Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.08.2014 / 09:37

Под Тюменью разбился подполковник МЧС

Под Тюменью разбился подполковник МЧС

Сотрудник МЧС попал в аварию под Тюменью. В момент аварии он пытался объехать выбежавшую на дорогу кошку и столкнулся с движущимся навстречу грузовиком.

Как пишет LifeNews.ru, заместитель начальника 32-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Андрей Меркурьев, находясь за рулем Nissan Bluebird, столкнулся с грузовиком Volvo. Подполковник МЧС и его жена погибли на месте.

Авария произошла 10 августа на 80 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Андрей Меркурьев вместе со своей супругой направлялся в сторону Тюмени, возвращаясь от родственников. По словам очевидцев, Меркурьев увидел на дороге кошку и решил ее объехать, но столкнулся с движущимся навстречу грузовиком.

«Сотрудник МЧС в момент ДТП не находился на службе, — подтвердил источник в правоохранительных органах. — Следственными органами проводится расследование».

Также ведется служебная проверка в противопожарной службе, где работал погибший. Его сослуживцы рассказали, что Меркурьев был не только первоклассным профессионалом своего дела, но и очень добрым человеком и поэтому не мог сбить животное. В МЧС мужчина проработал 17 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андерс
11
Андерс   11.08.2014 / 10:23   #    Ответить   
Светлая память человеку. Не захотел губить живую душу и погиб сам.
Он в любой другой ситуации поступил бы так же, просто тут, к несчастью, появился грузовик на встречке.



Офтопик:
Сколько их на дороге, раздавленных, валяется, кого водитель не захотел объехать.
SDL
8
SDL   11.08.2014 / 10:36   #    Ответить   
это на рефлексах должно быть - не убить живое существо. потому что ребенок может выскочить на дорогу еще быстрее кошки, и если реакции не хватает на кошку, то как хватит на ребенка?
но безумно жаль, что это закончилось трагедией. светлая память...

Просмотров: 4267 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей

 
 Комментарии  14  
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   11.08.2014 / 09:53   #    Ответить   
О мертвых плохо не говорят. Но неправильно это, жизнь животного не стоила 2-х человеческих жизней, плюс еще надрыва психики водителя грузовика.  Пусть земля им будет пухом.
Tymenezz
3
Tymenezz   11.08.2014 / 10:16   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, всего не предусмотришь..И у каждого свои ценности и понятия..
Андерс
11
Андерс   11.08.2014 / 10:23   #    Ответить   
Светлая память человеку. Не захотел губить живую душу и погиб сам.
Он в любой другой ситуации поступил бы так же, просто тут, к несчастью, появился грузовик на встречке.



Офтопик:
Сколько их на дороге, раздавленных, валяется, кого водитель не захотел объехать.
Gosha
0
Gosha   11.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
Да уж... Жаль людей!
Общество защиты животных памятник должны поставить, блин!
 
 
SDL
8
SDL   11.08.2014 / 10:36   #    Ответить   
это на рефлексах должно быть - не убить живое существо. потому что ребенок может выскочить на дорогу еще быстрее кошки, и если реакции не хватает на кошку, то как хватит на ребенка?
но безумно жаль, что это закончилось трагедией. светлая память...
Nachtigall
3
Nachtigall   11.08.2014 / 10:55   #    Ответить   
Земля пухом им. Тоже всегда объезжаю/торможу перед животными. Жаль - вот так нелепо...
lod
1
lod   11.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
 SDL, На уровне рефлексов должно быть - выбежала кошка, только на тормоз! Не хватило тормозов - дави.
Вчера две малолетние овцы на великах чуть не попали подколеса моего авто - ехали по второстепенке, не слезая с великов решили проскачить...
 
 
 
 
 
 
 
 
МЕТ
1
МЕТ   11.08.2014 / 15:13   #    Ответить   
Близким подполковника - соболезнования.

Инстинкт говорит уворачивайся, а правила не позволяют таких вольностей. Почему? Потому что куча вот таких примеров. Только снижение скорости ТС, влоть до полной остановки. Не успел, да если еще идешь по главной - дави! Однажды попытался увернуться, и только за то, что позволил себе выехать на 50 см за разделительную (стало быть маневрировал, что запрещено ДАЖЕ с целью избежания ДТП), отсидел 1,5 года. И спасти не получилось урода, и сам время потерял. Больше, хрен кого пожалею! Вылез - получай! Не говоря уж про животных. Судьба у них такая - дохнуть, раз инстинкт самосохранения отсутствует.
carbon
1
carbon   11.08.2014 / 19:52   #    Ответить   
МЕТ пишет:Сообщение Близким подполковника - соболезнования.

Инстинкт говорит уворачивайся, а правила не позволяют таких вольностей. Почему? Потому что куча вот таких примеров. Только снижение скорости ТС, влоть до полной остановки. Не успел, да если еще идешь по главной - дави!
Однозначно так. Зимой в -30 ночью по трассе в Курган (там довольно длинный кусок густого леса незадолго до города) выскочили прямо перед машиной несколько косуль. Начал бы объезжать? Машина бы всмятку, вместе со мной и родителями. А так - более-менее успел затормозить и на излете чуть ударил животное левым крылом. Косуля убежала в лес.
I/Iлья
0
I/Iлья   11.08.2014 / 20:01   #    Ответить   
Ехал бы 90, остался бы жив :(
Упоротый
1
Упоротый   11.08.2014 / 20:13   #    Ответить   
Как жалко, что достойные люди уходят рано...
exelero
2
exelero   11.08.2014 / 20:30   #    Ответить   
Буквально неделю назад возвращался с семьей с дачи по московскому тракту. Шел 110. Выскочила собака. Оттормозился, но рулем не вертел, хотя жена в шоке была. Потом сообщил ей, что в такой ситуации лучше давить, чем рисковать и перестраиваться в другой ряд. Тут как раз такая ситуация, только выбор фатальный. Жаль. Светлая память.
Ch@mpion
2
Ch@mpion   12.08.2014 / 22:25   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Светлая память человеку. Не захотел губить живую душу и погиб сам.
Он в любой другой ситуации поступил бы так же, просто тут, к несчастью, появился грузовик на встречке.



Офтопик:
Сколько их на дороге, раздавленных, валяется, кого водитель не захотел объехать.
К несчастью грузовик? А была бы ока с матерью и детьми, было бы нормуль? Думаю его действия были не обдуманными.
Пмарина
0
Пмарина   13.08.2014 / 01:51   #    Ответить   
Сестра Подполковника.
Спасибо всем за правильную формулировку ситуации. Андрюша и Мариша, светлая вам память, скорбим, любим, вы были самые лучшие на этой земле.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно