Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.08.2014 / 08:27

На переходе велосипедист становится пешеходом

На переходе велосипедист становится пешеходом
Фото госавтоинспекции ТО

Как объяснить взрослым, что по пешеходному переходу велосипед нужно катить, а не пулей пролетать перед носом водителей? Конечно, организовывать акции и рассказывать о них в СМИ. Очередную в Тюмени акцию провела Госавтоинспекция Тюменской области.

Дошкольники из семи детских садов города в светоотражающих жилетах и защитных шлемах вместе с родителями составили на асфальте пешеходный переход из сделанных собственноручно слоганов «По переходу пешком!», а затем перевезли велосипеды через этот переход.

Проблема пересечения проезжей части велосипедистами на пешеходных переходах города актуальна. При таких обстоятельствах в Тюмени регулярно происходят дорожные аварии. Резкое появление велосипедиста, порой, заставляет водителя авто нажать на тормоз и получить удар от невнимательного водителя сзади. Иногда велосипедист, разогнавшись, влетает прямо в бок поворачивающего на свой зеленый сигнал светофора автомобиль.

«Для того, чтобы еще раз обратить внимание тюменцев на проблему, и призвать к безопасному поведению на дороге, Госавтоинспекция организовала сегодня флешмоб на Центральной площади, в нем приняли участие более 60-ти детей, а также их родители», — говорят в ГИБДД.

Малыши очень серьезно отнеслись к составлению на площади зебры с призывом «По переходу — пешком!». Каждый ребенок сам прикреплял свою букву. От помощи родителей многие дети отказались, поэтому на их долю пришлось снимать весь процесс на камеры и мобильные телефоны.

На память каждому дошкольнику инспекторы ГИБДД вручили банданы и памятки о безопасности юных велосипедистов. Всех детей угостили соком — в Тюмени сегодня очень жаркая погода.

По пешеходному переходу только пешком. И не нужно играть собственной жизнью.

Если вы велосипедист, то через дорогу вы:

  • 19
    10.9%
  • 60
    34.5%
  • 21
    12.1%
  • 0
    0%
  • 74
    42.5%
Проголосовало 174 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Велосипедист, Пешеходный переход, Госавтоинспекция

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
dvkozurev
2
dvkozurev   19.08.2014 / 09:32   #    Ответить   
У вас голосовалка неправильная
"Я не езжу по дорогам" - надо заменить на "Я езжу по дорогам"
Иначе весь смысл опроса теряется
Дровосек
2
Дровосек   19.08.2014 / 09:36   #    Ответить   
Не становится
mancini
0
mancini   19.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
Хорошая инициатива! Плохие велосипедисты, мчащиеся на колесах по пп. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2014 / 10:42   #    Ответить   
mancini, не впервой уже инициатива, а они как летали так и летают по дорогам.
Не раз уже случалось: поворачиваю направо, со мной рядом по дороге, по моей полосе едет велик - благо, что я его вижу. У меня включен поворотник, но он подрезает меня и по пешеходнику через дорогу - фьюить!
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   19.08.2014 / 10:46   #    Ответить   
мне кажется, что те, которые ответили "Притормаживаю, убеждаюсь, что могу переехать и переезжаю" чего-то не договаривают.  на практике вижу, что 7 из 10 переезжают на велике пешеходник
Morfz
1
Morfz   19.08.2014 / 10:53   #    Ответить   
Где есть светофор, и нет большого потока людей, практически всегда на велике переезжаю, а вот нерегулируемые ПП, или где большая куча народу, слажу и качу вел, мне не в падлу... :) Хотя опять же, если машин нет, не вижу смысла слазить.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   19.08.2014 / 10:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение mancini, не впервой уже инициатива, а они как летали так и летают по дорогам.
Не раз уже случалось: поворачиваю направо, со мной рядом по дороге, по моей полосе едет велик - благо, что я его вижу. У меня включен поворотник, но он подрезает меня и по пешеходнику через дорогу - фьюить!
Дак это не он вас подрезает, а вы его. Если он едет по дороге, он такой же участник дорожного движения, получается помеха у вас, еще и справа.
Morfz
0
Morfz   19.08.2014 / 10:59   #    Ответить   
Офтопик:
-=Fighter=-, :DD
mr_tank
1
mr_tank   19.08.2014 / 11:00   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:
Если он едет по дороге, он такой же участник дорожного движения, получается помеха у вас, еще и справа.
Если он участник движения, то справа оказаться не может. Он может быть либо перед, либо сзади, а никак не выполнять обгон справа, там полосы то нет.
Dr.Death
1
Dr.Death   19.08.2014 / 11:08   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение а никак не выполнять обгон справа, там полосы то нет.
полоса то есть, обгона нет :death:
nomin
1
nomin   19.08.2014 / 11:13   #    Ответить   
Очень часто поворачивая направо на любом из перекрестков очень очень внимательно смотрю чтобы какой нить скоростист не прилетел, хотя бывает и не замечаешь уж с больно большой скоростью они носятся! Мне не сложно притормозить и пропустить, но уважаемые двухколесники прошу вас убедитесь что я вас заметил и тогда езжайте дальше! Пока мы не научимся уважать других участников движения и хождения))) Ничего не выйдет! Все торопятся все не успевают, не только вы!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   19.08.2014 / 11:16   #    Ответить   
При повороте направо нужно занимать такое крайнее правое положение, чтобы туда ни одна муха пролететь не могла.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2014 / 11:19   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак это не он вас подрезает, а вы его. Если он едет по дороге, он такой же участник дорожного движения, получается помеха у вас, еще и справа.
Я как раз торможу. А он из участника движения как автомобилист резко (тут важно это слово) становится якобы пешеходом и рвет когти по пешеходнику. Что за участник дорожного движения - амфибия :)) То так, то сяк.
Hyper
0
Hyper   19.08.2014 / 12:55   #    Ответить   
Обычно переезжая на велике через переход, я прикрываюсь пешеходами.
Если их нет, касаюсь ногой асфальта пару раз, типа делаю шаги 
Буратиныч
0
Буратиныч   19.08.2014 / 13:27   #    Ответить   
Каждый день вижу, как водители ездят на красный свет. Многие - пьяные. Так почему велосипедисты должны соблюдать правила, если они не для всех?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   19.08.2014 / 13:36   #    Ответить   
Буратиныч, да так то по..., если б по нашим законам автомобиль не являлся средством повышенной опасности. И переехав хруста, с вероятностью процентов 80, придется оплатить его похороны. А хруст - очень хрупкое создание.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   19.08.2014 / 13:38   #    Ответить   
Буратиныч, не сильно велик шанс, что водила в городе убьется. А вот с велосипедистом - уже вопрос.

Офтопик:
Скрытый текст:
Что общего между жареным кузнечиком и велосипедистом?
- Они прикольно хрустят.
Буратиныч
3
Буратиныч   19.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
Вот кто реальные враги. так это мотоциклисты. Половина ездит без номеров, летят вылупив глаза, подрезают. Многие и ездить-то не умеют, разбиваются.
Надо ввести закон, что кто покупает мотоцикл, должен быть готов, что после ДТП его пустят на донорские органы. Раз он не дорожит своей жизнью, то кому-то они нужнее, чем ему.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   19.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
NirvaNAstyA пишет:Сообщение мне кажется, что те, которые ответили "Притормаживаю, убеждаюсь, что могу переехать и переезжаю" чего-то не договаривают.  на практике вижу, что 7 из 10 переезжают на велике пешеходник

ну так во фразе и сказано, что они переезжают)) а не переходят) читайте внимательно)
Ramzes
0
Ramzes   19.08.2014 / 14:10   #    Ответить   
Буратиныч, ,было тут уже одно буратино. Ты, видимо, достойный продолжатель его традиций.
Morfz
1
Morfz   19.08.2014 / 14:55   #    Ответить   
Вангую, тема скатиться до срача между автоводителями и велосипедистами, тут похоже по другому не бывает...
Пилигрим
3
Пилигрим   19.08.2014 / 20:05   #    Ответить   
Люблю лавировать на велосипеде в гуще пешеходов и машин, но стараюсь никого не пугать.
Имею достаточный навык вождения и уверенность в себе, чтобы не соскакивать с велосипеда на каждом переходе. Это странное правило придумали люди, никогда не сидевшие в велоседле.
И безусловно, святое право велосипедиста (как и пешехода) - передвигаться там, где он считает нужным, не создавая никому помех. А то уже скоро дойдёт до того, что права автомобиля станут важней, чем права человека.

Белосипедистов будет только больше, так что желаю водителям и пешеходам спокойствия и терпения.
А лучший способ справиться с велофобией - купить себе велосипед. :best:
trunova-e
0
trunova-e   19.08.2014 / 20:26   #    Ответить   
Пилигрим, согласна, но что бы лавировать нужно быть асом, а не мнить себя таковым. Д....ов хватает (как водителей, так и велосипедистов). Мы с мужем своим детям сразу объяснили (и они это поняли) соблюдение правил ДД это прежде всего - их безопасность.
thoth
2
thoth   20.08.2014 / 07:37   #    Ответить   
у нас пол города любят лавировать где можно и где нельзя. ессно каждый мнит себя асом, без этого никак.  к слову безмозглые дебилы утомили уже донельзя, это не касается конкретно велосипедистов, я уже много раз писал - виноваты все.
и автомобилисты, и пешеходы и велосипедисты и мотоциклисты. совершенно без разницы идешь ли ты пешком или управляешь каким-либо транспортным средством, если в башке мозга нет и правила с законами не для такого крутого перца как ты, к тому же ты опаздываешь111
пс: соблюдайте законы и правила движения. берегите здоровье и жизнь. не важно, чья эта жизнь и чье это здоровье, незнакомого человека или ваше. всем добраПодмигиваю
reva
0
reva   20.08.2014 / 09:30   #    Ответить   
Вот ведь "мегатема" эти пешеходные переходы. Насколько я помню по новостям nashgorod, с годик назад было единственное ДТП на переходе с проскакивавшим велосипедером на перекрестке Мельникайте & Республики. Зато сбитых то тут то там в других местах - тьма тьмущая. Давайте в общем все на дорогах жить дружно :note: Девушке, пытавшейся вчера повернуть сквозь меня при абсолютно ровной ситуации на дороге - большой привет! :D
Dr.Death
2
Dr.Death   20.08.2014 / 10:29   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение И безусловно, святое право велосипедиста (как и пешехода) - передвигаться там, где он считает нужным, не создавая никому помех.
Потом как живые лежат...
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   20.08.2014 / 13:15   #    Ответить   
Пилигрим, Вам бы ПДД почитать. Там и для велосипедистов тоже много всякого найти, особенно в части
святое право велосипедиста (как и пешехода) - передвигаться там, где он считает нужным
.
Денница
0
Денница   20.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение И безусловно, святое право велосипедиста (как и пешехода) - передвигаться там, где он считает нужным, не создавая никому помех.

Да Да Да по эскалаторам :death:
по болотам.
еще по воде можно ходить (один пешеход ходят легенды умел, а раз вы ас то первым будете кто на велосипеде это учудит!)
пешеходный переход положенный перпендикулярно на автомобильной дороге является зоной предназначенной для исключительно пешеходного движения по нему относительно движения остальных транспортных средств ;)
Если бы у вас был миниавтомобильчек вы бы тоже могли двигатся по пешеходному переходу толкая его, а еще можете тачку на нем везти подпихивая.
Пилигрим
0
Пилигрим   21.08.2014 / 00:26   #    Ответить   
Офтопик:
По эскалаторам хожу только пешком, но непременно лавируя между стоячими "пассажирами" (тоже, наверно, какое-то правило соблюдают).
По болотам не езжу, но по лесу - с удовольствием. Там, где не проехать на машине, и пешком не дойти.


Правила движения созданы исключительно для автомобилистов. Не будем забывать, кто является источником повышенной опасности и постоянной угрозой окружающим. Веловодам и пешеходам правила нужны лишь для того, чтобы не забывать об этом. И все эти детские споры тут неуместны.

Конечно, спешиваться на каждом перекрёстке никто и никогда не заставит. Уважение к автоводителям можно соблюдать и верхом, пересекая дорогу со скоростью пешехода.
Для опытных веловодов осторожность превыше всего, а для неопытных и беспечных, в случае ДТП, вся ответственность за "нарушение ПДД" будет справедливо возложена на них. Так что, граждане автомобилисты, не волнуйтесь за них. Просто сохраняйте спокойствие и соблюдайте свои правила.
:Djana
0
:Djana   21.08.2014 / 03:26   #    Ответить   
Только вот пешеходы знают об этом лучше велосипедистов. :)) Только вот сегодня передо мной по переходу прогнали трое на великах. И пофиг на запрещающий знак! :facepalm:
Dr.Death
3
Dr.Death   21.08.2014 / 10:30   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Правила движения созданы исключительно для автомобилистов.
ждем еще умных мыслей, пока ты еще ездишь :))
Пилигрим пишет:Сообщение Не будемзабывать, кто является источником повышенной опасности и постоянной угрозой окружающим.
Я бы еще не забывал кого потом понесут, а кого нет :death:
carbon
0
carbon   21.08.2014 / 11:03   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Правила движения созданы исключительно для автомобилистов.
Ага. А кулинарные рецепты исключительно для поваров?:)))
Эпля
0
Эпля   21.08.2014 / 11:24   #    Ответить   
Оппана снова ущемление прав хрустиков на самоубийство? :D
Денница
0
Денница   22.08.2014 / 09:11   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Для опытных веловодов осторожность превыше всего, а для неопытных и беспечных, в случае ДТП, вся ответственность за "нарушение ПДД" будет справедливо возложена на них

А в случае нарушениями опытными веловодами ПДД ответственность на кого будет возложена? по правилам которые для автомобилистов?
Solar Beam
1
Solar Beam   22.08.2014 / 09:17   #    Ответить   
странные люди, ни-за что по тюменским автодорогам на веле не стал бы ездить - я не кошка с 9тью жизнями. Особенно наблюдая за некоторыми ездюками - но тех то хоть металл защищает, а веллеров лишь ангел хранитель, т.к. половина водителей даже шанса увидеть их маневров не имеет
reva
0
reva   22.08.2014 / 10:02   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение странные люди, ни-за что по тюменским автодорогам на веле не стал бы ездить - я не кошка с 9тью жизнями. Особенно наблюдая за некоторыми ездюками - но тех то хоть металл защищает, а веллеров лишь ангел хранитель, т.к. половина водителей даже шанса увидеть их маневров не имеет
Есть еще контингент водителей - купившие права (( Эти вообще опасные. Тут даже речь не про заметит/не заметит, они просто не знают о правах велосипедистов на дорогах, искренне уверены что их [велосипедистов] там быть не должно... со всеми вытекающими.
Solar Beam
0
Solar Beam   22.08.2014 / 10:06   #    Ответить   
reva, есть и такие
Пилигрим
1
Пилигрим   23.08.2014 / 23:56   #    Ответить   
Dr.Death пишет:кого потом понесут, а кого нет :death:
Ещё раз, для невнимательных.
Для опытных веловодов осторожность превыше всего
Это значит, что адекватный веловод просто не допустит инцидента по своей вине. Надеюсь, теперь понятно.Если веловод пересекает проезжую часть и его сбивает машина, - тут два возможных варианта: 1 - веловод пошёл на красный свет; 2 - водитель поехал на красный свет. В первом случае виноват веловод, и не важно, был ли он пешком или верхом. Во втором случае виноват автоводятел, и тоже не важно, был ли велосипедист пешком или верхом.Всё просто и ясно, не так ли ? ______________________Автомобилисты жалуются на веловодов, переезжающих "зебру" верхом ... При том что их задача в этот момент - стоять перед красным сигналом светофора и пропускать всех, кто пересекает дорогу, неважно - пеший он, или верхом. Да будь они хоть ползком, хоть рысью на верблюдах. Не ваше это дело, если они движутся на свой зелёный.Не позавидую велосипедисту, перетаскивающему велосипед через дорогу ПЕШКОМ, когда на него несётся автомобиль ... Манёвренности - никакой, внимание рассеянно (не уронить бы велосипед), резерва для ускорения вперёд в случае опасности - никакого, пятиться назад тоже неудобно ... Не успев среагировать на угрозу, такой веловод станет жертвой наезда С БОЛЬШЕЙ вероятностью и С БОЛЕЕ тяжкими последствиями, чем если бы он был верхом (при соблюдении должных норм осторожности).Словом, нужно опираться не только на шальные правила, но и на здравый смысл иногда.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.08.2014 / 02:19   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Если веловод пересекает проезжую часть и его сбивает машина, - тут два возможных варианта: 1 - веловод пошёл на красный свет; 2 - водитель поехал на красный свет.
Пилигрим пишет:Сообщение При том что их задача в этот момент - стоять перед красным сигналом светофора и пропускать всех, кто пересекает дорогу, неважно - пеший он, или верхом.
Ты вообще устройство дорожного движения знаешь? :))) :facepalm:
Пилигрим пишет:Сообщение Словом, нужно опираться не только на шальные правила, но и на здравый смысл иногда.
Главное потом на костылики не опираться :death: Учи правила "адекватный" веловод :)))
Morfz
0
Morfz   24.08.2014 / 12:48   #    Ответить   
Dr.Death, а что вы умничаете? Есть что сказать по делу, пишите, а если нет, то и не надо офтопить.
Денница
0
Денница   24.08.2014 / 13:28   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение а что вы умничаете? Есть что сказать по делу, пишите, а если нет, то и не надо офтопить.

мне вот есть что сказать по делу.
штраф за проезд на красный сигнал светофора водителю автомобиля от 100 0 рублей.
В связи с чем веловодеры постоянно ездят на красный и их никто не штрафует? Да я понимаю что они это делают осмотревшись по сторонам и прочее, но тогда и автомобилям надо разрешить :)
Dr.Death
0
Dr.Death   24.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение Dr.Death, а что вы умничаете? Есть что сказать по делу, пишите, а если нет, то и не надо офтопить.
По делу все написано в ПДД, начиная с основных положений, другой вопрос, что вам они не указ
Glosk
0
Glosk   24.08.2014 / 14:23   #    Ответить   
Тут на моте то не всегда успеваешь увернуться от успешных победителей по жизни, у которых
Правила движения созданы исключительно для автомобилистов.

вообщем крепитесь ребята на велах, хотя недавно одного чуть не собрал смотрю по сторонам вроде нет никого.. потом посмотрю еще раз и тут он :death: стремительный лев, разрезая потоки воздуха лавирует между пешеходами пролетает переход, здоровья тебе бро :death:
Пилигрим
0
Пилигрим   24.08.2014 / 16:49   #    Ответить   
Денница пишет:штраф за проезд на красный сигнал светофора водителю автомобиля от 100 0 рублей.В связи с чем веловодеры постоянно ездят на красный и их никто не штрафует? Да я понимаю что они это делают осмотревшись по сторонам и прочее, но тогда и автомобилям надо разрешить :)
В связи с тем, что автомобилист, двигающийся на красный, - потенциальный убийца. А велосипедист, двигающийся на красный, таковым не является. Более того, он ещё и потенциальная жертва.Удивительно просто, не так ли ?..А лучшее средство от свербящей зависти в данном случае - это пересадка на велосипед. :)
Glosk пишет:... не всегда успеваешь увернуться ...
Потому и не успеваете, что пытаетесь уворачиваться. Увидев на своей траектории встречного веловода, не надо суетиться по сторонам. Тем более если вы на своей полосе. Не надо паники, он вас сам объедет. Велосипед легче и манёвренней вас, и более уязвим. Поэтому веловод, как правило, настроен на то, что именно он должен сманеврировать, ему самому так безопасней. Велосипедист тоже анализирует обстановку.
Скрытый текст:
Glosk пишет:вообщем крепитесь ребята на велах
Звучит как вызов ради мести ... :death:
Glosk пишет:хотя недавно одного чуть не собрал смотрю по сторонам вроде нет никого.. потом посмотрю еще раз и тут он :death: стремительный лев, разрезая потоки воздуха лавирует между пешеходами пролетает переход, здоровья тебе бро :death:
Признаюсь, это похоже на меня. Иногда (когда спешу) пролетаю на свой зелёный, не притормаживая. Наверно, мне должно быть стыдно, но мне не стыдно. Ведь я еду на зелёный, и никого не задеваю.Веловод в своей безопасности для окружающих уверен гораздо больше, чем автоводитель в своей. И увы ! дальнейший прирост числа велосипедов неизбежен. Так что ... крепитесь, ребята на автомобилях. :)
Hyper
0
Hyper   24.08.2014 / 19:02   #    Ответить   
Есть решение: кнопочный светофор на каждый нерегулируемый пешеходный переход.
Чтобы нажать кнопку надо остановиться. Это будет как знак стоп для велосипедистов и пешеходов.
Glosk
0
Glosk   25.08.2014 / 13:33   #    Ответить   
Пилигрим, когда у вас велосезон у меня мотосезон и врезаться в велосипедиста себе дороже, хром там поцарапает, дуги помнет :death: А еще у меня велосипед из гаража украли в этом году, а мотоцикл оставили видать не смогли унести :rip:

Звучит как вызов ради мести ... :death:

Нет я всей душой болею за велодорожки у нас в городе и прочую инфраструктуру для 2х колесных, например отдельные паркинги с платными велосипедами. Просто если заморочиться и поискать новости на НГ.РУ то каждый год можно найти статью в начале сезона о том что дорожки планируются в этом году и в конце сезона новость о том что ну в этом году мы все разработали за то в следующем..! :death: и по новой))
Пилигрим
0
Пилигрим   25.08.2014 / 20:25   #    Ответить   
Glosk, мой сезон - круглый год. :D И я против велодорожек, но это не имеет значения.
Morfz
1
Morfz   26.08.2014 / 18:17   #    Ответить   
Н.Ев.А., вы случайно не на красной иномарке в кузове универсал ездите? Буквально час назад, еду по 30 лет Победы в сторону Пермякова, ни кого не трогаю, скорость 25-30 км. На очередном повороте на право, меня догоняет ЭТО и просто начинает поворачивать на право, как будто меня нет, прям перед моим носом, я чуть через переднее колесо не перелетел, но как то умудрился не врезаться. И вот как это назвать? Велодорожки, ПДД, суровые штрафы, всё это на втором плане, пока у людей в голове бардак, это всё второстепенно.
foster15
1
foster15   26.08.2014 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:
Morfz пишет:СообщениеН.Ев.А., вы случайно не на красной иномарке в кузове универсал ездите?
Нет. :death:
maxxx
0
maxxx   28.08.2014 / 15:56   #    Ответить   
Штрафовать надо. Может и мозг появится
Пилигрим
0
Пилигрим   10.09.2014 / 02:05   #    Ответить   
Верно, наказывать надо за такие дуремарские правила.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  19
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.