Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2014 / 09:14

В РФ хотят ввести новый знак для машин с грязным выхлопом

В РФ хотят ввести новый знак для машин с грязным выхлопом

В России в ближайшем будущем может появиться новый дорожный знак, который будет ограничивать движение машин с грязным выхлопом. Соответствующие поправки к ПДД разработаны Минтрансом.

Как пишет AutoNews.ru со ссылкой на «Коммерсант», в документе говорится, что в России будет введено понятие «зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». На такой территории запрещается движение автомобилей, экологический класс которых ниже, чем указанный на знаке. Исключение будет делаться для автомобилей Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», а также для мотоциклов и ретроавтомобилей.

В ведомстве пояснили, что знак и поправки к ПДД разработаны для того, чтобы их могли применять региональные органы власти в районах с неблагоприятной экологической обстановкой. Действующими правилами ограничить въезд загрязняющих воздух машин не представляется возможным. В Минтрансе добавили, что введение нового знака коснется, предположительно, 500 тысяч предпринимателей и 35 миллионов автомобилистов.

Не исключено, что новый указатель может быть применен и в Москве, где, по данным «Автостата», зарегистрировано более 1 миллиона автомобилей с двигателем «Евро-0» и «Евро-1». По данным экспертов, вклад легковых машин в загрязнение столичного воздуха составляет примерно 70%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1971 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Экология, Законодательство

 
 Комментарии  17  
Leo72
2
Leo72   15.08.2014 / 09:22   #    Ответить   
Да всем будет пофиг на этот знак, также как и курение в общественных местах, каждый день иду на работу и кто-то всегда курит свой беломор с явой на остановке
ruckus
2
ruckus   15.08.2014 / 09:25   #    Ответить   
и кто же будет проверять экологический класс авто? на глаз?
n95master
2
n95master   15.08.2014 / 09:47   #    Ответить   
Пусть сначала добьются чтобы все поснимали колхоз-ксенон со своих помоек. Смысл принимать законы и не добиваться их соблюдения :?
vulcan
0
vulcan   15.08.2014 / 10:15   #    Ответить   
Половину автобусов тогда вообще выкинуть придётся!
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.08.2014 / 10:18   #    Ответить   
если это будет только в Москве, то ладно. В малых городах, где старых машин много, смысла в этом нет никакого. Хотя, лично я ложил на это, как ездил на тазе, так и буду.
wdrug
1
wdrug   15.08.2014 / 10:21   #    Ответить   
70% загрязнений от легковых машин? странно, я думал они с заводами и электростанциями тягаться не могут.
antracite
0
antracite   15.08.2014 / 10:31   #    Ответить   
На въезде в Тюмень надо будет поставить.
Лесник
1
Лесник   15.08.2014 / 11:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В РФ хотят ввести новый знак для машин с грязным выхлопом

Или они не отвечают за свои нововведения, или одно из двух. Писец какой-то в этой законодательной власти творится. Принимают и принимают неисполнимые законы. К законам кучу поправок и дополнений. Причём зацикленных друг на друга и взаимоисключающих. Такое ощущение, что собралась кучка распиздяев и чисто прикалываются. :death:
ruckus
1
ruckus   15.08.2014 / 11:15   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В РФ хотят ввести новый знак для машин с грязным выхлопом

Или они не отвечают за свои нововведения, или одно из двух. Писец какой-то в этой законодательной власти творится. Принимают и принимают неисполнимые законы. К законам кучу поправок и дополнений. Причём зацикленных друг на друга и взаимоисключающих. Такое ощущение, что собралась кучка распиздяев и чисто прикалываются. :death:

делают вид что работают. Не зря же повышение ЗП в два раза у них! Заработали :death:
###F8
0
###F8   15.08.2014 / 11:16   #    Ответить   
ruckus пишет:и кто же будет проверять экологический класс авто? на глаз?
В свидетельстве о регистрации ТС есть пункт Экологический класс. Там все указано.Правда у владельцев старых образцов свидетельства такого пункта нет.А вообще дурацкий закон, толку от которого не будет. Правильное решение - установить транспортный налог в зависимости от экологического класса и объема двигателя, а не от мощности , как сейчас. Чтобы те , кто ездит на помойках с нулевым и первым экологическим классом платили в разы больше остальных. 
ruckus
0
ruckus   15.08.2014 / 11:24   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение ruckus пишет:и кто же будет проверять экологический класс авто? на глаз?

В свидетельстве о регистрации ТС есть пункт Экологический класс. Там все указано.
Правда у владельцев старых образцов свидетельства такого пункта нет.
А вообще дурацкий закон, толку от которого не будет. Правильное решение - установить транспортный налог в зависимости от экологического класса и объема двигателя, а не от мощности , как сейчас.
Чтобы те , кто ездит на помойках с нулевым и первым экологическим классом платили в разы больше остальных.
 

например как в Германии
http://www.tupa-germania.ru/avtomobil/s ... bilja.html
Solar Beam
0
Solar Beam   15.08.2014 / 11:50   #    Ответить   
1. качество бензина на наших заправках такое, что все катализаторы у новых авто выгорают. и новый ставить - бред, т.к. опять сгорит. У меня давно уже пустышка :death: и думаю не у одного меня. без решения качества бенза эту проблему не решить. но я не верю, что догадаются

2. каким образом собираются мониторить. идёт поток авто, на лобовом стекле никаких пометок об экологичности - весь поток будут останавливать и проверять выхлоп? или же дымящих только?

тогда причем тут Евро-4? на глаз его от Евро-3 хрен отличишь. как ездили - так и будут

короч - каков подход, таков и результат. шляпа, а не нововведение
Хулиган
0
Хулиган   15.08.2014 / 12:29   #    Ответить   
Маразм крепчал... :facepalm:
###F8
0
###F8   15.08.2014 / 13:55   #    Ответить   
Solar Beam пишет:1. качество бензина на наших заправках такое, что все катализаторы у новых авто выгорают.
 Насчет выгорания катализаторов и тем более из-за качества бензина - это сказка.
Solar Beam
0
Solar Beam   15.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
SCOR, на моей выгорел и выпал, сказочный видимо :death:
###F8
0
###F8   15.08.2014 / 18:52   #    Ответить   
Solar Beam, если не считать механического разрушения от удара, в 99% случаев катализатор сдыхает от неисправного движка. От бензина вряд-ли, если не заливать этилированный.
TheNameless
0
TheNameless   17.08.2014 / 23:41   #    Ответить   
минтранс мастера расставлять приоритеты


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно