Новые объявления

AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2014 / 14:01

Якушев: Трассы нужно реконструировать, иначе все встанет в пробках

Якушев: Трассы нужно реконструировать, иначе все встанет в пробках

Самый опасный участок трассы Тюмень — Ханты-Мансийск начали ремонтировать. Приведут его в нормативное состояние к следующему году. Об этом сообщил на прошедшей пресс-конференции врио губернатора Владимир Якушев.

Он пояснил, что после ремонта самого тяжелого участка, по которому машины двигаются со скоростью 5 км/ч, ситуация исправится в лучшую сторону. «Но привести его в порядок, я думаю, в этом году в любом случае не успеют, только к году следующему», — отметил Владимир Владимирович.

Напомним, что в будущем трассу Тюмень — Ханты-Мансийск планируют местами расширить до четырех полос.

«Что касается четырехполосных дорог: сегодня на территории области один участок делается на дороге Ялуторовск — Ишим. Когда его к сентябрю закончат, между Ялуторовском и Заводоуковском будет совсем другое движение. Нам бы хотелось, чтобы все федеральные трассы находились в таком состоянии. Но сейчас задача, как минимум, нормализовать движение на дорогах, чтобы машины могли ехать с нормальной скоростью, не менее 90 км/ч, и привести проблемные участки в нормативное состояние. Следующий шаг — это вопрос реконструкции», — сообщил Владимир Якушев.

Но есть одна проблема. Владимир Владимирович уточнил, что на сегодняшний день федеральной целевой программе достался мост через Обь — в этом проекте заинтересована и Тюмень, и Ямал. Второй объект — мост в Крым. В связи с этим получить финансовую поддержку на реконструкцию федеральных трасс будет очень сложно, поэтому вопрос приведения в нормативное состояние дорог, скорее всего, закроют на пару лет, а дальше уже будут биться за их реконструкцию.

«Эту проблему с повестки дня я ни в коем случае не снимаю, потому что иначе через какой-то промежуток времени на трассах будет одна сплошная пробка», — подытожил исполняющий обязанности главы региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Solar Beam
8
Solar Beam   15.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
у меня кстати большой вопрос к тем, кто трассу на Ёбрг реконструирует :death:

это что за новый способ укладки асфальта? километры полотна усыпаны мелким щебнем и залиты какой-то хренью типа прозрачного битума?

скатался называется. всё авто расстреляно крошевом из под колёс, в лобовом скол от камня из под встречного камаза, сверху до низу авто заляпано смолой какой-то так что стёкла со скрипом опускались

1000 р на отмывку, 1000р - ремонт стекла, побоины на краске лишь полным перекрашиванием устранять. скатался ёпрст :death:

отличная платная дорога получилась. чтоб всю жизнь мудилы, придумавшие данную технологию только по такой дороге ездили. лучи поноса вам
13th_warrior
6
13th_warrior   15.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
А почему только в следующем году?
Выборы то в этом

Просмотров: 4307 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Реконструкция, Ремонт

 
 Комментарии  45  
13th_warrior
6
13th_warrior   15.08.2014 / 14:07   #    Ответить   
А почему только в следующем году?
Выборы то в этом
Solar Beam
8
Solar Beam   15.08.2014 / 14:20   #    Ответить   
у меня кстати большой вопрос к тем, кто трассу на Ёбрг реконструирует :death:

это что за новый способ укладки асфальта? километры полотна усыпаны мелким щебнем и залиты какой-то хренью типа прозрачного битума?

скатался называется. всё авто расстреляно крошевом из под колёс, в лобовом скол от камня из под встречного камаза, сверху до низу авто заляпано смолой какой-то так что стёкла со скрипом опускались

1000 р на отмывку, 1000р - ремонт стекла, побоины на краске лишь полным перекрашиванием устранять. скатался ёпрст :death:

отличная платная дорога получилась. чтоб всю жизнь мудилы, придумавшие данную технологию только по такой дороге ездили. лучи поноса вам
antracite
2
antracite   15.08.2014 / 14:28   #    Ответить   
To Solar Beam - может это наноасфальт такой?
Solar Beam
5
Solar Beam   15.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
antracite, вбить бы наногвоздь в наномозг его изобретателю
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   15.08.2014 / 14:40   #    Ответить   
Все лобовое, капот и бампер в прошлом году изфигачил между Тюменью и Тобольском из за такого кривого ремонта. Проклял изобретателя этого нанопокрытия и его потомков до седьмого колена. Больше всего добавают те, кто на таких участках выходят на обгон, уроды.
lod
4
lod   15.08.2014 / 14:54   #    Ответить   
Solar Beam, Это потому что в Рашке за плохое качество дорог срок не дают и судиться с дорожниками безполезно! Государство, чинуши и дорожники - всега правы, а все остальные - дураки ездить не умеют.
За одну поездку Тюмень - Екат ущерба по 3-15 т.р., умножить эту цифру на количество трафика в день - можно золотую трассу построить! 
За кражу еды, сигарет, алкоголя  дают строк 6 лет. А за кражу миллионов из гос.бюджета - только условные сроки. 
Зато Крым Наш!
Solar Beam
3
Solar Beam   15.08.2014 / 15:01   #    Ответить   
"рашка", "крымнаш", "всё пропало" :facepalm:

с вашим подходом можно просрать абсолютно любую страну. есть проблема - её решать нужно, а не валить всё в кучу с присказкой "крымнаш"

ДА! Крым НАШ! Смиритесь всепропальщики. Но не как не "крымнаш" дорогу строил. подобия человеческие :death:
Лесник
0
Лесник   15.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Все лобовое, капот и бампер в прошлом году изфигачил между Тюменью и Тобольском из за такого кривого ремонта. Проклял изобретателя этого нанопокрытия и его потомков до седьмого колена.

+1 А съездил всего два раза. Теперь на лобовом трещина и куча сколов глубоких, не говоря уж про ЛКП. Это при том что на "отремонтированных" участках при наличии других автомобилей крался 30-40 км/ч.
Только там не смола вроде была налита, а что-то битумоподобное.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   15.08.2014 / 15:29   #    Ответить   
Приведут в порядок к следующему году, процесс то долгий и трудоемкий) 
13th_warrior 
lod
5
lod   15.08.2014 / 16:17   #    Ответить   
Solar Beam пишет:"рашка", "крымнаш", "всё пропало" с вашим подходом можно просрать абсолютно любую страну. есть проблема - её решать нужно, а не валить всё в кучу с присказкой "крымнаш" ДА! Крым НАШ! Смиритесь всепропальщики. Но не как не "крымнаш" дорогу строил. подобия человеческие
Проблема есть только у Вас в виде разбитого стекла. У губера - отремонтированная дорога, у дорожников - выполненные работы из второсортного асфальта, у начальников ДСУ премии, а у чинуш откаты. Проблемы нет, о чем по зомбоящику отрапортуют после ремонта дорог. Не забывайте, что кроме вас, в ЭТОЙ Стране, живут еще тысячи чиновников и управленцев, которых такая система "Конкурсов и откатов" вполне устраивает, и никто вам не даст эту проблему решать.Можете выступить с пикетом "Плохие дороги, сколько можно терпеть" - впаяют статью "за незаконный митинг", полицейские еще и план выполнят "по борьбе с террористами".
Solar Beam
0
Solar Beam   15.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
lod, ну ты то точно рецепт знаешь, как всё правильно устроить в этой стране. даже план поэтапный имеешь, ога :death:
Lidiya.Savina
1
Lidiya.Savina   15.08.2014 / 16:48   #    Ответить   
Дороги ремонтируются. И достаточно хорошо. Если вы ждете идеальных европейских дорого - то зря. Для своего уровня у нас все неплохо)
I/Iлья
3
I/Iлья   15.08.2014 / 17:05   #    Ответить   
Давно пора дороги строить, а не ремонтировать старые. Именно строить новые. Там где их не было до этого. У нас все федеральные трассы идут через центральные улицы городов и деревень. Как на зло. И играничения 40 км/ч. До Ебурга дорога чего стоит. Последние 100 км прешься 3 часа. Когда начнут строить объездные дороги?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.08.2014 / 17:14   #    Ответить   
Solar Beam пишет:antracite, вбить бы наногвоздь в наномозг его изобретателю
Не-не, гвоздь надо вбить не нано, а мегагвоздь!  Такой костыль железнодорожный вбить. Ехали ко мне знакомые, на юбилей свадьбы - тоже пострадали.
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   15.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
айяйяй, совести нет.
dmitryk13
0
dmitryk13   15.08.2014 / 21:40   #    Ответить   
А какой участок засыпан гравием?
 
 
 
 
 
emostyp
0
emostyp   16.08.2014 / 01:30   #    Ответить   
технология правильная - выполняют неправильно, "шершавое покрытие" положено засыпать избыточным количеством мелкого щебня... но тогда будет пыль и колейность, если не прикатывать катком, а так экономия щебня и солярки... и порытие есть
emostyp
1
emostyp   16.08.2014 / 01:40   #    Ответить   
между Тюменью и Омском  у Абатского совершенно "непроездной" участок - машины "шагом идут", вернее ковыляют...
nomin
0
nomin   16.08.2014 / 09:15   #    Ответить   
Как выборы так думы о народе, как выборы прошли так все пусть катятся...достало уже на этот цирк смотреть, то медведя выпустят тот натворит делов так что бабки ушли а лучше не стало! Я согласен черт с ней с серой схемой отмыва бабла, только вы делайте что для народа, а не пытайтесь только доить его!
OFW
0
OFW   16.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
Это скорее всего сделана ШПО - шероховатая поверхностная обработка. Самый дешевый способ повысить шероховатость покрытия.  
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.08.2014 / 09:14   #    Ответить   
lod пишет:Можете выступить с пикетом "Плохие дороги, сколько можно терпеть" - впаяют статью "за незаконный митинг"
Все бы вам на митинги)) И вообще странная реакция, не делают дороги плохо, делают, тоже не хорошо, камни летят. Что теперь вообще ничего не делать? 
Сергей 74
1
Сергей 74   17.08.2014 / 10:39   #    Ответить   
Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...
Нескромная
0
Нескромная   17.08.2014 / 11:11   #    Ответить   
что плохого в том, что дороги ремонтируют? не пойму 
Морик
1
Морик   17.08.2014 / 11:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...


Они хорошие были когда Собянин уходил, с тех пор молва и полнится. Те времена когда в Тюмени были хорошие дороги прошли. За это время многие регионы подтянулись, а тюменские дороги наоборот деградируют. Про областные дороги вообще лучше молчать.
нелена
0
нелена   17.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
Что же все постоянно федеральные трассы на Якушева то сваливают? Это скорее к Путину-Медведеву вопросы
antracite
1
antracite   17.08.2014 / 14:22   #    Ответить   
По тв говорили, что есть специальный асфальт с добавками. Например на салаирском тракте такой - там уже он 3 года и как видно нет колейности. Согласен - ее там нет, но и тяжелый транспорт там редкость, вопрос - откуда колейность там возьмется?
ank
0
ank   17.08.2014 / 18:15   #    Ответить   
Второй объект — мост в Крым. В связи с этим получить финансовую поддержку на реконструкцию федеральных трасс будет очень сложно, поэтому вопрос приведения в нормативное состояние дорог, скорее всего, закроют на пару лет, а дальше уже будут биться за их реконструкцию.

Наверно с Крыма ожидают больше налогов чем с тюменского севера. :death:

Севастополь и прочие объекты обороны конечно в первую очередь - согласен. Но о завтрашнем доходе с тюменского севера тоже думать надо.
Другой
0
Другой   17.08.2014 / 18:40   #    Ответить   
Что я понял из статьи, так это то, что давно бы уже и отремонтировали федеральные трассы, и расширили, тем более, если б НДПИ не превратили в прямой федеральный налог. Но сделать это можно исключительно по согласованию с Минтрансом. И на средства из федерального бюджета. Отсюда и задержка. Хорошо уже то, что в нормативное состояние соизволили привести дороги и расширить до 4-х полос хоть где-то. В этом плане спасибо Якушеву за проявленную позицию и выбивание средств.
Но, к сожалению, этого мало. Что, в общем-то, сам Якушев и признает. 
D_J
0
D_J   17.08.2014 / 18:45   #    Ответить   
Про дороги ныли  сначала 90-ых гг и сколько бы их не делали, каждый год находилась кучка нытиков, которые в стороне стояли просто ныли и ничего не делали. Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас. Конечно, многое еще надо делать, но эти нытики говорят одно и то же. И даже если сделать в каждом дворе взлетную полосу - идеальную и безупречную - всегда найдется повод поорать, что на пять трещин больше чем им хотелось бы . Разговор не по существу, а ради того чтобы просто повозмущаться. Хорошо что появился интернет, а то бы люди разорились на конверты - писать жалобы.
D_J
0
D_J   17.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Морик пишет:Они хорошие были когда Собянин уходил, с тех пор молва и полнится. Те времена когда в Тюмени были хорошие дороги прошли. За это время многие регионы подтянулись, а тюменские дороги наоборот деградируют. Про областные дороги вообще лучше молчать.
Да успокойтесь вы уже со своим Собяниным, он давно свалил в Москву и продал всех нас с потрохами, отдав НДПИ в Москву. Какие конкретно регионы подтянулись? Это вы о ком или о чем? О Кургане может быть? Или о соседях челябинцах, которые уже лет 15 не могут дотянуть нормальную дорогу на юг 
Сергей 74
0
Сергей 74   17.08.2014 / 19:00   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас.

Согласен! У нас есть рядом город Лабытанги-так там с 90-х дороги вообще НЕ изменились, да и в нашем Салехарде тоже дороги с 90-х изменились НЕ сильно....,и это все якобы богатый ЯНАО... :(
А в Тюмени с 90-х поменялось многое! :best:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.08.2014 / 19:23   #    Ответить   
красиво конечно - взять и кинуть клич насчет ремонта... взять и начать ремонтировать федеральную трассу в заботе о несчастных 89 и 86...Но мне все равно обидно - найдется пара-тройка северян и в этом случае недовольных, обосерающих все тюменское и особенно то, что от губера исходит. Понимаю, что это тролли, что они специально на эмоцию выводят, но все равно - психика уже слегка нарушена и руки тянутся к мачете. 
Морик
1
Морик   18.08.2014 / 08:51   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Про дороги ныли  сначала 90-ых гг и сколько бы их не делали, каждый год находилась кучка нытиков, которые в стороне стояли просто ныли и ничего не делали. Сравните разницу дорог с 90-ых и сейчас. Конечно, многое еще надо делать, но эти нытики говорят одно и то же. И даже если сделать в каждом дворе взлетную полосу - идеальную и безупречную - всегда найдется повод поорать, что на пять трещин больше чем им хотелось бы . Разговор не по существу, а ради того чтобы просто повозмущаться. Хорошо что появился интернет, а то бы люди разорились на конверты - писать жалобы.


а чего вы только 90е вспомнили? Давайте уж сразу с 19 веком сравним. Вот народ совсем охренел, еще 100 лет назад на лошадях ездили, а сейчас у каждого своя машина и еще чем то не довольны. Далеко мы батенька уйдем если такими категориями мыслить будем.
Glosk
0
Glosk   18.08.2014 / 09:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Вообще дороги у вас в Тюмени хорошие, лучше чем во многи местах РФ и лучше чем в нашем Салехарде...
 Когда то давно да были хорошие сейчас везде асфальт сошел, кроме Тюмень-Тобольск нормальной трассы нет, даже в Курганской области дороги получше. В городе тоже на главных улицах вроде ок, а съедишь так позвоночник в трусы осыпается.
Лесник
2
Лесник   18.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Давно пора дороги строить, а не ремонтировать старые. Именно строить новые. Там где их не было до этого. У нас все федеральные трассы идут через центральные улицы городов и деревень.

Согласен. Должна быть конкретная стратегия развития инфраструктуры. Глобальный план федеральных трасс идущих в стороне от населённых пунктов. И в регионах транспортная сетка планироваться должна заранее с привязкой к будущим расширениям населённых пунктов. И конечно же было бы хорошо дороги строить не по технологиям прошлого века.
Не говорю что всю дорожную сеть в одночасье поменять можно, но если уж строить, то именно по глобальному стратегическому плану, а не так что тут прижало, надо срочно кусок дороги сделать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
Нескромная пишет:что плохого в том, что дороги ремонтируют? не пойму 
Потому что этот нельзя назвать ремонтом. Это лишь освоение и попил денег из казны. Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.
Лесник
1
Лесник   18.08.2014 / 10:19   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.

А чего после полгода-то. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году долго убеждал свою что участок трассы идущей через Червишево на днях отремонтировали. Не верила пока не доехали до границы ремонта, там асфальт по цвету отличался и стык был. Честно сказать самому не верилось что это новый асфальт, хотя на кануне видел что старый снят.
Нескромная
0
Нескромная   18.08.2014 / 12:10   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Потому что этот нельзя назвать ремонтом. Это лишь освоение и попил денег из казны. Если бы вы по этим "отремонтированным" дорогам проехались бы например в начале ремонта, а потом через полгода после ремонта, вы бы и сами прекрасно поняли то, чего сейчас никак не поймёте.
Хм, ну вам виднее. Строительно-дорожно-инженерное образование? Так пошли бы и показали им мастер-класс. Мы бы вам только спасибо сказали. Что касается "если бы вы проехались", вы правы, я лесными тропинками из Восточного до центра добираюсь каждое утром. А с работы - на воздушном шаре. Мне не понять 
Сингапур
0
Сингапур   18.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
мы вот сейчас о чем спорим? о том что надо или нет дороги делать? или кто их должен делать? или куда их делать? по мне так лишь бы делали, причем качественно. а кто это будет и за чей счет меня вообще не колышит
master88911
1
master88911   18.08.2014 / 15:10   #    Ответить   
В Тюмени меня убивает улица Комсомольская.
Ваще трындец. :)
От Тамрико до Менделеев-хаус. И ведь вроде чуть ли не каждый год там что-то делают. И перпендикулярная улочка выходящая к Кволити отлелю мимо роддома. Там ямища - пол машины можно спрятать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.08.2014 / 20:30   #    Ответить   
master88911 пишет:убивает улица Комсомольская.
Зато когда сворачиваешь на Профсоюзную - какая красота)) Отремонтируют и Комсомольскую, не все же сразу.  
I/Iлья
0
I/Iлья   19.08.2014 / 13:24   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Что же все постоянно федеральные трассы на Якушева то сваливают? Это скорее к Путину-Медведеву вопросы

Потому, что это его работа выбивать деньги из федерального бюджета.
Святоша
0
Святоша   19.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
В выходные ездил. Кроме ограничения 40кмч на ремонтируемом участке, других неудобств не заметил..всё как обычно..где-то были участки с гравием, но просто отстал от впередиидущего автомобиля метров на 100.. 
D_J
0
D_J   19.08.2014 / 14:38   #    Ответить   
Морик пишет:а чего вы только 90е вспомнили? Давайте уж сразу с 19 веком сравним. Вот народ совсем охренел, еще 100 лет назад на лошадях ездили, а сейчас у каждого своя машина и еще чем то не довольны. Далеко мы батенька уйдем если такими категориями мыслить будем.
 вот именно своя машина. Лошадь насрала в 19 веке и убрал дворник, а когда машина своя "засерает" дороги, то тут власти виноваты. Сейчас вот налог повысят в несколько раз на дороги, вот тогда веселей будет и дороги строить начнут интенсивнее. Любишь кататься  -люби и денюжку за дороги платить. Вот это правильно 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Я лично тоже боюсь когда камни в лобовое прилетают. Но сколько видела таких летунов, в основном от встречной машины которая несется со всей дури по гравию. От таких шумахеров как застраховаться?
Я  в детстве  в машину камнем бросила и разбила соседу лобовуху. Сосед не винил ремонт дорог почему то...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно