоть тогда наш автопром стал бы качественне, надежнее и привлекательнее. Понимаю, что звучит наивно, но верить то хочется.
mr_tank
0
mr_tank   15.07.2014 / 11:36   #    Ответить   
Maguk пишет: Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да, в кургане делают
Ангидрит
0
Ангидрит   15.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?
я думал улицы убирают подрядные организации, это что же таджики уже в бюджетниках сидят?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.07.2014 / 12:44   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да тракторы "Беларусь" и ДТ-75 :-[
ими можно подмести/снег сгрести. :-[
Мне интересно Путин с Медведевым на тойоту сядут или на ЗИЛ ?

Есть МКСМ-800, а трактор МТЗ-82 Беларус тоже иномарка же. :D
Денница
1
Денница   15.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение а трактор МТЗ-82 Беларус тоже иномарка же. :D

:note: у нас союзный тамож, то есть таможенный союз!
I/Iлья
0
I/Iлья   15.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс. Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

Вообще то есть: МКСМ-800. Делают в Кургане.make_clickable_callback(MAGIC_URL_FULL, '
', 'http://kmz.ru/production/mksm/mksm.asp', '', ' class="postlink"')
Плохо в этом деле одно, подобные заградительные меры не стимулируют местных производителей делать качественную технику. Пока есть запрет, можно хоть металлолом гнать. Все равно покупать будут.
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
Ну да, согласен.
Anonymous
0
FWK   15.07.2014 / 13:09   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Ну наконец-то!!! Давно пора их на вазы и газы пересадить, может хоть тогда наш автопром стал бы качественне, надежнее и привлекательнее. Понимаю, что звучит наивно, но верить то хочется.

Не одни вазы и газы остаются, есть много иномарок, среди них и премиум класс...

http://www.auto-noob.ru/pokupka/vybor/avto-rossiiskoi-sborki.html
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 13:13   #    Ответить   
Да какие вазы и газы? Будут ездить на калининградских бэхах и питерских камрюхах.
Tyler
1
Tyler   15.07.2014 / 17:37   #    Ответить   
Да большинство иномарок в РФ собирают (от BMW до Фольцей),а это закупать можно. Так, что "очередной жалкий закон", который не имеет смысла. Только бы народонаселению показать, что "мы же за рассеюшку радеем".
leon_darklane
1
leon_darklane   15.07.2014 / 23:03   #    Ответить   
лучше бы издали и подписали законопроекты о продаже нефти и газа в нац. валюте..
 
max00
1
max00   16.07.2014 / 08:07   #    Ответить   
Вместо реального ограничения по максимальной цене в полтора миллиона опять сделали закон пустышку который позволяет закупать бмв за 5-7 миллионов произведенные в России. Смысл закона изобразить борьбу с Растратами бюджета на ожиревших чиновников
okno71
0
okno71   16.07.2014 / 13:24   #    Ответить   
Здесь вот на что надёжа: упомянутый в комментах производитель бобкэтов потеряет большой рынок сбыта. Возможно, это наведет на мысль поставить завод по их производству в России. А это рабочие места, налоги, объёмы смежникам и пр. Как, собственно, сделали многие автопроизводители.
okno71
0
okno71   16.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
А что касается наших властей - тут прям беда: крузаки в России не производят)))
ank
0
ank   16.07.2014 / 14:30   #    Ответить   
Все смешалось в доме Облонских.
Скрытый текст:
- Но в моем княжеском роду никогда не было никаких шансонеток.
- Позвольте-позвольте. А сам ты на ком женат?
- На вдове графа Герров ...
- А граф Герров похитил твою жену у одного гусара, а гусар похитил ее из варьете "Морфеум" ....
- Значит моя жена Юлиана? ...
- Шансонетка Соловей ...

Из оперетты "Сильва".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно