Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2014 / 09:34

Две Калины на «Калине» попали в аварию

Две Калины на «Калине» попали в аварию

Совсем недавно участники проекта «Каникулы ботаников», которые едут из Санкт-Петербурга во Владивосток, стали жертвами воров, разбивших в их машине стекло и вынесших ценные вещи и аппаратуру. Но, оказалось, что на этом их неприятности не закончились.

Рассказывает Максим Калиниченко:

«В общем, 28 июля мы запомним надолго. Утром обнаружили разбитое стекло, а позднее попали в аварию. Ехали по трассе из Чернышевска в сторону Благовещенска. В 50 километрах от Сковородино, подъезжая к очередному повороту, были вынуждены прижаться вправо, чтобы избежать столкновения с дальнобоем, обгоняющем другого дальнобоя. Ширина дороги позволяла находиться в одном ряду трем машинам, но его мы не ожидали и на всякий случай съехали правой стороной на обочину. На выходе из поворота попытался вернуться на полосу, но попал в серию из трех просадок (такие вздутия на асфальте), и машину повело. Летела встречка, и было принято решение съезжать совсем на обочину. Далее не справился с управлением и ушел с трассы… Там на нашем пути неудачно оказался пень, который перенаправил нас на деревья, разбив попутно нам левую нижнюю часть. Так как скорость была не очень большая (порядка 70 км/ч), мы к деревьям уже просто проскользили по склону и тупо уперлись в него.

Поворот совершенно нечеловеческий. По соседству с нашей машиной мы обнаружили множество частей от других автомобилей. Когда позвонили в ГАИ, им не требовалось долго объяснять, где мы. Когда они договаривались о встрече с сослуживцами, по телефону называли это место „тот самый поворот, где все с трассы уходят“. Узнав примерную статистику, мы ужаснулись, при этом почти все переворачиваются на крышу. И все что сделали дорожные службы, это поставили знак „осторожно, впереди на дороге неровности“. В целом нам повезло, что сами остались целы. Не желая того сами, убедились в безопасности „Калины“ — подушки выстрелили, ремни сработали. Обошлось без травм.

Два дня мы „жили“ на трассе. Первый день нас не могли вытащить, потому что мы оказались пузом на кочке, и нас необходимо было стащить с нее. Стропы и тросы рвались, длины не хватало. В итоге, благодаря вахтовому КамАЗу, мы оказались на трассе. Второй день мы пытались одновременно поймать автовоз и кран для погрузки хотя бы с разницей в 30–40 минут. Мужики готовы были помочь и ждали, но потом отправлялись дальше. Нам понадобилось 19 часов, чтобы произошло чудо. Места там глухие, эвакуаторов в районе 200 километров нет. Еще и связь еле ловит.

Хочется отметить, что почти все проезжающие останавливались и предлагали помощь. Нам вручили пирожки, сосиски, курицу, воду и множество других угощений. Причем насильственно, за что мы им крайне признательны! Мир не без добрых людей».

Пострадавшая «Калина» отправилась в дилерский центр «Амур-Лада» в Благовещенске. Один из организаторов проекта Сергей Родин сообщает, что уже сегодня автомобиль начнут ремонтировать. Машину вернут в строй, и путешествие продолжится.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
9
foster15   31.07.2014 / 12:16   #    Ответить   
Справедливый пишет:И качество фоток... на сотовый, что ли, снимали?
Да вообще...  Попали в аварию, два дня на трассе прожили в машине, которая не заводится и без стекла, а профессиональных фоток не наделали. Беспредел...

Просмотров: 4000 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автопробег, Россия, Путешествия

 
 Комментарии  21  
a3x
0
a3x   31.07.2014 / 11:17   #    Ответить   
ничосе
DJKriss
2
DJKriss   31.07.2014 / 11:50   #    Ответить   
Херасе, в калине реально есть подушки
Renik
0
Renik   31.07.2014 / 11:56   #    Ответить   
Да что-то не верится что скорость была 70 км/ч. Тут явно все просто, летели как угарелые 110-120 км/ч, ушел от встречки, вильнул, замотало и выкинуло в поле.
Справедливый
1
Справедливый   31.07.2014 / 11:57   #    Ответить   
Надо правильно выбирать скоростной режим и не преувеличивать свои возможности.
И качество фоток... на сотовый, что ли, снимали?
Zdob
1
Zdob   31.07.2014 / 12:01   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Херасе, в калине реально есть подушки

Там ещё и иконки в стандартной комплектации.... :)))
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   31.07.2014 / 12:02   #    Ответить   
Справедливый, когда на встречке фуры гоняются - хоть завыбирайся.
Кто-то под интервью этих ребят накаркал нехорошего - желую ему отсыхания тестикул. 
Faisqueue
0
Faisqueue   31.07.2014 / 12:03   #    Ответить   
Путешествие закончилось весьма неожиданно и феерично.
foster15
9
foster15   31.07.2014 / 12:16   #    Ответить   
Справедливый пишет:И качество фоток... на сотовый, что ли, снимали?
Да вообще...  Попали в аварию, два дня на трассе прожили в машине, которая не заводится и без стекла, а профессиональных фоток не наделали. Беспредел...
dvkozurev
0
dvkozurev   31.07.2014 / 12:22   #    Ответить   
Faisqueue пишет:Путешествие закончилось весьма неожиданно и феерично.
Еще не закончилось, счас зачинят и дальше поедут.Лет 7 назад вылетал с трассы, сам виноват увязался за фурой из под нее яму не заметил вовремя, приехали МЧС-ники на камазе вперед гибдд, выдернули, они же затребовали эвакуатор и они же погрузили, делов было на 4 часа с перекурами, гибдд так и не успели, а пожарникам ждать было некогда, так и увезли не оформляя.Наверно там где они вылетели и правда места дикие.
DJKriss
0
DJKriss   31.07.2014 / 12:39   #    Ответить   
Zdob пишет:Там ещё и иконки в стандартной комплектации....
и мусор под водительским креслом  
Nachtigall
4
Nachtigall   31.07.2014 / 12:49   #    Ответить   
Мдя... добрых комментов раз два и обчелся... Эх, люди! Удачи ребятам!
Абгемахт
0
Абгемахт   31.07.2014 / 15:17   #    Ответить   
Renik пишет:Сообщение что скорость была 70 км/ч.

ну я улетал на скорости меньше 70 :)
gadoff
0
gadoff   01.08.2014 / 09:55   #    Ответить   
подвеска на калине совсем дохлая при прямом вылете таких разрушений на нормальных машинах не бывает
a3x
2
a3x   01.08.2014 / 11:38   #    Ответить   
antigad, о, диванные специалисты подтянулись! :facepalm:
dvkozurev
1
dvkozurev   01.08.2014 / 12:40   #    Ответить   
antigad пишет:подвеска на калине совсем дохлая при прямом вылете таких разрушений на нормальных машинах не бывает
Эта подвеска у меня шадринскую трассу сглотила как за здрасте, а вот диски нет ))) шадринская трасса почище "прямых вылетов" будет 
Nachtigall
0
Nachtigall   01.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
antigad пишет:Сообщение подвеска на калине совсем дохлая при прямом вылете таких разрушений на нормальных машинах не бывает

ню ню, ва, если погуглить "нормальные машины" на вылете? :death:
Наше всё
0
Наше всё   01.08.2014 / 12:51   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Renik пишет:Сообщение что скорость была 70 км/ч.

ну я улетал на скорости меньше 70 :)

Внимательный водитель - трезвый водитель!
Абгемахт
0
Абгемахт   01.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
Наше всё пишет:Сообщение Внимательный водитель - трезвый водитель!

понимаешь ли хомячок-я трезвый всегда :)
Vyacheslav.Verilov
1
Vyacheslav.Verilov   03.08.2014 / 12:36   #    Ответить   
 
Мдя, только с утра увидел их интересный ролик про Тюмень и статью, даже лайк поставил. И тут такая печалька.
foster15, читай внимательнее. В начале поста написано РУССКИМ языком. Что ребят буквально в это же день (с утра) ограбили, вынесли из машины часть техники. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news67338.html Думаю поэтому не на что больше было снимать.
DJKriss Про мусор под водительским сиденьем.  Вам наверное завидно было, что люди катаются "нахаляву", а тут такой повод поржать над ними. Посмотрел бы я на вашу машину после аварии, где там какой мусор будет.
 
 dvkozurev, я по Шадринской трассе езжу по несколько раз в год и что там такого? Все зависит от конкретной ситуации, можно и на ровном месте, у себя во дворе, споткнуться.
Ребятам пожелаю побыстрее разделаться с неудачами и доехать нормально до намеченной цели.
 
 
foster15
0
foster15   04.08.2014 / 08:31   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov, так вроде не я требовала красивых фоточек. Читала я все внимательно, не переживайте. ;) Даже писала, скажем так.
Мой сарказм был в том, что ребята в ДТП попали, а Справедливый возмущается, что аварию сняли на телефон. Ему, пожалуйста, и тыкайте, и пишите большими буквами, и адресуйте разъяснения.
dvkozurev
0
dvkozurev   04.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov
Вообще это было не про трассу Шадринскую, а про подвеску калины, которая сглотит ямы запросто )
Если хотите насчет трассы - трасса Шадринская - полное гуано, знаки покрытию не соответствуют, при ремонтах могут бросить даже не удосужившись воткнуть знак - работы. Так вот ночью и залетел, правда помял диски, но подвеска отработала отлично.
Если бы это был единичный случай "тропы" на шадринск - тогда да, но по факту - того и жди неприятностей, дороги такими быть не должны. Но вообще тут речь зашла не о трассе, а о том что подвеска калины хлипкая, стаканы хлипкие да, не спорю, но это кузов, подвеска же вполне пристойная, правда для такой небольшой машины слегка жестковата.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно