Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.08.2014 / 08:44

В центре Тюмени столкнулись 2 автобуса

В центре Тюмени столкнулись 2 автобуса

Утром 14 августа, около восьми часов, в Тюмени на пересечении улиц Ленина и Мориса Тореза столкнулись два автобуса.

В Управлении ГИБДД по Тюменской области рассказали, что в аварию попали транспортные средства, следующие маршрутами № 14 и № 17. По предварительным данным, водитель 14-го не выдержал дистанцию и въехал в 17-й.

На заднем сидении одного из автобусов сидела мама с 3-летней девочкой, они упали. Пострадавшие были госпитализированы, данных о том, какие травмы они получили, пока нет.

Фото пользователя twitter.ru @roshiki

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
simpmeth
5
simpmeth   14.08.2014 / 10:10   #    Ответить   
Непопсовая, дальше слова "график"  читали?

Просмотров: 4365 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автобусы

 
 Комментарии  16  
Renik
0
Renik   14.08.2014 / 09:22   #    Ответить   
14 автобус скорее всего частника, не относится к ПАТП. 
Анонимный
0
Анонимный   14.08.2014 / 09:23   #    Ответить   
выбирая место в автобусе, я думаю куда я улечу на случай аварии, теперь точно взад не сяду. 
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   14.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
Чтобы люди не летали по салону, надо ввести ремни безопасности и число пассажиров только по числу сидячих мест. Тогда бы такого не произошло.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.08.2014 / 09:37   #    Ответить   
вот эти ЛиАЗы, с такой расцветкой, относятся к ПАТП
lod
2
lod   14.08.2014 / 09:42   #    Ответить   
Давно уже пора сериал снять: автобусные войны!  Серий 200 получиться) 
Этим...   уже и полосы выделили,  и с остановок выпускают их, а они все равно подрезают друг друга, устраивают гонки на автобусах, ездят из ряда в ряд... хуже автобусов только бомбилы на волгах  Вчера видел, как дядечка  на волге подрезал Крузачек в лучших традициях "без поворотника... со второстепенки... прямо наперерез" 
Оболтус
4
Оболтус   14.08.2014 / 09:50   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Давно уже пора сериал снять: автобусные войны!  Серий 200 получиться) 
Этим...   уже и полосы выделили,  и с остановок выпускают их, а они все равно подрезают друг друга, устраивают гонки на автобусах, ездят из ряда в ряд... хуже автобусов только бомбилы на волгах  Вчера видел, как дядечка  на волге подрезал Крузачек в лучших традициях "без поворотника... со второстепенки... прямо наперерез" 

Потому что у водителей строгий график. Интервалы между автобусами - 4 минуты. Пробки, светофоры, пешеходы и мотоциклисты вносят свои коррективы. Выедешь раньше - автобус перед тобой заберет всех пассажиров, выедешь позже - водитель автобуса, который за тобой, на конечной набьет морду. Потому что водитель частично на проценте от пассажиров, а кондуктор - полностью.
Потому и гоняют, что на автобусах стоит ГЛОНАСС, а из-за пробок водителей дрючат и лишают премии. Если накажут, то за месяц работы получишь 16 тысяч рублей.
Многих водителей заставляют в один день стоять две смены - то есть, в 4 утра встаешь, добираешься до ПАТП, проходишь врача, заводишь автобус, и домой приползаешь в 11 ночи.



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  

Еще добавлю, что автобус- махина большая, его трудно разогнать, трудно остановить. Водитель подгадывает момент, чтобы подкатиться плавно к светофору, и тут перед ним в 95% случаев выскакивает умник, которому в автобусном ряду стоять на одну машину ближе. Приходится резко бить по тормозам.
Пишу это для того - может, кто-то не замечает за собой такого поведения, прочитает, проникнется и меньше станет подрезать автобусы. Из-за подрезальщиков люди, как мячики, по салону летают.
Непопсовая
1
Непопсовая   14.08.2014 / 09:56   #    Ответить   
Оболтус, хватит валить на графики!  Правила дорожного движения еще никто не отменял! 
simpmeth
5
simpmeth   14.08.2014 / 10:10   #    Ответить   
Непопсовая, дальше слова "график"  читали?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.08.2014 / 10:20   #    Ответить   
ну конечно. а как на счёт: битв за любимое место на остановке (с получасовым выяснением отношений); ожидание по 30/40 минут на остановке на окраинах (ещё бывает и пролетит не остановится), и т.д.?
Оболтус
0
Оболтус   14.08.2014 / 10:47   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ну конечно. а как на счёт: битв за любимое место на остановке (с получасовым выяснением отношений); ожидание по 30/40 минут на остановке на окраинах (ещё бывает и пролетит не остановится), и т.д.?

Можно подробнее про ожидание 30-40 минут на остановках. Если вы не балабол, конечно.

Скрытый текст:
Вспомнил историю про одну бабу, которая орала "я полтора часа вас на остановке прождала, я жаловаться буду!", а все автобусы были на линии и двигались по графику. Правда, маршрут с 15-минутным интервалом.
lod
0
lod   14.08.2014 / 11:10   #    Ответить   
 
simpmeth пишет:Непопсовая, дальше слова "график"  читали?
 Хорошая отмазка "график"   В 18.00 люди едут с работы не только на автобусе. Но нет, автобусы сначала со второй полосы заедут в карман и стоят там по 10 минут, а когда загориться зеленый (привет остановка Ренатал в сторону стрелы) так они всем составом из кармана выезжают - ничего страшного, легковушечки могут и 5 светофоров подождать. На Первомайской остановка "Смоленская" вечером постоянно такая картина: автобусы через карман объезжают пробку.Если авто стоит в пробке, то почему это у автобусов должно быть преимущество в движении!? час пик, пропускной способности дорог не хватает - стойте как все! И не надо рассказывать про большую пассажировместимость, беременных, стариков и инвалидов. Залез в автобус - будь готов стоять в пробке вместе с другими авто. Ненравиться что долго едешь!? - езди после 21.00 когда пробок нет.
Оболтус
0
Оболтус   14.08.2014 / 11:17   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  

simpmeth пишет:Непопсовая, дальше слова "график"  читали?

 Хорошая отмазка "график"   В 18.00 люди едут с работы не только на автобусе. Но нет, автобусы сначала со второй полосы заедут в карман и стоят там по 10 минут, а когда загориться зеленый (привет остановка Ренатал в сторону стрелы) так они всем составом из кармана выезжают - ничего страшного, легковушечки могут и 5 светофоров подождать. 
На Первомайской остановка "Смоленская" вечером постоянно такая картина: автобусы через карман объезжают пробку.
Если авто стоит в пробке, то почему это у автобусов должно быть преимущество в движении!? час пик, пропускной способности дорог не хватает - стойте как все! И не надо рассказывать про большую пассажировместимость, беременных, стариков и инвалидов. 
Залез в автобус - будь готов стоять в пробке вместе с другими авто. Ненравиться что долго едешь!? - езди после 21.00 когда пробок нет.

Да, по 10 минут стоят, когда интервал - 4 минуты. Давно на автобусе-то ездил?
И такой вопрос: у автобуса преимущество при выезде с остановки. Ты хоть раз автобус с включенным поворотником выпустил?
Priya
0
Priya   14.08.2014 / 11:18   #    Ответить   
Вчера ехала в этом автобусе №14, именно с этим водителем (утром проезжала мимо аварии), он не выпускал сотовый из рук, все время болтал по телефону. Поэтому сегодня меня нисколько не удивило,  что  он виновник данной аварии. Жалко мамочку с малюткой. 
mr_tank
1
mr_tank   14.08.2014 / 11:56   #    Ответить   
simpmeth пишет:Сообщение Непопсовая, дальше слова "график"  читали?

а вы почитайте остальные сообщения товарища, у него всегда все вокруг виноваты, а он белый и пушистый
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ну конечно. а как на счёт: битв за любимое место на остановке (с получасовым выяснением отношений); ожидание по 30/40 минут на остановке на окраинах (ещё бывает и пролетит не остановится), и т.д.?

Можно подробнее про ожидание 30-40 минут на остановках. Если вы не балабол, конечно.

Скрытый текст:
Вспомнил историю про одну бабу, которая орала "я полтора часа вас на остановке прождала, я жаловаться буду!", а все автобусы были на линии и двигались по графику. Правда, маршрут с 15-минутным интервалом.

легко. остановка ул. Гостевая (ул. Институтская перед самым пересечением с ул. Барнаульская), с завидным постоянством, особенно зимой в морозы, такое происходит. также, не смотря на то, что я могу находиться на этой остановке, некоторые водители автобусов 30 маршрута просто игнорируют этот факт
ZSiberia
0
ZSiberia   14.08.2014 / 23:25   #    Ответить   
Оболтус, А кто вам дал право рисковать чужими жизнями ради вашего графика? не устраивает зарплата вперёд на Заполярку на Урал вахтовку и будут тебе достойные деньги.Только если там начнёшь чудить за рулём тебя вахта быстро в тундре закопает. И как специалист поясните по аварии что эти два автобуса делают во втором ряду если сразу за поворотом на Республику у них остановка.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Сегодня в 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
Сегодня в 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
Сегодня в 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  16
Сегодня в 12:26