Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2014 / 14:32

На пешеходном переходе сбили двух детей

На пешеходном переходе сбили двух детей

Водитель автомобиля ВАЗ 2107 сегодня утром сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух детей. 10-летние подружки Анна и Елизавета держась за руки, направлялись в детский лагерь дневного пребывания. ДТП произошло на ул. Ставропольской, 4 в 9:05.

Рядом с пешеходным переходом расположен «лежачий полицейский». Дорожная разметка на переходе имеется, но она требует обновления. ГИБДД уже выдала соответствующее предписание дорожным службам.

Кроме стандартных знаков, пешеходный переход на минувшей неделе был оборудован специальным сигнальным комплексом, предусматривающим над проезжей частью дублирующие дорожные знаки и светофор, начинающий мигать при появлении пешехода на переходе. Светофор будет подключен в ближайшее время.

Водитель утверждает, что девочки неожиданно выбежали на дорогу. Однако очевидцы, которые также переходили улицу, сообщили, что мужчина во время движения разговаривал по телефону. Стаж водителя за рулем 14 лет, за это время он четыре раза привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

К счастью, дети не получили тяжелых травм, у одной девочки ссадина плеча, вторая получила ушиб поясницы.

С начала года на пешеходных переходах Тюменской области под колеса автомобилей попали 24 ребенка, большинство наездов на детей на пешеходных переходах произошло на улицах областного центра, сообщает областное УГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2551 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, дети

 
 Комментарии  10  
optimistka
0
optimistka   04.08.2014 / 14:52   #    Ответить   
вот гад!
bcb60
0
bcb60   04.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
коз  ел
Renik
0
Renik   04.08.2014 / 15:41   #    Ответить   

Водитель утверждает, что девочки неожиданно выбежали на дорогу. Однако очевидцы, которые также переходили улицу, сообщили, что мужчина во время движения разговаривал по телефону.

Конечно надо же себя как-то оправдать. 
 
Irus
0
Irus   04.08.2014 / 15:49   #    Ответить   
ай, ай, ай взрослый дядя, а какой детский лепет, это не я, это они сами мне под колеса, фу противно.
FoXx
0
FoXx   04.08.2014 / 16:15   #    Ответить   
Перед переходом снизь скорость, в любом случае, пусть рядом никого и не видно.
Настоящий мужик! Они сами...внезапно... тьфу!
кз.
0
кз.   04.08.2014 / 17:13   #    Ответить   
На кол!
trunova-e
1
trunova-e   04.08.2014 / 21:09   #    Ответить   
Я удивляюсь с вас, почему все так уверены, что дети убедились в том, что их пропускают...наша безопасность - в наших руках (мы, пешеходы, такие же участники дор. движ. как и водители). Мне 36 лет и три раза посмотрю по сторонам прежде чем переходить на зебре. Разные могут быть варианты: по тел-ну разговаривает, пьян, мажор, или просто дебил. Когда все уже произойдет, хоть что ты доказывай (варианты исхода ДТП могут быт разные) ситуацию назад не промотаешь. Сами придерживаемся этого принципа и детей приучаем.
Сардоникс
0
Сардоникс   04.08.2014 / 22:05   #    Ответить   
Дети , конечно , могут выбежать внезапно , но ты , водитель , куда смотрел ? Там не такое уж интенсивное движение , и лежачий полицейский имеется . Не фиг гонять так , что затормозить не успеваешь . права отобрать и на общественные работы на годик , впредь внимательнее будет .
Rus
2
Rus   04.08.2014 / 23:29   #    Ответить   
trunova-e пишет:Сообщение Я удивляюсь с вас, почему все так уверены, что дети убедились в том, что их пропускают...наша безопасность - в наших руках (мы, пешеходы, такие же участники дор. движ. как и водители). Мне 36 лет и три раза посмотрю по сторонам прежде чем переходить на зебре. Разные могут быть варианты: по тел-ну разговаривает, пьян, мажор, или просто дебил. Когда все уже произойдет, хоть что ты доказывай (варианты исхода ДТП могут быт разные) ситуацию назад не промотаешь. Сами придерживаемся этого принципа и детей приучаем.


Сравнивать себя в 36 лет с 10 летними детьми.. :facepalm:
trunova-e
1
trunova-e   05.08.2014 / 07:47   #    Ответить