Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.07.2014 / 16:13

Тюмень «заросла» парковочными блокираторами

Тюмень «заросла» парковочными блокираторами

Тюменец Дмитрий обратился в редакцию NashGorod.ru с просьбой привлечь внимание общественности к проблеме огороженных по всему городу парковок и машиномест.

«В последнее время на автомобильных стоянках города повсеместно наблюдается рост парковочных металлических блокировок, цепочек, закрываемых на замок, для того, чтобы без проблем ставить собственный автомобиль и при этом самовольно ограничить пользование общественной стоянкой для других, — отметил он. — Ставят их все подряд — граждане, индивидуальные предприниматели и фирмы посерьезнее, банки, даже государственные организации! Естественно, это противозаконно, если это общественная парковка, а не земля в частной собственности. Совместно с железными конструкциями крепят на знаках „Р“ таблички „для клиентов торгового центра, банка“ и тому подобное, которые не соответствуют ПДД и подлежат демонтажу».

Обратившийся добавляет, что устранением данных нарушений, а так же привлечением нарушителей к административной ответственности занимаются управы административных округов города Тюмени. В Госавтоинспекции Тюменской области подтверждают, что по федеральному законодательству эти вопросы решают владельцы дорог и парковок, а это, как правило, управы и управляющие компании.

«Если вы увидели в городе парковочные блокираторы, цепочки с замками, таблички „только для клиентов, дирекции“ или переносные барьеры, сообщите в управу административного округа, в котором находится данный участок с точным адресом вблизи парковки, требованием устранения и привлечения нарушителей к ответственности. По желанию можно приложить фотографии. Управа обязана отреагировать в течение 30 дней с момента обращения», — призывает всех неравнодушных тюменец.

Оставить свое заявление можно как на сайте городской администрации (www.tyumen-city.ru/vlast/obraschenie/fizface/pisymenno/), так и на портале «Тюмень — Наш дом» (www.tyumen-city.ru/dom).

В пресс-службе администрации города отмечают, что подобные обращения поступают к ним регулярно, и на такие действия владельцы офисных зданий имею полное право только в случае, если земля находится в их собственности. Если же нет, то огораживать места для парковки и вешать соответствующие таблички, как и говорилось выше — незаконно.

В случае, когда шлагбаумы и блокираторы появляются во дворах жилых домов, письменную жалобу с просьбой принять меры нужно относить в управляющую компанию. Земельный участок, на котором расположен дом, относится к общему имуществу его собственников. Поэтому вопросы об его использовании должны решаться на общем собрании жильцов. Если решения общего собрания собственников об ограждении стоянки нет, установка шлагбаумов и полусфер будет также носить самовольный характер.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3765 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автостоянки, Парковки, Тюмень

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   15.07.2014 / 16:22   #    Ответить   
если стоит просто забор и парковка какбе "только для клиентов виннипухбанка", то я выхожу, убираю, паркуюсь. и пусть скажут мне по какому такому закону я не прав. ни одного раза никто ниче не говорил :)
с теми что на фото сложнее..их так просто не уберешь)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   15.07.2014 / 16:30   #    Ответить   
вон у Премьера, со стороны ВЛКСМ, переносные барьеры наставили, таблички повешали, что только для покупателей. мужики в жилетах ходят. да бесполезно куда-то обращаться. те, к кому советуют обращаться, явно имеют, что-нибудь с владельцев тех земель, на которых происходит это самоуправство
Bedman
1
Bedman   15.07.2014 / 16:45   #    Ответить   
Если земля в собственности, то тут уж извините.... Сейчас как раз занимаюсь оформлением земельного участка под нашим многоквартирным домом, чтобы закрыть двор забором (пока стоит шлагбаум), а для нежилых поставить такие блокираторы, чтобы это были их места.
Есть решение собственников и все гуляют мимо... как то так.
voronbandit
3
voronbandit   15.07.2014 / 16:55   #    Ответить   
это мне напомнило остязание двух соседов, когда жил в москве.
Один накой-то хрен при помощи небольшой сварки и кувалды присобачил в наш двор подобное устройство.
Нужно скзать двор и так был мал, кое-как договаривались о местах, зачастую руководствуясь принципом "кто первый встал того и тапки".
Собственно общественность была возмущена, и второй сосед спилил болгаркой это чудо (сей девайс был к сожалению только у него).
На следующий день устройство было приварено обратно, вечером спилено снова.
И так продолжалось почти две недели.. общественность уже не возмущалась, всем было интересно чем это закончиться. Уже начали делать ставки, кто первый забьет..
В итоге победил Дед- ветеран.. который сказал "железяку убрать.. и если я еще хоть раз услышу трансформатор сварки или звук болгарки - убью обоих"
Вечером оба мужика пили пиво внизу... поржали.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вон у Премьера, со стороны ВЛКСМ, переносные барьеры наставили,
таблички повешали, что только для покупателей




Ну и что мешает там ставить?? Кто узнает покупатель вы или нет? ;)
voronbandit
0
voronbandit   15.07.2014 / 17:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вон у Премьера, со стороны ВЛКСМ, переносные барьеры наставили,
таблички повешали, что только для покупателей


Ну и что мешает там ставить?? Кто узнает покупатель вы или нет? ;)

Аминь, брат.
Я так все время тачку ставил на парковке Альфа-Банка когда в Юниспорт приезжал. а че там шлагбаум. удобно)))
У Юниспорта встать вообще нереально, а если встанешь - хрен потом выедешь.
Меня один раз только охранник спросил - а что Вы не в банк? ))) Вы не клиент?)))
Я ему карту Альфа-Банка показал. Говорю "Я клиент. Вот альфа-Банк меня любит, место мне парковочное резервирует!"
Поржали оба. Там все равно редко бывает вся парковка забита.
mancini
0
mancini   15.07.2014 / 17:43   #    Ответить   
Получается, земля не может по договору принадлежать территории коммерческой организации? Например, не так давно магазин на первом этаже в нашем доме огородил цепями пятачок, на котором мы раньше парковались. Спросила в УК, это территория нашего дома? Посмотрели доки, ответили, что по документам территория закреплена за магазином... Как-то отпал даже вопрос у меня.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.07.2014 / 18:30   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вон у Премьера, со стороны ВЛКСМ, переносные барьеры наставили,
таблички повешали, что только для покупателей




Ну и что мешает там ставить?? Кто узнает покупатель вы или нет? ;)


потому что там по обеим сторонам парковки

мужики в жилетах ходят


я имею ввиду парковку между Премьером и АЗС
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.07.2014 / 18:53   #    Ответить   
все собираюсь купить себе хороший болторез... поводов все больше и больше
KoSmoSk
0
KoSmoSk   15.07.2014 / 21:43   #    Ответить   
Bedman пишет:Сообщение Сейчас как раз занимаюсь оформлением земельного участка под нашим многоквартирным домом, чтобы закрыть двор забором (пока стоит шлагбаум), а для нежилых поставить такие блокираторы, чтобы это были их места.
Есть решение собственников и все гуляют мимо... как то так.

у нас у соседнего дома тоже стоит шлагбаум- такие молодцы! те, кто у них не купил ключики - ставит куда? правильно- к нам, те, кто приезжают в гости- ставят куда - тоже к нам и такси их ждет у нашего дома... у нас во дворе некуда яблоку упасть -а у них свободных мест-куча.
я против таких "барских" замашек.
dvkozurev
1
dvkozurev   15.07.2014 / 21:43   #    Ответить   
ae72rus пишет:все собираюсь купить себе хороший болторез... поводов все больше и больше
главное велики не трогай 
Любитель
0
Любитель   15.07.2014 / 22:52   #    Ответить   
А как быть то иначе? На 8 марта у ханты банка есть такое, так ведь если б не было, мне как клиенту и встать негде. У Премьера того же когда офисы строили о парковках нельзя было задуматься? Премьер с 10 работает, офисы с 9 и раньше в итоге шустрые офисные служащие к 10 часам "засирают" своими машинами парковку ТРЦ, клиенту встать негде. Здесь все справедливо, во дворах жилых домов там да, тем более если это делают представители коммерческих структур, расположенных в этих домах.
Logris134
1
Logris134   16.07.2014 / 00:27   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение А как быть то иначе? На 8 марта у ханты банка есть такое, так ведь если б не было, мне как клиенту и встать негде.
Дорогой клиент! Тебе - ставить на свободном парковочном месте. Пусть и в квартале от банка. Задолбали. Что банк хмао, что запсибкомбанк, что альфа-банк. Парковка возле банков - МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Всё время порываюсь нанять газельку, скомуниздить эти загородки и сдать в металлолом. Мне в суд нужно, а эти баре отгородили себе места и они пустуют 50% времени, пока всякие мудаки в два ряда паркуются прямо на дороге. Были блокираторы на Фабричной у нового магазина - он еще даже не открылся, - а блокираторы понаставили, - причем подняли сразу. Сам не ам и другому не дам. Написал в прокуратуру - убрали через пару месяцев.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  
Любитель пишет:Сообщение Премьер с 10 работает, офисы с 9 и раньше в итоге шустрые офисные служащие к 10 часам "засирают" своими машинами парковку ТРЦ, клиенту встать негде.
Больше возмущает целиком забитая парковка у УФНС. В половину восьмого, ага, когда посетителей еще нет. Т.е. ПОЛНОСТЬЮ парковка занята ЛИЧНЫМ транспортом налоговиков. А как посетители должны парковаться никого не заботит, - обвешались знаками "остановка запрещена" со всех сторон и эвакуаторы курсируют. Зашибись. :bravo: А вот ТРЦ вполне может огораживать парковку на ночное время. В том же Магеллане так делают с открытия. Тут у меня возмущений нет, поскольку препятствуют лишь жителям окрестных домов там бросать пепелацы, а не резервируют места под конкретных людей.
Любитель
0
Любитель   16.07.2014 / 08:16   #    Ответить   
Logris134, вот и выносили бы все службы государевы из центра, и с местами бы парковочными проще было и пробок меньше. Два три места напротив суда, никого не спасут, и жизнь бесконечному потоку в суд не облегчат, клиентам же банка, которым нужно приехать в центральный офис один раз в год это довольно удобно. Кстати бизнес нещадно лезущий в центр тоже не совсем понимаю, вон у сбера на Рижской всегда можно припарковаться, никаких судов напротив, налоговых и прочей энергетики, притягивающей людские потоки.
Logris134
0
Logris134   16.07.2014 / 10:39   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Logris134, вот и выносили бы все службы государевы из центра, и с местами бы парковочными проще было и пробок меньше.
А чего бы банкам не переехать тогда уж? В государевы службы ездят не только на личном транспорте.
Любитель пишет:Сообщение  Два три места напротив суда, никого не спасут, и жизнь бесконечному потоку в суд не облегчат, клиентам же банка, которым нужно приехать в центральный офис один раз в год это довольно удобно.
Логика мудака. Этих парковочных мест незаконно захваченных различными структурами штук 20 на этот маленький квартал и большую часть времени пустуют. При этом, те мудаки, которые не являются клиентами банков, паркуются прямо на дороге, затрудняя движение и провоцируя ДТП.
Эпля
2
Эпля   16.07.2014 / 10:42   #    Ответить   
KoSmoSk, ну Ксю если они общедомовым собранием решили поставить шлаг то это нормально. Главное чтоб земля принадлежала этому дому.
Я бы тоже поставил, ибо вообще авто бывает поставить некуда из за сотрудников организаций находящихся около дома.
Bedman
2
Bedman   16.07.2014 / 10:47   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениея против таких "барских" замашек.
что Вам мешает провести общее собрание и принять решение об ограничении пользования придомомвой территорией - читай установка забора/шлагбаума?
mancini пишет:СообщениеСпросила в УК, это территория нашего дома? Посмотрели доки, ответили, что по документам территория закреплена за магазином... Как-то отпал даже вопрос у меня.
такого не может быть, если нежилое помещение находится в многоквартирном доме, то земля под домом и придомовая территория являются совместной собственностью собственником помещений в этом доме и вопрос об ограничении пользования принимается исключительно на общем собрании в присутствии не менее 2/3 собственников. УК видимо имела ввиду, что территория перед магазином (входная группа) обслуживается самим магазином, а не УК - т.е. дворник, техничка и прочее.
Logris134
0
Logris134   16.07.2014 / 13:33   #    Ответить   
Bedman пишет:Сообщение что Вам мешает провести общее собрание и принять решение об ограничении пользования придомомвой территорией - читай установка забора/шлагбаума?

Лол? Мы тут полгода кворум собираем чтобы ТСЖ сместит куда-нибудь нафиг, - воруют внаглую. Жители - часть по отпускам, часть вообще северяне, сдают квартиры.
Абгемахт
0
Абгемахт   16.07.2014 / 14:29   #    Ответить   
и на такие действия владельцы офисных зданий имею полное право только в случае, если земля находится в их собственности. Если же нет, то огораживать места для парковки и вешать соответствующие таблички, как и говорилось выше — незаконно.

ну в таком случае теоретический собственник участка пусть доказывает, что он реальный собственник
пущай копию св-ва о ПС показывают каждому, кто хочет там припарковаться, а они прогоняют
Logris134
0
Logris134   16.07.2014 / 14:50   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение ну в таком случае теоретический собственник участка пусть доказывает, что он реальный собственник
пущай копию св-ва о ПС показывают каждому, кто хочет там припарковаться, а они прогоняют


У них не может быть свидетельства на территорию примыкающую к тротуару, - это часть проезжей части и она муниципальная. Только внутренний двор, только хардкор.
Абгемахт
0
Абгемахт   16.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение У них не может быть свидетельства на территорию примыкающую к тротуару, - это часть проезжей части и она муниципальная.

так я и не утверждаю, что оно может быть :)

Эт они пусть доказывают как хотят, что это "собственность банка и тут машины могут парковать только сотрудники " (привет Запсибкомбанку :death: в частности)
Bedman
0
Bedman   16.07.2014 / 15:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЛол? Мы тут полгода кворум собираем чтобы ТСЖ сместит куда-нибудь нафиг, - воруют внаглую. Жители - часть по отпускам, часть вообще северяне, сдают квартиры.
странно, обычно от УК пытаются отказаться, а Вы от ТСЖ.... может председателя правления поменять???
если нужны последовательность действий - в личку!)
KoSmoSk
0
KoSmoSk   16.07.2014 / 17:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение  ну Ксю если они общедомовым собранием решили поставить шлаг то это нормально.

решили-поставили- это их дело, только КАК теперь нам их жильцов гонять из нашего двора? после их шлагбаума- у нас не протолкнуться стало. и одну машинку я дано заприметила- что тетя из этого дома, которые решили сделать себе хорошо, ставит к нам. Может ей написать на машине - СТАВЬ к себе?
Different
0
Different   16.07.2014 / 17:14   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениеи одну машинку я дано заприметила- что тетя из этого дома, которые решили сделать себе хорошо
Интересно, а как они могут жильцов своего же дома не пускать :?
Кто в курсе, правда имеют на это право?
Bedman
0
Bedman   16.07.2014 / 17:16   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеКто в курсе, правда имеют на это право?
скорее всего тетя зажабила денег на пульт от шлагбаума))))
Logris134
0
Logris134   16.07.2014 / 17:37   #    Ответить   
Bedman пишет:Сообщение странно, обычно от УК пытаются отказаться, а Вы от ТСЖ.... может председателя правления поменять???если нужны последовательность действий - в личку!)
Чтобы поменять председателя - надо голосовать участникам ТСЖ. Участников ТСЖ человек 5 из полутора сотен квартир. Т.е. в силу ЗК РФ такое ТСЖ подлежит ликвидации. ТСЖ менять на УК нужно уже хотя бы чтобы списать огромные долги, которые образовались в результате действий председателя. Как начисления велись непонятно в принципе, квитанции не соответствуют никаким стандартам. Подземный паркинг отапливался за счет жильцов. Там очень много моментов, - проще и выгодней ликвидировать ТСЖ, чем производить аудит его деятельности в отсутствие документов.
KoSmoSk пишет:Сообщение решили-поставили- это их дело, только КАК теперь нам их жильцов гонять из нашего двора? после их шлагбаума- у нас не протолкнуться стало. и одну машинку я дано заприметила- что тетя из этого дома, которые решили сделать себе хорошо, ставит к нам. Может ей написать на машине - СТАВЬ к себе?
Записку под дворник и выкрутить нипели "гостям". Вот и вся борьба. Ущерба ноль, но полдня испорчено.
Different пишет:Сообщение Интересно, а как они могут жильцов своего же дома не пускать :?Кто в курсе, правда имеют на это право?
Ситуация банальна: шлагбаум поставили, а вот пульты выкупили не все. Либо пультов не хватило, либо опять же руководство УК/ТСЖ пытается положить в карман денюжку.Чтобы в коммунальных услугах не воровали - я такого не видел вообще. Вопрос в том, что можно воровать разумно, а можно хапать всё подряд и нагло.
Genuzzz
0
Genuzzz   16.07.2014 / 17:58   #    Ответить   
Завидую домам с закрытыми дворами. А если как на Воровского проездной двор. Машину днем поставить негде. Газпромовцы все заставляют. Домой раньше шести не стоит даже соваться..Вот это как раз тот случай когда бы я разрещил эти скобки ставить и раздать ключи только жильцам дворов... Ночами парковка полупустая. О как..
Kitsune
2
Kitsune   16.07.2014 / 18:13   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение написать на машине - СТАВЬ к себе?

Я бы написала)) и записку прижала бы кирпичом

У нас огороженный двор, ворота и пультик. Не раззорились. А это просто люди такие - машину значит денег хватило купить, а на шлагбаум зажо...зажали. Из той же серии, как номера на дорогих тачках типа Бентли и Поршей, закрывают листиком бумаги, чтоб не дай бог не выписали штраф в 1000 рублей за парковку в неположенном месте. Жлобы
Logris134
0
Logris134   16.07.2014 / 21:54   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Из той же серии, как номера на дорогих тачках типа Бентли и Поршей, закрывают листиком бумаги, чтоб не дай бог не выписали штраф в 1000 рублей за парковку в неположенном месте. Жлобы

Может, дело принципа? Государство от меня копейки лишней не получит. Слишком хорошо знаю механизм распределения этих средств.
Kitsune
0
Kitsune   16.07.2014 / 23:05   #    Ответить   
Logris134, дело принципа парковаться в неположенных местах? Нарушать закон? :? Ну можно еще в темных переулках сотовые отжимать из принципа
Rusuranu
0
Rusuranu   16.07.2014 / 23:09   #    Ответить   
Офтопик:
Тюмень вообще заросла машинами и теми, кому "очень нужно", и облысела зеленью и добротой :(
Different
0
Different   17.07.2014 / 09:35   #    Ответить   
Никак разобраться не могу :( Вот, например, большая часть собственников решили придомовую территорию оформить в собственность. В итоге землю все же оформили, шлагбаум поставили...имеют ли право не выдать (не дать приобрести) кому-то из собственников ключи, кто не участвовал в прихватизации земли? :) Пусть даже если не машину ставить, но они же не имеют право препятствовать проезду собственника к подъеду например, загрузить что-то или т.п...?
Bedman
0
Bedman   17.07.2014 / 11:47   #    Ответить   
Different, в "прихватизации" земли, как Вы выразились, участвуют все! собственники помещений многоквартирного дама вне зависимости от того голосовали они или нет! А вот пустить машину для разгрузки/погрузки, если у собственника (жильца) нет машины/пульта в большинстве случаев решается очень просто - договариваются с оседями. Хотя по опыту знаю, что найдется упертая ска, которой из принципа нужен пульт, мотивируя это "а вдруг надо будет", но при этом покупать его не хочет.
Different
0
Different   17.07.2014 / 12:10   #    Ответить   
Bedman, нет, а покупке пульта могут препятствовать? Вот, к примеру, человек отказывается участвовать во всей этой затее с землей и установкой шлагбаума. Могут ему не дать приобрести пульт и препятствовать проезду? Законные основания есть?
Bedman
0
Bedman   17.07.2014 / 12:30   #    Ответить   
Different, давайте определимся для начала, кто этот "человек" - сосбвенник помещения или он арендует его (квартиру, например).
Если это собственник и он не участвовал в общем собрании, на котором решили ограничить право пользования земельным участком и поставили шлагбаум, то ему не могут запретить пользоваться придомовой территорией. Но тут бывает, что шлагбаум ставят не за счет денег на лицевом счете дома, а просто жильцы скидываются. Тогда таких "халявщиков" посылают - либо заплати как все и пользуйся, либо иди лесом))), но это до первой жалобы, хотя пульт покупать придется все равно.
Если этот человек арендует жилье, то в УК, ТСЖ его могут посылать именно по этой причине, либо попросить договор аренды, подтверждающий законность проживания, который не все заключают, ибо НДФЛ))), либо отправить с этим вопросом к собственнику, мол пусть он приходит, покупает пульт и передает вам как нанимателю/арендатору. Но и тут пульт придется покупать.


Different
0
Different   17.07.2014 / 12:36   #    Ответить   
Bedman пишет:СообщениеНо тут бывает, что шлагбаум ставят не за счет денег на лицевом счете дома, а просто жильцы скидываются.
А землю в имущество собственники ведь тоже за свой счет оформляют? (гос. пошлины, адвокат и прочее...) И один собственник отказывается участвовать, но на шлагбаум скинуться и пульт приобрести не против. И еще, не знаете каковы успехи в подобных действиях жильцов (имею ввиду оформление земли в собственность), может администрация (она же владеет придомовой территорией?) отказать?
Bedman
0
Bedman   17.07.2014 / 12:41   #    Ответить   
Different, то что собственник отказывается участвовать ничего не значит, если большинством голосов на общем собрании принято решение о межевании земельного участка и оформлении его в совместную собственность не освободит его от соответствующих затрат - это и его собственность, в том числе, хочет он этого или нет.
администрация отказать не вправе, ибо законодательно закреплено, что земельный участок под многоквартирным домом и прилегающая территория - совместная собственность собственников многоквартирного дама. Просто надо оформлять грамотно, а то у нас иногда красные линии земельного участка прям по дому проходят или по входным группам.
Different
0
Different   17.07.2014 / 13:57   #    Ответить   
Bedman, все понятно, разобралась, спасибо большое! :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.