Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.08.2014 / 10:07

Когда Монтажников откроют, автобусные полосы уже не уберут

Когда Монтажников откроют, автобусные полосы уже не уберут

На сегодняшний день власти изучают отзывы населения относительно выделенных автобусных полос на улице Широтной. Как только откроется развязка на Монтажников, мнение людей утратит свою силу — полоса «А» в микрорайонах точно останется.

Об этом заявил на прошедшей вчера пресс-конференции врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

«Необходимость выделенных полос назрела давно. Поэтому мы запустили их, чтобы посмотреть, как это отразится на нашем движении в тот период, пока не наступил сентябрь, посмотреть, как это будет работать. Узнать, где мы получим больше плюсов или минусов. Это своеобразный тестовый режим. Отмечу, что пока положительных откликов больше. Хотя те люди, которые ездят за рулем и которым всегда все не нравится, конечно, этим вопросом не очень довольны. Поэтому мы сейчас изучаем общественное мнение и окончательно примем решение, когда поймем как лучше.

Когда откроется транспортная развязка по Монтажников, выделенная полоса, однозначно, будет здесь — мы ничье мнение спрашивать не станем. Опираться на слова людей, которые привыкли ездить на автомобилях и дальше будут на них ездить, тоже не будем, потому что количество людей, которые передвигаются на автобусе, гораздо больше. Когда эту развязку запустят, выделенная полоса точно будет», — пояснил Владимир Владимирович.

Прокомментировал он и ситуацию с городской электричкой.

«Мы отдавали себе отчет в том, что два „окна“ утром и вечером не решат этой проблемы. Для того чтобы электричка заработала в полную силу, нужно положить третий путь — это будет стоить 2,5 миллиарда рублей. Сейчас железная дорога готовит обоснование инвестиций, я думаю, что в ближайшее время мы встретимся и обсудим, что там будет. Но, как они говорят, в их инвестиционных программах таких денег нет, если делать этот проект, то делать за счет регионального бюджета. Но даже по этим двум „окнам“ мы видим, что это достаточно интересный проект, однозначно, спросом он будет пользоваться. Поэтому найдем ли мы деньги на это и в течение какого срока сможем реализовать его, будет понятно только после того, как мы обменяемся мнениями с железнодорожниками», — отметил исполняющий обязанности главы региона.

Как вы считаете, нужны ли автобусные полосы на Широтной и Пермякова?

  • 104
    26.8%
  • 48
    12.4%
  • 30
    7.7%
  • 17
    4.4%
  • 64
    16.5%
  • 125
    32.2%
Проголосовало 388 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sophi_cake
10
Sophi_cake   14.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Змей, только в голосовании надо корректные ответы предложить, а именно "Я за выделенные полосы, но за счет строительства полосы, расширения дорог, а не за счет запрета левых поворотов и сокращения полос для автомобилей".
TblHbl4
6
TblHbl4   14.08.2014 / 10:30   #    Ответить   
"...выделенная полоса, однозначно, будет здесь — мы ничье мнение спрашивать не станем..."
...и вообще, что то рабы возникать много стали!
Как только откроется развязка на Монтажников, мнение людей утратит свою силу
Так у нас мнение людей вообще не учитывается. Как оно может силу то утратить? 
Отмечу, что пока положительных откликов больше. Хотя те люди, которые ездят за рулем и которым всегда все не нравится, конечно, этим вопросом не очень довольны. Поэтому мы сейчас изучаем общественное мнение и окончательно примем решение, когда поймем как лучше.
Где этих отзывов больше? Где общественное голосование? Где портал с открытым голосованием? Хотя о чем это я... мнение горожан никто не спрашивал.з.ы. ради справедливости хочу отметить что да, возможно общественный транспорт стал двигаться быстрее и плюсики в карму администрация получила... единственное что возмущает простой народ (да простят нас Цари :facepalm: ), почему к нему, к народу, относятся как к Г и позволяют себе такие высказывания. Проведите открытое голосование, доведите до горожан информацию о том, где они могут оставить свое мнение, и все... никаких возмущений. Хотя опять же, о чем это я... никто же мнение не спрашивает :rip:

Просмотров: 3315 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Автобусы, электрички

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
TblHbl4
6
TblHbl4   14.08.2014 / 10:30   #    Ответить   
"...выделенная полоса, однозначно, будет здесь — мы ничье мнение спрашивать не станем..."
...и вообще, что то рабы возникать много стали!
Как только откроется развязка на Монтажников, мнение людей утратит свою силу
Так у нас мнение людей вообще не учитывается. Как оно может силу то утратить? 
Отмечу, что пока положительных откликов больше. Хотя те люди, которые ездят за рулем и которым всегда все не нравится, конечно, этим вопросом не очень довольны. Поэтому мы сейчас изучаем общественное мнение и окончательно примем решение, когда поймем как лучше.
Где этих отзывов больше? Где общественное голосование? Где портал с открытым голосованием? Хотя о чем это я... мнение горожан никто не спрашивал.з.ы. ради справедливости хочу отметить что да, возможно общественный транспорт стал двигаться быстрее и плюсики в карму администрация получила... единственное что возмущает простой народ (да простят нас Цари :facepalm: ), почему к нему, к народу, относятся как к Г и позволяют себе такие высказывания. Проведите открытое голосование, доведите до горожан информацию о том, где они могут оставить свое мнение, и все... никаких возмущений. Хотя опять же, о чем это я... никто же мнение не спрашивает :rip:
13th_warrior
5
13th_warrior   14.08.2014 / 10:30   #    Ответить   

мнение людей утратит свою силу

 Страна победившая демократию
Змей
4
Змей   14.08.2014 / 10:34   #    Ответить   
может тогда хотя бы устроить голосование, чисто ради интереса?
кого будет больше: тех кто ЗА эту полосу или тех, кто ПРОТИВ
 
Sophi_cake
10
Sophi_cake   14.08.2014 / 10:49   #    Ответить   
Змей, только в голосовании надо корректные ответы предложить, а именно "Я за выделенные полосы, но за счет строительства полосы, расширения дорог, а не за счет запрета левых поворотов и сокращения полос для автомобилей".
Vladislav
0
Vladislav   14.08.2014 / 10:53   #    Ответить   
Нужно добавить пункт: Да (для автобусов строить новую полосу, а не занимать существующие)
Республику же расширили, перед тем как автобусные полосы открыть. На широтной тоже давно пора расширение делать. Микрорайоны растут - количество автомобилей (в т.ч. автобусов) с каждым днем растет, а дорога одна и та же. :facepalm:
Змей
0
Змей   14.08.2014 / 10:57   #    Ответить   
Sophi_cake пишет:Сообщение Змей, только в голосовании надо корректные ответы предложить, а именно "Я за выделенные полосы, но за счет строительства полосы, расширения дорог, а не за счет запрета левых поворотов и сокращения полос для автомобилей".

это хороший вариант ответа, но у нас случай другой.
понятное дело, что большинство будут за этот вариант. нам то нужно знать мнение по текущей ситуации
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   14.08.2014 / 11:01   #    Ответить   
Владимир Владимирович Якушев, хрен с этими полосами уже, верните повороты налево на ул. Республики на перекрестках с Одесской, Тульской и Парфенова.
Хулиган
3
Хулиган   14.08.2014 / 11:10   #    Ответить   
Согласен на строительство полосы Автобусной а также автобусных остановок, отгороженных полуметровым островком безопасности, чтобы исключить рыскание оных автобусников в существующие левые ряды ) Хотя, встает вопрос про удобство заезда и выезда из дворов )
Понравилось в Екб организация параллельных улиц на две полосы (туда обратно) около самих домов и основной шестиполосной дороги (ул. Крестинского)

А в качестве идеи, предлагаю над каждой полосой Автобусной, повесить знак движение запрещено и указать время действия на него, знак 8.5.2. "Только в будние дни"
gre4ka
0
gre4ka   14.08.2014 / 11:11   #    Ответить   
TblHbl4, вы бы уж определились со своим мнением!
Сначала мы все рабы и наше мнение не спрашивают. Как только вам грят о положительных откликах, жалуетесь, что именно Вас не спросили!
При этом "общественный транспорт стал двигаться быстрее и плюсики в карму администрация получила" - что по идее хорошо для "простого народа", Однако и тут не угодили, к Вам то к бедным автомобилистам,как к Г относятся! ай-яй-яй беда!
 
kvak
1
kvak   14.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
полное нарушение логики...   запустили эксперимент с расчетом на объект которого еще нет, когда объект появится - по умолчанию эксперимент признается удачным и обсуждению не подлежит. Зачем тогда сейчас запустили эксперимент?  Чтобы посмотреть, отменить, потом снова запустить?  Или если эти полосы будут однозначно, то отменять ничего и не планируется? тогда зачем говорить, что будем наблюдать?
 
Другой вопрос - будут ли наказываться водители автобусов за выезд на "автомобильные" полосы?  Я понимаю, что они ничего не нарушают, но нарушается опять же логика и смысл данного мероприятия. Если по автобусной полосе машинам ехать нельзя, а автобусники будут друг-друга обгонять по общим полосам, то получается, что все что едет сейчас будет ехать также, только на одну полосу меньше. Есть такое слово Ж..ПА! Вот это она самая и будет.
patriotka
5
patriotka   14.08.2014 / 11:20   #    Ответить   
Опять же согласитесь, что людей передвигающихся на автобусах гораздо больше, чем на автомобилях. Впервые местные власти подумали не только о водителях личного авто, но и пассажиров автобусов. Я помню, как все водители радовались, когда убрали пешеходные переходы на Республике и как комментировали, что ничего с пешеходами не станет, пусть обходят. Так что надо учитывать не только свои интересы, но и других. А автобусы теперь стали ходит намного быстрее (чему я очень рада). 
TblHbl4
0
TblHbl4   14.08.2014 / 11:26   #    Ответить   
gre4ka, уважаемая, со своим мнением я уже давно определился. Ненадо выдергивать цитаты из контекста и пытаться их переврать. Я говорю о том, что администрация рапортует о успешно запущенном проекте, что у нас все хорошо, изучают непонятно откуда взявшиеся отзывы от населения и в то же время говорит что мнение горожан никто не учитывает и будет все так, как захотят власть имущие. Ткните меня носом в ссылку где проводилось открытое общественное голосование от администрации по данному вопросу и я признаю что вы правы. В противном случае попрошу внимательнее вчитываться в тексты и обдумывать их.
Ma4oman
3
Ma4oman   14.08.2014 / 11:27   #    Ответить   
автобусные полосы проблемы не решают! решит проблему только расширение проезжей части. Поймите одно - в автобусах как давка была так и останется. Чиновники, у Вас столько автобусов нет, чтобы все микрорайоны перевести - дома разрешали строить "окно в окно", теперь думаете как решить проблему транспорта в перенаселенных микрашах. " Ума палата"! Снесите эти автобусные полосы!
Святоша
1
Святоша   14.08.2014 / 11:35   #    Ответить   
Я думаю, что никто не против самих автобусных полос..Но блин, на Широтной могли бы хотя бы запрет на поворот сделать только на утренний час пик, раз уж так хочется что-то запретить.. утром всё равно все в основном прямо.. А так именно в этом - тупость неимоверная
Святоша
4
Святоша   14.08.2014 / 11:41   #    Ответить   
И в очередной раз кину говнеца на автобусы - раньше МАНы и мерседесы мне нравились.Хоть и бу, но быстрые, удобные, теплые..Сейчас МАЗы или как их там - полный отстой. Сидячих мест минимум, полы лесенкой-стоять неудобно, зимой дубак..вроде новые, а создают ощущение развалюхи...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.08.2014 / 11:49   #    Ответить   
с манерой вождения водятлов автобусов есть предложение: строить для них отдельные дороги
patriotka
0
patriotka   14.08.2014 / 11:59   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение И в очередной раз кину говнеца на автобусы - раньше МАНы и мерседесы мне нравились.Хоть и бу, но быстрые, удобные, теплыеСейчас МАЗы или как их там - полный отстой. Сидячих мест минимум, полы лесенкой-стоять неудобно, зимой дубаквроде новые, а создают ощущение развалюхи...
А мне старые автобусы наоборот не нравились. Теперь же автобусы ходят новые. На маршруте 25 очень много гармошек, они по утрам ходят на половину заполненные. А постоять, у меня к примеру ноги молодые, не отнимутся. Вот еще бы старые маршрутки заменили. А то ходят убитые в хлам и еще людей перевозят (для тех кто захочет написать про автомобиль. Он есть и используется только по выходным дням, так как надобности нет на нем ездить на работу). Всем удачи на дорогах.
grom888
2
grom888   14.08.2014 / 12:20   #    Ответить   
Левые повороты нужно вернуть, может быть за счет островков между полосами. Власти сначала способствовали чтобы налепить домов в МЖК, а потом практически запретили туда въезжать. Жирный минус на лоб каждому чиновнику, причастному к этому идиотизму
Sophi_cake
0
Sophi_cake   14.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
Змей, понимаю. Но, как мне ответил представитель гортранса, люди довольны выделенкой. Поэтому видимо опрос никому не нужен.
gre4ka
0
gre4ka   14.08.2014 / 12:33   #    Ответить   
TblHbl4, цитаты вы и сами не брезгуете передернуть, а про переврать -молчу.
Следую Вашему совету:администрация не говорит ни о каком успешно запущенном проекте-полосы работают три дня!!!!рано делать выводы, Вам не кажется?
При этом общественное мнение,это не ссылочка,в которую нужно ткнуть Все эти люди: администрация,губер, правительство (Цари,как Вы их называете) ездят по тем же дорогам, общаются, поверьте, с нашим с вами окружением-отсюда и отклики. Я уж молчу про ГИБДД, чья работа заключается в мониторинге дорожной ситуации. А вот мнение автомобилистов ПОСЛЕ ЗАПУСКА МОНТАЖНИКОВ учитывать не будут - у вас появится и так неплохая альтернатива)
З.Ы. Прошу убедите меня, что вы не относитесь к тем людям "которым вечно все не нравится"
Наверное нужно хоть немного доверять власти,уважать ее и признавать. не все же там глупые сидят) беда нашего города в вечно недовольных людях,которые только и норовят кого-нибудь в чем-нибудь обвинить! 
AVaLAnche
3
AVaLAnche   14.08.2014 / 13:02   #    Ответить   
Я прям в шоке от слова временно исполняющего  Во-первых, такое неприкрытое пренебрежительное отношение к народу - дескать, вякайте что хотите, а сделаем так, как нам надо. Во-вторых, противоречие - то "изучаем общественное мнение и окончательно примем решение, когда поймем как лучше", а следом "выделенная полоса точно будет"  Вы или трусы наденьте, или крестик снимите... 
TblHbl4
1
TblHbl4   14.08.2014 / 13:11   #    Ответить   
gre4ka, общественное мнение это как раз и есть "ссылочка",  т.к. оно обнародуется посредством СМИ которые в изобилии присутствуют в тырнете. А вот общение с "нашим с вами окружением" это не есть общественное мнение, это есть мнение тех 5-10 людей, с которыми они общаются. 
Убеждать я вас ни в чем не намерен. Каждый имеет право на свое мнение. Простой люд начнет доверять власти только тогда, когда власть будет открыта для него, а ни тогда когда она говорит "будет так! и ср*ть мы хотели на ваше мнение", что прямым текстом указано в данной новости. Я такой же простой житель Тюмени. Так же передвигаюсь на общественном транспорте и на автомобиле. Так же ратую за улучшение города в общем и улучшении дорожной ситуации в частности. Но нельзя, понимаете, нельзя одно лечить, а другое калечить. Получается что той половине горожан которая передвигается на общественном транспорте мы плюшки дали, а ту что передвигается на автомобилях "задушили" отняв полосу, о чем все и говорят. Есть же альтернативные методы эффективного распределения пассажиропотока: прямой трамвай из микрорайонов в центр, монорельс, канатная дорога, метро, расширение дороги в конце концов. Естественно это все требует огромных денег, но на то и платятся налоги... Но нет, проще нарисовать полосу.
Сингапур
0
Сингапур   14.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
ну, пока только радует словосочетание "тестовый режим". а там глянем, как это будет.
Q
0
Q   14.08.2014 / 13:52   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение И в очередной раз кину говнеца на автобусы - раньше МАНы и мерседесы мне нравились.Хоть и бу, но быстрые, удобные, теплые..Сейчас МАЗы или как их там - полный отстой. Сидячих мест минимум, полы лесенкой-стоять неудобно, зимой дубак..вроде новые, а создают ощущение развалюхи...

Прямо в точку! Что за автобусы такие, на которых даже новых ездить невозможно? Зачем их купили? Что за безголовые инженеры их проектировали?
Нескромная
1
Нескромная   14.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:с манерой вождения водятлов автобусов есть предложение: строить для них отдельные дороги
"водятлов автобусов" и автомобилей, позвольте дополнить. таких вообще в город не пускать, пусть объезжают за городом. чтобы нормальным людям, которые уважительно относятся к другим водителям, ездить не мешали и не организовывали дтп. тогда и пробок меньше станет 
Нескромная
0
Нескромная   14.08.2014 / 13:57   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:изучаем общественное мнение
согласитесь, общественное мнение может высказывать общественность, которую эти изменения вообще не коснулись. можно же по форумам наблюдать - живут где-нить на обороне или лесобазе, а тут же возмущаются. нужно как-то избирательно подходить к этому. а то "общественность" не туда уведет) 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   14.08.2014 / 14:24   #    Ответить   
Нескромная пишет:
AVaLAnche пишет:изучаем общественное мнение
согласитесь, общественное мнение может высказывать общественность, которую эти изменения вообще не коснулись. можно же по форумам наблюдать - живут где-нить на обороне или лесобазе, а тут же возмущаются. нужно как-то избирательно подходить к этому. а то "общественность" не туда уведет) 
Согласитесь, что в XXI века можно устроить опросы с разделением респондентов а) по месту проживания, б) по наличию/отсутствию личного автомобиля, а потом, совместив данные опросы с мнением специалистов, принять решение и привести в его пользу аргументы, в том числе и "глас народа". Пока же получается так, что решение за всех принимают те, кто ездит на служебных машинах чуть ли не с полицейским эскортом. Я рискну предположить, что из-за окна тонированной иномарки с проблесковыми маячками проблема пробок и общественного транспорта выглядит чуть иначе, чем у простых смертных.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   14.08.2014 / 14:53   #    Ответить   
ну судя по опросу только 27% ответили нет, остальные ответили даКрутой а шуму то подняли
Змей
0
Змей   14.08.2014 / 15:00   #    Ответить   
Sophi_cake пишет:Сообщение Змей, понимаю. Но, как мне ответил представитель гортранса, люди довольны выделенкой. Поэтому видимо опрос никому не нужен.

ну так и вот.
просто в этой теме столько недовольных, что их якобы не спросили, и эта полоса не нужна.
а опрос-то говорит обратное.
хотя из-за того, что добавили последний пункт в опрос, теперь уже точно не ясно большинство за или против. из-за этого пункта голосование потеряло объективность
Хулиган
0
Хулиган   14.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
Раз добавили новый пункт, то нужно обнулить голосование, иначе оно не объективно. Я, например, переголосовал бы 
Sophi_cake
0
Sophi_cake   14.08.2014 / 16:04   #    Ответить   
Змей, это точно. Я вот только с добавлением последнего пункта проголосовала, а до этого не смогла выбрать "да/нет".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.08.2014 / 18:54   #    Ответить   
Все равно последний пункт уже лидирует. Так что можно не обнулять. 
А по поводу того слушают нас или нет, я вот только последнее время начала встречать всевозможные опросы, раньше вообще никого и никогда не спрашивали и это считалось нормой. 
mr.vanya76
0
mr.vanya76   14.08.2014 / 19:02   #    Ответить   
Если уж сделали выделенные полосы для общественного транспорта, то и проследите за выполнением. А то по автобусным полосам машины ездят, а другие налево поворачивают. И среди всего этого экипажи ГИБДД ездят мимо и не пресекают нарушения. В общем в топку такую организацию движения.
sgbhifjogijoehktsreystjh
0
sgbhifjogijoehktsreystjh   14.08.2014 / 19:20   #    Ответить   
езжу на автомобиле. за полосу А и запрет левых поворотов. 
Анонимный
0
Анонимный   14.08.2014 / 20:04   #    Ответить   
наше долбанное правительство даже трамвай не может запустить, во всех городах Урала есть он 
Хотя толку то, Русские по ЖД ездят в ЕКБ сколько раз видел 
eka3000
2
eka3000   14.08.2014 / 22:34   #    Ответить   
Я просто в эйфории... На работу доезжаю за 15 минут!!!!!!!! Раньше приходилось по часу стоять (именно стоять) в душном автобусе с вонючими алконавтами, а если еще сумка с пакетом в руках - вообще жесть... Сейчас просто блаженство, спасибо устроителям!!
D_J
0
D_J   15.08.2014 / 13:39   #    Ответить   
Думаю, что улицу Республики вообще следует сделать только для общественного транспорта, включая такси, спецмашин и велосипедов. Одну полосу - для особо упертых или кому позарез нужно проехать по Республике по делам. Пешочком господа, ведь половина водил весит под центнер. Ну и конечно, для тех, кто всегда хочет быть за рулем и кому в падлу жопу сдвинуть -  выделенку в Кардиоцентр ))))))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.08.2014 / 16:47   #    Ответить   
eka3000 пишет:На работу доезжаю за 15 минут!!!!!!!
Все знакомые, кто ездит на автобусах просто в восторге. Хоть это радует.  
нелена
0
нелена   15.08.2014 / 16:49   #    Ответить   
Дебилов надо убрать с дорог, тогда и пробок не будет
Нескромная
0
Нескромная   15.08.2014 / 17:10   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
Нескромная пишет:
AVaLAnche пишет:изучаем общественное мнение
согласитесь, общественное мнение может высказывать общественность, которую эти изменения вообще не коснулись. можно же по форумам наблюдать - живут где-нить на обороне или лесобазе, а тут же возмущаются. нужно как-то избирательно подходить к этому. а то "общественность" не туда уведет) 
Согласитесь, что в XXI века можно устроить опросы с разделением респондентов а) по месту проживания, б) по наличию/отсутствию личного автомобиля, а потом, совместив данные опросы с мнением специалистов, принять решение и привести в его пользу аргументы, в том числе и "глас народа". Пока же получается так, что решение за всех принимают те, кто ездит на служебных машинах чуть ли не с полицейским эскортом. Я рискну предположить, что из-за окна тонированной иномарки с проблесковыми маячками проблема пробок и общественного транспорта выглядит чуть иначе, чем у простых смертных.
соглашусь про 21 век, но как подтверждать будут место жительства, отсутствие/присутствие авто и тп? проверять документально?  вряд ли. Вот я - житель микрорайонов, я - глас народа, получается, верно? И считаю, что шевеления в сторону уменьшения пробок - это хорошо. Иначе можно вообще из дома не выходить.Смысл. Вот если бы сделали эту полосу и забыли, тогда не дело. А так сейчас потестят, доработают и будет гут
Другой
0
Другой   15.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
Однозначно выделенная полоса будет ТОЛЬКО на Монтажников. А про другие места ничего конкретно не говорится, идет мониторинг ситуации, как я понял, и тут важно и мнение граждан (которого однозначного все равно никогда не будет), и измерение проходимости авто на каждом участке.
Лично я по первым ощущениям, скорее, ЗА выделенку.
kvak
0
kvak   18.08.2014 / 10:58   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Лично я по первым ощущениям, скорее, ЗА выделенку.

про ощущения говорить еще рано, вся правда жизни наступит после 1 сентября.
Лонда
0
Лонда   18.08.2014 / 22:36   #    Ответить   
gre4ka пишет:TblHbl4, цитаты вы и сами не брезгуете передернуть, а про переврать -молчу.Следую Вашему совету:администрация не говорит ни о каком успешно запущенном проекте-полосы работают три дня!!!!рано делать выводы, Вам не кажется?При этом общественное мнение,это не ссылочка,в которую нужно ткнуть Все эти люди: администрация,губер, правительство (Цари,как Вы их называете) ездят по тем же дорогам, общаются, поверьте, с нашим с вами окружением-отсюда и отклики. Я уж молчу про ГИБДД, чья работа заключается в мониторинге дорожной ситуации. А вот мнение автомобилистов ПОСЛЕ ЗАПУСКА МОНТАЖНИКОВ учитывать не будут - у вас появится и так неплохая альтернатива)З.Ы. Прошу убедите меня, что вы не относитесь к тем людям "которым вечно все не нравится"Наверное нужно хоть немного доверять власти,уважать ее и признавать. не все же там глупые сидят) беда нашего города в вечно недовольных людях,которые только и норовят кого-нибудь в чем-нибудь обвинить! 
"всего три дня" на сегодня уже гораздо больше - мучений и объездов для жителей "аннексированных" районов. Больше всего удивляет умение разглагольствовать людей "не в теме". И как вообще можно было разрешить такую на самом деле незаконную схему движения. В районе где нет ДРУГИХ ПУТЕЙ ДОРОГ. И да, пуск Монтажников конкретно для МЖК, Ямальских, Тюменских если не вернуть повороты ситуацию не исправит.У людей по одну сторону улицы жилью - по другую школы и сады и поликлиники - в которые надо как-то попадать. А не курсировать прямо туда-сюда по Широтной.
Лонда
0
Лонда   18.08.2014 / 22:45   #    Ответить   
Вот хотите выделенку - пожалуйста, делайте. Кто мешает. Сделали же на Республике.
Но, делайте грамотно в соответствии с нормами градостроительными, рекомендациями по организации дорожного движения и т.д. 
А не так - взяли нарисовали, а кто как куда поедет - никого не волнует - а волновать должно. А иначе зачем нам вся эта власть, да еще и в таком количестве. Когда принять они могут и внедрить любое решение - а ты потом бегай писульки пиши доказывай, чтобы отменили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.