Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2014 / 10:17

Госзакупку авто из «стран-агрессоров» предлагают запретить

Госзакупку авто из «стран-агрессоров» предлагают запретить

Российские автодилеры подготовили предложение правительству о запрете госзакупок автомобилей из стран, которые ввели санкции против России.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ», предложение касается и моделей, сборка которых локализована в России. Другие участники рынка считают, что такой запрет ударит по внутреннему производству, а не по иностранным автоконцернам.

Свое предложение автодилеры выдвинули после неопределенной угрозы премьер-министра Дмитрия Медведева ввести некие «защитные меры» в автопроме в ответ на западные санкции. Автодилеров испугала возможность запрета импорта автомобилей вообще, и они решили сами предложить «наиболее адекватный вариант» ответа.

Издание приводит разъяснение президента группы компаний «Фаворит Моторс» (дилер KIA, Ford, Chevrolet, Volvo и др.) Владимира Попова. «Мы опасаемся, что защитные меры в автопроме будут введены неожиданно, как это было в отношении сельхозпродукции, фактически без консультации с рынком, и хотим превентивно дать свое видение ситуации», — сказал он. По его словам, дилерское сообщество выступает против любых ограничений бизнеса, но если из-за политики они неизбежны, то нужно придумать наиболее безболезненный вариант. По мнению авторов предложения, госзакупки можно будет компенсировать корейскими, китайскими или отечественными брендами.

Некоторые эксперты по авторынку не верят в такие санкции. В частности, Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала» отмечает, что государство создавало такой климат, чтобы иностранные концерны с локализованным в России производством чувствовали себя наравне с отечественными компаниями. Кроме того, по оценке экспертов, ущерб от таких санкций для иностранных автопроизводителей будет небольшим.

Фото Олега Харсеева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1503 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, госзакупки, санкции

 
 Комментарии  15  
Dr.Death
3
Dr.Death   13.08.2014 / 10:28   #    Ответить   
Как на отечественное г пересаживаться, так у них бмв в россии собирается, как народ обделить, так иностранное. Медведев свой айфон пусть выкинет, а не кричит что он китайский.
###F8
2
###F8   13.08.2014 / 10:57   #    Ответить   
Какие еще страны-агрессоры? Совсем уже кукушку сорвало?
foster15
0
foster15   13.08.2014 / 11:10   #    Ответить   
SCOR пишет:Какие еще страны-агрессоры?
http://www.nashgorod.ru/news/news67364.html 
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   13.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
Когда Медведев что то предлагает, надо опасаться... То время зимнее вертит, то еще что-нибудь...
Как бы мы с его идеями фикс на тазики не пересели. Он со своих меринов явно не пересядет и айфон не выбросит.
Тчел2011
0
Тчел2011   13.08.2014 / 11:42   #    Ответить   
ну лично я кадилак точно никогда теперь не куплю
nomin
0
nomin   13.08.2014 / 11:59   #    Ответить   
Пусть те кто так проявляет заботу о нас, о своем народе теперь перемещаются только на авто отечественного производства с исконно русскими корнями! Глядишь и заботиться начнут лучше свои то пятые точки ближе к тельцу!
13th_warrior
0
13th_warrior   13.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
Ухх... Митинги госслужащих неизбежны!!!
"Мы тоже люди. Верните право на комфортное передвижение" "АвтоТАЗ не пройдет" "УАЗ -нет, LC200 - да"
Мистер Х
0
Мистер Х   13.08.2014 / 13:07   #    Ответить   
Да они быстрее народу запретят иномарки покупать , чем свои толстые задницы пересадят на автоваз.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.08.2014 / 13:14   #    Ответить   
настало время ох..х историй :note:
Сингапур
3
Сингапур   13.08.2014 / 13:47   #    Ответить   
давайте будем патриотами, но не дураками. у нас НЕЧЕМ заменить иномарки
Гадкий
0
Гадкий   13.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
Нельзя это делать, иначе, мы превратимся в страну полной изоляции, типа Северной Кореи.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.08.2014 / 14:51   #    Ответить   
Гадкий, ну скорее не в Северную Корею, а в Китай до начала индустриальной революции :)
I/Iлья
0
I/Iлья   13.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
Вроде бы и так уже запретили иномарки для госслужащих. Или повторно запрещают запрещенное :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
Китайский автопром нам поможет!
Sky777
0
Sky777   13.08.2014 / 19:40   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Да они быстрее народу запретят иномарки покупать , чем свои толстые задницы пересадят на автоваз.

Дядя Бу уже своих менеджеров пересадил
http://www.zr.ru/images/news/686430-avt ... nedzherov/
http://www.gazeta.ru/auto/2014/05/24_a_6046949.shtml


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно