Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2014 / 14:01

Якушев: Трассы нужно реконструировать, иначе все встанет в пробках

Якушев: Трассы нужно реконструировать, иначе все встанет в пробках

Самый опасный участок трассы Тюмень — Ханты-Мансийск начали ремонтировать. Приведут его в нормативное состояние к следующему году. Об этом сообщил на прошедшей пресс-конференции врио губернатора Владимир Якушев.

Он пояснил, что после ремонта самого тяжелого участка, по которому машины двигаются со скоростью 5 км/ч, ситуация исправится в лучшую сторону. «Но привести его в порядок, я думаю, в этом году в любом случае не успеют, только к году следующему», — отметил Владимир Владимирович.

Напомним, что в будущем трассу Тюмень — Ханты-Мансийск планируют местами расширить до четырех полос.

«Что касается четырехполосных дорог: сегодня на территории области один участок делается на дороге Ялуторовск — Ишим. Когда его к сентябрю закончат, между Ялуторовском и Заводоуковском будет совсем другое движение. Нам бы хотелось, чтобы все федеральные трассы находились в таком состоянии. Но сейчас задача, как минимум, нормализовать движение на дорогах, чтобы машины могли ехать с нормальной скоростью, не менее 90 км/ч, и привести проблемные участки в нормативное состояние. Следующий шаг — это вопрос реконструкции», — сообщил Владимир Якушев.

Но есть одна проблема. Владимир Владимирович уточнил, что на сегодняшний день федеральной целевой программе достался мост через Обь — в этом проекте заинтересована и Тюмень, и Ямал. Второй объект — мост в Крым. В связи с этим получить финансовую поддержку на реконструкцию федеральных трасс будет очень сложно, поэтому вопрос приведения в нормативное состояние дорог, скорее всего, закроют на пару лет, а дальше уже будут биться за их реконструкцию.

«Эту проблему с повестки дня я ни в коем случае не снимаю, потому что иначе через какой-то промежуток времени на трассах будет одна сплошная пробка», — подытожил исполняющий обязанности главы региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
8
Solar Beam   15.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
у меня кстати большой вопрос к тем, кто трассу на Ёбрг реконструирует :death:

это что за новый способ укладки асфальта? километры полотна усыпаны мелким щебнем и залиты какой-то хренью типа прозрачного битума?

скатался называется. всё авто расстреляно крошевом из под колёс, в лобовом скол от камня из под встречного камаза, сверху до низу авто заляпано смолой какой-то так что стёкла со скрипом опускались

1000 р на отмывку, 1000р - ремонт стекла, побоины на краске лишь полным перекрашиванием устранять. скатался ёпрст :death:

отличная платная дорога получилась. чтоб всю жизнь мудилы, придумавшие данную технологию только по такой дороге ездили. лучи поноса вам
13th_warrior
6
13th_warrior   15.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
А почему только в следующем году?
Выборы то в этом

Просмотров: 4239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Реконструкция, Ремонт

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
13th_warrior
6
13th_warrior   15.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
А почему только в следующем году?
Выборы то в этом
Solar Beam
8
Solar Beam   15.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
у меня кстати большой вопрос к тем, кто трассу на Ёбрг реконструирует :death:

это что за новый способ укладки асфальта? километры полотна усыпаны мелким щебнем и залиты какой-то хренью типа прозрачного битума?

скатался называется. всё авто расстреляно крошевом из под колёс, в лобовом скол от камня из под встречного камаза, сверху до низу авто заляпано смолой какой-то так что стёкла со скрипом опускались

1000 р на отмывку, 1000р - ремонт стекла, побоины на краске лишь полным перекрашиванием устранять. скатался ёпрст :death:

отличная платная дорога получилась. чтоб всю жизнь мудилы, придумавшие данную технологию только по такой дороге ездили. лучи поноса вам
antracite
2
antracite   15.08.2014 / 14:28   #    Ответить   
To Solar Beam - может это наноасфальт такой?
Solar Beam
5
Solar Beam   15.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
antracite, вбить бы наногвоздь в наномозг его изобретателю
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   15.08.2014 / 14:40   #    Ответить   
Все лобовое, капот и бампер в прошлом году изфигачил между Тюменью и Тобольском из за такого кривого ремонта. Проклял изобретателя этого нанопокрытия и его потомков до седьмого колена. Больше всего добавают те, кто на таких участках выходят на обгон, уроды.
lod
4
lod   15.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Solar Beam, Это потому что в Рашке за плохое качество дорог срок не дают и судиться с дорожниками безполезно! Государство, чинуши и дорожники - всега правы, а все остальные - дураки ездить не умеют.
За одну поездку Тюмень - Екат ущерба по 3-15 т.р., умножить эту цифру на количество трафика в день - можно золотую трассу построить! 
За кражу еды, сигарет, алкоголя  дают строк 6 лет. А за кражу миллионов из гос.бюджета - только условные сроки. 
Зато Крым Наш!
Solar Beam
3
Solar Beam   15.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
"рашка", "крымнаш", "всё пропало" :facepalm:

с вашим подходом можно просрать абсолютно любую страну. есть проблема - её решать нужно, а не валить всё в кучу с присказкой "крымнаш"

ДА! Крым НАШ! Смиритесь всепропальщики. Но не как не "крымнаш" дорогу строил. подобия человеческие :death:
Лесник
0
Лесник   15.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Все лобовое, капот и бампер в прошлом году изфигачил между Тюменью и Тобольском из за такого кривого ремонта. Проклял изобретателя этого нанопокрытия и его потомков до седьмого колена.

+1 А съездил всего два раза. Теперь на лобовом трещина и куча сколов глубоких, не говоря уж про ЛКП. Это при том что на "отремонтированных" участках при наличии других автомобилей крался 30-40 км/ч.
Только там не смола вроде была налита, а что-то битумоподобное.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   15.08.2014 / 15:29   #    Ответить   
Приведут в порядок к следующему году, процесс то долгий и трудоемкий) 
13th_warrior 
lod
5
lod   15.08.2014 / 16:17   #    Ответить   
Solar Beam пишет:"рашка", "крымнаш", "всё пропало" с вашим подходом можно просрать абсолютно любую страну. есть проблема - её решать нужно, а не валить всё в кучу с присказкой "крымнаш" ДА! Крым НАШ! Смиритесь всепропальщики. Но не как не "крымнаш" дорогу строил. подобия человеческие
Проблема есть только у Вас в виде разбитого стекла. У губера - отремонтированная дорога, у дорожников - выполненные работы из второсортного асфальта, у начальников ДСУ премии, а у чинуш откаты. Проблемы нет, о чем по зомбоящику отрапортуют после ремонта дорог. Не забывайте, что кроме вас, в ЭТОЙ Стране, живут еще тысячи чиновников и управленцев, которых такая система "Конкурсов и откатов" вполне устраивает, и никто вам не даст эту проблему решать.Можете выступить с пикетом "Плохие дороги, сколько можно терпеть" - впаяют статью "за незаконный митинг", полицейские еще и план выполнят "по борьбе с террористами".
Solar Beam
0
Solar Beam   15.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
lod, ну ты то точно рецепт знаешь, как всё правильно устроить в этой стране. даже план поэтапный имеешь, ога :death:
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   15.08.2014 / 16:48   #    Ответить   
Дороги ремонтируются. И достаточно хорошо. Если вы ждете идеальных европейских дорого - то зря. Для своего уровня у нас все неплохо)
I/Iлья
3
I/Iлья   15.08.2014 / 17:05   #    Ответить   
Давно пора дороги строить, а не ремонтировать старые. Именно строить новые. Там где их не было до этого. У нас все федеральные трассы идут через центральные улицы городов и деревень. Как на зло. И играничения 40 км/ч. До Ебурга дорога чего стоит. Последние 100 км прешься 3 часа. Когда начнут строить объездные дороги?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
Solar Beam пишет:antracite, вбить бы наногвоздь в наномозг его изобретателю
Не-не, гвоздь надо вбить не нано, а мегагвоздь!  Такой костыль железнодорожный вбить. Ехали ко мне знакомые, на юбилей свадьбы - тоже пострадали.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   15.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
айяйяй, совести нет.
dmitryk13
0
dmitryk13   15.08.2014 / 21:40   #    Ответить   
А какой участок засыпан гравием?
 
 
 
 
 
emostyp
0
emostyp   16.08.2014 / 01:30   #    Ответить   
технология правильная - выполняют неправильно, "шершавое покрытие" положено засыпать избыточным количеством мелкого щебня... но тогда будет пыль и колейность, если не прикатывать катком, а так экономия щебня и солярки... и порытие есть
emostyp
1
emostyp   16.08.2014 / 01:40   #    Ответить   
между Тюменью и Омском  у Абатского совершенно "непроездной" участок - машины "шагом идут", вернее ковыляют...
nomin
0
nomin   16.08.2014 / 09:15   #    Ответить   
Как выборы так думы о народе, как выборы прошли так все пусть катятся...достало уже на этот цирк смотреть, то медведя выпустят тот натворит делов так что бабки ушли а лучше не стало! Я согласен черт с ней с серой схемой отмыва бабла, только вы делайте что для народа, а не пытайтесь только доить его!
OFW
0
OFW   16.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
Это скорее всего сделана ШПО - шероховатая поверхностная обработка. Самый дешевый способ повысить шероховатость покрытия.  
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
lod пишет:Можете выступить с пикетом "Плохие дороги, сколько можно терпеть" - впаяют статью "за незаконный митинг"
Все бы вам на митинги)) И вообще странная реакция, не делают дороги плохо, делают, тоже не хорошо, камни летят. Что теперь вообще ничего не делать? 
Сергей 74
1
Сергей 74   17.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...
Нескромная
0
Нескромная   17.08.2014 / 11:11   #    Ответить   
что плохого в том, что дороги ремонтируют? не пойму 
Морик
1
Морик   17.08.2014 / 11:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...


Они хорошие были когда Собянин уходил, с тех пор молва и полнится. Те времена когда в Тюмени были хорошие дороги прошли. За это время многие регионы подтянулись, а тюменские дороги наоборот деградируют. Про областные дороги вообще лучше молчать.
нелена
0
нелена   17.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
Что же все постоянно федеральные трассы на Якушева то сваливают? Это скорее к Путину-Медведеву вопросы
antracite
1
antracite   17.08.2014 / 14:22   #    Ответить   
По тв говорили, что есть специальный асфальт с добавками. Например на салаирском тракте такой - там уже он 3 года и как видно нет колейности. Согласен - ее там нет, но и тяжелый транспорт там редкость, вопрос - откуда колейность там возьмется?
ank
0
ank   17.08.2014 / 18:15   #    Ответить   
Второй объект — мост в Крым. В связи с этим получить финансовую поддержку на реконструкцию федеральных трасс будет очень сложно, поэтому вопрос приведения в нормативное состояние дорог, скорее всего, закроют на пару лет, а дальше уже будут биться за их реконструкцию.

Наверно с Крыма ожидают больше налогов чем с тюменского севера. :death:

Севастополь и прочие объекты обороны конечно в первую очередь - согласен. Но о завтрашнем доходе с тюменского севера тоже думать надо.
Другой
0
Другой   17.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
Что я понял из статьи, так это то, что давно бы уже и отремонтировали федеральные трассы, и расширили, тем более, если б НДПИ не превратили в прямой федеральный налог. Но сделать это можно исключительно по согласованию с Минтрансом. И на средства из федерального бюджета. Отсюда и задержка. Хорошо уже то, что в нормативное состояние соизволили привести дороги и расширить до 4-х полос хоть где-то. В этом плане спасибо Якушеву за проявленную позицию и выбивание средств.
Но, к сожалению, этого мало. Что, в общем-то, сам Якушев и признает. 
D_J
0
D_J   17.08.2014 / 18:45   #    Ответить   
Про дороги ныли  сначала 90-ых гг и сколько бы их не делали, каждый год находилась кучка нытиков, которые в стороне стояли просто ныли и ничего не делали. Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас. Конечно, многое еще надо делать, но эти нытики говорят одно и то же. И даже если сделать в каждом дворе взлетную полосу - идеальную и безупречную - всегда найдется повод поорать, что на пять трещин больше чем им хотелось бы . Разговор не по существу, а ради того чтобы просто повозмущаться. Хорошо что появился интернет, а то бы люди разорились на конверты - писать жалобы.
D_J
0
D_J   17.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Морик пишет:Они хорошие были когда Собянин уходил, с тех пор молва и полнится. Те времена когда в Тюмени были хорошие дороги прошли. За это время многие регионы подтянулись, а тюменские дороги наоборот деградируют. Про областные дороги вообще лучше молчать.
Да успокойтесь вы уже со своим Собяниным, он давно свалил в Москву и продал всех нас с потрохами, отдав НДПИ в Москву. Какие конкретно регионы подтянулись? Это вы о ком или о чем? О Кургане может быть? Или о соседях челябинцах, которые уже лет 15 не могут дотянуть нормальную дорогу на юг 
Сергей 74
0
Сергей 74   17.08.2014 / 19:00   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас.

Согласен! У нас есть рядом город Лабытанги-так там с 90-х дороги вообще НЕ изменились, да и в нашем Салехарде тоже дороги с 90-х изменились НЕ сильно....,и это все якобы богатый ЯНАО... :(
А в Тюмени с 90-х поменялось многое! :best:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.08.2014 / 19:23   #    Ответить   
красиво конечно - взять и кинуть клич насчет ремонта... взять и начать ремонтировать федеральную трассу в заботе о несчастных 89 и 86...Но мне все равно обидно - найдется пара-тройка северян и в этом случае недовольных, обосерающих все тюменское и особенно то, что от губера исходит. Понимаю, что это тролли, что они специально на эмоцию выводят, но все равно - психика уже слегка нарушена и руки тянутся к мачете. 
Морик
1
Морик   18.08.2014 / 08:51   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Про дороги ныли  сначала 90-ых гг и сколько бы их не делали, каждый год находилась кучка нытиков, которые в стороне стояли просто ныли и ничего не делали. Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас. Конечно, многое еще надо делать, но эти нытики говорят одно и то же. И даже если сделать в каждом дворе взлетную полосу - идеальную и безупречную - всегда найдется повод поорать, что на пять трещин больше чем им хотелось бы . Разговор не по существу, а ради того чтобы просто повозмущаться. Хорошо что появился интернет, а то бы люди разорились на конверты - писать жалобы.


а чего вы только 90е вспомнили? Давайте уж сразу с 19 веком сравним. Вот народ совсем охренел, еще 100 лет назад на лошадях ездили, а сейчас у каждого своя машина и еще чем то не довольны. Далеко мы батенька уйдем если такими категориями мыслить будем.
Glosk
0
Glosk   18.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...
 Когда то давно да были хорошие сейчас везде асфальт сошел, кроме Тюмень-Тобольск нормальной трассы нет, даже в Курганской области дороги получше. В городе тоже на главных улицах вроде ок, а съедишь так позвоночник в трусы осыпается.
Лесник
2
Лесник   18.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Давно пора дороги строить, а не ремонтировать старые. Именно строить новые. Там где их не было до этого. У нас все федеральные трассы идут через центральные улицы городов и деревень.

Согласен. Должна быть конкретная стратегия развития инфраструктуры. Глобальный план федеральных трасс идущих в стороне от населённых пунктов. И в регионах транспортная сетка планироваться должна заранее с привязкой к будущим расширениям населённых пунктов. И конечно же было бы хорошо дороги строить не по технологиям прошлого века.
Не говорю что всю дорожную сеть в одночасье поменять можно, но если уж строить, то именно по глобальному стратегическому плану, а не так что тут прижало, надо срочно кусок дороги сделать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
Нескромная пишет:что плохого в том, что дороги ремонтируют? не пойму 
Потому что этот нельзя назвать ремонтом. Это лишь освоение и попил денег из казны. Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.
Лесник
1
Лесник   18.08.2014 / 10:19   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.

А чего после полгода-то. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году долго убеждал свою что участок трассы идущей через Червишево на днях отремонтировали. Не верила пока не доехали до границы ремонта, там асфальт по цвету отличался и стык был. Честно сказать самому не верилось что это новый асфальт, хотя на кануне видел что старый снят.
Нескромная
0
Нескромная   18.08.2014 / 12:10   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Потому что этот нельзя назвать ремонтом. Это лишь освоение и попил денег из казны. Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.
Хм, ну вам виднее. Строительно-дорожно-инженерное образование? Так пошли бы и показали им мастер-класс. Мы бы вам только спасибо сказали. Что касается "если бы вы проехались", вы правы, я лесными тропинками из Восточного до центра добираюсь каждое утром. А с работы - на воздушном шаре. Мне не понять 
Сингапур
0
Сингапур   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
мы вот сейчас о чем спорим? о том что надо или нет дороги делать? или кто их должен делать? или куда их делать? по мне так лишь бы делали, причем качественно. а кто это будет и за чей счет меня вообще не колышит
master88911
1
master88911   18.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
В Тюмени меня убивает улица Комсомольская.
Ваще трындец. :)
От Тамрико до Менделеев-хаус. И ведь вроде чуть ли не каждый год там что-то делают. И перпендикулярная улочка выходящая к Кволити отлелю мимо роддома. Там ямища - пол машины можно спрятать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.08.2014 / 20:30   #    Ответить   
master88911 пишет:убивает улица Комсомольская.
Зато когда сворачиваешь на Профсоюзную - какая красота)) Отремонтируют и Комсомольскую, не все же сразу.  
I/Iлья
0
I/Iлья   19.08.2014 / 13:24   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Что же все постоянно федеральные трассы на Якушева то сваливают? Это скорее к Путину-Медведеву вопросы

Потому, что это его работа выбивать деньги из федерального бюджета.
Святоша
0
Святоша   19.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
В выходные ездил. Кроме ограничения 40кмч на ремонтируемом участке, других неудобств не заметил..всё как обычно..где-то были участки с гравием, но просто отстал от впередиидущего автомобиля метров на 100.. 
D_J
0
D_J   19.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
Морик пишет:а чего вы только 90е вспомнили? Давайте уж сразу с 19 веком сравним. Вот народ совсем охренел, еще 100 лет назад на лошадях ездили, а сейчас у каждого своя машина и еще чем то не довольны. Далеко мы батенька уйдем если такими категориями мыслить будем.
 вот именно своя машина. Лошадь насрала в 19 веке и убрал дворник, а когда машина своя "засерает" дороги, то тут власти виноваты. Сейчас вот налог повысят в несколько раз на дороги, вот тогда веселей будет и дороги строить начнут интенсивнее. Любишь кататься  -люби и денюжку за дороги платить. Вот это правильно 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Я лично тоже боюсь когда камни в лобовое прилетают. Но сколько видела таких летунов, в основном от встречной машины которая несется со всей дури по гравию. От таких шумахеров как застраховаться?
Я  в детстве  в машину камнем бросила и разбила соседу лобовуху. Сосед не винил ремонт дорог почему то...


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.