Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.07.2014 / 09:36

Госзакупки иномарок в России официально запрещены

Госзакупки иномарок в России официально запрещены

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое значительно ограничивает закупки служебных автомобилей на бюджетные средства. В частности, чиновники теперь не смогут ездить по служебным делам на машинах, произведенных за пределами России.

«По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал», — заявил Медведев на встрече с вице-премьерами.

По его словам, государство покупает очень много, на приобретение товаров и услуг из бюджета выделяются колоссальные средства, сообщают «АвтоВести». «Конечно, лучше, если они достаются отечественным компаниям, чем иностранным производителям, в том случае, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовым критериям», — цитирует главу правительства РИА Новости.

Подписанный Медведевым документ должен дать новый толчок развитию местного производства, призванного заменить импорт, а также развитию более тесных производственных отношений с иностранными партнерами, в том числе в виде локализации производства по целому ряду технических образцов. Причем касается постановление не только легковых автомобилей, но и всей автомобильной техники.

«Речь идет не только о таких резонансных темах, о которых любят говорить, это автомобили для должностных лиц, для чиновников, но и об общественном транспорте, о специальной технике, которая используется нашими экстренными службами, бюджетными организациями, о технике, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве, целом ряде других сфер», — пояснил премьер.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что постановление ограничивает госзакупки автомобильной техники, производимой за пределами страны, так что на местном производстве оно не отразится.

«Бренды, которые производятся у нас, являются российской техникой, если достигается обусловленный контрактами уровень локализации. Этот уровень будет увеличиваться по годам, сейчас он составляет по разным предприятиям от 30% до 40%, должен будет дойти до 60–70% к 2018 году. Если компании будут этот график соблюдать, они будут иметь возможность продавать технику для государственных и муниципальных нужд», — отметил Дворкович.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, госзакупки, Законодательство, Россия, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Bukem
1
Bukem   15.07.2014 / 10:06   #    Ответить   
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое "
... завтра отменит Путин
Kaprio
0
Kaprio   15.07.2014 / 10:09   #    Ответить   
Так иномарки сейчас в РФ производят. Заводы тойоты, фольцов в Питере.
Maguk
3
Maguk   15.07.2014 / 10:22   #    Ответить   
Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс. Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?
Денница
1
Денница   15.07.2014 / 10:28   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да тракторы "Беларусь" и ДТ-75 :-[
ими можно подмести/снег сгрести. :-[
Мне интересно Путин с Медведевым на тойоту сядут или на ЗИЛ ?
Acden
0
Acden   15.07.2014 / 10:53   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс.

Статью не читал, но вначале сказано что чиновники, а не спецмашины. Ну будем надеяться что автобусов не затронет.


Сразу первая мысль - всё-таки сконструировали новый бронемобиль для президента в России что ли? Это ж сколько чиновников будут "докатывать" на своих старых лексусах, а потом что... Ура, товарищи!
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Вчеоа по вестям сам премьер говорил, что и автобусы и спец и коммунальная техника.
Deribomber
0
Deribomber   15.07.2014 / 11:07   #    Ответить   
Облом понтов хорош в любом виде.
get-tune.net/?a=music&q=%E8%E2%E0%ED+%EA%F3%F7%E8%ED+%EF%EE%ED%F2%FB+%E3%E0%EB%E8%EC%FB%E5+%EF%EE%ED%F2%FB#
Legenda82
1
Legenda82   15.07.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ну наконец-то!!! Давно пора их на вазы и газы пересадить, может хоть тогда наш автопром стал бы качественне, надежнее и привлекательнее. Понимаю, что звучит наивно, но верить то хочется.
mr_tank
0
mr_tank   15.07.2014 / 11:36   #    Ответить   
Maguk пишет: Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да, в кургане делают
Ангидрит
0
Ангидрит   15.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?
я думал улицы убирают подрядные организации, это что же таджики уже в бюджетниках сидят?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   15.07.2014 / 12:44   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

да тракторы "Беларусь" и ДТ-75 :-[
ими можно подмести/снег сгрести. :-[
Мне интересно Путин с Медведевым на тойоту сядут или на ЗИЛ ?

Есть МКСМ-800, а трактор МТЗ-82 Беларус тоже иномарка же. :D
Денница
1
Денница   15.07.2014 / 12:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение а трактор МТЗ-82 Беларус тоже иномарка же. :D

:note: у нас союзный тамож, то есть таможенный союз!
I/Iлья
0
I/Iлья   15.07.2014 / 12:57   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Меня больше удивило, что под этот запрет попадают так же общественный транспорт, коммунальный и транспорт мчс. Сразу на ум пришли бобкэты которые улицы убирают. У нас разве есть аналоги?

Вообще то есть: МКСМ-800. Делают в Кургане.make_clickable_callback(MAGIC_URL_FULL, '
', 'http://kmz.ru/production/mksm/mksm.asp', '', ' class="postlink"')
Плохо в этом деле одно, подобные заградительные меры не стимулируют местных производителей делать качественную технику. Пока есть запрет, можно хоть металлолом гнать. Все равно покупать будут.
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 13:04   #    Ответить   
Ну да, согласен.
Anonymous
0
FWK   15.07.2014 / 13:09   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Ну наконец-то!!! Давно пора их на вазы и газы пересадить, может хоть тогда наш автопром стал бы качественне, надежнее и привлекательнее. Понимаю, что звучит наивно, но верить то хочется.

Не одни вазы и газы остаются, есть много иномарок, среди них и премиум класс...

http://www.auto-noob.ru/pokupka/vybor/avto-rossiiskoi-sborki.html
Maguk
0
Maguk   15.07.2014 / 13:13   #    Ответить   
Да какие вазы и газы? Будут ездить на калининградских бэхах и питерских камрюхах.
Tyler
1
Tyler   15.07.2014 / 17:37   #    Ответить   
Да большинство иномарок в РФ собирают (от BMW до Фольцей),а это закупать можно. Так, что "очередной жалкий закон", который не имеет смысла. Только бы народонаселению показать, что "мы же за рассеюшку радеем".
leon_darklane
1
leon_darklane   15.07.2014 / 23:03   #    Ответить   
лучше бы издали и подписали законопроекты о продаже нефти и газа в нац. валюте..
 
max00
1
max00   16.07.2014 / 08:07   #    Ответить   
Вместо реального ограничения по максимальной цене в полтора миллиона опять сделали закон пустышку который позволяет закупать бмв за 5-7 миллионов произведенные в России. Смысл закона изобразить борьбу с Растратами бюджета на ожиревших чиновников
okno71
0
okno71   16.07.2014 / 13:24   #    Ответить   
Здесь вот на что надёжа: упомянутый в комментах производитель бобкэтов потеряет большой рынок сбыта. Возможно, это наведет на мысль поставить завод по их производству в России. А это рабочие места, налоги, объёмы смежникам и пр. Как, собственно, сделали многие автопроизводители.
okno71
0
okno71   16.07.2014 / 13:28   #    Ответить   
А что касается наших властей - тут прям беда: крузаки в России не производят)))
ank
0
ank   16.07.2014 / 14:30   #    Ответить   
Все смешалось в доме Облонских.
Скрытый текст:
- Но в моем княжеском роду никогда не было никаких шансонеток.
- Позвольте-позвольте. А сам ты на ком женат?
- На вдове графа Герров ...
- А граф Герров похитил твою жену у одного гусара, а гусар похитил ее из варьете "Морфеум" ....
- Значит моя жена Юлиана? ...
- Шансонетка Соловей ...

Из оперетты "Сильва".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  4
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  7
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей