Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.08.2014 / 17:46

Автобусные полосы на Широтной и Пермякова запустили

Автобусные полосы на Широтной и Пермякова запустили

Ровно 37 минут ушло у журналистов на то, чтобы доехать по новым выделенным полосам от остановки «ТЭЦ-2» на улице Широтной до Максима Горького. Пока автобусы на этом отрезке двигаются по старому расписанию, но в дальнейшем, после проведенного мониторинга, оно будет корректироваться.

Пресс-тур начался в 13:05. В это время автобус № 25 с толпой журналистов отъехал от остановки в начале улицы Широтной. Под настороженными взглядами пассажиров, в компании сотрудников «Тюменьгортранса», ПАТП и ГИБДД мы прокатились по полосе «А».

В 13:12 автобус повернул на Пермякова, в 13:27 остановился у «Строителя», а в 13:42 — на Максима Горького. Конечный пункт назначения был выбран не случайно, ведь именно в этом месте новая автобусная полоса сливается с уже существующей, запущенной давным-давно от Максима Горького до моста Влюбленных.

Как пояснил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник, расчеты проводились специалистами института транспорта ТюмГНГУ.

«По нашим прогнозам, время автобусов в пути сократилось на 40%, — рассказал представителям СМИ сотрудник кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Анатолий Песцов. — Разумеется, что с личным транспортом ситуация только ухудшилась. Но мы считаем, что открытие моста на Монтажников в дальнейшем сгладит эту ситуацию.

Я уверен, что водители сейчас разделятся на два типа: первым это все очень сильно не понравится, а вторые подумают «Если моя бабушка добирается на автобусе куда-то каждую зиму и на пять минут меньше постоит на морозе, я готов лишние полчаса посидеть в пробке в личной машине».

Алексей Санник подтвердил, что скорость движения потока автобусов увеличивалась, а для автомобилистов стало только хуже. Это подразумевалось изначально, но и глава города, и губернатор заявили о приоритете общественного транспорта над личным, поэтому главной задачей остается попытка пересадить людей на автобусы, снизив тем самым напряженность на дорогах в часы пик.

«Статистика на сегодняшний день показала, что больших изменений пока не произошло, поскольку той загруженности улиц, какая будет в сентябре, еще нет. Но решение о внедрении выделенных полос было принято именно сейчас для того чтобы люди привыкали к ним и стали дисциплинированнее. Пока автобусы соблюдают графики, но эти графики мы будем корректировать.

Другие мероприятия не помогут уменьшить пробки — только за прошлый год число машин в Тюмени выросло на 18%. Для маршрутной сети, которая не сильно изменяется, это очень много», — пояснил директор «Тюменьгортранса» и заверил журналистов, что вопросы отмены выделенных полос в городе даже не рассматриваются.

«Посмотрим, как они себя зарекомендуют. Если наличие выделенок будет оправдано, возможно, когда-нибудь они появятся на Профсоюзной, 50 лет Октября, в Заречной части, где передвигаются очень большие потоки людей», — добавил Алексей Олегович.

Добавим, что внедрение автобусной полосы повлекло за собой изменения в организации дорожного движения на городских улицах. Так, на перекрестках улицы Республики с Парфенова, Тульской и Одесской убрали левые повороты.

«Это решение было принято, чтобы увеличить пропускную способность улицы Республики, — отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Тюменской области Алексей Агишев. — Ситуация еще может измениться — посмотрим, понаблюдаем».

Уже сегодня сотрудники ГИБДД вышли на улицу Широтную, чтобы провести с водителями профилактические беседы. Пока они никого не наказывают, а только предупреждают. Штраф же за выезд на автобусную полосу составляет 1500 рублей. Представитель Госавтоинспекции уточнил, что некоторые по привычке не смотрят на знаки и заезжают на выделенку. Но в скором времени над ней, в шести самых проблемных местах, появятся комплексы фото- и видеофиксации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
27
Kaan   11.08.2014 / 18:47   #    Ответить   
Пресс-тур начался в 13:05
А теперь пусть повторят то же самое 1 сентября в 8 утра.
Если моя бабушка добирается на автобусе куда-то каждую зиму и на пять минут меньше постоит на морозе, я готов лишние полчаса посидеть в пробке в личной машине»
Какие же тупые аргументы, хоспади, надо же таких дебилов набрать :facepalm: Если бабушке сильно приспичит, нормальный внук довезет ее на машине или вызовет такси, а не сидя в теплой машине, довольный будет думать, что бабуля на 5 минут меньше простоит на остановке.
попытка пересадить людей на автобусы
Хрен знает в какой раз хочется повторить - только после вас, любезные. Вперед, топайте в грязные, засранные автобусы, душные летом и холодные зимой, а после этого водители уже подумают, пересаживаться или нет.
Так, на перекрестках улицы Республики с Парфенова, Тульской и Одесской убрали левые повороты.
Короче, делали бы вообще две полосы для автобусов и одну для маршруток. Тупить, так тупить.
AVaLAnche
7
AVaLAnche   11.08.2014 / 20:07   #    Ответить   
Есть два вопроса. Во-первых, чего сами начальники не подадут пример и не начнут ездить на работу на автобусах? Во-вторых, вы прокатитесь по выделенке либо в утренний, либо в вечерний час пик - потом давайте выкладки по времени. Летом в рабочее быстро доехали - эка невидаль! 

Просмотров: 5093 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пассажиры, Автобусы

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
772
1
772   11.08.2014 / 17:53   #    Ответить   
инспекторов гибдд больше туда надо поставить.
пускай дрюкают дегенератов-которые положили  на пдд 
Noah
4
Noah   11.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
Тюмени нужен скоростной трамвай, так то позор для города с 700 тысяч иметь только автобусы и маршрутки
kristi
0
kristi   11.08.2014 / 18:29   #    Ответить   
ну ну..
Kaan
27
Kaan   11.08.2014 / 18:47   #    Ответить   
Пресс-тур начался в 13:05
А теперь пусть повторят то же самое 1 сентября в 8 утра.
Если моя бабушка добирается на автобусе куда-то каждую зиму и на пять минут меньше постоит на морозе, я готов лишние полчаса посидеть в пробке в личной машине»
Какие же тупые аргументы, хоспади, надо же таких дебилов набрать :facepalm: Если бабушке сильно приспичит, нормальный внук довезет ее на машине или вызовет такси, а не сидя в теплой машине, довольный будет думать, что бабуля на 5 минут меньше простоит на остановке.
попытка пересадить людей на автобусы
Хрен знает в какой раз хочется повторить - только после вас, любезные. Вперед, топайте в грязные, засранные автобусы, душные летом и холодные зимой, а после этого водители уже подумают, пересаживаться или нет.
Так, на перекрестках улицы Республики с Парфенова, Тульской и Одесской убрали левые повороты.
Короче, делали бы вообще две полосы для автобусов и одну для маршруток. Тупить, так тупить.
772
1
772   11.08.2014 / 18:56   #    Ответить   
Noah пишет:нужен скоростной трамвай
и где его разместить? 
I/Iлья
1
I/Iлья   11.08.2014 / 19:48   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Тюмени нужен скоростной трамвай, так то позор для города с 700 тысяч иметь только автобусы и маршрутки

В трех городах России я видел трамваи: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород. Хоть бы в одном городе их скорость движения превышала среднюю по потоку :death: У нас уровень интеллекта водителей не позволяет им бвигаться быстрее. Для многих трамвайные пути это выделенная полоса :D
AVaLAnche
7
AVaLAnche   11.08.2014 / 20:07   #    Ответить   
Есть два вопроса. Во-первых, чего сами начальники не подадут пример и не начнут ездить на работу на автобусах? Во-вторых, вы прокатитесь по выделенке либо в утренний, либо в вечерний час пик - потом давайте выкладки по времени. Летом в рабочее быстро доехали - эка невидаль! 
pleshev72@yandex.ru
2
pleshev72@yandex.ru   11.08.2014 / 20:27   #    Ответить   
с одной стороны выделенная полоса хорошо, а с другой-пробки похоже увеличатся. Из микрорайонов и так не выбраться, а с двумя полосами и подавно, особенно если есть поворот налево. сейчас люди из отпусков вернутся, и все.
Анонимный
1
Анонимный   11.08.2014 / 21:13   #    Ответить   
Noah пишет:Тюмени нужен скоростной трамвай, так то позор для города с 700 тысяч иметь только автобусы и маршрутки

 Во всех крупных городах урала он есть, екб,курган,челябинск,пермь 
у нас позор! даже троллейбусы отменили. С городской электричкой вообще отмывание денег!
Q
1
Q   11.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Пока сами чиновники не будут ездить в автобусах вместе со всеми, я тоже не полезу. Че я, хуже что ли?
DinersClub
0
DinersClub   11.08.2014 / 22:07   #    Ответить   
I/Iлья, в Екате трамваи едут быстрее пробок. 
в Нижнем - тоже! я сейчас нахожу в нижнем Новгороде и могу сказать, что в часы Пика трамваи выручают.
xterro
0
xterro   11.08.2014 / 22:24   #    Ответить   
Я тоже за трамвай, правда не верю что он появится, хотя бы в ближайшие 10 лет. Во первых, для него надо где-то прокладывать рельсы, а места для них возле проезжей части почти что и нет, если только тротуары совсем не по убирать. Из путей, следует то что надо проводить линии электропередач над ними,а это деньги + место. Хотя решение было было бы отличным, заложили бы место для путей в генплан, глядишь, через десяток лет и появилось бы :)
andreas
4
andreas   11.08.2014 / 22:30   #    Ответить   
трамвай снова занимает дорогу. монорельс нужен.
Изображение

везде его пустить, все автобусы и маршрутки убрать, с центра по крайней мере. вот решение ))
xterro
1
xterro   11.08.2014 / 22:42   #    Ответить   
монорельс нужен.

И проблема переезда через железку как для обычно трамвая решается. :best: Только этож сколько финансов будет "освоено", если за этот проект возьмутся :facepalm:
Anonymous
0
kotyasha0512   11.08.2014 / 22:52   #    Ответить   
именно время выбрали то, когда нет пробок, а вот попробуйте ехать в пробках тогда и посмотрим за сколько доедите, я сегодня ехал в 2 часа дня, как ехали так и едут, ничего не изменилось, так же и в обратную сторону...
Kaan
5
Kaan   11.08.2014 / 22:56   #    Ответить   
Да все дело в том, что автобусы метались из ряда в ряд, все их пропускали и за счет этого двигались они достаточно быстро. Сейчас их запрут в пределы одной полосы, озверевшие водилы не будут их выпускать с этой полосы (уж я то точно теперь автобус хрен куда пущу), а в итоге время движения останется точно таким же. Только вот правду эту никто не озвучит, комиссии бодро будут рапортовать об успехе эксперимента, а народ материться в пробках.
Dragon
2
Dragon   11.08.2014 / 22:59   #    Ответить   
У нас же капитализм, какие еще выделенные полосы??? У кого нет денег на автомобиль пусть прутся пешком. Автобусы тоже убрать! Надо сделать пошире дороги, снести пару больниц в центре города и сделать парковки, убрать пешеходные переходу на самых прямых участках и поставить знаки "Автобан".
Кому не нравится пусть пруться в Европу, там вроде есть еще "Социалистические" страны.
Kaan
1
Kaan   11.08.2014 / 23:04   #    Ответить   
Dragon, Кому не нравится пусть пруться в Европу
:facepalm: Тебе че то не нравится в наших словах? Вали в Европу!
Дебильная логика.
Dragon
0
Dragon   11.08.2014 / 23:14   #    Ответить   
Kaan Вот-вот. Пишут всякое, а толком никто ничего предложить не может.
Выделенные полосы нам не нужны, платные зоны парковки не нужны.. Главное чтобы моему авто было удобно.
###F8
0
###F8   11.08.2014 / 23:24   #    Ответить   
Кто ездил на автомобиле, как там стало для автомобилистов теперь? С автобусами и так всё понятно.
Kaan
0
Kaan   11.08.2014 / 23:27   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Kaan Вот-вот. Пишут всякое, а толком никто ничего предложить не может..платные зоны парковки не нужны.. Главное чтобы моему авто было удобно.
Да, с логикой явная беда, приплел и парковки и "удобно для авто". Я что то не вижу твоих предложений. Думается мне, ты такой же эгоист, какими выставляешь водителей и кроме того, чтобы именно тебе было удобней добираться до работы, ни о чем не думаешь. Я прав? Можешь не отвечать :sleep:
Homark
3
Homark   11.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Да все дело в том, что автобусы метались из ряда в ряд, все их пропускали и за счет этого двигались они достаточно быстро. Сейчас их запрут в пределы одной полосы, озверевшие водилы не будут их выпускать с этой полосы (уж я то точно теперь автобус хрен куда пущу), а в итоге время движения останется точно таким же.


Такое впечатление, что у нас выделенных полос не было раньше. На Республике сколько уже полоса? Никаких проблем лично я никогда не ощущал. А уж когда на автобусе езжу, вообще красота! :best:

P.S. Перл про "автобус хрен куда пущу" отдельно доставил. Радует что таких "адекватов" за рулем все таки не большинство.
dvkozurev
0
dvkozurev   12.08.2014 / 00:00   #    Ответить   
SCOR пишет:Кто ездил на автомобиле, как там стало для автомобилистов теперь? С автобусами и так всё понятно.
Хреново стало на Широтной со стороны Войновки если ехать. Реально хреново. С утра вообще жестяк, автобусы точно также толкаются. Полоса тупо простаивает, кто понаглее - выезжает на нее и едет спокойно до Пермякова. Сейчас на машине быстрее с утра поехать по стороне олимпийской чтобы выскочить к мосту, если надо на пермякова и по менделеева, если надо в сторону мельникайте, широтная теперь не та. 
Kaan
5
Kaan   12.08.2014 / 08:02   #    Ответить   
Homark, Такое впечатление, что у нас выделенных полос не было раньше. На Республике сколько уже полоса?
Такое впечатление, что некоторые не понимают разницу между Республикой и Широтной/Пермякова.
Никаких проблем лично я никогда не ощущал.
Фуф, ребята расходимся, ложная тревога, Хомарк проблем никаких не ощущал, значит и на Широтной все ОК будет :bravo: Знаешь, учитывая, что я на работу могу ехать хоть в 10, хоть в 11, я тоже редко какие проблемы с пробками замечаю, тем не менее, осознаю, что эти проблемы есть и что будут они еще серьезней.
Радует что таких "адекватов" за рулем все таки не большинство.
Радует, что не все умеют вырывать фразы из контекста :sleep: Слова были про выделенку и что раз она есть, значит пусть там автобусы и ездят, если при наличии выделенки, автобусы продолжат свои постоянные перестроения, усугубляя пробку - это будет верх наглости и да, помогать в этом водилам автобусов я не буду. Если это значит "неадекват", тогда ок, я "неадекват".
patriotka
1
patriotka   12.08.2014 / 08:32   #    Ответить   
Ездила вчера на автобусе с Восточного-2, до ДК. Строителей. Время пути 20 мин. Раньше на это уходило 1 час. Сегодня в это же время 7.20. Широтная пустая была. Не было ни пробок. ни толкотни. Автобусы ехали по своей полосе и не нарушали.  Власти пытаются помочь не только водителям на авто, но и пассажирам на автобусе. Вы бы видели сколько народу ездит по утрам на автобусах. И если они все начнут пересаживаться на машины, город сразу встанет в одной огромной пробке. А так хоть стимул есть. Быстро добираешься до работы.
Phoenix
2
Phoenix   12.08.2014 / 08:38   #    Ответить   
Полосы то сделали, вот бы еще народ научить ездить по правилам. На знаки не смотрят, вчера ехал домой, вся автобуная полоса забита легковыми :)
Kaan
4
Kaan   12.08.2014 / 08:41   #    Ответить   
Сегодня в это же время 7.20. Широтная пустая была.
Ради справедливости стоит заметить, что сейчас ситуация на дорогах далека от критической, так как большинство в отпусках. Я, как приехал из отпуска в конце июля, нахожусь в приятном недоумении - во сколько бы ни выехал утром, пробок практически нет. И дело явно не в выделенке.
И если они все начнут пересаживаться на машины..А так хоть стимул есть.
Стимула нет. Речь о том, что для того, чтобы люди пересаживались на автобусы - мало усугубить имеющуюся ситуацию для владельцев авто. Вот хотели выделенную полосу сделать, так сначала открыли бы мост Монтажников. Закупили новые автобусы. Увеличили их количество на маршрутах. Увеличили само количество маршрутов. Скорректировали расписание, чтобы не было нужды ждать их 15-20 минут. Построили новые остановки. Это была бы альтернатива авто. В имеющемся же виде, легче встать пораньше и доехать куда надо, чем сначала ждать на остановке, а потом мариноваться в глубоко бэушных автобусах.
TblHbl4
4
TblHbl4   12.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
Другие мероприятия не помогут уменьшить пробки — только за прошлый год число машин в Тюмени выросло на 18%. Для маршрутной сети, которая не сильно изменяется, это очень много»...
Это подразумевалось изначально, но и глава города, и губернатор заявили о приоритете общественного транспорта над личным, поэтому главной задачей остается попытка пересадить людей (читай "рабов" т.к. только за рабов решают что им делать) на автобусы, снизив тем самым напряженность (ха-ха 3 раза :death: ) на дорогах в часы пик.
... "если пробки не уменьшаются, так давайте их увеличивать!" - сказала Администрация. "А давайте!" - дружно подхватило руководство горТранса и ГАИБДД. Сами говорят что на городских улицах наступает ж*па и сами же ситуацию усугубляют в разы. Как автобусы метались на перекрестках, так и мечутся. Ничего особо не изменилось, кроме как -1 полоса для автомобилей с вытекающим увеличением плотности потока и созданием пробок. А чего, красота, понаставим еще гайцев на перекрестках, добавим работы, а то им же заняться больше нечем. :facepalm:
Я уверен, что водители сейчас разделятся на два типа: первым это все очень сильно не понравится, а вторые подумают «Если моя бабушка добирается на автобусе куда-то каждую зиму и на пять минут меньше постоит на морозе, я готов лишние полчаса посидеть в пробке в личной машине».
Первых большинство, но администрации по барабану, а бабушку, как сказал уважаемый Kaan, нормальный внук на машине отвезет.
Статистика на сегодняшний день показала, что больших изменений пока не произошло, поскольку той загруженности улиц, какая будет в сентябре, еще нет.
Думаю что статистика и в сентябре покажет что больших изменений в движении автобусов нет т.к. они так же толкаются и простаивают на перекрестках и поворотах, в "узких местах", а вот общая дорожная ситуация с пробками, количеством аварий, увеличением загазованности из-за толкотни в пробке огромных количеств автомобилей и проч. радостей сильно прибавится.Изображение з.ы. чтобы не кидали камнями добавлю, что сам периодически пересаживаюсь на общественный транспорт в силу определенных обстоятельств, так что не сильно далек от "безлошадных", в отличии от властьимущих. :note:
Sophi_cake
0
Sophi_cake   12.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
patriotka, да если бы автобусы были нормальные и ходили по расписанию адекватному, а не раз в 25 минут и то порой с опозданием. А так получается, что и ОТ у нас не для людей, и "благодаря" выделенке еще и водителям в очередной раз жизнь усложнили.
marduk
0
marduk   12.08.2014 / 09:21   #    Ответить   
 Kaan, + 100!
Homark, Андрюха, не сравнивай жопу с пальцем. Приглашаю тебя 1-3 сентября доехать с Восточного до работы, хотя бы минут за 40. 
Вопрос не в том, что эта полоса не нужна. Я лично считаю, что это отличное решение для людей без авто, но все делается у нас через такую жОпу, что сначала делают, потом думают. 
И очень доставляет, что у нас руководство области и ГИБДД положило на автовладельцев огромный "болт". :( И хвастаются, что изначально подразумевалось, что хуже станет для автовладельцев. 
Представь, что ваша Дамбовская стала в одночасье с выделенной полосой для автобусов и запретили все повороты налево. И то это не будет большой трагедией, т. к. население вашего района раз так в 10 меньше населения микрорайонов. 
Как я и писал в предыдущем посте, думать надо, прежде чем внедрять новые схемы движения и могли бы дождаться открытия моста на Монтажников, чтобы хоть как-то разгрузить потоки.
patriotka
1
patriotka   12.08.2014 / 09:27   #    Ответить   
Kaan, В этом году и так открыли несколько новых маршрутов с Войновки. Автобус № 2 к примеру. Очень хороший маршрут. Так же пустили на линию новые автобусы, время ожидания мак. 5 мин. Меня удивляют люди, сами не пользуются общественным транспортом, а покомментировать любят. К тому же скоро мост откроют, и поток машин устремиться в этом направлении.
Kaan
1
Kaan   12.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
patriotka, Все периодически пользуются общественным транспортом. Я последний раз ездил 2 недели назад. Желания делать это чаще, не возникло.
dolshik
4
dolshik   12.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Надо наказывать не только водителей ,выезжающих на выделенку, но и водителей автобусов которые мечутся по полосам. И еще наблюдаю каждый день на остановке "Газпром", например : автобус останавливается где-то примерно на середине остановки, следующий пристраивается далее, третий останавливается в ожидании подъезда, а четвертый уже перекрывает проезжую часть на Мельникайте, и все уже возникла пробка... Почему пустует начало остановки, почему не обозначить места посадки-высадки пассажиров, например для дачных автобусов? Это вопрос для Гортранса.
И еще , если водителей личных автомобилей пересадить на автобусы, нужно увеличивать колличество автобусов, так как в зимнее время в часы пик и так едем как "селедки в бочке", кондукторы это хорошо знают, хорошо бы, чтоб и начальство это знало.
Q
5
Q   12.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Хоть бы и цену сделали за проезд повыше, но только автобусы с нормальным кондиционированием и ходящие так, чтобы не набиваться битком. Ну и не стоящие на остановках по полчаса "потому что расписание". А пока...

Хулиган
0
Хулиган   12.08.2014 / 09:46   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение 
в Нижнем - тоже!

В Нижнем есть канатная дорога. Она - выручает, причем серьезно ;)
K661KB
1
K661KB   12.08.2014 / 10:22   #    Ответить   
Kaan пишет:...озверевшие водилы не будут их выпускать с этой полосы (уж я то точно теперь автобус хрен куда пущу)...
Минус в том что мало у настаких водил осталось, основная масса либо очкуют что им автобус пол машины снесет, либо п..ц какие вежливые типа "ой, мне сегодня за утро 5 "лайков" авариичкой сделали" или "мне не трудно пропустить автобус, я никуда не тороплюсь, зато моя бабушка на 5 минут быстрее доедет".
а к статье нарушений водителей, едущих по ул.Широтная  добавится еще одна статья "нарушение требований знаков" при повороте налево/развороте, ибо левый ряд по этой улице сейчас предназначен только для движения по прямому направлению.
Так же уважаемые считоводы не учли что введение этих полос умеьшит скорость не только на Широтной но и на параллельных улицах - Федюнинского и 30 лет Победы, где и без их подсчетов круглогодичная .опа наблюдается.
А то что журналюги вчера за 40 минут до М. Горького дорались дак это не достижения, 25 от восточного до центра "центральный гастроном" и так по утрам в осенне-зимний период ровно час идет.
Вощпем как всегда херню какую то придумали от которой стало только хуже (примеров таких только восточному округу масса - светофор на Тэц-2 и закрытие разворотов на Федюнинского).
Homark
2
Homark   12.08.2014 / 10:33   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Такое впечатление, что некоторые не понимают разницу между Республикой и Широтной/Пермякова.
Ну, объясни.
Kaan пишет:Сообщение на Широтной все ОК будет
На Широтной "ок" не было, нет и вряд ли будет :death: Поэтому истерить про выделенки смысла нет :sleep:
Kaan пишет:Сообщение Знаешь, учитывая, что я на работу могу ехать хоть в 10, хоть в 11, я тоже редко какие проблемы с пробками замечаю, тем не менее, осознаю, что эти проблемы есть и что будут они еще серьезней.
Поэтому уменьшение проблем ХОТЯ БЫ для общественного транспорта вполне понятное решение.
Kaan пишет:Сообщение Слова были про выделенку и что раз она есть, значит пусть там автобусы и ездят, если при наличии выделенки, автобусы продолжат свои постоянные перестроения, усугубляя пробку - это будет верх наглости и да, помогать в этом водилам автобусов я не буду. Если это значит "неадекват", тогда ок, я "неадекват".
А зачем им метаться при наличии свободной выделенки? Другой вопрос если автобусную полосу забьют легковушки...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
marduk пишет:Сообщение Homark, Андрюха, не сравнивай жопу с пальцем. Приглашаю тебя 1-3 сентября доехать с Восточного до работы, хотя бы минут за 40.
Ну уж в любом случае я бы явно не по Широтной-Пермякова поехал :death:
marduk пишет:Сообщение Вопрос не в том, что эта полоса не нужна. Я лично считаю, что это отличное решение для людей без авто, но все делается у нас через такую жОпу, что сначала делают, потом думают.
А как по твоему выглядит аналогичное решение, но не через жопу?
marduk пишет:Сообщение Представь, что ваша Дамбовская стала в одночасье с выделенной полосой для автобусов и запретили все повороты налево. И то это не будет большой трагедией, т. к. население вашего района раз так в 10 меньше населения микрорайонов.
Для начала Дамбовской из 4 полосной надо стать шести, потом поговорим. Ну и нет там десятикратной разницы, к слову. ;)
AVaLAnche
3
AVaLAnche   12.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
Сегодня простоял в пробке на Пермякова в сторону Широтной. Время - 9:00. Что я наблюдал. Выделенная полоса - стоит практически пустая, не считая пары-тройки автобусов, зато наглых водителей - полным полно. А правда, чего стоять в двух рядах, когда правый пустой. Задница начинается в районе перекрёстка, где большая часть автобусов начинает ломиться с выделенки в левые ряды, чтобы повернуть на Широтную. Там светофор и так считанные мгновения горит, а сейчас ещё ситуацию осложняют автобусники, которым открыта дорога по всей Пермякова, а перед светофором они вклиниваются в общий поток, раскорячившись через несколько полос. И да, на перекрёстке не заметил сотрудников ГИБДД, которые бы делали атата тем, кто едет по полосе для общественного транспорта.
Kaan
2
Kaan   12.08.2014 / 10:48   #    Ответить   
Ну, объясни.
Разница в том, что в микрашах живет огромное количество народа и подавляющее большинство из них едут по трем улицам (30 лет, Пермякова и Широтная), по направлению к мосту. Нет возможности, как на Республике свернуть на другую улицу, выбрать дорогу дублер и окольными путями добраться до места назначения, место встречи останется прежним - мост.
Homark, На Широтной "ок" не было, нет и вряд ли будет :death: Поэтому истерить про выделенки смысла нет :sleep:
Истеришь ты, а другие высказывают критику по спорным решениям. Раз на Широтной было плохо, значит можно сделать еще хуже - гениальный вывод :bravo:
Поэтому уменьшение проблем ХОТЯ БЫ для общественного транспорта вполне понятное решение.
А меня, как и многих других людей, не устраивает извечное "хотя бы", я хочу, чтобы думали обо всех участниках ДД и вводили изменения согласно интересам всех групп.
А зачем им метаться при наличии свободной выделенки?
Правда не понимаешь и никогда такого не видел?? Например, из за наличия других автобусов, которые решат подольше задержаться на остановке, чтобы собрать побольше пассажиров. На выделенке автобусы точно также жмутся друг другу в задницу и водители автобусов спокойненько позволяют себе занимать и другие полосы, кроме выделенной.
marduk
0
marduk   12.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
Homark пишет:marduk пишет:  Homark, Андрюха, не сравнивай жопу с пальцем. Приглашаю тебя 1-3 сентября доехать с Восточного до работы, хотя бы минут за 40.
Ну уж в любом случае я бы явно не по Широтной-Пермякова поехал
Андрюха, ты реально полагаешь что остальные маршруты пустые?   30 лет Победы и объездная?  Ню-ню .... 
Homark пишет:marduk пишет:  Вопрос не в том, что эта полоса не нужна. Я лично считаю, что это отличное решение для людей без авто, но все делается у нас через такую жОпу, что сначала делают, потом думают.
А как по твоему выглядит аналогичное решение, но не через жопу?
 Например, как я уже писал, вместо полосы безопасности, делать островки для поворота налево, т. е. расширение в определенных местах до 4-х полос. (как это, например сделано на 50 л. Октября). И внедрять новую схему после открытия нового моста. 
Homark пишет:
Kaan пишет: Такое впечатление, что некоторые не понимают разницу между Республикой и Широтной/Пермякова.
Ну, объясни.
Kaan пишет: на Широтной все ОК будет
На Широтной "ок" не было, нет и вряд ли будет Поэтому истерить про выделенки смысла нет
Kaan пишет: Знаешь, учитывая, что я на работу могу ехать хоть в 10, хоть в 11, я тоже редко какие проблемы с пробками замечаю, тем не менее, осознаю, что эти проблемы есть и что будут они еще серьезней.
Поэтому уменьшение проблем ХОТЯ БЫ для общественного транспорта вполне понятное решение.
Kaan пишет: Слова были про выделенку и что раз она есть, значит пусть там автобусы и ездят, если при наличии выделенки, автобусы продолжат свои постоянные перестроения, усугубляя пробку - это будет верх наглости и да, помогать в этом водилам автобусов я не буду. Если это значит "неадекват", тогда ок, я "неадекват".
А зачем им метаться при наличии свободной выделенки? Другой вопрос если автобусную полосу забьют легковушки...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
marduk пишет: Homark, Андрюха, не сравнивай жопу с пальцем. Приглашаю тебя 1-3 сентября доехать с Восточного до работы, хотя бы минут за 40.
Ну уж в любом случае я бы явно не по Широтной-Пермякова поехал
marduk пишет: Вопрос не в том, что эта полоса не нужна. Я лично считаю, что это отличное решение для людей без авто, но все делается у нас через такую жОпу, что сначала делают, потом думают.
А как по твоему выглядит аналогичное решение, но не через жопу?
marduk пишет: Представь, что ваша Дамбовская стала в одночасье с выделенной полосой для автобусов и запретили все повороты налево. И то это не будет большой трагедией, т. к. население вашего района раз так в 10 меньше населения микрорайонов.
Для начала Дамбовской из 4 полосной надо стать шести, потом поговорим. Ну и нет там десятикратной разницы, к слову.
 не надо 6 делать, пусть 4 останется, так, чтобы ощущения были более достоверны.По поводу численности населения: например все микрорайоны, без учета 4,5,6. по площади составляют ~ 816,5582 га, в то время как микрорайон Тура, старая и новая Лесобаза составляет ~ 160,9734 га. С учетом плотности застройки, выводы можно сделать самому. (ru.wikipedia.org)По ощущениям, минимум четверть населения проживает в нашем районе. :) и у каждого второго автомобиль. 
Homark
0
Homark   12.08.2014 / 11:16   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Разница в том, что в микрашах живет огромное количество народа и подавляющее большинство из них едут по трем улицам (30 лет, Пермякова и Широтная), по направлению к мосту. Нет возможности, как на Республике свернуть на другую улицу, выбрать дорогу дублер и окольными путями добраться до места назначения, место встречи останется прежним - мост.
У меня знакомые из микрошей по объездной ездят...
Kaan пишет:Сообщение Истеришь ты, а другие высказывают критику по спорным решениям. Раз на Широтной было плохо, значит можно сделать еще хуже - гениальный вывод
Может тогда критиковать застройку? Требовать запрета на новостройки пока новые мосты и развязки не построят :)
Kaan пишет:Сообщение А меня, как и многих других людей, не устраивает извечное "хотя бы", я хочу, чтобы думали обо всех участниках ДД и вводили изменения согласно интересам всех групп.
Иногда бывает (вот ведь!) что невозможно принять решение (быстрое и недорогое), которое бы устроило всех участников. Абсолютно логично, что ущемляют тех, кто лишние минуты в пробках находится в гораздо более комфортных условиях личного а/т.
Kaan пишет:Сообщение Правда не понимаешь и никогда такого не видел?? Например, из за наличия других автобусов, которые решат подольше задержаться на остановке, чтобы собрать побольше пассажиров. На выделенке автобусы точно также жмутся друг другу в задницу и водители автобусов спокойненько позволяют себе занимать и другие полосы, кроме выделенной.
Я так понимаю пример Республики тут снова не прокатит?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:  
marduk пишет:Сообщение Андрюха, ты реально полагаешь что остальные маршруты пустые? 30 лет Победы и объездная? Ню-ню ....
Нет конечно, но когда нет ДТП у меня коллеги по объездной быстро на работу доезжают. Пока не жалуются.
marduk пишет:Сообщение Например, как я уже писал, вместо полосы безопасности, делать островки для поворота налево, т. е. расширение в определенных местах до 4-х полос. (как это, например сделано на 50 л. Октября). И внедрять новую схему после открытия нового моста.
Кстати, вроде по осени уже прямой проезд по нему должны открыть, если не ошибаюсь. Посмотрим как это разгрузит район...
Офтопик:
marduk пишет:Сообщение По поводу численности населения: например все микрорайоны, без учета 4,5,6. по площади составляют ~ 816,5582 га, в то время как микрорайон Тура, старая и новая Лесобаза составляет ~ 160,9734 га. С учетом плотности застройки, выводы можно сделать самому. (ru.wikipedia.org)По ощущениям, минимум четверть населения проживает в нашем районе. :) и у каждого второго автомобиль.
170 и 30 по моему соотношение в жителях. Но не суть, ежу понятно у вас тот еще ад в многих смыслах
marduk
1
marduk   12.08.2014 / 11:22   #    Ответить   
Homark пишет:Кстати, вроде по осени уже прямой проезд по нему должны открыть, если не ошибаюсь. Посмотрим как это разгрузит район...
вот я и говорю, открыли бы сначала, а потом уже полосы вводили. Еще раз хочу сказать, что я не против автобусных полос и с удовольствием буду пользоваться, когда будет необходимость без машины на работы ездить, но у меня работа связана с передвижениями на авто! :)Твои, как и мои, знакомые могут и не жаловаться, когда как. Но бывают дни, особенно, когда Пермякова стоит колом, там и объездная не помогает. Я сам по объездной езжу и нормально доезжаю, если нет затора на Пермякова и на  Плехановском мосту.  но это уже другая история. :)
Kaan
1
Kaan   12.08.2014 / 11:23   #    Ответить   
У меня знакомые из микрошей по объездной ездят...
Потому я и написал, что большинство, а не абсолютно все. На объездной тоже не все хорошо, а сейчас можно предполагать, что на нее еще полезут те, кто раньше ездил по Широтной.
Может тогда критиковать застройку? Требовать запрета на новостройки пока новые мосты и развязки не построят
И это тоже проблема, в темах по строительству новых комплексов и обсуждают и критикуют.
(быстрое и недорогое)
Значит пусть будет медленное и дорогое, но эффективное. Не вижу причин, почему выделенку сделали именно сейчас, а не после полноценного ввода в эксплуатацию моста на Монтажников.
Я так понимаю пример Республики тут снова не прокатит?
Неа, не прокатит, загруженность дорог разная. И я сам видел, как на Строителе и возле Газойла, водители автобусов позволяли себе маневры с выездом из своей выделенки.
Logris134
0
Logris134   12.08.2014 / 11:29   #    Ответить   
По теме топика: направление выбрано правильное, - развитие личного транспорта при нашей застройке - путь к коллапсу. Необходимо пересаживать хотя бы большую часть офисных крыс и трудяг на ОТ. НО. Как всегда сделано через жопу. Едет автобус по выделенной полосе по Пермякова и тут... ВНЕЗАПНО ему надо налево :best: Перестроение через две полосы, ДТП, разбитые морды... Я не понимаю, если честно, почему ДО СИХ ПОР нет в Тюмени грамотных развязок. Ширтная-Пермякова мне в кошмарах снилась бы, если-б жил в микрашах.А давайте микраши в отдельный город выделим? Все-равно оттуда скоро не выехать будет :) . В очередной раз порадовался, что живу в центре и встаю с постели за 20 мин до начала рабочего дня :DD
Homark пишет:Сообщение P.S. Перл про "автобус хрен куда пущу" отдельно доставил. Радует что таких "адекватов" за рулем все таки не большинство.
Дорогой мой, а не пойти ли вам в ... в автобус? Как-то не очень воодушевляет когда автобусник нетрадиционной ориентации с остановки сразу во второй ряд стартует, или подъезжает к остановке сразу через два ряда.
Kaan пишет:Сообщение А меня, как и многих других людей, не устраивает извечное "хотя бы", я хочу, чтобы думали обо всех участниках ДД и вводили изменения согласно интересам всех групп.
А обо всех не получится. Если соблюдать равную пропорцию между автолюбами и ОТ, - количество автолюбов будет увеличиваться, что затрудняет движение гораздо больше, чем если бы увеличивалось количество ОТ.P.S.: вот вернутся люди из отпусков, очередные северные олени студенты приедут на своих машинах пинать балду учиться. Папашки с мамашками будут развозить свои личинки по школам с утра, - вот тогда город реально ВСТАНЕТ. Я-то что... я пешком пойду, не обломаюсь 20 мин. прогуливаться. А вот съэкономившим на покупке квартиры придется тушить свой анус.
marduk
2
marduk   12.08.2014 / 11:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Logris134
Дорогой ты наш! Я так рад за тебя, что ты живешь в центре, дышишь кислородом, паркуешь свой автомобиль на парковке, гуляешь с ребенком возле дома по парку ......В сентябре, как и обычно каждый год, будет коллапс - это 100% и вряд ли наши власти озаботятся о помощи автовладельцам, нет патрули у школ и садиков будут дежурить, а вот на перекрестках, чтобы заторов не было - вряд ли.По поводу сэкономивших на покупке квартиры в центре - поздравляю тебя, что у тебя есть высокооплачиваемая работа, или наследство, или еще какие средства, как я надеюсь, честно заработанные. Но складывается впечатление, что у тебя семьи нет, машины нет, и т. д. .... Пусть у тебя и дальше все будет хорошо и без пробок! :) Ходи пешком, подымай здоровье, а мы все, которые съэкономили, будем мучиться и тебе завидовать!
foster15
1
foster15   12.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
dolshik пишет:СообщениеИ еще наблюдаю каждый день на остановке "Газпром", например : автобус останавливается где-то примерно на середине остановки, следующий пристраивается далее, третий останавливается в ожидании подъезда, а четвертый уже перекрывает проезжую часть на Мельникайте, и все уже возникла пробка... Почему пустует начало остановки, почему не обозначить места посадки-высадки пассажиров, например для дачных автобусов? Это вопрос для Гортранса.
Я знаю, что ответит Гортранс. Больше половины этого автобусного кармана занимают припаркованные автомобили.
Может сперва задать вопросы им?
cmk
2
cmk   12.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
Квартира в центре еще не значит что дорогая, в центре полно и вторичек, которые стоят даже дешевле новостроек. У меня была дилема выбора района - или новую на широтной или вторичку, но на республике, выбрал все таки второе, да вторичка и попроще новых, зато пофиг пробки и все эти нововведения, тоже встаю за полчаса до рабочего дня.
foster15
1
foster15   12.08.2014 / 12:01   #    Ответить   
K661KB пишет:СообщениеА то что журналюги вчера за 40 минут до М. Горького дорались дак это не достижения, 25 от восточного до центра "центральный гастроном" и так по утрам в осенне-зимний период ровно час идет.
Фраза вырвана из контекста. Дальше идет уточнение, что пока автобусы ходят по старому расписанию. Они могли бы быстрее, но им пока нельзя.
Анонимный
0
Анонимный   12.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
А метро слабо построить ? правительство  еманое 
Logris134
1
Logris134   12.08.2014 / 12:30   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение По поводу сэкономивших на покупке квартиры в центре - поздравляю тебя, что у тебя есть высокооплачиваемая работа, или наследство, или еще какие средства, как я надеюсь, честно заработанные. Но складывается впечатление, что у тебя семьи нет, машины нет, и т. д. .... Пусть у тебя и дальше все будет хорошо и без пробок! :)

Просто был выбор либо большая квартира в новом доме в микрашах, либо обычная квартира в не новом, но хорошем (в плане населения, - подъезды не засраны, территория убирается) доме в центре. Я сделал свой выбор и не жалею :). Введут развязку на Монтажников, - легче станет? Ну-ну.
Семья есть, ребенок, две машины. Каким образом это отменяет транспортный коллапс из-за привычки наших сограждан передвигаться на личном автотранспорте при наличии автобусных маршрутов, да еще и детей в школу возить? Скоро совсем ноги у некоторых атрофируются.
mr_tank
0
mr_tank   12.08.2014 / 12:49   #    Ответить   
dolshik пишет:И еще наблюдаю каждый день на остановке "Газпром", например : автобус останавливается где-то примерно на середине остановки

а это как то разрулить вообще реально? Обгоны на остановках, проезд мимо и прочая хрень похоже, на водителях никак не отражается.
С другой стороны, если первый автобус в цепочке погрузился и ушел, а второй грузится, то какой выход.

И да, конкретно газпромовская сделана через одно место, практически, на перекрестке, ее метров на 200 надо отнести дальше.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.08.2014 / 13:37   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение ее метров на 200 надо отнести дальше

Формально там есть остановка, но хз какие маршруты ею пользуются и осталась ли она вообще сейчас...
Homark
1
Homark   12.08.2014 / 13:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Дорогой мой, а не пойти ли вам в ... в автобус? Как-то не очень воодушевляет когда автобусник нетрадиционной ориентации с остановки сразу во второй ряд стартует, или подъезжает к остановке сразу через два ряда.
Не твой я, к счастью. А автобусом пользуюсь частенько, и как то особо на финты мне не везет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
AVaLAnche пишет:Сообщение Формально там есть остановка, но хз какие маршруты ею пользуются и осталась ли она вообще сейчас...
После расширения Республики у таксопарка остановки больше нет.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.08.2014 / 16:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение После расширения Республики у таксопарка остановки больше нет.

:( Печаль-беда. Лучше б её оставили, перенеся туда остановку от перекрёстка... :)
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS   12.08.2014 / 19:41   #    Ответить   
Алексей Санник подтвердил, что скорость движения потока автобусов увеличивалась, а для автомобилистов стало только хуже. Это подразумевалось изначально, но и глава города, и губернатор заявили о приоритете общественного транспорта над личным, поэтому главной задачей остается попытка пересадить людей на автобусы, снизив тем самым напряженность на дорогах в часы пик.
ВРАНЬЕ ЭТО Легковушки нарушают, автобусы быстрей не едут
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   13.08.2014 / 03:09   #    Ответить   
stalker2455, не отмывание, а распил. Так говорите, будто у нас власть наркотой торгует и бабло электричками потом легализует 
Tolyan_Gabrelyan
5
Tolyan_Gabrelyan   13.08.2014 / 03:18   #    Ответить   
А мне плевать на переживания этих автомобилистов. Башкой надо думать, когда на 18% в год увеличивается количество банок. Сами себе пробок насоздавали - вот и парьтесь. А я всегда Санника критиковал и считал его дилетантом. Теперь вынужден признать, что моя позиция уже не так актуальна, как прежде, а Алексей Олегович действительно озадачился собственным ростом, что меня, безусловно, обрадовало. Так держать, Алексей Олегович, желаю вам удачи в этом начинании!
patriotka
1
patriotka   13.08.2014 / 08:03   #    Ответить   
Сегодня, в 07.15. Широтная была полупустая. Пробок нет, машин мало и автобусы шли бодренько. С остановки Восточный- 2 до Лесобазы доехала с пересадками за 40 мин. Так что поживем, увидим. что будет дальше.
cmk
1
cmk   13.08.2014 / 08:08   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сами себе пробок насоздавали - вот и парьтесь.
 Скорей не сами, а автокредиты спровоцировали все эти пробки. Щас кредит поди уже без всяких справок дают . В середине 2000 -х не было такого кредитного бума и машин было в разы меньше
Непопсовая
0
Непопсовая   13.08.2014 / 09:48   #    Ответить   
stalker2455, отмывание? да на это еще ни копейки не потратили. сплошной пиар пока, поэтому и результата нет 
Непопсовая
0
Непопсовая   13.08.2014 / 09:55   #    Ответить   
Q, навидео жесть, конечно:( мозгов у водилы совсем нет. гнать таких в шею и права отнимать. и это не только водителей автобусов касается, вообще надо жестче с соблюдением пдд. ввести бы штрафные баллы, как в Англии 
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2014 / 13:08   #    Ответить   
Непопсовая пишет:ввести бы штрафные баллы, как в Англии
а что там за баллы? в чем суть? 
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2014 / 13:10   #    Ответить   
микрорайоны - конечно, прелестны, но в последнее время там и правда стало непродохнуть от машин. в семье по несколько авто в наличии - где-то 2, а где-то и 3 штуки. в любом случае надо как-то разгружать, считаю. полосы могут помочь, если их использовать будут по назначению - автобусники и водители. да и мост на монтажников запустят скоро, тоже плюс. а как иначе? не выселять же людей теперь из мкрн, машины не отбирать...
Garik_tmn
0
Garik_tmn   13.08.2014 / 15:36   #    Ответить   
Про мост на Монтажников можете смело забыть в этом году! Прокатился я там недавно на лисапеде.Моста нет ! Метров 500 пролета не достроено. Зато есть ещё перепады между балками сантиметров по 60-70 !!!! Так что в перспективе нечего ждать его открытия ещё пару лет.
D_J
2
D_J   13.08.2014 / 16:15   #    Ответить   
Прелестно! Мы из-за автомобилистов и так остаемся без парков, которые превращаются в парковки, без чистого воздуха, загрязненного выхлопами, каждый год кучу бюджетных денег тратится на строительство новых мостов и дорог... И вот впервые что-то сделали для безлошадных и все, владельцы железных банок встали на дыбы. Им, видите ли, не удобно. Не удобно спать на потолке, а сидеть в машине с кондером - очень даже удобно, можете и в пробочках посидеть раз так мафынку охота.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   13.08.2014 / 18:12   #    Ответить   
Пробок, не заметила, чтоб увеличилось. Как было так и есть. Разве что немного раздражают наглые водители, которые все равно ездят по этим полосам.
Оrekh
0
Оrekh   13.08.2014 / 20:28   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Пробок, не заметила, чтоб увеличилось. Как было так и есть. Разве что немного раздражают наглые водители, которые все равно ездят по этим полосам.

Всегда было интересно, чем именно раздражают такого рода нарушители?) Ладно обочечники пыль поднимают и в ряд назад щимятся. А первые чем могут помешать второму водителю, проехал по автобусной полосе и повернул направо, они мешают только автобусникам по сути.
ZSiberia
2
ZSiberia   13.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
Ладно с полосой для автобусов, а повороты то почему на лево по Широтной со стороны Войновки запретили :?
Вторник время 21.20 ехал с Войновки по Широтной :facepalm: Половине водителей насрать на знаки и они поворачивают на лево везде где запретили. Правый ряд для автобусов пустой (ну машин 15-20 особо опаздывающих и наглых так и едут по первому ряду)Остальная послушная масса в два ряда тащится до Пермякова кто на разворот кто дальше. Ехал от Олимпийской до Пермяково 17 минут и это в 9 вечера :?(не аварий не поломок не увидел) Тупее решений в Тюмени не было!!!Объясните мож я не понимаю, кому сделали хорошо?
Q
0
Q   13.08.2014 / 20:58   #    Ответить   
ZSiberia, себе сделали хорошо. Теперь Гортранс всем будет с гордостью говорить что работает, хотя б шило на мыло обменивает, а не просто булки мнет.
ZSiberia
1
ZSiberia   13.08.2014 / 21:14   #    Ответить   
Q, Какой гор транс я вас умаляю посмотрите что твориться на республике примерно с 12-00 до 14-00 сплошной паровоз из автобусов они пустые сами себя катают.Все проплатили себе маршруты по центру и играют в догонялки,по 5 пассажиров в салоне Кого они возят???? За то в 21-00 можешь не дождаться нужного маршрута они куда то испаряются месте с маршрутками.Почему их всех через центр пускают а потом плачут что в Тюмени сплошная пробка в центре. За то по 50лет ВЛКСМ не одного маршрута по обьезной №2 да пару дачных и всё. по 50лет Октября тоже не густо. Про какие то умные светофоры рассказывают :facepalm:
mebel072
1
mebel072   13.08.2014 / 22:28   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Прелестно! Мы из-за автомобилистов и так остаемся без парков, которые превращаются в парковки, без чистого воздуха, загрязненного выхлопами, каждый год кучу бюджетных денег тратится на строительство новых мостов и дорог... И вот впервые что-то сделали для безлошадных и все, владельцы железных банок встали на дыбы. Им, видите ли, не удобно. Не удобно спать на потолке, а сидеть в машине с кондером - очень даже удобно, можете и в пробочках посидеть раз так мафынку охота.
а ты заработай себе на мафынку с кондером:death:
Q
0
Q   14.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
Зато Якушев тут заявил - "нужна или нет полоса для общественного транспорта, никого спрашивать не будем. Она нужна и все". И кто таки будет голосовать за губернатора, который своих избирателей даже спрашивать не собирается?
mancini
1
mancini   14.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
Кстати, третий день наблюдаю увеличившееся количество всяких тракторов и фур на Шир-Пер. Утром. В 8-30. И так две полосы нам оставили, туда еще и тракторы понаехали  Даешь больше тракторов на Широтной с утра! Больше! 
n95master
0
n95master   14.08.2014 / 10:25   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение ...повороты то почему на лево по Широтной со стороны Войновки запретили :? ...
ZSiberia пишет:Сообщение ...послушная масса в два ряда тащится до Пермякова кто на разворот кто дальше...
Если чуть-чуть подумать, то становится очевидно, что если бы не запретили налево, то тащились бы в один ряд
Annet
1
Annet   14.08.2014 / 10:40   #    Ответить   
Проехалась вчера вечером в час пик на автобусе от строителя до центр.площади за 10 минут - красота :cool2: ! Автомобилистам, конечно, весело :death:
ZSiberia пишет:Сообщение За то в 21-00 можешь не дождаться нужного маршрута они куда то испаряются месте с маршрутками.
Не знаю как на окраинах, но в центре вечером автобусы ходят как положено, да и из восточного и зареки я уезжала после 21 часов на автобусах и маршрутках нормально :sleep:
ZSiberia пишет:Сообщение Почему их всех через центр пускают а потом плачут что в Тюмени сплошная пробка в центре. За то по 50лет ВЛКСМ не одного маршрута по обьезной №2 да пару дачных и всё. по 50лет Октября тоже не густо.
Потому что основной пассажиропоток идет через центр - учебные заведения, офисные и административные здания и т.д. Кто там будет ездить по 50 лет влксм, где с одной стороны железка, а с другой жилые дома? Я бы вообще республику в центре закрыла для автомобилей с 7 до 20, например, проезд только для общ.транспорта, спец. машин и велосипедистам отдельную полосу :-[ :D
mr_tank
0
mr_tank   14.08.2014 / 12:00   #    Ответить   
ZSiberia пишет:За то по 50лет ВЛКСМ не одного маршрута по обьезной №2 да пару дачных и всё. по 50лет Октября тоже не густо.

вот это, кстати, интересно, в городе, судя по маршрутам только две улицы, Широтная и Республики. Тот факт, что они создают наибольший пассажиропоток, очевиден, но и в других районах люди живут
Dragon
0
Dragon   15.08.2014 / 09:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Dragon пишет:Сообщение Kaan Вот-вот. Пишут всякое, а толком никто ничего предложить не может..платные зоны парковки не нужны.. Главное чтобы моему авто было удобно.
Да, с логикой явная беда, приплел и парковки и "удобно для авто". Я что то не вижу твоих предложений. Думается мне, ты такой же эгоист, какими выставляешь водителей и кроме того, чтобы именно тебе было удобней добираться до работы, ни о чем не думаешь. Я прав? Можешь не отвечать :sleep:

Как Вы смотрю ярлыки вешаете. Я активно пользуюсь автомобилем, общественным транспортом и много хожу пешком. Если не надо груз везти спокойно еду на автобусе в городе.
По поводу предложений по транспорту, я не специалист в этой сфере. Хотя из того что я видел в других городах в России и за границей нужно расширить количество улиц с односторонним движением, выделять полосы для общественного транспорта, ну и платный вьезд в центр города.
Kaan
0
Kaan   15.08.2014 / 09:57   #    Ответить   
Dragon, Насчет ярлыков - перечитай свои сообщения, ага? :sleep: Предложения - их тут уже куча была и есть вполне адекватные.
D_J
0
D_J   15.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
Ой, достали уже этой темой. В Великобритании вообще хотят создать "выделенки" для женщин. 

По замыслу разработчиков, такая мера сможет снизить аварийность на дорогах и предотвратить конфликты водителей разных полов с друг другом.
О как!





Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.08.2014 / 16:40   #    Ответить   
Оrekh пишет:Всегда было интересно, чем именно раздражают такого рода нарушители?)
Вот раздражают и все тут. Ладно бы пробка была стоящая, а то ведь три машины стоят и все равно лезут. 
нелена
0
нелена   15.08.2014 / 16:47   #    Ответить   
D_J пишет:Ой, достали уже этой темой. В Великобритании вообще хотят создать "выделенки" для женщин. 
По замыслу разработчиков, такая мера сможет снизить аварийность на дорогах и предотвратить конфликты водителей разных полов с друг другом.О как!
Нам бы это тоже не помешало. А то столько хамла на дорогах 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   16.08.2014 / 09:10   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru пишет:Сообщение с одной стороны выделенная полоса хорошо, а с другой-пробки похоже увеличатся. Из микрорайонов и так не выбраться, а с двумя полосами и подавно, особенно если есть поворот налево. сейчас люди из отпусков вернутся, и все.

что и следовало ожидать... еще даже не 1е сентября, а две длиннющие полосы заполненные машинами и одна пустая автобусная даже в вечернее время стоятттт. Стоишь ночью типа в пробке, а рядом пустая полоса, и въехать по правилам нельзя :sad:
Dragon
0
Dragon   16.08.2014 / 10:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Dragon, Насчет ярлыков - перечитай свои сообщения, ага? :sleep: Предложения - их тут уже куча была и есть вполне адекватные.

Дак что тут писать? Толку-то. Хотя одноклассники мои, сейчас которые чиновники, почитывают но выводов не делают. Понятно темы такие задумались как информационные, в итоге собирают критику автомобилистов. А вот люди кто пользуется автобусом и тротуарами тут минимум. Мы вот дождались строительства тротуаров, дорог и переноса остановок благодаря активной части населения-пешеходов, то есть бабушек, которые писали куда только возможно, большинство которых местные депутаты уже в лицо знают :D
К стати, часто езжу в Ростелеком на Республике 51, еще ни разу не было чтобы в автобусной полосе в рабочее время не стояло припаркованных авто, и о какой тогда автобусной полосе можно говорить если из нее автобусы постоянно объезжают самых умных?
Kaan
1
Kaan   16.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Dragon, Дак что тут писать?
Предлагаешь купить пулемет? :D Чувак, не ты первый, не ты последний, кто забывает где находится - на ФОРУМЕ. Что делают на форуме? Удивительно, но ПИШУТ. Обсуждают. Ругают. Хвалят. ОБЩАЮТСЯ. Ваш кэп.
чиновники, почитывают но выводов не делают
А зачем им выводы делать? Чиновников проблемы плебса не касаются, они живут в своей реальности.
Logris134
0
Logris134   16.08.2014 / 11:24   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение Потому что основной пассажиропоток идет через центр - учебные заведения, офисные и административные здания и т.д. Кто там будет ездить по 50 лет влксм, где с одной стороны железка, а с другой жилые дома? Я бы вообще республику в центре закрыла для автомобилей с 7 до 20, например, проезд только для общ.транспорта, спец. машин и велосипедистам отдельную полосу :-[ :D

А тем, кто живет на Республики - сразу вешаться
Deribomber
0
Deribomber   16.08.2014 / 11:47   #    Ответить   
K661KB пишет:СообщениеМинус в том что мало у настаких водил осталось, основная масса либо очкуют что им автобус пол машины снесет, либо пц какие вежливые типа "ой, мне сегодня за утро 5 "лайков" авариичкой сделали" или "мне не трудно пропустить автобус, я никуда не тороплюсь, зато моя бабушка на 5 минут быстрее доедет".
Вы это серьёзно?


Добавлено спустя 22 минуты:
Почитал тему. Песнь молодого эгоизма. И вроде людям не по 20, чтобы понимать что к чему в этом мире, и что за чем идет. И к чему приведет.
Остается пожелать этим индивидам помнить, что они здесь изрыгали, когда молодые да зубастые возьмутся за их шкуру.
Dragon
0
Dragon   16.08.2014 / 23:54   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Dragon, Дак что тут писать?
Предлагаешь купить пулемет? :D
Чувак, не ты первый, не ты последний, кто забывает где находится - на ФОРУМЕ. Что делают на форуме? Удивительно, но ПИШУТ. Обсуждают. Ругают. Хвалят. ОБЩАЮТСЯ.
Ваш кэп.
чиновники, почитывают но выводов не делают
А зачем им выводы делать? Чиновников проблемы плебса не касаются, они живут в своей реальности.

Насчет пулемета идея хорошая, но патрон один стоит 25 рублей минимум :death: Жаба давит.
А по остальному согласен.
zoot
0
zoot   18.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
Deribomber,
Вы это серьёзно?
Ответ на ваш вопрос был страницей ранее:
Q пишет:Сообщение Зато Якушев тут заявил - "нужна или нет полоса для общественного транспорта, никого спрашивать не будем. Она нужна и все". И кто таки будет голосовать за губернатора, который своих избирателей даже спрашивать не собирается?
Дело в том, что губернатора тоже никто и никогда не спрашивал. Собякин сказал надо, значит надо.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Оrekh пишет:Всегда было интересно, чем именно раздражают такого рода нарушители?)Вот раздражают и все тут. 
Очень аргументированное заявление, многое дающее понять об его авторе.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.08.2014 / 19:44   #    Ответить   
Ну капец, про меня все поняли, мне не нравятся нарушители. Наверное, я конченная в ваших глазах))
Давайте хвалить их еще начнем.
kholonkin
1
kholonkin   20.08.2014 / 09:20   #    Ответить   
У нас почему то если уж богу молиться, то так чтоб лоб в кровищу раздолбать...... чтоб до лоботомии.....
Еду вот вечерком поздно... и понять ни как не могу.... зачем выделенные полосы для автобусов?
Почему повороты налево запрещены? Вообще без вариантов, ни по времени, ни по дням недели......
Дороги при этом свободные, езжай не хочу, хоть боком.....
Все через ректу исполнили, что можно, что не можно и что в голову то не каждому придет.

Понятна еще данная необходимость в часы пик, в остальное время... просто дураки молятся, причем люто молятся, которые движение организовывают.
kristi
0
kristi   20.08.2014 / 14:23   #    Ответить   
ну вот ехала в 13.00 сегодня по пермяковскому мосту, от середины спуска до солнечного минут 20ть, по автобусной полосе всё равно едут, многие через рынок сворачивают на Логунова, и это днём.... что в сентябре будет? Неужели нельзя расширение сделать после подземника? Места валом.
zoot
0
zoot   20.08.2014 / 19:41   #    Ответить   
а что никто не вспомнил про разрешенный с позавчера (?) левый поворот на мельникайте? однако, вынужденная мера. посмотрим что будет в сентябре.



Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:  

вчера ехал на автобусе. так вот, интересное набдлюдение: графики движения действительно скорректировали. на остановках реально автобус стоял меньше времени, и намного! это я к чему: дело тут не в полосах выделенных (давайте-давайте, расскажите мне об их пользе, а я посплю). автобусы и так быстрей всех движутся в потоке, просто потому что не тупят и едут по продуманной, оптимальной для себя траектории, пусть и невежливой, постоянно перестраиваясь. а теперь.. а теперь они 100% будут требовать поднятия стоимости проезда. не знаю даже, какой тут вывод сделать.



Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:  

Karolina Herrera, нененене, это просто упертость принципиальная гражданская позиция, превосходное для современного человека качество! ;)
Homark
0
Homark   20.08.2014 / 22:14   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщение автобусы и так быстрей всех движутся в потоке, просто потому что не тупят и едут по продуманной, оптимальной для себя траектории


Что? (не нашел смайлика полноценно выражающего мою реакцию)
kholonkin
0
kholonkin   21.08.2014 / 08:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
zoot пишет:Сообщение автобусы и так быстрей всех движутся в потоке, просто потому что не тупят и едут по продуманной, оптимальной для себя траектории


Что? (не нашел смайлика полноценно выражающего мою реакцию)

Ни разу не видел как автобус с остановки, крайний правый ряд, разрубая поток как ледокол, пыжится в крайний левый наиболее свободный, тормозя при этом всех и вся, ну и потом с крайне левого в крайний правый на остановку, опять таки разрубая поток, и тормозя его....???
Homark
0
Homark   21.08.2014 / 10:17   #    Ответить   
kholonkin, видел, но я не понял фразы "быстрей всех движутся в потоке". :?
Dr.Death
0
Dr.Death   21.08.2014 / 10:35   #    Ответить   
Удивляет сколько народу до сих пор стоит налево, тормозя всех, толи всем настолько на всех настрать и им нужнее, толи остались еще идиоты которые до сих пор не поняли че произошло.
kholonkin
0
kholonkin   21.08.2014 / 10:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение kholonkin, видел, но я не понял фразы "быстрей всех движутся в потоке". :?

Они реально быстрее основного потока движутся, было дело, на маршрутках некоторое время перемещался, довольно таки борзо ездят.
Anonymous
2
nek   21.08.2014 / 10:48   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Зато Якушев тут заявил - "нужна или нет полоса для общественного транспорта, никого спрашивать не будем. Она нужна и все". И кто таки будет голосовать за губернатора, который своих избирателей даже спрашивать не собирается?

Ага.Они запустили и все.Еще и стрелку на Олимпийскую отпилили.
И выборы когда они там,14 кажется.
Вот ,думаю надо пойти проголосовать против всех.
Хулиган
0
Хулиган   21.08.2014 / 11:52   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщение а что никто не вспомнил про разрешенный с позавчера (?) левый поворот на мельникайте? однако, вынужденная мера. посмотрим что будет в сентябре.

Это Вы сейчас про какой поворот??
Deribomber
0
Deribomber   21.08.2014 / 13:13   #    Ответить   
zoot пишет:СообщениеОтвет на ваш вопрос был страницей ранее:
Т.е. вы присоединяетесь к этому быдлятскому спичу об элементарном уважении на дороге?


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
zoot пишет:СообщениеДело в том, что губернатора тоже никто и никогда не спрашивал. Собякин сказал надо, значит надо.
До Собяниа единственная улица, по которой можно было ездить не опасаясь за подвеску - Интернациональная. Та что не надо ля-ля.
zoot
1
zoot   21.08.2014 / 18:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение kholonkin, видел, но я не понял фразы "быстрей всех движутся в потоке".
А что тут понимать, все буквально. Они едут быстрее остальных, именно из-за того, что знают точно где, когда и как нужно ехать. Я не говорил что остальным это приятно, я говорил что они - далеко не идиоты. В отличие от остальных, водитель автобуса езздит по одному и тому же маршруту весь день, и прекрасно знает, например, что если перестроиться сразу после остановки "газпром" в третий ряд и потом перед перекрестком с Холодильной - в средний, то проедешь быстрее. В среднем получается быстрее ездить так, иначе они бы ездили как-то иначе. Все эти разглагольствования про "не пускал, не пускаю и не буду пускать" - просто болтовня, ни на что не влияющая.
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. вы присоединяетесь к этому быдлятскому спичу об элементарном уважении на дороге?
Тема не про это, к чему додумывать?
Deribomber пишет:Сообщение До Собяниа единственная улица, по которой можно было ездить не опасаясь за подвеску - Интернациональная.Та что не надо ля-ля.
И? Это как-то влияет на факт непринятия самостоятельных решений нынешним губернатором?
Хулиган пишет:Сообщение Это Вы сейчас про какой поворот??
С Республики налево. Стрелка снова работает. Такое впечатление, что ее раз в неделю и дальше продолжат выключать-включать, чтоб не так скучно было.
Homark
0
Homark   21.08.2014 / 22:15   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщение В отличие от остальных, водитель автобуса езздит по одному и тому же маршруту весь день, и прекрасно знает, например, что если перестроиться сразу после остановки "газпром" в третий ряд и потом перед перекрестком с Холодильной - в средний, то проедешь быстрее. В среднем получается быстрее ездить так, иначе они бы ездили как-то иначе.


А на частном транспорте стало быть сплошь гости города за рулем? Не ездящие ежедневно по одним и тем же маршрутам и понятия не имеющие где и когда надо перестроится? Спасибо, повеселили :))
ank
0
ank   21.08.2014 / 22:34   #    Ответить   
А 15 маршрут по прежнему не пускают через развязку Мельникайте Широтная Чаплина. Сегодня опять пешком от Самарцева до ТЦ Метро. И сегодня же видел КамАЗ поворачивающий направо с Чаплина на Мельникайте.
zoot
0
zoot   21.08.2014 / 23:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
zoot пишет:Сообщение В отличие от остальных, водитель автобуса езздит по одному и тому же маршруту весь день, и прекрасно знает, например, что если перестроиться сразу после остановки "газпром" в третий ряд и потом перед перекрестком с Холодильной - в средний, то проедешь быстрее. В среднем получается быстрее ездить так, иначе они бы ездили как-то иначе.


А на частном транспорте стало быть сплошь гости города за рулем? Не ездящие ежедневно по одним и тем же маршрутам и понятия не имеющие где и когда надо перестроится? Спасибо, повеселили :))

ключевое слово "сплошь". в массе своей поток по улице не состоит из профессиональных водителей.
вообще, мне не очень нравится, когда люди вместо аргументов расставляют смайлики, а вместо конкретики приводят что-то вроде вот этого "не знают, гости" - я где-то такое утверждал? ты бы читал внимательнее, а то получается, что я сам с собой веду диалог (а вроде пока умом не двинулся)
Лонда
0
Лонда   22.08.2014 / 01:11   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Удивляет сколько народу до сих пор стоит налево, тормозя всех, толи всем настолько на всех настрать и им нужнее, толи остались еще идиоты которые до сих пор не поняли че произошло.
вы бы еще больше удивились, что вам на самом деле надо этим людям сказать спасибо - иначе вы вместе с ними дружно бы стояли гораздо дольше, а так они освобождают вам полосу. Премякова-Широтная перекресток ограниченной пропускной способности - и если бы все эти люди поехали по правилам на разворот туда, вот там была бы огромная  ерунда.  
Хулиган
0
Хулиган   22.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Это Вы сейчас про какой поворот??

С Республики налево. Стрелка снова работает. Такое впечатление, что ее раз в неделю и дальше продолжат выключать-включать, чтоб не так скучно было.

С республики налево в сторону 2-й горбольницы всегда работала
Dr.Death
1
Dr.Death   22.08.2014 / 11:10   #    Ответить   
Лонда пишет:Сообщение вы бы еще больше удивились, что вам на самом деле надо этим людям сказать спасибо - иначе вы вместе с ними дружно бы стояли гораздо дольше, а так они освобождают вам полосу. Премякова-Широтная перекресток ограниченной пропускной способности - и если бы все эти люди поехали по правилам на разворот туда, вот там была бы огромная ерунда.
Да ты шо... :facepalm: Спасибо мудаки, что вы забивая полосу поворотом, освобождаете мне полосу :best: :)))
Deribomber
0
Deribomber   22.08.2014 / 12:22   #    Ответить   
zoot пишет:СообщениеТема не про это, к чему додумывать?
Вы прочитайте что я цитировал, прежде чем цитировать меня. Там все прямым текстом, про то, как плохо вести себя не по свински на дороге. Гонор Трындычихи из колхоза Красный лапоть.


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
zoot пишет:СообщениеИ? Это как-то влияет на факт непринятия самостоятельных решений нынешним губернатором?
Собянину делать нечего, как вникать что на каждом перекрестке в Тюмени творится. Как трындели на него, когда он только избрался, так и трындят до сих пор. Ни чего для трындящих не факт. Я не пойму, нравилось жить в полном развале, или печать по "Папе Рокки"?
Лонда
0
Лонда   22.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение
Лонда пишет:Сообщение вы бы еще больше удивились, что вам на самом деле надо этим людям сказать спасибо - иначе вы вместе с ними дружно бы стояли гораздо дольше, а так они освобождают вам полосу. Премякова-Широтная перекресток ограниченной пропускной способности - и если бы все эти люди поехали по правилам на разворот туда, вот там была бы огромная ерунда.
Да ты шо... :facepalm: Спасибо мудаки, что вы забивая полосу поворотом, освобождаете мне полосу :best: :)))
да вот представь себе и такое бывает...
да это не они такие,
а вам в силу возраста можно быть и повежлевее.
на шаг вперед подумайте - если все поедут прямо вы вместе с ними будете стоять долго и упорно на перекрестке пермякова, он и так постоянно стоит. что тут непонятного? вам важнее один участок по-быстрее проскочить и постоять на другом по-дольше или в целом быстрее доехать? вроде бы все очевидно.
Dr.Death
0
Dr.Death   22.08.2014 / 12:38   #    Ответить   
Лонда пишет:Сообщение а вам в силу возраста можно быть и повежлевее
А мне сколько если не секрет?
Лонда пишет:Сообщение на шаг вперед подумайте - если все поедут прямо вы вместе с ними будете стоять долго и упорно на перекрестке пермякова, он и так постоянно стоит. что тут непонятного?
Ну да, 1 ряд то быстрее чем 2 доедет до 4х рядов :death:
Лонда пишет:Сообщение  вам важнее один участок по-быстрее проскочить и постоять на другом по-дольше или в целом быстрее доехать?
Мне важнее чтоб мудаки ездили по правилам и я не гадал на каждом перекрестке проеду я его как я планировал или упрусь в стадо мудаков которые ложили на все и всех
zoot
0
zoot   22.08.2014 / 13:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Собянину делать нечего, как вникать что на каждом перекрестке вТюмени творится. Как трындели на него, когда он только избрался,так и трындят до сих пор. Ни чего для трындящих не факт.Я не пойму, нравилось жить в полном развале, или печать по "ПапеРокки"?
я вот тоже не пойму, что вы ко мне-то прицепились, что мне нравится, а что нет - уж точно не ваше дело. ну и да, у вас ровно такое же собственное мнение как и у меня (это про "не факт") почему бы ему и не быть, мнению-то. только вот почему-то отвечаете вопросом на вопрос, причем чем дальше, тем вопросы более и более не в тему.ну а по поводу цитат:
Deribomber пишет:Сообщение Остается пожелать этим индивидам помнить, что они здесь изрыгали,когда молодые да зубастые возьмутся за их шкуру.
Вот уж точно - как отрезано, ага. Железобетонно. Еще бы кто-то понял, о чем автор ведет речь (а он, напомню, неожиданно возбудился по поводу того, что кто-то там сказал мол поперек дороги автобусу не нужно бы ломиться). При чем мне как раз все равно куда там и кто ломится, все там будем. Что там за зубастики за меня должны взяться, кто они и зачем - остается большой загадкой. На ум приходят только большевики с вилами (ну да, еще правый сектор или кто там щас в тренде).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Хулиган пишет:Сообщение С республики налево в сторону 2-й горбольницы всегда работала
не работала в понедельник, например. и разметка была прямо.
Dr.Death пишет:Сообщение 
Лонда пишет:Сообщение а вам в силу возраста можно быть и повежлевее
А мне сколько если не секрет?
Забавно, куда скатилась тема про полосы для маршрутного транспорта :) Интриги сюжеты расследования :)
Homark
0
Homark   22.08.2014 / 13:03   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщение ключевое слово "сплошь". в массе своей поток по улице не состоит из профессиональных водителей.
вообще, мне не очень нравится, когда люди вместо аргументов расставляют смайлики, а вместо конкретики приводят что-то вроде вот этого "не знают, гости" - я где-то такое утверждал? ты бы читал внимательнее, а то получается, что я сам с собой веду диалог (а вроде пока умом не двинулся)


"Непрофессионализм" массы потока компенсируется лучшими характеристиками и меньшими габаритами т/с. Плюс автобусы тоже далеко не все мечутся из ряда в ряд.
zoot
0
zoot   22.08.2014 / 13:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение "Непрофессионализм" массы потока компенсируется лучшими
характеристиками и меньшими габаритами т/с. Плюс автобусы тоже
далеко не все мечутся из ряда в ряд.

вооот. теперь можно уже нормально диспутировать :)
Тут вот в чем дело: речь идет именно о потоке в час пик, когда характеристики легковых машин особого значения не имеют. Все знают что "соседняя полоса всегда едет быстрее", а автобусники всегда на соседней. Понаблюдай сам, просто из интереса. Я давно интересуюсь темой, много наблюдаю.
Например: путепровод Мельникайте в сторону 30 лет Победы. пока не было стрелки направо, все автобусы до последнего момента ехали по крайней левой, потом перестраивались ближе к правой. Теперь они все едут по правой, а на расширении перед самым перекрестком выходят на среднюю. Такая тактика им позволяет выиграть. Для них это ведь почти гонка - чем быстрее проедешь, тем дольше можно на большой остановке отстояться, собрать бабос.
Homark
0
Homark   22.08.2014 / 13:19   #    Ответить   
zoot, в час пик в стоячих пробках о разнице в скорости движения вообще смысла мало говорить. Но чем свободнее движение, тем очевиднее преимущество легкового а/т на мой взгляд (водил-затупов в расчет не берем).
zoot
0
zoot   22.08.2014 / 13:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение в час пик в стоячих
пробках о разнице в скорости движения вообще смысла мало говорить.

в стоячих - нет. в еле ползущих - еще как можно. ну и кто вообще сказал что в такой манере ездят только автобусы? кому-то это может нравиться, кому-то (думаю, что большинству) нет, но так быстрее. наглость - второе счастье.
mr_tank
1
mr_tank   22.08.2014 / 13:51   #    Ответить   
Homark пишет:"Непрофессионализм" массы потока компенсируется лучшими характеристиками и меньшими габаритами т/с. Плюс автобусы тоже далеко не все мечутся из ряда в ряд.

две легковушки в любом случае занимают место одного автобуса, при несравнимой вместимости.
Лонда
0
Лонда   22.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение
Лонда пишет:Сообщение а вам в силу возраста можно быть и повежлевее
А мне сколько если не секрет?
Лонда пишет:Сообщение на шаг вперед подумайте - если все поедут прямо вы вместе с ними будете стоять долго и упорно на перекрестке пермякова, он и так постоянно стоит. что тут непонятного?
Ну да, 1 ряд то быстрее чем 2 доедет до 4х рядов :death:
Лонда пишет:Сообщение вам важнее один участок по-быстрее проскочить и постоять на другом по-дольше или в целом быстрее доехать?
Мне важнее чтоб мудаки ездили по правилам и я не гадал на каждом перекрестке проеду я его как я планировал или упрусь в стадо мудаков которые ложили на все и всех
я про фейс которым вы себя здесь представляете - то бишь аватарка. какая собственно разница одним вы рядом доедете быстрее или двумя - если в итоге ТАМ вы будете стоять гораздо дольше? опять непонятно? за что вы людей оскорбляете? знаете выражение - если вас окружают стада м... , то вы центральный? те люди, которые сейчас поворачивают в большинстве своем находятся в счастливом неведении о "нововведениях", и тем боле о вашей к ним "любови". Лично паре-тройке водителей сообщали о изменениях, они делали большие круглые глаза. Но, говорят скоро там поменяют схему движения. И будет всем счастье, надеюсь.
Dr.Death
1
Dr.Death   22.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
Лонда пишет:Сообщение я про фейс которым вы себя здесь представляете - то бишь аватарка.
:facepalm:
Лонда пишет:Сообщение какая собственно разница одним вы рядом доедете быстрее или двумя - если в итоге ТАМ вы будете стоять гораздо дольше? опять непонятно?
Да? А если мне везде прямо? А если большинству прямо? Всем щемиться в одну полосу, чтобы не упираться на каждом перекрестке в мудаков?
Лонда пишет:Сообщение за что вы людей оскорбляете? знаете выражение - если вас окружают стада м... , то вы центральный?
Мимо...
Лонда пишет:Сообщение те люди, которые сейчас поворачивают в большинстве своем находятся в счастливом неведении о "нововведениях", и тем боле о вашей к ним "любови".
От того и мудаки, не заметить знаки и почему все сигналят за несколько недель много ума не надо, а те кто знают и все равно лезут мудаки без всяких "но" :death:
zoot
0
zoot   22.08.2014 / 14:25   #    Ответить   
Лонда пишет:Сообщение какая собственно разница одним вы рядом доедете быстрее или двумя -
если в итоге ТАМ вы будете стоять гораздо дольше? опять
непонятно?

Тут какое дело: даже если вы и правы, и настолько много народу под знак поворачивает, толкотня из-за них получится сзади, он же об этом говорит. Никто не ожидает такого массового "хитрого хода". Вот о чем речь.
Starikoff
0
Starikoff   22.08.2014 / 14:29   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Homark пишет:"Непрофессионализм" массы потока компенсируется лучшими характеристиками и меньшими габаритами т/с. Плюс автобусы тоже далеко не все мечутся из ряда в ряд.

две легковушки в любом случае занимают место одного автобуса, при несравнимой вместимости.


И на старте тупят 2 водителя по очереди вместо одного
Dr.Death
0
Dr.Death   22.08.2014 / 14:40   #    Ответить   
А в итоге мимо автобуса на остановке проезжает больше людей чем в автобусе :death:
Deribomber
0
Deribomber   23.08.2014 / 09:31   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщениея вот тоже не пойму, что вы ко мне-то прицепились, что мне нравится, а что нет - уж точно не ваше дело. ну и да, у вас ровно такое же собственное мнение как и у меня (это про "не факт") почему бы ему и не быть, мнению-то
Когда считают, что дело сугубо личное, его не озвучивают на форуме. И не коверкают фамилии. И не делают заявления, аналогичные некоторым персонажам басен Крылова.


Добавлено спустя 11 минут:
zoot пишет:СообщениеВот уж точно - как отрезано, ага. Железобетонно. Еще бы кто-то понял, о чем автор ведет речь (а он, напомню, неожиданно возбудился по поводу того, что кто-то там сказал мол поперек дороги автобусу не нужно бы ломиться). При чем мне как раз все равно куда там и кто ломится, все там будем. Что там за зубастики за меня должны взяться, кто они и зачем - остается большой загадкой. На ум приходят только большевики с вилами (ну да, еще правый сектор или кто там щас в тренде).
Автобусы - основной транспорт пенсионеров. Видите-ли, только я вспомнил, что в Тюмени они для этой категории населения бесплатны. Что наводит на размышления. Молодой эгоизм это легкий недостаток. Который быстро проходит. Вслед за молодостью.
Прежде, чем ущемлять стариков, вспомните, что от старости вас отделяет несколько мгновений. И через эти мгновенья, молодые люди, гоняющие на электро-супер-мобилях будут измышлять на проекциях нейросетевого обмена "Да ликвидировать нафиг эти рыдваны с классическими сиденьями и салонами!!!", забывая о вашей изношенной хрящевой ткани.
zoot
0
zoot   23.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение что дело сугубо личное, его не озвучивают на форуме. И не коверкают фамилии.
повторюсь, не вам мне тут указывать, что писать и что думать. и про фамилии то же самое. (см. "папу рокки", кстати).
Deribomber пишет:Сообщение Автобусы - основной транспорт пенсионеров. Видите-ли, только я вспомнил, что в Тюмени они для этой категории населения бесплатны.
ну чо сказать, герой, правозащитник. возьмите печенюшку. а я только добавлю, что если человек публично высказывается о собственной исключительности, то это его право, но уж точно уважения не вызывает. ну и наконец по теме, если вы про нее не забыли еще: я вот не знаю, ездите ли вы на автобусе, но я - да. и отец мой ездит. пенсионер, кстати. никакой теории, только факты. впечатления свои тут высказал я, но не вы. ну а измышления про будущее и настоящее, влияние правописания фамилий на судьбы отечества и падение нравственности - дело весьма достойное и нужное, о да.
Deribomber
0
Deribomber   24.08.2014 / 09:49   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщениену чо сказать, герой, правозащитник. возьмите печенюшку.
Хамите, молодой человек.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
zoot пишет:Сообщениеповторюсь, не вам мне тут указывать
Вы сначала ознакомились бы чем отличается "указание" от "характеристики", а уж потом устраивали подростковую истерику с лозунгами своей самостоятельности.


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
zoot пишет:Сообщение а я только добавлю, что если человек публично высказывается о собственной исключительности, то это его право, но уж точно уважения не вызывает.
:facepalm: Простая констатация факта у вас вызвала позывы борьбы за уравниловку? Или сами ни чем не примечательны, что позволяете себе такие замечания?


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
zoot пишет:Сообщениену и наконец по теме, если вы про нее не забыли еще: я вот не знаю, ездите ли вы на автобусе, но я - да. и отец мой ездит. пенсионер, кстати. никакой теории, только факты
Ну а теперь вопросы по фактам: борцы с автобусами собираются сами возить пенсионеров? Скольким борцам они реально мешают? Сколько борцов пропускает автобусы на автомате? Сейчас я довольно редко езжу на автобусе. Но, в свое время, провел достаточно времени во всех видах общественного транспорта. И возмущения тюменскими явлениями "пробка", "толчея", "битком" вызывают лишь улыбку, по сравнению с тем, что такое реальный траффик, и перманентная трамбовка пассажиров разгоном/остановкой.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
mr_tank пишет:Сообщениедве легковушки в любом случае занимают место одного автобуса, при несравнимой вместимости.
Нет. В 03:00 нет ни каких автобусов. На 80% улиц частного сектора нет ни каких автобусов. На дорогах жилой зоны нет ни каких автобусов.


Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
zoot пишет:Сообщение (см. "папу рокки", кстати).
Вполне себе кликуха Рокецкого времен его управления югом Тюменской области.
zoot
0
zoot   24.08.2014 / 13:30   #    Ответить   
-
zoot
0
zoot   24.08.2014 / 15:41   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Та что не надо ля-ля.
Deribomber пишет:Сообщение Молодой эгоизм это легкий недостаток. Который быстро проходит. Вслед за молодостью.
Deribomber пишет:Сообщение Или сами ни чем не примечательны
Deribomber пишет:Сообщение устраивали подростковую истерику
Deribomber пишет:Сообщение И не коверкают фамилии
Deribomber пишет:Сообщение Вполне себе кликуха Рокецкого времен
Deribomber пишет:Сообщение Прежде, чем ущемлять стариков, вспомните
Deribomber пишет:Сообщение Но, в свое время,
Deribomber пишет:Сообщение вызывают лишь улыбку, по сравнению
можно продолжать и дальше, но мне лень. еще раз: просто возьмите печеньку, седобородый вы наш радетель справедливости, свидетель Богомякова, молока в бидонах и автобуса маршрута 22к от гостиницы "Заря". Вы абсолютно во всем правы.вот только улыбку все равно вызывают. по сравнению. nuff said.
Deribomber
0
Deribomber   25.08.2014 / 13:57   #    Ответить   
zoot пишет:Сообщение седобородый вы наш радетель справедливости
Справедливость понятие относительное.


Добавлено спустя 31 секунду:
zoot пишет:Сообщениемолока в бидонах
В пирамидках.


Добавлено спустя 58 секунд:
zoot пишет:Сообщение автобуса маршрута 22к от гостиницы "Заря"
С 62 троллейбусом и 127 автобусом в часы пик ни что не сравнится. :)


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
zoot пишет:Сообщениесвидетель Богомякова
В те времена 90% населения Тюмени и не подозревали о его существовании. :) А если подозревали то и в лицо не знали, даже если его фото в каждой газете на 1-й полосе. Ибо знали о власти то, что она есть, и более ни чего.


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.