Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2014 / 17:14

Автобусные полосы на Широтной и Пермякова запустят 11 августа

Автобусные полосы на Широтной и Пермякова запустят 11 августа

Ставший неожиданным для всех ремонт путепровода на Пермякова сделали, чтобы подготовиться к запуску автобусных полос в микрорайонах. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-тура журналистам директор «Тюменьгортранса» Алексей Санник.

Напомним, что запустить выделенку на улице Широтной обещали еще в июле. Сегодня была названа другая, уже более точная дата — 11 августа.

Как пояснил Алексей Олегович, автобусная полоса будет тянуться по улице Широтной от ТЭЦ-2 до Пермякова, по Пермякова в прямом и обратном направлении на участке от Широтной до 30 лет Победы, а также по улице Республики от Пермякова до Максима Горького в обоих направлениях.

«В рамках реализации этого проекта МКУ „Тюменьгортранс“ разработаны различные варианты режимов светофорных объектов, которые будут введены совместно с запуском этой полосы. К 11 августа на всем протяжении выделенки должна быть нанесена горизонтальная разметка, буква „А“ и развешаны знаки над проезжей частью», — добавил глава «Тюменьгортранса».

Отметим, что на самом путепроводе отдельной автобусной полосы не будет.

Первое время на полосах для общественного транспорта станут дежурить сотрудники ГИБДД, которые будут предупреждать о том, что заезжать сюда нельзя. В будущем над автобусной полосой появятся камеры фото- и видеофиксации нарушений.

В связи с нововведением будет скорректировано расписание. «Мы предполагаем, что скорость движения общественного транспорта на этом участке увеличится до 50%. Естественно, это повлияет на количество рейсов, на регулярность и качество пассажирских перевозок. На то, чтобы понять, как именно отрегулировать движение, нам потребуется около одной-двух недель.

Время прохождения участка улицы Широтной от ТЭЦ-2 до Пермякова на автобусе сократится примерно на 40%. Мы уверены, что часть автомобилистов, которые ездят только из дома на работу и с работы домой, пересядут на автобусы. Ведь это гораздо выгоднее, чем поездка на личном автомобиле. Мы даже зарезервировали некоторое количество транспортных средств, чтобы в случае чего увеличить число машин на линии для увеличения пассажиропотока», — сказал в конце встречи Алексей Санник.

43 маршрута будут двигаться по выделенной полосе

643 — общее число автобусов на этих маршрутах

15 секунд — интервал движения автобусов по маршруту полосы «А» в часы пик

1 минута 30 секунд — интервал движения автобусов по маршруту полосы «А» в остальное время

От 18 до 120 человек перевозит каждый автобус

1–1,5 — человека по статистике приходится на одни легковой автомобиль.

Как введение полосы А изменит дорожную обстановку:

Утром:

  • Время автобусов в пути по всему маршруту выделенной полосы сократится на 40%
  • Время личного транспорта — увеличится на 11%
  • Скорость автобусов увеличится на 57%
  • Скорость машин снизится на 13%

Вечером:

  • Время в пути автобусов сократится на 43%
  • Время в пути легковых машин увеличится на 12%
  • Скорость автобусов вырастет на 72%
  • Скорость остальных машин снизится на 8%

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 5502 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автобусы, Пассажиры

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Сардоникс
1
Сардоникс   04.08.2014 / 21:59   #    Ответить   
И наступит транспортный коллапс ! Там и сей час то по утрам и вечерам ужас что творится . А теперь ещё на полосу автомобилистов отожмут . Было бы неплохо мэру с губернатором прокатиться в час пик там , да не с мигалками , а на простой классике , к примеру .
cmk
0
cmk   04.08.2014 / 22:22   #    Ответить   
представляю что будет перед мостом, как я понял на мосту все будут ехать как и прежде, ждем всплеска аварий с автобусами
 
###F8
0
###F8   04.08.2014 / 22:51   #    Ответить   
Надеюсь, что этот эксперимент не надолго.
Kaan
4
Kaan   04.08.2014 / 22:54   #    Ответить   
Мы предполагаем, что скорость движения общественного транспорта на этом участке увеличится до 50%
И на эти же 50% сократится скорость движения другого транспорта. Большое спасибо, чтоб вам пусто было.
Мы уверены, что часть автомобилистов, которые ездят только из дома на работу и с работы домой, пересядут на автобусы.
С себя начать не планирует?
Ведь это гораздо выгоднее, чем поездка на личном автомобиле.
Приобретая личный авто люди и так понимают, что потеряют в деньгах, выгода в этом случае - комфорт и независимость - можешь поехать куда угодно, в любое время и без необходимости делить сиденье с неприятным тебе человеком.

Уродское решение уродских чиновников.
Анонимный
1
Анонимный   05.08.2014 / 00:02   #    Ответить   
отлично) теперь наверное в пробке стоять не буду) И так машин много,пересаживаемся на общ.транспорт
DJKriss
1
DJKriss   05.08.2014 / 08:55   #    Ответить   
интересно, а сам Алексей Санник на общественном транспорте до работы добирается????
lod
4
lod   05.08.2014 / 08:59   #    Ответить   
Может начнут уже автобусы штрафовать за то, что они не по букве "А" ездят, а из первого ряда в третий объезжают пробки и создают коллапс!
Анонимный
0
Анонимный   05.08.2014 / 09:20   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Может начнут уже автобусы штрафовать за то, что они не по букве "А" ездят, а из первого ряда в третий объезжают пробки и создают коллапс!


машины тоже штрафовать за проезд по автобусным полосам, очень часто это замечаю
rus-admin
0
rus-admin   05.08.2014 / 09:22   #    Ответить   
Скорость снижения машин на 8 и 13% это огромные цифры! Таким образом власти официально рапартуют о том, что создают неприятности для владельцев транспорта. Очень интересно, если все пересядут на общественный транспорт - где эти самые властьимущие будут транспортный налог собирать (в т.ч. и с топлива)?
Или останутся одни членовозы (раньше так называли служебные автомобили для перевозки определенных лиц)?
Спасибо, сейчас я с Тюменского на Пермякова вообще по полтора часа выезжать буду, хоть и живу почти на этой самой улице
foggy
1
foggy   05.08.2014 / 10:10   #    Ответить   
по мне, дак афффигенноо !!!!
люди с 30 лет победы со стороны мельникайте, смогу свободно въезжать на мост :)
люди в автобусах тоже будут проскакивать
а все остальные будут ждать мост на Монтажников как панацею :) вот тока не будет он ей :)
зато квартиры были, более или менее, доступные по цене :)
а уж скока возле ТЭЦ-2 построенно нового жилья ммм ... :)
в общем все GO на автобусы :)
DJKriss
0
DJKriss   05.08.2014 / 10:26   #    Ответить   
foggy пишет:люди с 30 лет победы со стороны мельникайте, смогу свободно въезжать на мост
 А в тексте написано: Отметим, что на самом путепроводе отдельной автобусной полосы не будет.
oves
0
oves   05.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Общественный транспорт это хорошо. Надо только комфортным его сделать. Ну а потом насильно на него пересаживать.
Эпля
0
Эпля   05.08.2014 / 10:55   #    Ответить   
Будет обычный бардак :)
DeiL
0
DeiL   05.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
Ну ну с ребенком всадик/школк/больницу в переполненом автобусе..кто ездил на машине тот и будет ездить, бредовая идея людей долеких от повседневной жизни. Я бы 100 раз подумал чем покупать квартиру в районе из которого не выехать и не приехать круглые сутки
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
Я бы как-то спокойнее реагировала. Пусть пытаются экспериментировать, пытаются хоть как-то разгрузить дороги. Практика покажет, кто прав. И получится как с велосипедистами - законы сочиняли, сочиняли, указали нам..им ездить по правой стороне обочине, быть главными на дороге, и чо? Время показало даже гаишникам, что пусть ездят как ездили - по тротуарам, так всем безопаснее. И с автобусами также будет - если поможет, значит приживется эта полоса, не поможет - станем ездить, как ездили
Zoorik
1
Zoorik   05.08.2014 / 11:47   #    Ответить   
DeiL, когда люди покупали там квартиры 4-5 лет назад, не было такого, нормально все двигалось.... Мне кажется что сейчас в любой части города пробки утром и вечером, если нет каких нибудь мелких ДТП, то нормально движется все, а если кто-то притерся, то встает любая часть города...
а по теме - будет анус на широтной, мост на монтажников немного разгрузит, но на республике, куда все будут съезжаться, будет анус не меньше
Кто-то сказал что в августе прямой проезд на монтажников будет запущен, пока без съездов, дай Бог к сентябрю бы сделали... 
 
 
 
foggy
0
foggy   05.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение foggy пишет:люди с 30 лет победы со стороны мельникайте, смогу свободно въезжать на мост

 А в тексте написано: Отметим, что на самом путепроводе отдельной автобусной полосы не будет.


главная движуха до моста :))))
Faithless
0
Faithless   05.08.2014 / 21:23   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Я бы как-то спокойнее реагировала. Пусть пытаются экспериментировать, пытаются хоть как-то разгрузить дороги. Практика покажет, кто прав. И получится как с велосипедистами - законы сочиняли, сочиняли, указали нам..им ездить по правой стороне обочине, быть главными на дороге, и чо? Время показало даже гаишникам, что пусть ездят как ездили - по тротуарам, так всем безопаснее. И с автобусами также будет - если поможет, значит приживется эта полоса, не поможет - станем ездить, как ездили


о да, слава эксперименту на живых людях! дохренища ума надо, чтоб дорогу, на которую мы все скидываемся транспортным налогом, отдать для повышения эффективности бизнеса кучки предпренимателей. не слабые преференции бизнесу, ничего не скажешь .
а оптимизация режимов светофоров, реверсивное движение, и прочие непопулярные меры не достойны великих умов этих экскриментаторов?
Оrekh
0
Оrekh   05.08.2014 / 22:28   #    Ответить   
Самое интересное, что люди так и будут покупать жилье в микрашах, а на следующий день стоять в пробке и плеваться :)
Belomor
0
Belomor   06.08.2014 / 00:20   #    Ответить   
А давайте их ряд бетонными блоками отгородим? Чтобы они через два ряда не скакали :)
Умпут
0
Умпут   06.08.2014 / 09:24   #    Ответить   
Отличная новость! Оборзевшим автобусникам жизнь делают лучше, обычным водителям, которые возят по утрам жён на работу, детей в садики и школы, жизнь усложняют.
Сложно подобрать нематерные слова о наших властях...
Этот кусочек Пермякова итак непроходим, особенно по выходным, сейчас же он вообще вмёртвую станет... А  всем тем, кто живёт от Пермякова до ТЭЦ-2 повезло особенно... Широтная совсем раком встанет... Скорее бы овоща моора сняли, толку с него никакого
З.Ы. Упс, а это не якушев по осени собрался переизбраться? Давайте делать правильные выводы из происходящего, господа автомобилисты.
Axle
0
Axle   06.08.2014 / 11:31   #    Ответить   
О, да, теперь на остановках автобусы еще дольше стоять будут! Это больше всего бесит в автобусах, встанет на какой-нибудь остановке и стоит себе, может хоть 10 минут стоять. Маршрут у него видите ли. Это просто феерический бред - составить маршрут без учета пробок.
Q
0
Q   06.08.2014 / 12:17   #    Ответить   
Вопрос такой - как Пермякова прямо (к мосту) проезжать правым (не на поворот) рядом? Получается проехал и встраиваешься? Так это создаст затор для автобусов и нивелирует все их предполагаемое ускорение. Там и так развязка так себе, а теперь еще и это. Чушь. Сначала надо все развязки переделать, подготовить к новым условиям, иначе выгоды не будет.

Насчет того что люди пересядут на автобусы - очень смешной оптимизм. Не верю, что сам Санник вместе со всеми на автобусе на работу ездит.
Сингапур
0
Сингапур   06.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
вот фик знает. с виду идея хороша. но как у нас любят все через одно место делать! у меня вопрос. если это не будет работать как планируется изначально, отменят эти новшества?
Нескромная
0
Нескромная   06.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Сингапур, сотрут букву А, да и все)
Нескромная
0
Нескромная   06.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
мне нравится, что есть цифры, судя по ним, идея может оказаться полезной. поживем-увидим. а вдруг? всяко лучше, чем не делать ничего.
D_J
1
D_J   06.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
а мне нравится идея хотя бы потому что она призвана оторвать попы тюменцев от своих железных коней. На самом деле в машине едет 1-2 человека, а в автобусе 100. Не помню кто проводил исследование, что по количеству перевозимых людей три автобуса равняются 85 машинам. вот и представьте - то ли на дороге три автобуса, то ли вереница из десятков машин. Вся Европа пользуется выделенными полосами, почему же и нам не попробовать. Я считаю справедливым - хочешь ездить на машине - сиди в пробках с комфортом, а люди, которые ездят на общественном транспорте должны иметь преимущество
Другой
0
Другой   06.08.2014 / 16:03   #    Ответить   
Лично я пользуюсь чаще общественным транспортом, авто использую исключительно для дальних поездок куда-нибудь за город или раз в месяц закупиться в Метро. Поэтому для меня это хорошие новости.
А вот насчет основной массы автомобилистов - это да, вопрос.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.08.2014 / 20:01   #    Ответить   
 В плане эксперимента то можно попробовать. Еще бы обязать водителей автобусов не стоять на каждой остановке по полчаса, тогда реально быстрее будет на автобусе. 
Gonschik
0
Gonschik   06.08.2014 / 20:33   #    Ответить   
Мне одному кажется, что я был прав? Что уже давно на деньги, на которые строят мосты в Тюмени построили бы один мост. Для желдороги. А автомобили пустили под ним. И найдётся ли хоть один умный из ГИБДД? Чтобы не дать и здесь навесить круглосуточные знаки "Автобусная полоса"? Ночью автобусы не ходят. Могли бы и разрешить проезд остальным с 00:00 до 6:00.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  17
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы