Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.08.2014 / 09:30

Правый поворот под «красный» признан неэффективным

Правый поворот под «красный» признан неэффективным

Центр организации дорожного движения признал неудачным эксперимент по установке дорожных знаков, разрешающих поворот направо при «красном» сигнале светофора.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сетевое издание m24.ru. По мнению транспортных экспертов, установка подобных дорожных знаков эффективна лишь в городах с низким транзитным потоком.

«Таблички „Уступи всем и можно направо“ ставят исключительно в городах с низким транзитным потоком, когда подавляющее большинство водителей знакомо с организацией дорожного движения», — заявил замглавы ЦОДД Александр Поляков. Он также отметил, что подобные стрелки в Москве можно устанавливать только там, где обеспечивается поворот без помех основному потоку транспорта.

Пилотный проект по повороту направо на запрещающий сигнал светофора стартовал в июне 2013 года. Инициаторами установки знаков выступили эксперты организации Probok.net. Специалисты центра подсчитали, что такая мера снизит дорожные заторы на 15 процентов и расход бензина на 10 процентов.

Позже поворот на «красный» планировали разрешить по всей России и внести соответствующие поправки в ПДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Законодательство

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
2
13th_warrior   06.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
 Вот это поворот. Прям неожиданная развязка
sibaritius
0
sibaritius   06.08.2014 / 09:45   #    Ответить   
Очень хорошая новость! Немного компенсирует осадок от выделенных полос на Пермякова и Широтной.
Nordway
0
Nordway   06.08.2014 / 09:47   #    Ответить   
sibaritius, чем хороша новость ? при знали же неэффективным поворот., вот если б наоборот...
Otello
1
Otello   06.08.2014 / 09:48   #    Ответить   
Еще бы! В России да послабления для водителей... Тут же найдутся идиоты и устроят  бардак еще больший. Буквально вчера на моих глазах один из таких обошел по встречке очередь из трех, стоящих на красный,  машин  и ушел направо. Наверное тоже думал, что ему направо можно на красный. А то, что по встречке и перед мордами законопослушных водителей, так это мелочи!
Solar Beam
0
Solar Beam   06.08.2014 / 09:59   #    Ответить   
а, кроме москалии, городов то у нас нет :death: и улочек, где траффик не велик тоже - нет :death: тьфу на вас, законотворцы. если лично самим не нужно, значит ни кому не нужно
sibaritius
4
sibaritius   06.08.2014 / 10:00   #    Ответить   
Nordway, если бы разрешили, на дороги пришла бы жопа. Не для нашей культуры вождения такие изменения.
Alex7112008
0
Alex7112008   06.08.2014 / 10:10   #    Ответить   
Правильно, что не стали разрешать поворот на право. Не для России это. Аварийность увеличится в этих местах, это точно, и пробок будет еще больше.
voronbandit
1
voronbandit   06.08.2014 / 10:13   #    Ответить   
ТО что стрелочку поставили, еще не значит оборудовали реальный правый поворот.
В Эмиратах на каждом перкрестке есть правый СЪЕЗД, с полосой вливания в поток. Вот это реально эффективно.
А стрелочка??? Особенно когда камаз пытается повернуть, залезая при этом в две полосы - это полная фигня.
Otello
0
Otello   06.08.2014 / 10:19   #    Ответить   
Это еще не ...опа. Она наступит тогда, когда выделенка на наших улочках появится....вешайтесь тогда все, кто живет в микрашах, а на работу стоит в центр...
Dr.Death
0
Dr.Death   06.08.2014 / 10:21   #    Ответить   
только никто не предоставил доказательств неэффективности :death:
13th_warrior
0
13th_warrior   06.08.2014 / 10:32   #    Ответить   
voronbandit Во во, хотел написать про правый съезд!!! 
Черт с ним с центром,но в микрорайонах то можно предусмотреть и запроектировать эти повороты!
sibaritius
0
sibaritius   06.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Вам, Dr.Death, с таким-то ником, понятно, какие доказательства нужны! Уж лучше поверьте.
carbon
0
carbon   06.08.2014 / 11:38   #    Ответить   
Во всем мире эффективно, а у нас нет.:sad: Как обычно, распилили денег и разбежались.
LoL-85
1
LoL-85   06.08.2014 / 11:54   #    Ответить   
На основных перекрестках, около которых возникают пробки, этот правый поворот бесполезен. Машин в основном потоке идет столько сколько горит зеленый свет всунуться туда будет не реально. В микрашах и окрестностях, где движение слабже тоже не нужен такой знак, так как там не нужен светофор и так действует правило, пропусти всех и можно ехать...
mr_tank
0
mr_tank   06.08.2014 / 12:08   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Черт с ним с центром,но в микрорайонах то можно предусмотреть и запроектировать эти повороты!

Да ты что? Как можно, это ведь неизвестное науке нововведение, на это надо выделить денег и исследовать, дают эффект полосы для поворота или нет.
telestroka
0
telestroka   06.08.2014 / 12:44   #    Ответить   
может просто подождать надо было? прошло то всего ничего времени, привыкнуть не успели
Ангидрит
0
Ангидрит   06.08.2014 / 12:53   #    Ответить   
дак в тюмени этот эксперимент непроводился? а ктото думал поворот направо уже разрешен
Otello
0
Otello   07.08.2014 / 16:55   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Во всем мире эффективно, а у нас нет.:sad: Как обычно, распилили денег и разбежались.
Да во всем мире народ законопослушный, а у нас не случайно поговорка родилась - законы пишут, что б их нарушать. Нет уж, пусть будет без послаблений, а не то олени нас всех перетаранят...
Ангидрит
0
Ангидрит   07.08.2014 / 17:06   #    Ответить   
Правительство РФ не собирается отменять планы по разрешению поворота направо на красный сигнал светофора при наличии специальной разрешающей таблички. Как считают чиновники, мнение представителей ЦОДД Москвы о неэффективности данной меры — это просто мнение.

Напомним, эксперимент по разрешенному повороту направо на красный сигнал светофора проводился в течение года на 13 перекрестках в Москве, Московской и Белгородской областях. За время эксперимента не было зафиксировано ни одного ДТП, а пропускная способность перекрестков выросла. Уже осенью этого года разрешить поворачивать направо на красный должны по всей России, но только в случае, если установлен специальный знак, который будет официально зафиксирован в ПДД
carbon
0
carbon   07.08.2014 / 17:54   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение
Нет уж, пусть будет без послаблений, а не то олени нас всех перетаранят...
По Украине ездил на авто, там такие знаки давно. Никаких проблем, никаких "оленей", очень удобно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно